Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-11-01 18:26:08

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Добродетель этой недели: забота о себе.
Пришел уходовый косметос от Revolution (то ли копия, то ли дочка the ordinary, которая в моей стране почему-то не продается), всего несколько дней пользуюсь, но разница на лицо, pun intended  ;D
Приехали таблетосы, тоже всего пара дней, а чувствую себя намного лучше.
Уход за волосами пока не пробовала, но надеюсь на лучшее.
Похолодало, вместо велика занимаюсь лежанием зарядкой на коврике дома под сериальчики. Надеюсь, что однажды я затащу свою ленивую жопку в качалку или какой-никакой спорт, но надежда умирает последней. Пресс меня дразнит, он прекрасно щюпается, но его не видно  :lol: Как подсушусь обязательно выставлю фотку. Хотя бы для истории. Вес как был 55, так года два примерно и остается. Но я таки настроена увидеть свою жопу в джинсах 34 размера до НГ, так что худение продолжается.

Настроение недели:
j_woyN.gif
(Пока у всех депра и экзистенциальный кризис, я не теряю времени и жру)

Отредактировано (2019-11-01 18:28:44)

#27 2019-11-01 21:33:52

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон, я просто влюбился в твой марафон добродетелей, и тоже решил его у себя внедрить!
Спасибо за вдохновение! Пусть у тебя приживаются все полезные привычки  :heart:

#28 2019-11-02 01:48:28

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон пишет:

Анон, я просто влюбился в твой марафон добродетелей, и тоже решил его у себя внедрить!
Спасибо за вдохновение! Пусть у тебя приживаются все полезные привычки  :heart:

Спасибо за теплые слова, анончик :3
Ну, да, Франклин плохого не посоветует!

Я надеюсь тоже сюда почаще писать, благо, есть поводы.

#29 2019-11-02 02:06:48

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

И чтобы 2 раза не вставать.

Список с комментариями на 1-11

✓ 1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения. Есть над чем работать, но в общем и целом да.
× 2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров. Хуй там плавал, надо следить.
× 3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время. Скорее нет, чем да.
× 4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено. Очень спорный пункт.
✓ 5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
× 6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
✓ 7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила. Спорный пункт. Отметила галкой, ибо у меня случай, когда простота хуже воровства, то бишь, я не специально.
✓ 8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей. Опять же, тут все вроде ок.
✓ 9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.
✓ 10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище. Чистые вещи в чистом жилище в беспорядке. Как, впрочем, и чистые мысли в чистой голове в той еще свистопляске.
✓ 11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
12. Целомудрие. — ....................... Исключу-ка я этот пункт. Количество переведенного мной гей-прона говорит само за себя.
× 13. Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу. Надо переиначить.
___________________________________

Тут еще должен быть десяток пунктов от меня, типа социализации, спорта и регулярного занятия языками, но это будет чуть позже. Когда-нибудь.

Отредактировано (2019-11-02 02:07:45)

#30 2019-11-08 19:43:17

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Решительно решила заняться учебой и еще прекратить сычевать. Но нет.
Раз в пол-года я простужаюсь и выпадаю из жизни максимум на пару дней, но в этот раз что-то пошло не так и я с воскресенья лежу морским котиком и говорю в нос. Проебалась (но не сильно) на учебе, выбыла из всех челленджей, сижу недовольная собой.

Полтора плюса:
1. Взяла за правило каждый день есть салатик.
2. Вес 54.5
3. Разобралась с доками.

Надо переделать кучу дел, а я даже список пока не составила. Но надо перекатиться на другой бочок взять себя в руки и заняться чем-то полезным.  :sadcat:

#31 2019-11-10 21:35:52

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Что ж, я снова в строю (относительно).

Плюсы: я поддерживаю привычку с уходом и здоровьем! Кушаю салатики с мясом, почти каждый день занимаюсь (недолго) спортом, мажусь косметосом (прогресс виден невооруженным взглядом) и пью таблеточки (очень хорошо себя чувствую).
Минусы: все остальное.

Следующая неделя объявляется неделей общения и учебы. На этих выхах я слегка поковыряла профиль на с/з и сделала кусок курсача (одного из трех, лол), но этого, конечно, мало.

Бонусы: устроиться на работу, позакрывать хвосты с доками, без происшествий смотаться к немцам (и вернуться целой, лол). И, конечно, поддерживать лежание в сторону ЗОЖа.

В заглавный пост добавила список что почитать/посмотреть, осилить оба списка. В идеале (!) книжки читать не на русском.

1419824833_38346624.gif

#32 2019-11-13 02:29:53

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Кратенько:
Учеба. Доделала и отправила курсач.
Общение. Сегодня сходила на кофе с милой девочкой, много общего, в ближайшем будущем договорились съездить пострелять. Завтра схожу в киношку с другой милой девочкой, надеюсь, тоже будет круто с:

Выявилась главная проблема: я хочу много чего, но в основном слишком размытого и/или абстрактного. А нужны детали. Как выпадает свободная минутка, надо максимально расписать все  подробности на бумаге.

#33 2019-11-16 00:02:21

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Еще более кратенько.
Я сегодня сделала вроде много чего, но стоило мне промахнуться в паре пунктов (причем один вообще не по моей вине, во вторник пойду ругаться, чтобы вернули деньги и исправили), как я села печальным хомяком и решила тоскливо попялиться в даль  :facepalm:
Пыталась смотреть Сквозь снег и гадюку, но не мое с первых минут. Записки молодого врача с Рэдклиффом вроде ничего. Вроде индустрия развлечений развернулась на полную катушку, а смотреть абсолютно нечего  :sadcat:
То же самое с людьми. Я окружена прекрасными людьми, с которыми я не хочу иметь ничего общего, кроме обмена мемами и редких выползок в реал. Скучаю по одной подруге, с которой мы уже много лет живем в разных странах, и не пересекались вживую уже года два. Она была редчайшим человеком. Во всяком случае, для меня. Не знаю, зачем я это пишу сюда. Наверное, просто не хочу ни с кем это обсуждать.

Мне страшно не хватает чего-то важного, но я не знаю чего.
Но иногда нужно перебрать весь стог сгнившего сена, чтобы найти ту самую иглу из кости единорога.

1362925079_535509175.gif

Отредактировано (2019-11-16 00:03:50)

#34 2019-11-16 00:09:51

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Из хорошего. Я много ела сладкого, но без обжорства. И все так же раз в день ем салатик :3
Преподша накатала восторженный мейл по поводу курсача.
Я сделала кучу домашних дел.
Сходила в универ, лекции были прекрасны.
Познакомилась с парочкой интересных людей, и, кажется, нашла компанию, чтобы съездить в Нойшванштайн и сходить пострелять (это разные девочки, лол).
Еще была пара моментов, но не хочу сглазить)

#35 2019-11-21 21:03:55

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

У меня какая-то дурацкая привычка писать полуотчеты в середине недели.

Я очень-очень здорово съездила отдохнуть, сейчас сижу и думаю, не рвануть ли в еще одну поездку в ближайшее время  :facepalm:
Оставшиеся дни у меня будут посвящены структурированию и порядку.
Мне надо перебрать все вещи, написать кучу списков и упорядочить все, до чего дойдут руки. Вроде бы ничего сложного, но я ж ебнусь в процессе :lol:

И типа отчет.
Забота о себе: я пытаюсь и небезуспешно. Не переедаю, кушаю салатики, не пью газировку и не ем чипсы, но сколько же я жру сахара! Это ппц. Пью таблеточки, прикидываю, какие витамины пить и стоит ли вообще (скорее всего нет, ближайший месяц точно).
Общение: на той неделе я превзошла саму себя. На этой все гораздо тухлее, и у меня почему-то пропал запал. Единственное, надо договориться съездить пострелять, но это не точно  :blabla:
Учеба: я делаю все очень в онгоинге. Но делаю, плюс хожу на пары, так что будем считать, что не все так плохо  :lol:

#36 2019-11-24 00:49:49

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Несу прекрасный ТЭД ТОК с Аластером Кэмпбеллом, очень интересно говорит о менталке великих людей во второй части видео.
https://www.youtube.com/watch?v=VDOXgP4iuRk


Пока искала, наткнулась на очень орное интервью с тем же Кэмпбеллом.
https://www.youtube.com/watch?v=bcFaizGw860

Для невтыкающих: есть фильм и сериал с Капальди про британскую политоту. Прототип персонажа Капальди - сам Кэмпбелл, который долго работал с Блэром, и его позвали посмотреть фильм по мотивам, так сказать, его репутации. В итоге он повел себя в лучших традициях персонажа и вернул ведущего с небес на землю  :lol:

#37 2019-11-24 13:53:27

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Штош, кажется, я морально созрела до лвл-апа в питании, ибо поймала себя на том, что напряженно гуглю максимально простые супы.

Не хочу на миллион слов расписывать свое рпп, но оно было/есть. Сейчас я на 95 процентов убрала процесс переедания, осталось убрать проблему игнора голода. (Иногда мне так лень по утрам есть, что я терплю голод до часа дня. Естественно, это хуево, но я над этим работаю. Последний раз разрыв времени между такими днями составлял несколько недель.)

Так вот, суп. Я на днях задумалась, что можно было бы готовить такое же ненапряжное и вкусное, как салатик? Салаты я жру, наверное уже недели 2-3, почти в неизменном виде (сыр, черри, салат, 1 яйцо, мяско (курица, говядина, фарш, лосось), оливковое масло, соль) каждый день. Нет, не надоело, мне пиздец как вкусно, у меня ничего не болит, он быстро и понятно готовится, за ингридиентами достаточно раз в 3-4 дня сползать в магаз, и можно на ночь сожрать тазик. Помимо салатиков я ем всякую там гречку и макарошки из твердых сортов, мясо, и кучу неполезных вещей типа шоколадок и попкорна. Последние 2 пункта меня не слишком радуют, поэтому с этим надо что-то делать. Я попросила помощи у гугла  ;D
Собственно, рецепт идеального (в моем представлении) супа. 2-5 ингридиентов. Не надо отдельно готовить овощи. Есть мясо. Нет картошки. Можно приготовить в одной таре (мультиварке) без использования плиты. Сейчас все представили ленивую жопу в вакууме и не ошиблись. Гугл охуел и послал меня, спасибо, что не забанил.

Так что буду действовать по интуитивному методу, т.е. как с салатиком. На днях попробую что-нибудь невырвиглазное приготовить, обязательно отпишусь о результатах  :lol:

#38 2019-11-26 21:01:32

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

С порядком у меня все как-то так себе, плюс второй день веду жизнедеятельность разумной (на самом деле не очень) плесени.

image.jpg

Как видно на скрине, я плюнула на идею буллет джорнала, и решила вести дневник добродетей по принципу дешево и сердито. То бишь в экселе  :lol:
Разделила на 4 листа, первый по дням - на фото, второй по неделям, третий для списка дел в текучке и четвертый для чего-то вроде идеального дня для стодневники. Хотя у меня это тупо список в духе: снимаю квартиру с соулмейтом, есть работа и денежное хобби, ДИПЛОМ ПОЛУЧЕН И ЗАБЫТ КАК СТРАШНЫЙ СОН. И всякое по мелочи.
И да, 25 и 26 я ничего не отмечала, хотя кое-что делала, начнем со среды  ;D

Суп сварила, вышло в целом недурно, хотя овощную смесь надо брать другую.

Уже несколько месяцев стабильно стою в планке 1 минуту на подход (2-5 подходов в день). Я, конечно, могу и полторы, но мне не всралось. Пиздец не люблю достигаторство  :bull:

Отредактировано (2019-11-27 20:44:32)

#39 2019-11-27 20:50:30

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Кусочек саморефлексии.

Скрытый текст

Я сделала несколько очень важных и срочных вещей. Почти горжусь  :heart:

#40 2019-11-30 02:02:42

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Краткая сводка новостей: кажись у меня талант к срельбе из пистолета. Во всяком случае, меня сильно хвалили. Плохие новости: толку с этого не много  :lol:
В качестве хобби можно будет рассматривать, разве что когда у меня будет стабильный заработок. Что не слишком скоро  :hmm:



1574258543120426977.gif

Отредактировано (2019-12-03 18:45:00)

#41 2019-12-05 19:59:48

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Штош, все хорошо.
Продолжаю движение в сторону нормального питания, срывов нет от слова совсем. Иногда посещает мысль сходить в фаст-фуд или купить чипсов, но после обдумывания я понимаю, что мне этого НЕ ХОЧЕТСЯ. Даже от тортиков и шоколадок ворочу нос. Я ф шоке, доктор, что со мной.

По учебе тоже все вырисовывается отлично. Надо только у одного предмета готовиться к зачету, остальные вроде будут автоматом  :yeah:

#42 2019-12-09 21:52:43

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

ОХУЕТЬ
Кхем, в смысле, все хорошо. Последние 2 дня я очень активно лежу в сторону деятельности мечты и даже пытаюсь в самоорганизацию.
Я даже не знаю, что еще можно написать.

#43 2019-12-11 17:01:43

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Очень прикольная идея с экселем

#44 2019-12-15 19:50:35

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон пишет:

Очень прикольная идея с экселем

Спасибо, анончик :3


Мини-апдейт. У меня большая радость с одной стороны (но не хочу сглазить), а с другой, меня не пустили работать, потому что нет нужных доков (которых ждать еще хуй пойми сколько). Но мне дало от ворот поворот только одно хоть и неплохое место, есть же еще дохуя всего. Сейчас думаю сделать хоть какое-то резюме, потому что выходить на работу мне нужно как минимум к середине января .__.

Чутка сделала дела по дому, но все равно веду жизнь (не)разумной плесени, время от времени готовясь к последнему зачету.

#45 2019-12-27 00:49:45

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Тут было еще больше нытья и пафоса




Купи уже этот ебучий лотерейный билет и найди смысл двигаться.

Отредактировано (2020-01-18 02:20:25)

#46 2020-01-04 02:30:16

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Буду держать кулачки, что это просто такой период (с). Вроде эпизод нытья немножко закончился, теперь надо разгребать.

К лвл-апной тематике блога я постараюсь вернуться в следующей серии, а сейчас напишу пару строк про фильм Ирландец, который я зачем-то посмотрела.
Буквально только что узнала, что Скорсезе снимал еще и Волка, от которого я в свое время плевалась и даже не досмотрела.
А вот Ирландец зашел. Я люблю такие фильмы. Которые пусть не полностью, но хоть частично основываются на реальных событиях, говорят о реальных людях, но при этом у зрителя не остается ощущения, что ему прочитали нудную проповедь, и он делает все выводы сам. Фильм просто показывает историю.
Кто-то жалуется, что персонаж не раскрыт. Я соглашусь, разве что для меня это больше плюс, чем минус. ГГ - просто инструмент, чтобы показать небольшой исторический период в истории США с т.з. мафии и причасных. Я не отвлекалась на сопереживание персонажу, настолько меня захватили сюжет, постановка и игра. Посмотрела все 3,5 часа за один присест, чего со мной почти никогда не случается за пределами кинотеатра.
И еще я не уверена, что в ГГ вообще есть что раскрывать. Он видится социопатом, человеком-пустышкой, у которого война забрала те остатки человечности, что у него были.
Не претендую на истину, но впечатления у меня остались именно такие.

Любителям психологизма сразу мимо, а вот тем кому, как и мне, нравятся хорошо (вплоть до занудства) поставленные фильмы, очень советую.

#47 2020-01-18 02:28:39

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Что-то изменилось за эти 2 недели? Нет, но я недурно сдала часть экзаменов, у меня есть четкая дата, когда у меня будут документы, чтобы легально устроиться на работу (которые через полгода опять продлевать, когда уже этот чертов ПМЖ?) и планы на ближайшее время. А еще я увидела 53,4 кг на весах. Хочу к лету 50  :please:

Я все еще порастаю плесенью физически, но морально чутка повеселела.

#48 2020-02-08 18:40:23

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Небольшой апдейт.
Сессия есть.
Деньги есть.
Общение есть.
Диплома нет.
Отношений нет (но это не горит лол).
Все еще 53,5 кг.

Я это все к чему. Возобновляю штуку с добродетелями (почему бы и да, в конце концов?).

Ранее

Жирным - прогресс, подчеркнутым - деградация. Некоторые пункты я убрала, раз у меня с ними все ок.

✓ 1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения. Тут я молодец.
✓ 2. Молчание. —  Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров. Тут я даже переборщила.
✓ 3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время. На самом деле большой прогресс. Я почти сразу после еды мою посуду, перед сном стараюсь убрать все по своим местам.
× 4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено. Тут я деграднула, чо уж там.
✓ 5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
× 6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий. Все плохо, без изменений.
✓ 7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила. Спорный пункт. Отметила галкой, ибо у меня случай, когда простота хуже воровства, то бишь я не специально.
✓ 8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей. Опять же, тут все вроде ок.
× 11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
✓ 13. Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу. Никому не подражаю, но ЧСВ умерила :D

Какой вывод я из всего этого должна сделать?
Хз.
Но.
Следующая неделя будет неделей решительности и диплома.
Который пока не в дедлайне, но надо его срочно начать колупать.

Добродетели на очереди:
1. Английская грамматика. Хочу в некоем обозримом будущем сдать серьезный экзамен, так что надо наверстывать.
2. Второй иностранный. Тут вообще дикий лол. Сейчас дошло до того, что я скачала зубодробительную книгу на русском (мемуары военного), устыдилась, что она слишком легко читается и начала ее читать на третьем языке  :facepalm:
3. Делать все заранее. Раз уж я не умею делать все вовремя.
4. Быстро отвечать на сообщения. Без комментариев.

#49 2020-02-12 22:28:51

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Оффтопом
Вот на ХС было (да и есть) много флешмобов со стодневками.
Мне такой формат не подходит по многим причинам, но мне захотелось описать не идеальный день, а идеальную себя.
К чему следует стремиться, скажем так.

Много самолюбования.

Скрытый текст

Последний пункт скорее ироничен, но от этого не перестает быть менее злободневным  :wall:

#50 2020-02-16 01:29:38

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Решила лежать в сторону официального документа о том, что я хоть чуть-чуть умею в английский. Если повезет, к осени что-нибудь да нарисуется.
Тут будет список ссылок и картинки.

https://www.ets.org/s/toefl/pdf/free_practice_test.pdf

Картинки с расширенным словарным запасом:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума