Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-02-12 16:55:35

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-тарошница, а ты знаешь какие-нибудь нормальные паблики ВК о таро? Чтобы там гуризма и слащавости ну хотя бы процентов 50 было, а не все сто?

#52 2019-02-13 00:32:53

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анончик, я особо не читаю, но когда-то читала вот эту: https://vk.com/taroway

- Тарошница

#53 2019-02-13 13:04:18

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Тароанончик, дорогой, вытянешь и мне пару карт?

Скрытый текст

#54 2019-02-14 11:14:41

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

правильно ли анон поступает, выбирая вторую?

Анон, сорри за влез - а тебе строго обязательно выбрать только одну контору из двух?

#55 2019-02-14 11:34:59

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Ой, а можно мне, можно мне?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-14 11:35:14)

#56 2019-02-14 19:45:54

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Анон, сорри за влез - а тебе строго обязательно выбрать только одну контору из двух?

Да, потому я и в раздумьях)

#57 2019-02-16 00:58:16

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

когда-то читала вот эту: https://vk.com/taroway

Однако, анон-тарошница, спасибо! Мне понравилась ведущая, послушал ее канал, и прям зашло изложения - минимум магуйства, много здравого смысла и вообще подход, близкий мне.

Анон пишет:

Я знаю, что ты тоже гадаешь, было бы интересно послушать твое представление

Анон пишет:

Я, например, долгое время не могла найти в жизни время на разные вещи, допустим, такие простые как спортзал. Но если мне выпадают такие карты, это психологически настраивает и помогает.

Анон, вот ты тут очень здорово сформулировала что-то очень близкое мне.
Вообще же я постоянно повторяю фразу своего знакомого, что "таро - не оракул, а техника-посредник для работы с собственной интуицией". Я хотел бы верить, что есть какая-то та сторона, тонкие материи - мне интереснее жить в мире, где такое может быть :) Но так как у меня либо нет с ними непосредственной связи, либо нет доказательства этой связи, я выстраиваю для себя какую-то свою интересную и значимую образную систему - как через интуицию, так и через просто фантазию, что ли. Наверное, со стороны это может выглядеть как глюколовство, нуок :)

Анон с колодами

Отредактировано (2019-02-16 00:58:30)

#58 2019-02-16 07:34:52

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения в широком смысле (не только романтика, а вообще взаимодействие с людьми кроме рабочего - приятельство, дружба, романтика как один из вариантов).

Хм, интересный расклад, немного сложный для интерпретации. Мир, Маг и 7 чаш. Возможно, ты сейчас сконцентрирован и зациклен на теме отношений. Возможно, что причиной стал какой-то инсайт. Допустим, ты что-то понял про себя и хочешь это изменить (Маг). Возможно, ты в начале пути этих изменений, и у тебе есть все средства для этого. Следует остерегаться фантазий, например, любовных, какого-то самообмана — или долгой нерешительности, слишком длительной подготовки.

Анончик, сорри, что фидбэк поздно - сам замотался и не заходил.

В точку - про инсайт особенно. И про фантазии  :chearleader: спасибо большое!

#59 2019-02-16 08:08:25

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Ух ты, какой классный блог! От темы я очень далека, но мне нереально зашло, как ты пишешь, анончик. "Дар складывать слова в предложения", вот это всё. Буду читать  :love: Может, и в теме прокачаюсь.
Всех благ, анончик, ты замечательная!

#60 2019-02-17 17:44:55

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-тарошница, можно тебя попросить посмотреть?

Скрытый текст

#61 2019-02-18 01:44:08

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

И нашла такую книжку профессорши UCL: In Search of God the Mother: The Cult of Anatolian Cybele, Lynn E. Roller.

Тарошница, ты в оригинале читаешь? Интересуюсь данной темой (тоже образование соответствующее), но пока только на русском языке читала. Иностранную литру только по другой (отчасти смежной) теме осилила.

#62 2019-02-18 14:36:56

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон, можно, пожалуйста, и мне расклад?

Скрытый текст

#63 2019-02-23 17:06:20

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон, а можно мне тоже расклад? Той колодой, какой посчитаешь нужной :)

Скрытый текст

#64 2019-02-25 16:17:23

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-гадатель, вытяни мне три карты, пожалуйста, из любой колоды.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-25 16:17:57)

#65 2019-02-28 18:13:33

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-тарошница, я всё тот же анон №62, мне очень стыдно, что веду себя, как долбантуая  :facepalm:  Но можно, пожалуйста, отменить расклад на здоровье?..

Анон пишет:

Анон, можно, пожалуйста, и мне расклад?

Скрытый текст

#66 2019-02-28 21:21:57

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Очень понравился блог! Жду лонгрида про Магну Матер.

#67 2019-03-05 17:56:52

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Спасибо, анончик, за такой интересный и глубокий вопрос. :) Жалею, что нет времени очень детально ответить.
Да, однозначно задумывалась. Кстати, я бы не сказала, что я что-то зарабатываю.

Сорри, анон, завтыкал ответить.
Насчёт заработка - ну, ты просто написал про расклад за деньги на мыло, я подумал, что у тебя есть какой-то опыт в этом плане)

Чем занимается таролог? Он интерпретирует карты. Погружает клиента в какое-то воображаемое пространство и плату берет за это погружение. Главное тут честно предупреждать об этом, что ты не гадалка и не прорицательница, я думаю.

Ага, спасибо, звучит логично. Если так подумать, анон-скептик и сам бы под настроение сходил бы к какому-нибудь недорогому магую, при этом осознавая, что платит за создание атмосферы.

О, анончик, тогда обязательно сделаю обзор колод!

Да. У меня есть еще колода, о которой я не писала, tarot art nouveau. Я по ней никогда не гадаю, т.к. там все картинки одинаковые, там такие красивые девушки, сложно уловить связь и историю. Самые крутые колоды — когда там есть повторяющиеся элементы, переклички, ссылки и так далее.

Отлично, буду ждать обзор) Хотел бы почитать про колоды с повторяющимися элементами, люблю такое.
И да, тоже не смог бы гадать (и хз, как могут другие) по всяким тематическим колодам с одинаковыми условными котиками на всех 78 картах.

Отредактировано (2019-03-05 17:57:38)

#68 2019-03-10 21:14:12

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Привет, анонимная тарошница! Будь добра, вытяни мне пару карт из Wild unknown

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума