Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-06-19 02:11:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Re: Тред обычных анонов

Аноны, что-то тема совсем заглохла. Какая у вас динамика за прошлые 12 месяцев: вы стали белее, остались на том же уровне или просели?

Слегка отбелился, и мог бы ещё сильнее, но началась война и принесла сплошные расходы. Ну и до по-настоящему белого человека этому анону далеко, разве что только появилась возможность платить матери пресловутые 100к, чтобы она могла послать нахуй работу, а так ни недвижимостью, ни желаемым транспортом не обзавелся.

#627 2022-06-19 02:19:14

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

анонче, а кем вы работаете, что в районе 100к получаете?..

Репетитор. Но у меня больше.

#628 2022-06-19 16:00:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

В Москве медианная зарплата около этого уровня, так что видимо каждый второй прохожий трудоспособного возраста "свернул туда".
Там даже пресловутые врачи-учителя зарабатывают столько или больше.

Анончик, ты заблуждаешься^^' насчет медианной в 100.

#629 2022-06-19 16:02:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Репетитор. Но у меня больше.

Спасибо) а что преподаешь, если не секрет?

#630 2022-06-19 16:20:45

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Анончик, ты заблуждаешься^^' насчет медианной в 100.

медианная в 60, как потолок у анона.

#631 2022-06-19 20:07:38

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

В Москве медианная зарплата около этого уровня

Медианная зарплата в Москве не имеет ничего общего с этим уровнем, если речь не о руководителях или айтишниках, которых меньшинство по сравнению со всем остальным населением.

#632 2022-06-20 00:38:22

Анон

Re: Тред обычных анонов

Да, и покажите мне того учителя, который не класс-рук,   преподает в обычной спалке (а не в гимназии или лицее) и не репетирствует на досуге, и имеет сотку х))
Про врачей тоже горько. Там даже платники имееют часто по две практики (типа платная клиника и больница). Что уж тут говорить о качестве врачей в поликлинике, и ИХ зарплатах.
У меня знакомые инженеры, сука, получают по 70к. В мск. И они даже за этим переезжали.

Отредактировано (2022-06-20 00:41:04)

#633 2022-08-19 16:13:42

Анон

Re: Тред обычных анонов

По просьбе анона из лесбийского треда расписываю свои траты.
Анон 2 года содержал девушку, пока девушка получала новую профессию. Доход анона плавающий, от 70 до 120к. Сейчас открыл приложение банковское, чтобы уже точно сказать по тратам. Это траты за декабрь 2020, например.

Скрытый текст

Ну вот в среднем примерно так. В какой-то месяц больше уходит на одно, в какой-то — на другое. В ноль, как я уже говорил, не выхожу, в конце месяца у меня на карточке обычно тысяч 50 остаётся. Плюс есть ещё накопления (200к) и накопления на самый крайний случай в евро, не очень большие, но по крайней мере, они есть. Нет, перспектива покупки техники не пугает (я уже говорил, что когда девушке понадобился мощный комп для учёбы, я его просто купил). Конечно, зарабатывать больше хочется, и мы к этому идём, но и нынешний заработок маленьким и жалким не считаю.

#634 2022-08-19 16:19:21

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

По просьбе анона из лесбийского треда расписываю свои траты.

Но у тебя вышло почти 90 тысяч расходов, а не 70  :think: И как может оставаться еще 50 тысяч? Это остатки, которые за годы накопились?

Отредактировано (2022-08-19 16:20:37)

#635 2022-08-19 16:26:05

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

По просьбе анона из лесбийского треда расписываю свои траты.

Но у тебя вышло почти 90 тысяч расходов, а не 70  :think: И как может оставаться еще 50 тысяч? Это остатки, которые за годы накопились?

Ну я же написал, что от 70 до 120 (в любом случае не пресловутые 300к, от которых предполагалось плясать). А остаток, потому что в среднем в месяц тратил 85, а получал в некоторые месяцы больше. В некоторые меньше, но и тратил меньше — на рестораны и доставки еды, например, не каждый месяц выходила такая сумма.

#636 2022-08-19 16:33:44

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

По просьбе анона из лесбийского треда расписываю свои траты.

1. Что входит в красоту? 6к на двоих на месяц - как-то маловато. Вы делаете педикюр, маникюр, краситесь? Или сюда входят только стрижки и уходовая косметика?
2. Одежда и обувь - всего 4к, так всегда, или вы просто в том месяце купили по паре джинс? В этом году после февраля траты как-то на это изменились?
3. Животных нет?
4. Подарки родне и друзьям сюда не вошли?
5. Транспорт на двоих 2к? Это потому что вы были га удаленке?
6. Девушка училась бесплатно?

#637 2022-08-19 16:43:00

Анон

Re: Тред обычных анонов

Скрытый текст

#638 2022-08-19 16:44:19

Анон

Re: Тред обычных анонов

Спасибо, что расписал)

Анон пишет:

700р. — интернет, связь (2 мобильника)

Но как? У меня только интернет стоит 800/месяц + связь на одного 700/месяц. Одежда и обувь 4к на двоих тоже непонятно. И, анон, с декабря 2020 цены немного того, поднялись.

#639 2022-08-19 16:46:18

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Это траты за декабрь 2020, например.

Итого у тебя 90 тысяч, при этом заявлено было, помимо питания сёмгой и икрой,

Анон пишет:

на такси ездили, и по пригородам каждые выходные разъезжали, и к парикмахеру я регулярно хожу за всякими прикольными окрашиваниями. В этот же период купил партнёрше крутой комп для её учёбы и дорогие очки. А за границу не ездили в этот период только потому, что была пандемия и не ездил никто.

Не вижу в расчёте ни пригородов-такси, не остаётся и подушки, которая могла бы уйти на комп, очки и тем более теоретическую поездку за границу на двоих. Инет и телефон какие-то прям копеечные, но ок, может, у вас волшебные тарифы.

По сути, в тратах есть только еда и немного недорогих развлечений в том же городе, а суммы на лекарства, одежду и прочее очень скромные для двух людей (25 к на одежду и обувь в год на человека), считай, закрыты только базовые потребности, и всё равно это почти сотня, а уж никак не заявленное шикование на двоих.

#640 2022-08-19 16:47:34

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Но как? У меня только интернет стоит 800/месяц + связь на одного 700/месяц. Одежда и обувь 4к на двоих тоже непонятно. И, анон, с декабря 2020 цены немного того, поднялись.

Анон, я расписал месяц из середины тех двух лет, когда я был единственным кормильцем семьи, сейчас цены, конечно, несколько другие, но сейчас мы и работаем обе, поэтому нынешние траты — уже о другом.
Интернет у нас был 350р по акции (сейчас подняли цену, гады), мой тариф на телефоне 250р., у девушки вообще 100р. (потому что подключен в незапамятные времена, да))

#641 2022-08-19 16:51:27

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Скрытый текст

Ясно.
Ну вас тогда очень скромные расходы. Я не говорю, что убогие какие-то, нет, тем более, что вы довольны, но скромные. Нет салонного маникюра, для многих он нужен (не физически, конечно, но для настроения), педикюр тоже многие привыкли делать круглый год. То же самое насчёт стрижки,  не стричься полгода - ну не все так захотят. Стрижка 750 р - это по меркам ДС дёшево, но вы, наверное, живёте не там, судя по аренде. Траты на одежду на обувь тоже скромные, даже для 2020. Как я понимаю, вы не покупаете ничего трендового к сезону. С родней у многих нормальные отношения, опять же.

И да,  в 18к вошли семга с икрой? Как в каком количестве?

Отредактировано (2022-08-19 16:52:19)

#642 2022-08-19 16:52:09

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Не вижу в расчёте ни пригородов-такси, не остаётся и подушки, которая могла бы уйти на комп, очки и тем более теоретическую поездку за границу на двоих. Инет и телефон какие-то прям копеечные, но ок, может, у вас волшебные тарифы.

Анон пишет:

В ноль, как я уже говорил, не выхожу, в конце месяца у меня на карточке обычно тысяч 50 остаётся. Плюс есть ещё накопления (200к) и накопления на самый крайний случай в евро, не очень большие, но по крайней мере, они есть.

Это что касается крупных покупок.
Зимой мы реже куда-либо ездим, это да.
Но в 2к на транспорт вполне входит такси, учитывая, что ежедневно ездить на ОТ куда-то не надо.
И я не писал, что мы шикуем. Это обычная жизнь.  :really:
Заграничные поездки до ковида укладывались в 60, 80, 40, 50 тысяч (2018-2019 год).
На сём дискуссию заканчиваю, потому что в тоне анонов чую желание доебаться.

Отредактировано (2022-08-19 16:53:50)

#643 2022-08-19 16:54:34

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

И я не писал, что мы шикуем. Это обычная жизнь.

Ты писал, что ты ни в чём себе не отказываешь.
Может, для тебя описанные траты и попадают под определение "ни в чем не отказывать", но многим этого было бы крайне мало.

#644 2022-08-19 17:00:17

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не писал, что мы шикуем. Это обычная жизнь.

Ты писал, что ты ни в чём себе не отказываешь.
Может, для тебя описанные траты и попадают под определение "ни в чем не отказывать", но многим этого было бы крайне мало.

Анон 300K, это тебе мало.
Ты у нас, прости за выражение, как говорят в большинстве "небелых людей" - жируешь.
Нет, твой образ жизни ни разу не норма для большинства.

А у богатых, как известно, свои причуды, даже в выборе партнеров.

Другой анон.

#645 2022-08-19 17:12:43

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Ты у нас, прости за выражение, как говорят в большинстве "небелых людей" - жируешь.
Нет, твой образ жизни ни разу не норма для большинства.

Поэтому он и ищет себе тян с похожим доходом  O_o

#646 2022-08-19 17:15:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты у нас, прости за выражение, как говорят в большинстве "небелых людей" - жируешь.
Нет, твой образ жизни ни разу не норма для большинства.

Поэтому он и ищет себе тян с похожим доходом  O_o

Просто ищет такую же "белую леди".
Ок. Аргумент.

#647 2022-08-19 17:54:52

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:

Просто ищет такую же "белую леди".
Ок. Аргумент.

Собственно, с этого и началась вся дискуссия: анон-300 не хотел ни ущемляться, ни считать, что он жирует на фоне партнёра, ни быть главным/единственным добытчиком, и честно сказал, что для этого ему нужен партнёр с таким же доходом, потому что регулярно давать значимые суммы денег и/или постоянно тусить по отдельности либо никуда не выбираться он не готов. По-моему, предельно простая и логичная позиция. Но почему-то аноны усиленно пытаются ему доказать, что можно прекрасно жить точно так же и на 50-70 тыщ. Интересно, а чо ж мы дураки тогда вечно повышения зарплат хотим, если между 70 и 300 нет вообще никакой разницы и анон даже не заметит, что у его спутницы доход в пять раз ниже?  =D

Ну и выкладки расходов уровня "мы вот едим, раз в неделю ходим в недорогую развлекаловку и иногда заказываем пиццу и покупаем новые штаны и футболки, а больше нам и не надо, так что 70, ой, то есть 90 в месяц на двоих - за глаза", к сожалению, хорошо работают только когда нет форс-мажоров типа лечения, детей, животных и прочих иждивенцев, внезапных поломок техники или ремонта, резкого набора/сброса веса и необходимости сменить весь гардероб и т.п. Да, без форс-мажоров кажется, что в принципе можешь себе многое позволить даже с небольшим доходом, но внезапный периодонтит с удалением и имплантацией или сгоревший холодильник сразу рушат эту иллюзию, увы.

#648 2022-08-19 17:57:16

Анон

Re: Тред обычных анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не писал, что мы шикуем. Это обычная жизнь.

Ты писал, что ты ни в чём себе не отказываешь.
Может, для тебя описанные траты и попадают под определение "ни в чем не отказывать", но многим этого было бы крайне мало.

Это бесполезный спор, ты говоришь "маникюр" и думаешь про тихую маникюрную студию с приятной атмосферой и чистотой на высоте, для тебя маникюр 2-4 к стоит, тебе отвечают "маникюр" и думают про какие-нибудь "Пилки" и 800 рублей, говорят "одно и тоже". А ты работал в том числе и для того, чтобы в условные "Пилки" больше никогда не ходить. И так будет по всем статьям.

#649 2022-08-19 18:51:47

Анон

Re: Тред обычных анонов

Аноны, у всех в обязательном стрижка - а поделитесь, что именно вы делаете? То есть, я за всю жизнь стрижку в салоне делала один раз - специально для нее пришла, сделала каскад; второй - сделала омбре, для "красоты" немного постригли. У меня длинные волосы, я иногда дома кончики подрезаю, раза 2 в год, не крашусь, хожу с хвостом/косой.
То есть я понимаю, что если ты на постоянку носишь тот же каскад или каре, то нужно регулярно делать стрижку, но чтоб прям каждый анон заносил это в расходы - я не ожидала. Я хочу остаться с длинными волосами и мне жарко ходить в распущенными, так что просто в непонятках, условному анону вроде меня нужна регулярная стрижка?

#650 2022-08-19 19:01:38

Анон

Re: Тред обычных анонов

Не знаю, я стригусь раз в год, до плеч, потом они отрастают, и через год снова обрезаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума