Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-08-18 15:41:36

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ТС, я тебе сочувствую. Сложно ты живешь.

#177 2019-08-18 15:52:33

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

ТС, я тебе сочувствую. Сложно ты живешь.

А я сочувствую тем, кто ТС окружает - вот кто реально попал.

#178 2019-08-18 15:53:20

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ну как зачем? Надо же поковырять кого-то ножичком, раз уж он неостородно показал, что живой человек.

И этим показать, какие тупые срачеры те, кто с ним не согласен? Я был склонен соглашаться с теми, кто говорил, что ТС перегибает палку и вообще отжигает, но набигаторы давно отобрали у него премию главного ебаната.

#179 2019-08-18 15:55:38

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

ТС, я тебе сочувствую. Сложно ты живешь.

А я сочувствую тем, кто ТС окружает - вот кто реально попал.

А я сочувствую тем, кто окружает тебя. С человеком, который настолько не уважает чужие границы, должно быть реально трудно.

#180 2019-08-18 15:57:16

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

А я сочувствую тем, кто окружает тебя. С человеком, который настолько не уважает чужие границы, должно быть реально трудно.

Анон с границами, я тебя не понял. Прочитал тред, поржал, оставил комментарий. В каком месте я твои границы нарушил? Тред вроде открытый.

#181 2019-08-18 16:12:17

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Ой, ТС начал тредик подчищать. Он нас боится что ли?

#182 2019-08-18 16:15:25

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ТС, я бы все-таки тебе посоветовал вносить комменты не для вычищения, а как примеры попыток вброса и разведения срача, что против правил безблогов. Ну и для вычищения тоже.

#183 2019-08-18 19:58:18

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анон с границами, я тебя не понял. Прочитал тред, поржал, оставил комментарий. В каком месте я твои границы нарушил? Тред вроде открытый.

Тебя приглашали обсуждать мою личную жизнь и моих близких?

#184 2019-08-18 19:58:57

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ой, ТС начал тредик подчищать. Он нас боится что ли?

Кучку, которую кот  оставил в неположеном месте, убирают не потому что ее боятся.

#185 2019-08-18 22:00:34

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с границами, я тебя не понял. Прочитал тред, поржал, оставил комментарий. В каком месте я твои границы нарушил? Тред вроде открытый.

Тебя приглашали обсуждать мою личную жизнь и моих близких?

Конечно же приглашали! Ты сам и пригласил, создав этот тред. Не хотел бы приглашать - не создавал бы.

#186 2019-08-20 14:11:39

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

И снова с вами ТС, чья безумная звезда опять начинает восходить.

Креатифф ТСа опять понрвился кому-то наверху, и ура, наконец-то ТС получает собственное задание, от начала до конца, а не докторинг и не писание диалогов к чужому. При этом у нас удаленка, так что не нужно будет убиваться об контакт с людьми и гадать, кто в очередной раз ебанулся. Уже написан Вертер (синопсис на 6 страниц), уже вроде даже понравился, но теперь я боюсь убиться о главную проблему.

Пока ты докторишь чужой текст или пишешь к нему диалоги, ты не привязываешься к персонажам. Они чужие. То, что они ведут себя как идиоты, не вызывает раздражения: не ты их сделал идиотами. Их идиотизм можно даже забавно подчеркивать.

Но когда речь заходит о твоих персонажах, все не так. Требование прогнуть их под публику вызывает внутреннее сопротивление и зубовный скрежет. И внутреннее напржение увеличивается вообще, в принципе: это карьерная ступенька вверх, причем высокая - но с нее будет больней падать, если что. Когда ты просто диалогист, и проект провалился, ты жмешь плечами и идешь дальше: он не из-за тебя провалился, спокойно. Когда ты основной автор проекта, и проект провалился - ну, у тебя на фюзеляже проваленный проект.   

Стремно-то как, а.

#187 2019-08-20 15:03:09

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Поздравляю, анон, и удачи тебе с проектом!

#188 2019-08-20 15:24:16

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Удачи, анон! Пусть все хорошо сложится и обойдется без главной проблемы)

#189 2019-08-20 20:06:29

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Спасибо, спасибо!

#190 2019-08-21 20:18:19

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Я дохуя умею.
Среди прочего дохуя, например, я умею в столярку. А вот так. Например, кровать, на которой я валяюсь, я сделал сам. Из поддонов, как нынче модно и пафосно. Заботливо шлифовал их наждачкой, красил-пидорасил, свинчивал-сколачивал.
Сейчас у меня есть четыре стула. Что называется, винтажных. Им реально больше 60 лет. Задача прежняя: разобрать по суставам, склеить эпоксидкой, отпидорасить наждачкой, покрасить в модный цвет. Например, синий.

И вот неплохо было бы вот так же взять и отпидорасить-покрасить столярку на балконе...

Но нет ебучей энергии совершенно. Нет ее. Негде взять.

И ведь я не работаю 5/8, нет. Я целыми днями дома. Ну что за хуйня...

#191 2019-08-22 13:22:37

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Одна из самых неприятных особенностей ПРЛ состоит в том, что если у тебя в жизни в данный момент все идет (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) нормально, но гормон щастья чего-то просел, то ты все равно будешь пидораситься по поводу... чего угодно. Какой инфоповод в глаз упадет, по тому и будешь пидораситься.

Сегодня утром ТС плакал из-за того, что в Исландии исчез ледник Окйекудль. Люди, мы семимильными шагами идем к пиздецу, и каждый хочет, чтобы первым остановился другой, ну почему мы такие тупые жадные уроды, а?

#192 2019-08-22 21:31:51

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ТС, позавчера у тебя была легкая эйфория по поводу работы. Сегодня тебя резко понесло в противоположную сторону до соматики. А не из-за продвижения ли по работе тебя так колбасит? Нет ли здесь самосаботажа? Не надо ли именно это конкретно обсудить с терапевтом поскорее, включая ледник? Или принять какие-то дополнительные меры, что советовал терапевт. На АД я бы не полагался, разве что ты пропустил или затянул прием регулярных.

#193 2019-08-23 09:41:28

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

О, терапевт давно в курсе. Я об экологию бякаюсь регулярно, и даже совершаю какие-то телодвижения, типа выращиваю во дворе всякую зелень.
Но в этом году все пошло как-то ебетически быстро: Сибирь горит, Амазонка горит, Аляска горит, в Арктике 32 градуса тепла, а работяги с нашего завода считают, что именно они должны доскрипеть до пенсии, а там гори хоть весь мир.

#194 2019-08-23 09:50:41

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Я это вообще к чему начал.
У вас могут закрасться подозрения, например, а не пограничник ли ваш ребенок.
Так вот, если он может расплакаться всерьез и надолго на ровном, как вам кажется, месте (то есть, у него все в порядке), типа у Бэмби убили маму - это неслабый такой звоночек.

#195 2019-08-23 13:23:59

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон, а тебе не кажется, что как раз для ребёнка меньшая способность отличать важное от не важного и острые переживания насчёт вымышленных персонажей - вполне обычное дело, и звоночком о диагнозе это становится, когда у взрослого контроль эмоций и разброс стимулов такой же, как у ребёнка?

Отредактировано (2019-08-23 13:24:31)

#196 2019-08-23 13:35:14

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Ну, у моей подруги с ПРЛ уже с детства реакции были раз в 10 расторможеннее, чем у сверстников, по-моему, тут видно.

#197 2019-08-23 15:56:27

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Ну, у моей подруги с ПРЛ уже с детства реакции были раз в 10 расторможеннее, чем у сверстников, по-моему, тут видно.

Двачую к этому анону. Я выделялась среди сверстников по силе и длительности реакций. Если что-то задевало, я могла рыдать часами. Поверь, обчная детская расторможенность - это не то.

ТС

Отредактировано (2019-08-23 15:57:01)

#198 2019-08-23 20:22:10

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Одна из самых неприятных особенностей ПРЛ состоит в том, что если у тебя в жизни в данный момент все идет (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) нормально, но гормон щастья чего-то просел, то ты все равно будешь пидораситься по поводу... чего угодно. Какой инфоповод в глаз упадет, по тому и будешь пидораситься.

Сегодня утром ТС плакал из-за того, что в Исландии исчез ледник Окйекудль. Люди, мы семимильными шагами идем к пиздецу, и каждый хочет, чтобы первым остановился другой, ну почему мы такие тупые жадные уроды, а?

ТС, этого ледника не было в период заселения Исландии, ему 700+ лет.
В плане климата все не так страшно, как нас пугают, я считаю. Климат колебался и гораздо сильнее, в античности он был теплее даже.

Мы делаем три реально пиздецовых вещи по климату. Вырубаем леса и осушаем болота раз. Засираем мусором, включая ядовитый -два. И размножаемся сами безудержно три.

А модная идея "коровы пердят и портят климат" вообще смешна, если вспомнить, сколько стад крупных копытных сперва истребили люди в Евразии и в Америке. Я думаю до сих пор столько коров не развели, сколько раньше было бизонов, туров и антилоп, которые пердели ничуть не хуже.

Не плачь, ТС, лучше посади дерево.

#199 2019-08-23 22:26:58

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

ТС, этого ледника не было в период заселения Исландии, ему 700+ лет.
В плане климата все не так страшно, как нас пугают, я считаю. Климат колебался и гораздо сильнее, в античности он был теплее даже.

Да, а потом был малый ледниковый период. Анон, все эти утешения я себе говорил :) Они слабо действуют, когда за окном неделю подряд +34, а у нас же ж блеать не Турция.

Да, дерево я непременно посажу, где-то в начале октября, когда спадет ебучая жара.

#200 2019-08-24 06:51:24

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Нет, ТС, я не имел в виду рассказ терапевту про экологию. Я имел в виду лишнюю работу с терапевтом или доп.помощь от него по поводу того, что тебя вот в эти дни носит из эйфории в депрессию и назад после изменений по работе. Хотя вполне возможно, что я гриб, и за это время случилось много чего другого эмоционально значимого и тревожного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума