Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2019-03-19 12:28:37

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

А детей ему вручить не получится? А то он хорошо устроился, себе интим, тебе двух детишек.

Нет, такой расклад он себе не рисует. Хотел бы приходить, когда ему захочется.

#27 2019-03-19 12:52:08

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

А побыть взрослым и ответственным перед своими детьми и их воспитанием ему не хочется?
Простите, был взволнован.
Очень сочувствую тебе, анон  :comfort:

#28 2019-03-19 12:52:44

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Зла на твоего мужа не хватает, если честно, прости, анончик. Даже если он себе такой расклад не рисует - может, попробовать предложить? А ты пока к психологу походишь, потом постепенно на работу выйдешь и так восстановишься? Прости еще раз, если не в свое дело лезу, держись, очень тебе сочувствую.

#29 2019-03-19 13:07:45

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Нет, такой расклад он себе не рисует. Хотел бы приходить, когда ему захочется.

А если развод по суду и требовать, чтобы дети 50% времени проводили с ним?
"Приходить, когда захочет" - мило, однако.

#30 2019-03-19 14:16:29

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

А если развод по суду и требовать, чтобы дети 50% времени проводили с ним?
"Приходить, когда захочет" - мило, однако.

Не уверен, что готов на такое по ряду причин.
Ох, аноны, сижу реву, еле шевелюсь, не могу вам ничего конкретного сказать

#31 2019-03-20 09:11:01

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон встал сегодня на весы и увидел, что за неделю потерял почти 4 кг. Не, я конечно, хотел к лету похудеть, да и поднабрал за зиму почти 8 кг, но не нервяком, а как-то более традиционно. А вообще тело очень реагирует на стресс. Температура, тошнота, кишечное расстройство. Я уж подумал, что снова забаременел, так как у меня обе беременности именно таким путем, кроме задержки, о себе заявляли. Перепугался, но все обошлось, тест отрицательный, цикл после родов и ГВ не восстановился пока.
А дома впервые за долгое время муж ночью навёл порядок на кухне и в ванной почистил раковину, а утром взялся молотком стучать, прибивать отваливающийся наличник на входной двери. Хозяйственный, оказывается.
Дала себе месяц, пока старшенького будут оперировать и пройдет восстановительный период, чтобы окончательно определиться, с кем и как мне жить.
С психологом встречусь в воскресенье, расскажу, что и как, надеюсь, она мне поможет сфокусироваться на важном.
Поделился случившейся жопой с родителями и сиблингом. Мы друг от друга живём ну очень далеко, 8 часов самолетом, видимся в реале раз в пару лет, но тут прям меня поддержали-поддержали, вплоть до приезжай с пацанами на лето, будем разбираться, что и как, дети наши, все проживем и будет нормально.

#32 2019-03-21 16:16:43

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Во мне громко заявляет о себе "самадуравиновата". Вовремя не заметила, была слишком доверчивой, ошибочно думала, что мужа все устраивает во мне, раз он молчит, обладаю не той фигурой и не те типом сексуального темперамента, чтобы со мной было хорошо, не сделала карьеру и не накопила денег на вот такой исход отношений, пребывала в уверенности, что раз в семье мужа в его детстве творилась такая же херота с изменами отца и он от этого очень страдал и пообещал, что в его семье такого не будет, прививку от кобелизма он получил, что у мужчин после 35 не только секс говорит о его мужественности, но его дом, семья, карьера, а оказалось, что нифига.
Самадуравиновата.

#33 2019-03-21 16:22:05

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анончик, ты не можешь быть в виноват в решениях и поступках другого человека, ну никак не можешь.

#34 2019-03-21 16:28:15

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Анончик, ты не можешь быть в виноват в решениях и поступках другого человека, ну никак не можешь.

Эту простую мысль не так просто уложить у себя в голове, потому как отовсюду транслируется, что в отношениях участвуют двое, стало быть вклад в них с моей стороны тоже повлиял на итоговый результат.

#35 2019-03-21 16:32:32

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анончик, я ничего не знаю о вас с мужем, конечно, но ни один "вклад" с твоей стороны не может в качестве симметричного ответа иметь три года вранья и жизни на стороне. Твоя реакция очень понятна, у тебя сейчас чувство самоценности ухнуло вниз, но это пройдет, правда) Как ты вообще? Спать-есть получается?

#36 2019-03-21 16:38:11

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Анончик, я ничего не знаю о вас с мужем, конечно, но ни один "вклад" с твоей стороны не может в качестве симметричного ответа иметь три года вранья и жизни на стороне. Твоя реакция очень понятна, у тебя сейчас чувство самоценности ухнуло вниз, но это пройдет, правда) Как ты вообще? Спать-есть получается?

Ты знаешь, с одной стороны чувство самоценности ухнуло, а с другой - я словно вспомнила себя и свое личное достоинство, на которое могу опереться. Верность и доверие в браке было в юности ключевыми понятиями для совместной жизни. Что загулы налево для меня неприемлемы, и раз уж они случились, то надо расходиться, неважно, кто изменил. Так, вроде, честнее и лучше. И вот через это " со мной так нельзя" я нахожу силы шевелиться и жить, растить мальчишек, гулять, есть, общаться с подругами, и чувство вины держать в узде.

Отредактировано (2019-03-21 16:41:00)

#37 2019-03-21 16:43:36

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Смотри, анон, какая штука: если очень вкратце, то на поступок человека влияет вот что:
а) самоощущение в ситуации
б) прежний опыт того, как эти или похожие ситуации решаются

На самоощущение того, что ему здесь не ОК, влияет поведение вас обоих (напополам!)
На выбор промолчать об этом, тихо и скрыто уйти к любовнице и приходить к детям, когда самому захочется - прежний опыт.
Твой опыт говорил тебе, что люди умеют разговаривать о своих проблемах, поэтому такое набор признаков в поведении означает, что это утка всё хорошо. У него эта схема строилась по-другому.
Ты сделал всё, что мог.

Другой анон

Отредактировано (2019-03-21 16:43:56)

#38 2019-03-21 16:48:01

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Смотри, анон, какая штука: если очень вкратце, то на поступок человека влияет вот что:
а) самоощущение в ситуации
б) прежний опыт того, как эти или похожие ситуации решаются

Спасибо, другой анон. Я буду думать эту мысль, она мне в таком чистом виде нигде не попадалась, а то, что окрашено в эмоции воспринимается с трудом или никак.

#39 2019-03-21 17:01:28

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

в отношениях участвуют двое

В развитии и строительстве отношений - да.
А предательство - это не развитие отношений, а их разрыв.

#40 2019-03-21 18:25:18

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

То есть этот муж три года имеет отношения на стороне. Три года — это не кратковременная интрижка и не случайный перепихон по пьянке (если что, я и такие поступки не одобряю, но в моей картине мира за такое можно и простить, если в остальном все хорошо в отношениях). Там все явно серьезно. И на фоне этого мужик делает жене второго ребенка. Вот этот момент вообще в голове не укладывается. Зачем??? Один сын уже есть, наследника, типа, произвел. Жена перестала привлекать, бывает. Не хватало долго духу во всем признаться, тоже могу понять как-то. Но на хрена второй ребенок-то? Надеялся, что он "укрепит отношения"? До сих пор встречала такую святую наивность только от женщин.

#41 2019-03-21 18:30:18

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Но на хрена второй ребенок-то? Надеялся, что он "укрепит отношения"? До сих пор встречала такую святую наивность только от женщин.

Анон, я сам задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа. Кроме того, что у меня 10 лет были проблемы с зачатием, и все получилось случайно. То есть он вообще ничем не думал. Ни о каких последствиях.

#42 2019-03-21 19:05:07

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон, все умное тут уже до меня сказали
Ещё раз только повторю, что ты не виноват, и дело тут вовсе не в тебе.
Обнимаю.

#43 2019-03-21 19:11:43

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Да, увы бывает и такое, что человек хороший, и ничто не предвещало. А потом раз — и вдруг мудак. Предвидеть это невозможно, даже он сам скорее всего не ожидал от себя.
ТС, не вини себя, а еще тебе очень повезло, у тебя есть поддержка близких, от тебя не отвернулись, не бросают выплывать в одиночку. Вместе справитесь.

#44 2019-03-22 11:42:21

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон вчера сломал себе зуб мудрости, теперь надо найти время его удалить, старшенькому назначили конкретную дату операции, надо теперь его беречь от контактов с вирусами до госпитализации, младшенький в 6 месяцев и пару дней пополз по-пластунски и пробует садиться из положения на четвереньках подтягивая ногу под себя, жизнь кипит.
Муж бросается помогать там, где раньше даже не замечал, что его помощь нужна, а я все крепче задумываюсь о том, что раньше ему было без разницы на то, как я справляюсь с детьми и хозяйством и не верю в искренность этих поступков. Вроде как это тактика с его стороны, чтобы я меньше нервничала, а глобально люди не меняются.

#45 2019-03-22 13:16:42

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Дала себе месяц, пока старшенького будут оперировать и пройдет восстановительный период, чтобы окончательно определиться, с кем и как мне жить.

А может не надо такие жесткие сроки себе ставить, и особенно себя с левелапнушими сравнивать,  а надо на свое самочувствие смотреть, и ждать, пока ты восстановишься после декрета? Пусть даже если это еще год-два будет длиться. (У меня режим "я выживаю после родов" вообще закончился в 5 лет ребенка, когда больничные стали реже, а до этого ресурсов на левелапы не было вообще ни капли).  Муж тебе стал больше по хозяйству помогать - отлично, думаю, это поможет тебе восстановиться быстрее.   Тебе все равно надо разрыв/расход с мужем как с родным, близким человеком осознать и отгоревать, на это тоже нужно время и силы, если это комфортнее сделать в одной квартире с мужем - почему нет?
Меня дико переклинивало в подобной ситуации "близкий человек - как он мог так со мной - о чем он думал", потом решила, что важнее дела, а не о чем он там думал, тем более что, как и с твоим мужем, у моего с думалкой было слабовато. О чем бы он ни думал, приоритеты он расставил четко - его стояк ему важнее, чем проблемы жены и благополучие детей. В 35 лет это тоже вполне бывает. Когда я это осознала, мне полегчало. А еще один загон у меня был - что он типа просто не понимал, что/насколько мне хуево. Но это типа самадуры, если я человеку прямо говорю - мне хуево или мне жутко хуево, а он это игнорирует, то это опять же только потому, что у него другие приоритеты, а не потому, что я до него не достучалась.  Сказала достаточно громко, трезвому и по-русски - все, достучалась, как он на эти слова реагирует -  его личная ответственность.

#46 2019-03-22 15:03:57

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

может не надо такие жесткие сроки себе ставить, и особенно себя с левелапнушими сравнивать,  а надо на свое самочувствие смотреть, и ждать, пока ты восстановишься после декрета? Пусть даже если это еще год-два будет длиться.

Я такой терпила, что боюсь привыкнуть и через год-два только усугубят мою беспомощность и зависимость.
Но да, я понимаю, что надо резерв и ресурс подкопить.

Отредактировано (2019-03-22 15:04:32)

#47 2019-03-22 18:12:52

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Со стороны на терпилу ты не тянешь. Хроническое недосыпание, уход за младенцем в одиночку, стрессы с оперцией, измена -  в такой ситуации ты еще каким молодцом держишься.  Самодура и качели вполне нормальны после измены. Неспособность делать домашние дела как раньше в состоянии недосыпания - тоже. Уверена, твои беспомощность и зависимость пройдут, как только ты восстановишься от декретного "отпуска"  :comfort:

#48 2019-04-11 12:52:35

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анона потянуло написать на холиварку. Дома болеют дети, неделю с температурой лежал и сам анон. Участковый врач ходит к нам домой чуть ли не через день. Младшенький пытается в шесть месяцев вставать на ножки у любой подходящей опоры, старший плюет на едва зажившие послеоперационные швы и бежит поднимать орущего после падения младшего, я злобным цербером отгоняю одного от другого, а потом бегаю за обоими, чтобы дать лекарства и воду. Как и все мужики, болеют они со страдашками, а лечиться не хотят.
Муж решил остаться в семье, но я ему не верю. Хочу поднакопить сил, переучиться на смежную специальность и потом разойтись с ним, но вот эта круговерть с болезнями и прочие рутины... Когда учиться, когда находить время на себя, когда прорабатывать своих мозговых тараканов, если тут два то синхронно, то попеременно болеющих ребенка, а муж вперёд меня поскакал учиться новой профессии, чтоб больше зарабатывать и уйти со старой работы, где у него баба? Ох, уточка такая уточка.

#49 2019-04-11 13:19:17

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

держись, анон!

#50 2019-04-11 13:59:41

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Ты не уточка, анон, по твоим записям видно, что ты гребёшь изо всех сил. Просто количество сил у любого человека конечно, и то, что ты не можешь сделать сразу всё, нормально.
Луч поддержки тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума