Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-15 23:10:24

Анон

Добродетель-неделька [лвл-ап]

Я так и не дочитала ни единой книги по самосовершенствованию, кроме автобиографии Б.Франклина.

Если кто не в курсе, лвл-ап он описывает так:

Скрытый текст

Кратко: выбираешь один ништячок характера в неделю, ебашишь его до совершенства, приступаешь к следующему. Повторить сколько требуется.

Полный список:

1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.
4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.
8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.
9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.Вот это вообще мое кредо по жизни. Даже тренировать ничего не надо  :lol:
10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.
11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
12. Целомудрие. — .......................
13. Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу.

Почитать

Скрытый текст

Посмотреть

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-10 21:23:32)

#2 2019-01-15 23:11:15

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Цель на неделю 1.

Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.(с)

В моем случае это будет контроль питания. После очередного приступа гастрита, я решила, что я охуела жрать столько чипсов с колой и решила начать с малого, буду всю неделю стараться есть относильно прилично. Не переедать, не есть вещи жаренное/масляное/с переизбытком специй.

Пн:
1. Овсянка с капелькой брусничного варенья
2. Говяжий стейк с макарохами и томатной пастой
3. Суп типа как у Soylent (порошковый заменитель еды)

Вт
1. Кешью
2. Цезарь
3. Гречка
4. Суп типа как у Soylent (порошковый заменитель еды)

#3 2019-01-19 22:28:09

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Ср - Сб

На завтрак обычно овсянка с вареньем, на обед лосось с овощами/курица с пюре. На ужин по-разному, могут быть орехи, суровый салат с курицей или цезарь в лавашике. Или та же овсянка.
Запивается все водой/чаем без сахара(я из тех извращенцев, кому вкуснее пакетированный)/морковным соком (скорее исключение).

Перекус огурь с солью/морковка/хот-дог (один раз не удержалась!)/шоколадный батончик (тоже 1 раз!)/орехи/псевдо!Soylent

Примерно так. Желудок болеть перестал, на глаз минус 0.5 кг.
Выработалась какая-никакая рутина.

Ошибки: часто много ем за раз. Допустим 300 грамм овощей, плюс 130 рыбы, булочку и батончик. Много покупаю лишнего. Сладкое, мучное, псевдоздоровый фаст-фуд (да, там сытный и полезный салатик, но стоит он дохуя, а соус не такой уж здоровый), орехи тоже можно покупать поменьше. Вообще завязывать надо с якобы ''полезными'' перекусами и блюдами со словом Цезарь в названии. Соус там пиздец калорийный и наверняка вредный.
И еще один раз пропустила завтрак. Лучше хоть ложечку, но съесть. Не с моим здоровьем пренебрегать такими вещами.

План на вс:

1. Овсянка с вареньем
2. Пюре с курицей
3. Ужин? (хз, если звезды сойдутся, можно и вкусняшку какую захавать)

#4 2019-01-19 22:34:02

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Все осложняется еще тем, что мне нельзя молочку. А белок надо добирать. Думаю специально отварвать яйца и добавлять их в салат.

Кстати, еще один штришок к портрету: я почти не готовлю. И то, если разве что считать разогревание в микроволновке готовкой. Но оно и удобно. Купил консервированную рыбу, овощную смесь кинул на 5 минут в микроволновку, вынул рыбу, выложил на тарелку и вот! Ты уже питаешься правильнее, чем когда-либо :lol:

#5 2019-01-20 00:54:33

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Заодно отзыв на местный псевдоSoylent.

Сама концепция меня давно манила. Но цена кусалась. Осенью стала работать, купила на пробу почти кило (меньше нельзя) и вот потихоньку ем.
Основной и самый главный минус: это хрень не сытная. Это порошок, который следует разводить в воде (но я ж снежинка, ем просто ложкой порошок и запиваю водой  :lol:), на вкус получившаяся смесь примрно как сладкое блинное тесто. И если есть просто порошок, то он как размельченные в труху безвкусные печеньки. Большинство знакомых плюются, но мне зашло (но мне и морковка в качестве десерта ок, так что не показатель). Собственно, даже если я его много съем, то уже через час будет адски хотеться есть. Так что я ем его в основном на ночь, когда нужно наебать организм псевдо-едой, а потом быстро уснуть.
Еще один минус: цена. Не то чтобы сильно дорого, но бесит, что нельзя купить только 200-300 грамм, а только сразу 1.5 кило.
Из плюсов: вкус, отсутсвие запаха.
В принципе пишут, что в порошочке есть все необходимое и человек может питаться только им месяцами. Создатель Soylent'а вроде питался, а вот местным я не доверяю и подозреваю, что черепашка пиздит.

В целом (личное имхо, лично моего ЖКТ): как доп источник энергии норм, при условии, что жрать его не целыми днями, а раз в день и не вместо одного из двух основных приемов пищи.

#6 2019-01-20 23:45:03

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Вс:
1. Овсянка с вареньем
2. Пюре с курицей
3. Грамм 40 чипсов
4. Гречка

Итог: я молодец. Вот без сарказма, сама от себя не ожидала  :girly:

#7 2019-01-22 23:39:48

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон, ты крут, что так себя держишь))) А можно я утащу твою идею левел-апа в свой безблог? Очень формат понравился.

#8 2019-01-23 01:42:31

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон пишет:

Анон, ты крут, что так себя держишь))) А можно я утащу твою идею левел-апа в свой безблог? Очень формат понравился.

Единственное, что меня держит, анончик, - это страх очередного приступа гастрита(((
Ну, и пару-тройку кг хочется сбросить.

Да, конечно. Очень советую в оригинал заглянуть http://flibusta.site/b/198841/read, там гора-а-аздо подробнее все расписано.
Мне тоже понравился способ. Особенно тем, что он был впервые описан в середине 18-го века :D

Если ты не против, можешь потом кинуть ссыль на свой блог?^^

#9 2019-01-23 01:58:45

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Пн-Вт.

Воздержание

Сократила порции!
Взяла порцию весом 400 гр, и растянула на 2 обеда.
Тоже самое с ужином по пол-пачки овощей и пол-консервы.
На завтрак овсянка (привычка уже).
Еще стараюсь особзнанно пережевываю каждый кусочек.

Решительность.

Открыла диплом (и что-то даже написала!)
Записалась к врачу (год тянула)
Чуть больше инициативы на работе

Искренность.

Ну, такое.
Предложила подруге на курс младше помочь с подготовкой к паре экзаменов.

Стараюсь себя ловить на каких-то мерзких вещах. Но пока выходит плохо.

#10 2019-01-24 22:28:00

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Воздержание

Ср-Чт
Ну, на четверочку.
Оба дня применрно.
1. Овсянка
2. Говядина с томатной пастой и макаронами
3. Гречка с грибами (вот надо чуть меньше делать порцию).
Перекус - огурь
Сегодня согрешила с двумя хот-догами. А вчера грамм 50 семок сточила.

Попробую составить меню на завтра:
1. Овсянка (какая неожиданность!)
2. Что-то со словом Цезарь в названии. Заслужила вкусняху.
3. Овощи с морепродуктами?

На выходные.
1. Овсянка (можно с чем-то сладким)
2. Говядина с рисом (ем одну говядину, потому что готовых обедов с курицей у нас почему-то нет  :blabla: Зато как я стала половинить порции, мой обед стал стоить около 100 (в переводе на рубли).
3. Не знаю? Лосось с овощами.

Решительность.

Сходила к врачу, начала пить таблетосы.
Предложила пересечься приятельнице на тех выходных.
Пытаюсь сильнее класть на стресс, но у того пока болт больше.

Список до конца выходных:
1. Написать честную страницу диплома, епт. (С ним сложности, потому что пишу не на русском и не английском). Набрать литературы.
2. Написать по поводу однодневной практике в таможке.

Искренность.

Ну, нахуй.
Отложу до весны  :lol:

#11 2019-01-25 21:33:36

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон пишет:

Если ты не против, можешь потом кинуть ссыль на свой блог?^^

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2314&p=2

Спасибо за вдохновение) Я каким-то образом умудрился проморгать тот перечень, который у тебя под катом, запилил для начала свою добродетель.  :facepalm: А ты список у Франклина брал?

#12 2019-01-25 22:24:07

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Спасибо за вдохновение) Я каким-то образом умудрился проморгать тот перечень, который у тебя под катом, запилил для начала свою добродетель.  :facepalm: А ты список у Франклина брал?

Пожалуйста)

Я этот список под кат буквально на днях закинула, а брала да, у Франклина. Мудрый был чел, нечего сказать.
Кстати, та добродетель с которой ты начал и него в списке есть:

9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.
11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.

Отредактировано (2019-01-25 22:24:58)

#13 2019-01-27 19:07:16

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Воздержание

Пт-Сб
Будем считать, что это были дни читмила  :lol: Справедливости ради, я особо не зажиралась:
1. Большая печенька
2. Полтора багета с рыбой
3. Салат Цезарь
4. Овсянка (один раз)
5. 2 оладушка
6. Большой стакан холодного чая из фаст-фуда (хз, что там по сахару)
7. На ужин оба дня овощи с кальмаром
8. Стакан ппц сладкого грушевого сока
9. Кусок торта медовник

Для двух дней не очень много, но суммарно калорий тыщи на 3-4 там есть  :facepalm: Про сахар вообще молчу.

Вс
1. Завтра и обед: говядина с рисом
2. Треть шоколадки
3. На ужин пока хз, но, наверное, наверну лосося или мидий с овощами (обожаю консервы :D)
Получились мидии.
Заодно примерно калории: 400+400+125+300
1225 - учитывая, что я полдня лежала, это нормально :D

Решительность.

Не очень.
Буду переносить на ту неделю, списков делать не буду.

Итог недели:
Относильно нормально ем, желудок не болит, решительно сходила к врачу (впервые лет за 5-6 была у врача (не считая стоматолога)). В целом молодец, но могло быть и лучше.

Брать что-то на следующую неделю пока не буду, тут бы разобраться с двумя добродетелями  :lol:

Отредактировано (2019-01-27 21:57:59)

#14 2019-01-27 19:19:37

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Еще забыла похвастаться: от такой диеты слегка сдулась. Где-то на кг, визуально чуть-чуть видно.
Давно мечтаю увидеть на весах цифру, которая начинается на 4  :yeah:
Может, к лету получится.

Удивляют социальные связи. Цивильно-цивильная девочка внезапно пересказала мне весь сюжет ГПиМРМ (я дочитала ток до пиздеца с Гермионой), а с фандомными подругами обсуждаю отношашки (не отп) и цивильную литературу  :lol:
Мир действительно переворачивается куда-то не в ту сторону.

Села читать книгу, понравилось уже предисловие. Но книги я читаю медленно и печально, так что закончу ее как раз к весне (надеюсь, этого года).

Отредактировано (2019-01-27 19:22:49)

#15 2019-01-28 23:16:59

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Пн

Воздержание

1. Овсянка с вареньем (пусть будет 400 (на самом деле меньше, но я вареньем еще закидывалась)
2. Хот-дог (пусть будет 200)
3. Говядина с пастой (что-то около 250)
4. Овощи с лососем (вряд ли больше 350)
5. Шоколадка (около 150)

Итого: 1350
Как-то подозрительно мало  :blabla:
Мне казалось, я больше сожрала.

Решительность.

И снова нихуя((

Нужен стимул.
Хз.

#16 2019-03-31 22:44:19

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Не знаю, есть ли тут кто-то, но я отпишусь.
В общем и целом, почти 3 месяца без чипсов и колы, сладкое и мучное по прежнему жру тоннами, но не все так плохо. Уже больше месяца по вечерам занимаюсь 30 минут условными силовыми, мышцы есть, но чтобы их увидеть надо сушиться.

Попробую со следующей недели вернуться. В жизни как-то всё выровнялось и хочется больше осознанности, что ли

#17 2019-04-17 13:46:00

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Подведу итоги с конца января

Про воздержание и умеренность

1. Все ещё не ем чипсы и не пью колу
2. На завтрак вот уже почти месяц ем гречку. Благо, я её обожаю
3. Раз в день ем мясо/рыбу с овощами, обычно это филе курицы или индейки (не догнала разницу между ними)

Бонусы (решительность?):

Сходила к косметологу, отвалила почти 12к больше не пойду (точнее пойду, но не к ней, а где дешевле).

Вроде почти купировала гастрит, но ещё предстоит долгий путь к 90% ПП.

5-6 раз в неделю ебашу силовые хотя бы по 15 минут. Мне очень нравится, как постепенно меняется моя фигура.

Написала пару текстов на ЗФБ. Очень ими довольна.

В социальном аспекте тоже все гут, обзавелась парой новых приятельниц.

Сильно провисают языки, учеба и хобби, но я на 90 процентов уверена, что я справлюсь  :sadcat:

#18 2019-04-17 13:55:54

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

И ещё я регулярно стала подрываться в 6-7 утра.
Даже в выходные  :timid:

И через неделю еду в новую страну в компании анона :D

#19 2019-04-17 16:57:46

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Посмотрела Любовь, Смерть и Роботы
Впечатления по сериям

Скрытый текст

#20 2019-04-20 02:08:29

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Вот еду я ночью в поезде и не могу уснуть т__т
Через 5 часов моя остановка и потом надо будет ещё весь день провести на ногах, а я не могу отключиться.
Люблю поездки, но не люблю свою разборчивость.

Ну, и ещё стайка ребят сидит в конце вагона и пиздит в час ночи(

#21 2019-09-29 20:31:56

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Последний раз писала здесь ажно полгода назад.

За это время:

Закончился рабочий договор
Я закрыла все предметы и перешла на последний год
Продлила договор с общагой
Съездила в отпуск домой, поняла, как скучаю по родителям и семье
Сдала все доки в миграционку, теперь сижу жду (блин, когда уже ПМЖ -__-)

Обрела чуть больше внутреннего покоя
Сделала ещё шажок по направлению к ЗОЖу, 1-2 раза в неделю езжу кататься на велике. Пока погода позволяет, буду продолжать
Появилось чуть больше осознанности, кем и чем я хочу быть, но, к сожалению, я все ещё на этапе "лежу в сторону мечты"

Бонус (не совсем достижение, но все равно приятно):
Создала уютный полуфандомный чатик, который все ещё не умер  =D

#22 2019-10-27 21:20:49

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Короткий апдейт.

Перестала переедать от слова совсем. Скорее наоборот, частенько ем слишком мало. Но хоть весы радуют  =D
Лечусь и больше сил вкладываю в уход за собой.
Наконец-то спланировала небольшую поездку заграницу на выхи, а то я сто лет нигде не была.

Отредактировано (2019-10-27 21:25:07)

#23 2019-10-27 21:24:46

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Посмотрела совершенно потрясающий фильм Паразит.
Азиаты научились снимать лучше, чем Тарантино  :sadcat:

tumblr_pwe48bBMLJ1qgojgxo1_500.gifv

#24 2019-10-29 13:17:09

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Твой безбложек мотивирует, анон))) успехов тебе))

#25 2019-10-30 20:27:04

Анон

Re: Добродетель-неделька [лвл-ап]

Анон пишет:

Твой безбложек мотивирует, анон))) успехов тебе))

Спасибо, анончик  :heart:

source.gif

Отредактировано (2019-10-30 20:28:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума