Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4201 2022-04-17 17:45:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ох ты ж... пятидесятые наверное годы? красотень! но вроде не золото.

Отредактировано (2022-04-17 17:49:51)

#4202 2022-04-17 17:54:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ох ты ж... пятидесятые наверное годы? красотень! но вроде не золото.

Мне кажется, 80е, потому что в эти годы как раз был мелким, но может и более раннего периода. Спросил маму, она не помнит. Не, не золото. Позолота и эмаль. Из золота такая бы стоила очень прилично думаю.

#4203 2022-04-17 19:05:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Какая милота! Броши очень украшают одежду!

Перфекционист, сочувствую, работать как пони тяжко...
Рукржопчик, и нытику поверхностно расширил кругозор)

Нытик вчера пошёл на поводу у своего "профсоюза" - сделали короткий день. С детьми и мужем съездили погулять (пока не развелись, руки не доходят отправить исковое, но тот поползновений больше нет), сегодня бегал, гуляли у моря, ходил со средней по магазинам... С другом всё хорошо. По крайней мере с ним нытик становится лучше.

#4204 2022-04-25 15:37:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик стал бегать лучше (быстрее в целом и без потери скорости на дистанции). Дома делает минималку, точнее следит, чтобы все работало (чистит пылесос, загружает стиралку и посудомойку). Продолжил читать Бакмана.
У нытика зацвели тюльпаны и пионы выпустили бутоны... Скоро будет красота!
И наконец-то готовы мои белые кованные ворота. Они прям шикарны!!! Почему у нас все красят в черные/коричневые цвета...точнее с точки зрения технологии понимаю, но не понимаю почему люди ведутся на это. Теперь нужна кованная беседка для моих вьющихся роз. Белая. Нытик будет "проклят" сварщиками )

По дому всего надо много делать, но какое-то нестояние. Хочется сидеть на солнышке и греться.

#4205 2022-04-26 06:49:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, как тебе ФБ?

#4206 2022-04-26 12:09:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытичек, как тебе ФБ?

В целом, нравится. Местами до слез, очень жизненно (Анна из Медвежьего угла - очень похожа на подружку средней дочки, которая у нас часто живет; и т.п). Иногда останавливаюсь на "переваривание", потом продолжаю.

#4207 2022-04-26 19:55:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Нытичек, как тебе ФБ?

В целом, нравится. Местами до слез, очень жизненно (Анна из Медвежьего угла - очень похожа на подружку средней дочки, которая у нас часто живет; и т.п). Иногда останавливаюсь на "переваривание", потом продолжаю.

медвежий угол тяжелый психологически, читани потом уве, бритт мари или бабушку.

#4208 2022-04-28 00:15:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за рекомендацию, обязательно воспользуюсь.

У нытика получилось наоборот: посмотрел Уве, прочитал Уве, прочитал "медвежий угол", начал читать "мы против вас", не смог. Какое-то время вообще не читал. И теперь случились " Тревожные люди". Тоже местами слезы, сопли на кулак наматываю.

#4209 2022-04-30 16:35:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист всю неделю питался непонятно как и думал, что жиреет, визуально и на ощупь так казалось.
Сегодня в зале встал на весы и выяснил, что пробил - нет, не дно конечно, - свой рекорд по весу: 66.75.
Ещё 1,75 до заветной цифры, так мало!
Ура!

#4210 2022-04-30 16:36:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, это не тот Уве, про которого есть фильм, производства Дании вроде…?

#4211 2022-05-01 08:24:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик, это не тот Уве, про которого есть фильм, производства Дании вроде…?

Да, тот самый.

#4212 2022-05-01 22:28:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сидя на лавочке у цеха, нытик понял, что тупит в очередной раз и всё проходит мимо. И позвонил по поводу шоурума, посмотрел и снял его ) принимаю поздравления. Конечно, пока это только помещение, надо его еще оформить, но это уже маленький шаг вперед.
Дочитал "тревожных людей", заказал в лабиринте "бритт-мари" и "бабушку", и записался в очередь на "бритт-мари" на английском.
Сегодня работал экскаватор, подсобник и плиточник: спланировали подъезд к участку и парковку, отсыпали их, подготовили колонны на крыльце под камень. Теперь останется сделать освещение на фасад и посадить "живую изгородь".

#4213 2022-05-02 09:49:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И позвонил по поводу шоурума, посмотрел и снял его )

Молодец!!  :chearleader:

#4214 2022-05-05 07:13:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у Рукожопа началась дача, пока полет нормальный, ТТТ, маменька не сильно пепелит по поводу дачных работ, сама уже с ее здоровьем не может объять необъятное. Сел вроде как на диету но и так ни хрена почти не жру. Прочитал волею судеб книгу про викторианский быт, теперь на все смотрю с умилением и долей благоговения. Стирка - так не воду кипятить, баки таскать... готовка? Так не печь топить, уборка- так ведь не ведро с мочиной выгребать... очень, знаете ли, стимулирует и вдохновляет подобный экскурс в историю. :lol:

Отредактировано (2022-05-05 07:15:21)

#4215 2022-05-08 12:59:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист похудел до 66.1
Метод прост: сидел дома, работал работу, толком не жрал, потому что дома ничего нет)
Сбил режим и ложусь под утро. Но не могу лечь раньше, занимаюсь очень приятным и интересным делом (учусь верстать сайт, себе).
Ещё у Перфекциониста обострилась паранойя.
Друзья уехали на майские, решил что уехали из страны…
С другом онлайн поругался…
Плохо себя чувствовал, сегодня не мог даже на холиварку зайти (просто разлогинился) и решил, что меня здесь забанили.

#4216 2022-05-08 15:44:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист, ты такой молодец, я про похудание и вообще. Равно режима не хорошо. Этот анон тоже сбил режим. Надо восстанавливать. Насчёт друга - мне кажется, тебе пора отдохнуть,.  Все само решится.

#4217 2022-05-08 15:46:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Этот анон работает по выходным и познал прокрастинацию
И во сне снится, что он идёт и работает - снится, что анон распределяет последовательность действий, потом бежит за начальником, тот ему помогает, и так далее. И это выходные(((

Отредактировано (2022-05-08 15:46:28)

#4218 2022-05-08 15:47:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

у Рукожопа началась дача, пока полет нормальный, ТТТ, маменька не сильно пепелит по поводу дачных работ, сама уже с ее здоровьем не может объять необъятное. Сел вроде как на диету но и так ни хрена почти не жру. Прочитал волею судеб книгу про викторианский быт, теперь на все смотрю с умилением и долей благоговения. Стирка - так не воду кипятить, баки таскать... готовка? Так не печь топить, уборка- так ведь не ведро с мочиной выгребать... очень, знаете ли, стимулирует и вдохновляет подобный экскурс в историю. :lol:

Да-да, этот метод правда работает! Считать всякие отчёты - но не на счетах ведь и не в столбиком!)

#4219 2022-05-08 15:49:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как же мне себя обозвать? Я вроде давний анон, но до сего года почти не писал, только читал. Вообще это надо или нет, иметь здесь название?

#4220 2022-05-09 02:51:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Перфекционист, ты такой молодец, я про похудание и вообще. Равно режима не хорошо. Этот анон тоже сбил режим. Надо восстанавливать. Насчёт друга - мне кажется, тебе пора отдохнуть,.  Все само решится.

Спасибо, анончик, за добрые слова!
Молодцом я себя не считаю пока что, просто - делаю что должно, и будь что будет.

Перфекционист

#4221 2022-05-09 02:52:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как же мне себя обозвать? Я вроде давний анон, но до сего года почти не писал, только читал. Вообще это надо или нет, иметь здесь название?

Придумай что-нибудь, анончик, чтобы мы могли тебя идентифицировать)

#4222 2022-05-09 10:50:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я буду Невыспавшийся анон), серьезно,все интересное поздно вечером, поэтому в 5-30 утра очень тяжко ... Я сегодня проспала до полдвенадцатого, впрок уже)

#4223 2022-05-09 20:57:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп социализировался на максималке и щас хочет тихо сидеть в углу и не отсвечивать, диета в жопе. ну , то есть, на ляхах и пузе. :lol:

#4224 2022-05-11 13:26:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист скатался на майские в Москву и смотрел парад прямо из окна отеля.

На Патриарших случайно зашел в оплот былого гламура Agent Provocateur и потратил неприличную сумму. И еще неприличную сумму на рестораны, был практически во всех, которые успели получить звезды Мишлен до ввода санкций. Вот уж кого жалко, так это шеф-поваров: вкалываешь 10 лет минимум, наконец-то получаешь вожделенную звездочку - и практически сразу война и санкции, из-за которых тебя убирают из красной мишленовской книжки и даже в сайта...

#4225 2022-05-11 20:50:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вкалываешь 10 лет минимум, наконец-то получаешь вожделенную звездочку - и практически сразу война и санкции

да много кого так сделали без вины виноватыми :( очень жалко усилий, трудов, стремлений. Людям важна цель и вера. Жить без них тяжело.

Нытик морально износился, опять сваливается в прокрастинацию и что еще более несвойственно - в реальную спячку (приезжаю с работы, погуляю с собакой и сплю, вечер пятницы, субботу и половину воскресенья реально проспал, понедельник - даже не помню что делал, вторник до четырех работал, потом опять спал, сегодня пришел - и с радостью завалился бы спать, но дети не дали)...
Прочитал "Бабушку", понравилась, соплей пускал меньше, чем при "тревожных людях", начал "Бритт-Мари".

Гедонист, часто вспоминаю твои слова о том, что в и в 45 страсти кипят ))

Хочу записаться к "прошлогоднему" психологу и почему-то тяну с этим. Моя внутренняя разруха начинает отражаться на работе, это очень плохо.

Иногда смотрю на людей, которые рядом и так подмывает спросить как они смогли дожить до своих лет и не сломаться, сохранить окружение...

Отредактировано (2022-05-11 20:51:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума