Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-01-18 11:45:24

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

А можно мне пару карт из серебряного таро? На отношения " анон vs страхи анона о будущем"

#27 2019-01-18 17:50:52

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-тарошница, спасибо большое!
Перестаю думать, приступаю к делать!
анон с проектом.

#28 2019-01-20 23:21:05

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Вы не ждали, а я вернулась.

Анон пишет:

Если будет время - я бы тоже хотел. Стандартное таро, на то, как разрешится неприятная ситуация в хобби. Но это не обязательно, я понимаю, что нас тут таких много набежало)

Анончик: восьмерка жезлов, колесо фортуны, луна. Луну, третью карту, вытащила, потому что мне не понравилась интерпретация первых двух, я хотела конкретного ответа. Но Луна сделала еще хуже  :lol:  Ситуация решится внезапно, резко и неожиданно. Возможно, все пойдет по пизде (прости за прямоту). Возможно, откроются какие-то бездны дна. Необязательно негативное решение, возможна просто обескураживающая ситуация.

Анон пишет:

Ох, я тожи хочу из The Wild Unknown ) тема работы и возможной смены работы

Держи: дочь пентаклей, иерофант, колесо фортуны.
Значит, ты — такой весь маленький олененок в мире больших денег, бгг. Ну, например, только начинаешь развиваться в какой-то области. Необязательно желторотый юнец, но крепкой уверенности в себе и своем профессионализме еще нет. Тебе нужен какой-то хороший наставник, который направит тебя на путь истинный. Насчет смены работы карты высказываются неоднозначно. Я думаю, колесо говорит о каком-то намечающемся шансе развития и левел-апа, но важно его ухватить за хвост вовремя.

Анон пишет:

Наладятся ли отношения с подругой, или надо медленно отползать, скорбеть и привыкать к расставанию?
На чем угодно, кроме Р-У.

На призме: король кубков, колесница, жрица.
Между вами и подругой очень много эмоций (кэп король кубков). Кубки — это всегда про внутреннее. Возможно, для тебя это какие-то знаковые отношения, в которых ты многому научился или которые многому тебя научат. В принципе, если отношения и наладятся, ты должен проявить инициативу, как-то расставить границы, понять для себя, сколько ты готов ждать (колесница). Взять на себя ответственность, короче. Жрица, как мне кажется, все-таки говорит о каком-то холоде в отношениях, замкнутости в себе и на себе, об увеличении дистанции. Наверное, стоит отползать, чтобы не так фонтанировать эмоциями. Вообще Жрица, я думаю, может символизировать как раз период долгого выяснения отношений, но не так глубоко, как Отшельник, по которому прямо конструктивное, а скорее "мутненько" (как под луной).

Анон пишет:

О, можно и мне, пожалуйста?) Если можно, то мой вопрос об отношении/чувствах ко мне одного человека. Я давно не могу избавиться от мыслей о его действиях по отношению ко мне. На любой колоде )

Лирическое отступление: не очень люблю гадать на других людей, т.к. это уже совсем не психология, а игра в Чарльза Ксавье. Тем не менее, анончик, разложу.  ;D
Паж Чаш, Иерофант, Справедливость. Паж Чаш, я так думаю, это или ты, или человек, допустим, что человек. Обычно олицетворяет человека, который в чем-то наивен, очень восприимчив. Необязательно, кстати, раненую лань, может быть, просто инфантила. Иерофант и Справедливость вообще не самые любовные карты. Он может быть и влюблен в тебя (как Паж Чаш), но его удерживают какие-то тараканы в голове, вбитые в голову принципы, стереотипы и нормы. Может быть, они вовсе не вбитые, а вполне его собственные. Но, кмк, веет какой-то холодной рациональностью. Короче говоря, я думаю, что человек сам не до конца понимает, чего он хочет.

Анон пишет:

Тут уже, конечно, много желающих, но можно и мне, пожалуйста, тройку карт вытянуть на будущее? Из The Wild Unknown

Восьмерка пентаклей, суд, 9 пентаклей.
Вижу я что-то с деньгами связанное. Какая-то работа, упорная и тяжелая, демонстрация мастерства, повышение навыков. Труды, которые окупятся сполна, причем как на финансовом фронте, так и на душевном. Может, случится что-то, над чем ты давно работал. С одной стороны, это поможет улучшить материальную сторону. С другой стороны, это принесет какое-то освобождение, душевную легкость, радость.

Анон пишет:

На секунду даже поверила в магию, потому что объяснить это точное попадание как-то иначе сложно.
Первый вариант прямо сейчас кажется мне более адекватной интерпретацией.

Анончик, очень приятно читать такую обратную связь. Без преуменьшения могу сказать, что твое сообщение сделало мой день. Я очень рада, если тебе помог мой расклад.  :heart:

(тарошница, *убегая*)

#29 2019-01-20 23:37:48

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Ситуация решится внезапно, резко и неожиданно. Возможно, все пойдет по пизде (прости за прямоту). Возможно, откроются какие-то бездны дна. Необязательно негативное решение, возможна просто обескураживающая ситуация.


Спасибо, анон! Обнадеживает, а то оно все тянется и тянется, тянется и тянется)

#30 2019-01-21 00:20:36

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Ты крут, анон!
А можно и мне пару карт? Из колоды по твоему вкусу и желанию.

Скрытый текст

#31 2019-01-21 10:12:01

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-с-подругой дает фидбэк :)

Спасибо тебе, что ответил!

Скрытый текст

У тебя офигенно получилось, анон. Спасибо!

#32 2019-01-21 10:15:21

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Лирическое отступление: не очень люблю гадать на других людей, т.к. это уже совсем не психология, а игра в Чарльза Ксавье. Тем не менее, анончик, разложу. 

Спасибо, анончик!)) Интересно и самое ужасное, что очень похоже на правду получилось. А чем отличается гадание на анона и другого человека? Все равно же про анона ничего не известно?)

#33 2019-01-21 14:24:33

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Благодарю!
Шут и Паж Жезлов. Обе карты символизируют начало чего-то нового.

Прости за поздний фидбек, анон-тарошница, но у меня буквально вчера произошло несколько событий и всё прямо как ты расписала! А главное, что если бы не твой расклад, я  могла бы залипнуть на собственные переживания и упустить этот шанс. Так что спасибо огромное  :heart:

#34 2019-01-21 15:05:06

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

О, отличный бзблог, буду заходить (сам немного на Таро гадаю, и примерно по тем же причинам).

Анончик, есди возможно, посмотри по любой, кроме Уэйта, колоде? Отношения в широком смысле (не только романтика, а вообще взаимодействие с людьми кроме рабочего - приятельство, дружба, романтика как один из вариантов).

#35 2019-01-21 15:33:48

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

+1 к читающим, интересно рассказываешь)

анончик, можешь и мне пару карт вытянуть? из любой колоды.
вопрос:

Скрытый текст

#36 2019-01-21 16:30:00

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-тарошница, очень мне нравится как ты расклады раскрываешь. Если будет минутка, не вытянешь мне пару карт из Р-У? а то сама себе ссу

Тема: работа, имеется вялотекущий кризис, в ближайшие 3-6 месяцев придётся что-то предпринимать по этому поводу, но совсем непонятно что. Кругом муть.

Отредактировано (2019-01-21 16:34:04)

#37 2019-01-21 23:45:33

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон-тарошница, а расскажи что-нибудь про свои отношения с магуйством? Например, что ты под ним подразумеваешь? )) Интересно!

Анон с колодами

#38 2019-02-06 19:01:03

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Милый анончик-тарошница, вытяни и мне, пожалуйста, пару-тройку карт! Из The Wild Unknown

Скрытый текст

#39 2019-02-06 19:22:15

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анончик, и можно мне тоже две карты? Из Призмы.

Скрытый текст

#40 2019-02-06 19:26:44

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

А можно мне пару карт из серебряного таро? На отношения " анон vs страхи анона о будущем"

Можно я напомню о себе?

#41 2019-02-06 19:56:54

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон, немного странный вопрос к тебе, сорри, если получилось бестактно.

Скрытый текст

Ещё было бы очень интересно почитать от тебя обзор твоих колод и о том, насколько для тебя отличается работа с разными колодами) Мне, например, нравится, как нарисована Wild Unknown, была мысль взять, но я вдруг понял, что мне сложно воспринимать карты, на которых вообще нет человеческих фигур - как-то хуже работают ассоциативные ряды и улавливается настроение. У тебя не было такой проблемы? Вообще, насколько ты при гадании ориентируешься на каноничные значения, и насколько - на особенности конкретной колоды и собственное восприятие карты?

Отредактировано (2019-02-06 20:00:12)

#42 2019-02-10 21:48:39

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анончики, простите, меня поглотил реал. Возвращаюсь. Надеюсь появляться чаще, чем раз в сто лет, вроде аврал на работе закончился.

Анон пишет:

Думаю, стоит ли продолжать работать в той сфере, где я сейчас, или разумнее поднапрячься и перетечь в другую, которая как бы смежная, но не очень. Имеет ли смысл шевелиться или лучше вджобывать там, где я на текущий момент?

Карты: двойка жезлов и Башня. Я бы сказала, что стоит шевелиться, т.к. слишком длинное промедление может привести к тому, что ты упустишь выгодную возможность.

Анон пишет:

начнет ли любимое дело приносить мне деньги в январе-феврале? (пока совмещаю с основной работой).
колода любая.

Товарищ, я январем-февралем опоздала, давай на ближайшее будущее: четверка жезлов и королева пентаклей. Возможно, придется еще подождать или сделать какую-то передышку (возможно, ты устал, выгорел), но потенциально дело приносит и принесет доход (пентакли всегда его обозначают).

Анон пишет:

А можно мне пару карт из серебряного таро? На отношения " анон vs страхи анона о будущем"

Луна и Десятка Мечей. Самое страшное - это и есть твои страхи, Луна символизирует бессознательное, по которому бы бродим под светом луны, чуть ли не вслепую. Десятка Мечей символизирует самый темный час перед рассветом. Иными словами, хуже, чем ты себе придумал, быть не может. А что может? Выпал туз пентаклей. Это не прямо любовь-морковь, но к что-то важное вы получите и получаете, и многие страхи не обоснованы.

Анон пишет:

на возможность глобальных перемен в жизни

Восьмерка Чаш. Глобальные перемены возможны, но тебе придется оставить позади что-то важное, что-то, что отпускать тяжело и не хочется, но необходимо, если хочешь двигаться дальше.

Анон пишет:

А чем отличается гадание на анона и другого человека? Все равно же про анона ничего не известно?)

Хм, да, ты прав, анончик, теоретически ничем, но поскольку я в саму магию не очень верю, когда человек приходит с запросом, о нем уже что-то знаешь. Ну, что его беспокоит. А кто там по ту сторону — неизвестно.

Анон пишет:

Прости за поздний фидбек, анон-тарошница, но у меня буквально вчера произошло несколько событий и всё прямо как ты расписала! А главное, что если бы не твой расклад, я  могла бы залипнуть на собственные переживания и упустить этот шанс.

Спасибо, мне очень приятно  :heart:

#43 2019-02-10 21:54:58

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Возможно, придется еще подождать или сделать какую-то передышку (возможно, ты устал, выгорел), но потенциально дело приносит и принесет доход (пентакли всегда его обозначают).

Спасибо! Морально очень устал, но "если я сдамся - лучше не станет" (с).

Отредактировано (2019-02-10 21:55:48)

#44 2019-02-10 21:56:17

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Вообще книжка очень интересная, охвачен огромный материал. Я начала по ней писать пересказ в форме лонгрида, вдруг кому-то будут интересны детали.

Да!

#45 2019-02-10 22:02:07

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Отношения в широком смысле (не только романтика, а вообще взаимодействие с людьми кроме рабочего - приятельство, дружба, романтика как один из вариантов).

Хм, интересный расклад, немного сложный для интерпретации. Мир, Маг и 7 чаш. Возможно, ты сейчас сконцентрирован и зациклен на теме отношений. Возможно, что причиной стал какой-то инсайт. Допустим, ты что-то понял про себя и хочешь это изменить (Маг). Возможно, ты в начале пути этих изменений, и у тебе есть все средства для этого. Следует остерегаться фантазий, например, любовных, какого-то самообмана — или долгой нерешительности, слишком длительной подготовки.

Анон пишет:

изменится ли что-то в этом году в плане творчества? выйдет ли анон на новую ступень и начнёт издаваться/выступать и тагдалие или нет?

Король Чаш, Луна, тройка чаш. У тебя много идей и творческой энергии, но она не всегда находит выхода. Основная идея — что тебе нужно делать что-то не в одиночестве, возможно, найти единомышленников или собрать команду или что-то вроде того, потому что в одиночестве ты как бы бродишь в темной ночи - не только реальных сложностей, но и своих мыслей.

Анон пишет:

у меня глюколовский краш в мужика с работы, фантазирую себе про него всякое прекрасное и чую, что отрываюсь от реальности. Вопрос – идти ли на сближение, или поглючить, пока по кайфу, да и плюнуть?)

Туз Пентаклей. В этой колоде - приоткрытая дверь в неизвестное. :) Так что я бы сказала: да, можно попробовать пойти на сближение, т.к. там имеется какая-то важная для тебя ценность.

Анон пишет:

работа, имеется вялотекущий кризис, в ближайшие 3-6 месяцев придётся что-то предпринимать по этому поводу, но совсем непонятно что. Кругом муть.

Рыцарь Пентаклей, 5 жезлов, Суд. Честно говоря, думаю, что расклад можно трактовать так, что все разрешится так или иначе, вне зависимости от твоего вмешательства. Твои размышления - это, собственно, рыцарь, происходящее — муть и мешанина, как люди, которые на карте дерутся, непонятно, что происходит. А разрешится это все Судом, не в смысле обычным судом, а, скорее, все получат то, что заслужили (хотя не факт, что это будет справедливо), но разрешится раз и навсегда.

#46 2019-02-10 22:03:16

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Да!

Анончики, допишу-доделаю и выложу обязательно, постараюсь на этой неделе

Анон пишет:

Спасибо! Морально очень устал, но "если я сдамся - лучше не станет" (с).

Как говорят корейцы, файтинг))

#47 2019-02-10 22:15:19

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Анон-тарошница, а расскажи что-нибудь про свои отношения с магуйством? Например, что ты под ним подразумеваешь? )) Интересно!
Анон с колодами

Это интересный вопрос, я бы хотела подумать. Но боюсь, что у меня не будет возможности вернуться и обстоятельно ответить. Я знаю, что ты тоже гадаешь, было бы интересно послушать твое представление :)
Я думаю, что интерес к магуйству возникает из кризиса смыслов. Люди не знают, во что верить, чему посвятить свою жизнь, как жить, а как не жить и так далее. Кто-то идет к психологу, кто-то философией увлекается. Карты Таро в этом смысле как костыли, но костыли помогают ходить. Я, например, долгое время не могла найти в жизни время на разные вещи, допустим, такие простые как спортзал. Но если мне выпадают такие карты, это психологически настраивает и помогает. Мне кажется, нужны фантазии, иллюзии, чтобы как-то жить свою жизнь.

Анон пишет:

Устроилась сегодня на вторую работу, уже согласилась. Все ли будет ок и не посыпется ли первая работа/учеба? К чему быть готовым?

Анончик, насколько актуально? Извини, реал поглотил. Ты уже вышел на работу?

Анон пишет:

У тебя вставал такой вопрос, и если да, как ты его для себя решил?

Спасибо, анончик, за такой интересный и глубокий вопрос. :) Жалею, что нет времени очень детально ответить.
Да, однозначно задумывалась. Кстати, я бы не сказала, что я что-то зарабатываю. В основном, гадаю для собственного удовольствия. Чтобы зарабатывать, нужно как-то продвигаться, я думаю, а тут неизбежно возникают морально-этические конфликты.
Я выше ответила, как я себе представляю магию вообще — не как реально существующую вещь, а как религиозно-этическую систему. Собственно, в чем мошенничество, если ты не предсказываешь будущее, не обещаешь воскрешения мертвых и так далее? При крещении ведь тоже ничего не меняется, кроме внутреннего состояния. Чем занимается таролог? Он интерпретирует карты. Погружает клиента в какое-то воображаемое пространство и плату берет за это погружение. Главное тут честно предупреждать об этом, что ты не гадалка и не прорицательница, я думаю.
Я сама однажды была у шамана. Меня туда подруга затащила по приколу. Мне там очень понравилось. Дело ведь не в том, что он должен быть увидеть мою судьбу, а просто в самой встрече: я интересно провела время, меня мотивировали. Мотивационные спикеры тоже просто болтают, как и коучи без всякого психологического образования. Ты создаешь настроение, тебе за это платят. Может быть, как-то так.

Анон пишет:

У тебя не было такой проблемы? Вообще, насколько ты при гадании ориентируешься на каноничные значения, и насколько - на особенности конкретной колоды и собственное восприятие карты?

О, анончик, тогда обязательно сделаю обзор колод!

Да. У меня есть еще колода, о которой я не писала, tarot art nouveau. Я по ней никогда не гадаю, т.к. там все картинки одинаковые, там такие красивые девушки, сложно уловить связь и историю. Самые крутые колоды — когда там есть повторяющиеся элементы, переклички, ссылки и так далее. Их легче всего интерпретировать. Wild Unknown я использую, но на себе редко, мне не близка тема шаманства и животных в принципе.

#48 2019-02-10 23:15:44

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Король Чаш, Луна, тройка чаш. У тебя много идей и творческой энергии, но она не всегда находит выхода. Основная идея — что тебе нужно делать что-то не в одиночестве, возможно, найти единомышленников или собрать команду или что-то вроде того, потому что в одиночестве ты как бы бродишь в темной ночи - не только реальных сложностей, но и своих мыслей.

оу, интересно.
спасибо, анончик! надо над этим подумать)

#49 2019-02-11 13:32:43

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Восьмерка Чаш. Глобальные перемены возможны, но тебе придется оставить позади что-то важное, что-то, что отпускать тяжело и не хочется, но необходимо, если хочешь двигаться дальше.

Анон, спасибо большое. Еще раз получил подтверждение, что не получится усидеть на двух стульях

Отредактировано (2019-02-11 13:33:05)

#50 2019-02-11 18:18:07

Анон

Re: [дыбр] будни тарошницы

Анон пишет:

Туз Пентаклей. В этой колоде - приоткрытая дверь в неизвестное.  Так что я бы сказала: да, можно попробовать пойти на сближение, т.к. там имеется какая-то важная для тебя ценность.

Спасибо, дорогая тарошница!)
я так и хотела  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума