Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-09 11:15:40

Анон

И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Здравствуйте. Анон сейчас в декрете со вторым ребенком. У анона день сурка, который медленно и неотвратимо вводит его в состояние выученной беспомощности и субдепрессии. Анон начал впадать в панику при большом скоплении народа, теперь даже выход за молоком в Пятерочку считается квестом и приводит к панике, а потом обессиливанию. Когда анон это понял, то струхнул и поделился этим состоянием с близкими. Был не понят. Советы, как и что делать, убедили в собственной никчемности еще больше. В беременность анон ходил к психологу и одной из первых фраз поддержки была "вы такой не один". Как ни странно, такая простая вещь помогала анону разрешить чувствовать свои чувства и не винить себя за это.
Отчего и родилась мысль завести безблог. Вдруг я и вправду такой не один.
Тут будет нытье о жизни с двумя детьми, о собственных проекциях и провалах в детские ассоциации на разные жизненных ситуации, отзывы на разные найденные в сети психологические статьи и прочее, что анон сочтет нужным рассказать, чтобы ему полегчало.

#2 2019-01-09 14:48:15

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

"вы такой не один"

Это чистая правда. Я живу с двумя такими ребятами. В безблогах кажется половина таких.
И все справляются изо всех сил, и ты тоже справишься.  :comfort: В таком случае оч важно, чтобы кто-нибудь поддерживал. И хорошо бы выписать каких-нибудь легких поддерживающих таблеток. А к психологу опять ходить есть возможность?

#3 2019-01-09 15:47:43

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Сам себе я таблетки не назначу, но даже об этом не думал, чесгря. Запишусь к неврологу, может что посоветует, что можно при гв, уж больно мелкий у меня деть, чтобы кормление сворачивать или самолечением заниматься.
А к психологу пока не получается обращаться на регулярной основе, у моего специалиста в виду жизненных обстоятельств нет свободных часов в будни, а в выходные у меня нет достаточно времени и пространства для уединения. Вот, будет ближайшая встреча в феврале, но до нее ещё пилить и пилить.
Спасибо тебе, анон, за поддержку.

#4 2019-01-09 18:13:25

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

"вы такой не один"

Тру стори. Мне хватило одного ребенка, чтобы похерить свою социализацию и получить схожую картину. До сих пор прихожу в себя, хотя вроде и из декрета уже вышел, и детеныша в д\с выпихнул.
Все наладится, анон, не сразу, постепенно, но придет в норму. Мои знакомые с таким сталкивались, каждый выходил из этого состояния по своему (в наших ебенях по психологам не особо походишь, поэтому кто-то бухал, кто-то пил успокоительные, кто-то преодолевал), но более-менее все справились.

#5 2019-01-09 20:26:08

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

похерить свою социализацию и получить схожую картину. До сих пор прихожу в себя, хотя вроде и из декрета уже вышел

Спасибо, анончик. Скажи, если не секрет, ты из декрета в ту же профессию и место работы вернулся или поменял?

#6 2019-01-11 11:23:44

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Когда анон ходил к психологу, то там прикоснулся к теме травмы и не смог на одном из сеансов не ответить, что психологические травмы - это оправдашка собственной нитаковости и бесоебства. Привел в пример фильм "О чем говорят мужчины". Психолог посмеялся и сказал, что теперь понимает, почему мужчинам в его практике так трудно говорить о своих детских переживаниях, а вы, дорогой анон, в очередной раз провалились в обесценивание себя. Но, типа, понаблюдайте за собой, какие слова и поступки людей будут в вас вызывать эмоции и воспоминания из детства, причем эмоции довольно бурные, но не соответствующие обстановке. И анон нашел эту больную мозоль. Думал, что вспомнит что-нибудь про маму, когда мама будет мне указывать на недостатки, а вот хрен там. У анона внезапно забомбило, когда анонова сестра начала комментировать поступки своей дочери. Мол, она свинья, девочка хрю-хрю, в стойло ее не загонишь, надо по жопе давать. Читать учиться не хочет, ей бы петь и плясать. Всех достала. Все это при ребенке, само собой. На мою просьбу не говорить так о племяшке, систер отозвалась в духе "да ей хоть бы хрен, ты что, начнешь ее хвалить, она еще больше будет внимание привлекать". И я так, хоба, и ощутил, что эмоции-то шкалят так, как будто это меня ругают. И это я - инфернальный свиноеб и вниманиеблядь в детском обличье, из которого толку никакого никогда не будет. И ругань в детстве о  моих плохих сторонах шла от сестры и ранило будь здоров.
Фиг знает, какой вывод из этого сделать. Не ругать своих сыновей при других? Не ругать их совсем? Напоминать себе почаще, что внутреннее осуждение выросло из вот такой обратной связи в детстве, но сейчас я взрослый анончик и сам могу себя подбадривать и хвалить теми словами, какими сочту нужными, или что могу выбирать людей, с которыми общаться? Как-то так, да.

#7 2019-01-11 20:22:04

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

кажи, если не секрет, ты из декрета в ту же профессию и место работы вернулся или поменял?

В ту же самую. Я работаю в бюджетном учреждении, к нам толпы желающих работать не валят, меня ждали  ;D

#8 2019-01-11 20:55:51

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон, у меня скоро родится ребенок, я присяду тут почитаю. Напуган как срака уже, но лучше знать все заранее, чем щастьематеринства и вот это вот все иллюзорное.

#9 2019-01-13 15:45:22

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Напуган как срака уже, но лучше знать все заранее, чем щастьематеринства и вот это вот все иллюзорное.

Анонушка, ты пиши о своих страхах и здесь, ифчо. Так с ними всяко будет легче совладать.

#10 2019-01-13 16:04:58

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон зол. Сукаблядь, как же зол. Старшенький вчера вернулся из другого города, где гостил у родни. Надо сказать, мой деть сам согласился к родственникам поехать, мол, давно не видел прабабушку, и так уж и быть, постарается вести себя хорошо там, хоть и понимает, что его будут гнобить и шпынять по поводу и без. Главным образом не родичи, к которым едут, а бабушка, то есть моя свекровь, которая собственно и уговорила ребенка поехать.
Вернулся. Теперь все, чего наслушался, сливает нам с мужем. Мы, как можем, опровергаем обвинения в никчемности, дурновоспитанности, не тех генах и прочем, что выливала бабуля на голову внуку все каникулы, дома она как-то сдерживалась в нашем присутствии. У меня чешутся руки сменить замки, поменять телефоны и больше никогда не видеть эту женщину у себя на пороге. Блядь, ну бешу тебя я, ну не можешь ты об этом молчать, ну не сливай при ребенке, ебтеть. Зачем?
Спрашиваешь об этом у нее - а это он первый начал, отвечает, а потом слезы в духе - я никому не нужна. Заебало.
Очень хочу уберечь младшего от бабулиных заскоков, потому что его ждет та же песня, как только он перестанет быть младенцем, да и старшего хватит мучить общением с бабушкой, не видящей берегов. Но мы с мужем слишком хорошие мальчик и девочка, сукабля, чтобы каждый раз на нарушение бабулей границ отстреливаться, а не вздыхать и делать очередное китайское предупреждение.
Во время терапии анон только однажды смог указать свекрови на ее перегибы, потом рыдал на груди у психолога и думал, что все, беременного анона бросит муж за жестокое обращение с мамо, но обошлось. Это на время ее утихомирило, либо мой воинствующий настрой был так очевиден, что она не решалась сливать негатив на ребенка вот так открыто ну почти год. А теперь вот обнулилась.
Фух, написал здесь, и полегчало. С мамо и мужем поговорю, дите обниму и к родне больше не пущу, даже если сам запросится.

#11 2019-02-06 13:06:50

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон плохо помнит, о чем хочет написать и поделиться. Но помнит, что надо поделиться и хоть что-нибудь написать, потому что оказался в дне сурка и не очень хорошо понимает, что он делает и зачем. Бытовуха и период ОРВИ крутили анона три недели не выпуская из своих цепких объятий. Анон сам переболел, переболели дети, и кажется, в новую инфекцию движемся бодрым строевым шагом, а может, это только кажется, но тревога отжирает кучу сил и анон, как ему раньше говорили на терапии, "совершенно без ресура". А когда анон совершенно без ресурса. то он:
- хочет делать все сам, но не может
- просьбы о помощи других справиться с бытовухой выглядят в собственных глазах постыдной слабостью, ведь что такого трудного помыть полы - помыть посуду - погладить одежду - приготовить еду - сводить старшего на кружки - вывезти младшего на прогулку - выслушать все просьбы и все нытье - проконтролировать приготовление уроков и т.д. Каждое дело в отдельности - махонькое, а анон почему-то надрывается. А быть в стыде и чувствовать себя плохим еще хуже, чем делать что-то на пределе сил.
- срывает зло на старшем ребенке
- начинает гавкать на любого, кто не прибрал за собой, ненавидеть грязную обувь в прихожей, кружки в раковине, невынесенный мусор и т.д.
- хочет развестись с мужем, который не замечает усилий анона в обеспечении жизнедеятельности семьи, и домой приходит только поесть и поспать, потому что иначе денег он не заработает.
- не может нормально спать, просыпаясь за ночь каждые полчаса,
- предполагает, что так и проживет свою жизнь, болея и восстанавливаясь между болезнями пару дней,а потом снова болея, без шансов состояться в работе и карьере, потому что дети, возраст и просранные полимеры.

Зашел сейчас прочитать холиварку, а тут народ левелапается, челенджит, учится быть собранным и целеустремленным. Завидно, ага. Анон тоже себе поставил целей на этот год, но все время и все силы отжирает текучка и тревожность, что текучка так и сожрет мою жизнь.

#12 2019-02-06 13:16:32

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:

Зашел сейчас прочитать холиварку, а тут народ левелапается, челенджит, учится быть собранным и целеустремленным. Завидно, ага. Анон тоже себе поставил целей на этот год, но все время и все силы отжирает текучка и тревожность, что текучка так и сожрет мою жизнь.

Бедный анончик!  :comfort: А вы с психологом как-нибудь затрагивали твою Хорошую Девочку и стыд который на ее фоне возникает?

#13 2019-02-06 13:20:43

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашел сейчас прочитать холиварку, а тут народ левелапается, челенджит, учится быть собранным и целеустремленным. Завидно, ага. Анон тоже себе поставил целей на этот год, но все время и все силы отжирает текучка и тревожность, что текучка так и сожрет мою жизнь.

Бедный анончик!  :comfort: А вы с психологом как-нибудь затрагивали твою Хорошую Девочку и стыд который на ее фоне возникает?

Затрагивали, ковыряли и даже получалось менять жизнь к лучшему (времени не хватило на глубокую проработку, я в терапии был беременным, глубокие эмоциональные проработки были бы для той меня чересчур нагрузочными), но сейчас старые привычки как юпитерианская гравитация  - тянут назад. Для новых нужна осознанность, а ее почти нет.

#14 2019-03-09 13:17:12

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Сегодня анон вышел в свет. На аж три с половиной
часа в кино со старшим дитём, младший остался с отцом. Думала, что буду волноваться, ну как там они справятся, а по факту смотрела в экран на Капитан Марвел и хотела пивка. Но пока ГВ никакого мне пивка. И даже без пивка хорошо. Зато вернулась и радостным козликом с лялей в парк гулять, вот что перезагрузка делает. Дома срач и нет еды.

#15 2019-03-10 03:59:49

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

у нас тоже дома срач и нет еды, поедем в гости, там пожрем)

#16 2019-03-18 11:05:22

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анону муж признался, что уже три года отношается на стороне. И теперь не знает, как ему быть и с кем оставаться. Тут его держут дети, а там стройная фигура. А выбрать он не может.
Анон был не в курсе, даже не подозревал.
А анона держит от выкидывания его на мороз недовыплаченная ипотека, однушка с двумя детьми, отсутствие родственников, к которым на время можно было бы свалить, закрывшаяся компания в которой анон работал до декрета и теперь в нее не возвратиться для заработка.
Шестнадцать лет вместе прожили, тоже не кот начихал.
Херово так.
А ещё надо делать операцию старшему сыну на этих каникулах, собирать кучу доков и анализов.
Фиг знает, как жить.

#17 2019-03-18 11:27:34

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

держись, анончик  :comfort:

#18 2019-03-18 11:31:41

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Какой пиздец... Бедный анончик  :comfort:

#19 2019-03-18 11:42:44

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Держусь, спасибо, аноны.

#20 2019-03-18 11:46:21

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон, каков пиздец... сливай сюда все эмоции, не держи в себе, мы с тобой  :comfort:

#21 2019-03-18 11:58:25

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Да, анон, не закрывайся, не держи в себе переживания, здесь пожалеют и поддержат.

#22 2019-03-19 12:02:34

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Анон еле шевелится. вчерашний день меня штормило. Написал сперва  мужу, чтоб брал вещи и ступал на все четыре стороны, если он ещё сомневается, где ему оставаться, потом просила повременить и может всё-таки сохранить семью, жили-то хорошо.
И он такой сперва да, давай, прости меня. А в ночи вздыхает и говорит, что с тобой у меня интимной жизни нет, я тебя не хочу, а для мужчины важно хотеть.
Я охуел и выхуеть обратно не могу от таких речей.
В итоге сказал, что меня жизнь на два дома не устраивает, если он готов оставлять семью, то пусть обрывает связи там, нет - будет развод со всеми его тяготами. Раз он сам не может решить, что ему нужно, у меня есть только два варианта решения.
Но очень, очень больно жить, наблюдая, как безудержно семья разваливается и какой мой муж дурак, и я дура.

#23 2019-03-19 12:24:39

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

А детей ему вручить не получится? А то он хорошо устроился, себе интим, тебе двух детишек.

#24 2019-03-19 12:26:41

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Держись! :comfort:
Понимаю, что вопрос болезненный, но если расходиться, то как с жильём и деньгами? Разделите, помогут родственники, будешь вывозить всю ситуацию на себе?

#25 2019-03-19 12:27:52

Анон

Re: И мой сурок со мной [дыбр][дети][нытье][психология]

Не знаю пока. Полагаю, будем делить нажитое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума