Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2019-08-11 01:29:25

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

АААААААААААА, как же, блядь, меня триггерит всё это обсуждение!

Какой-то анон в каком-то безблоге посмел иметь ПРЛ и быть некомфортным для кого-то, так давайте дружно расскажем ему, что как он должен вести себя в реале, кого банить, а кого нет, к какому врачу ходить и с какими запросами к нему обращаться. А так же сообщим ему, что он должен уметь решать конфликты, а не самоустраняться из них, искать компромиссы и не спорить о вкусах. И поскольку близкие и так в курсе "что анон из себя представляет", другой анон советует дать им возможность влезть анону в душу с терапевтическими целями. Охуеть. ОХУЕТЬ.

Ненуачо, анонам-то виднее, они лучше знают, как жить, каким быть, какие эмоции испытывать и как их выражать. Может, аноны, вы ещё знаете, как мне выхуеть обратно?

Еще один анон охуевает вместе с тобой от происходящего тут. И очень надеется, что ТС все же призовет модеров снести весь этот треш от поучальщиков и советчиков "какжить".

Отредактировано (2019-08-11 01:29:55)

#102 2019-08-11 01:34:38

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Как бы ты или кто-то еще ни пытался тут мне что-то ароматное принести,

да тот анон тебе не говно, а охуительные золотые советы совершенно забесплатно приносит, эххх.  :dontknow:  я тебе это как анон, много лет живущий с пограничником в терапии, говорю.

#103 2019-08-11 02:10:34

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

И очень надеется, что ТС все же призовет модеров снести весь этот треш

Зачем? Его все устраивает, он об этом написал. С гораздо большей вероятностью он переживал бы, если бы безблог остался без внимания, а тут все его обсуждают, кружат, ругают, защищают. Наконец-то он событие и кому-то до него есть дело: и диагноз просит, и характер.

#104 2019-08-11 12:47:29

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ТС, почитал я эту историю и почти передумал заводить свой безблог на холиварке. А ведь хотел, чтоб срать в пространство. Но почитал и увидел, что огребу хуев в панамку, и задумался...
Не знаю, помогут ли тебе мои слова, но хочу сказать, что я понимаю твои чувства. Потому что я сам испытываю нечто похожее. Я чувствую себя живым, только если срусь до пены у рта, но в 99% случаев я не позволяю себе этого делать, потому что 1) слишком болезненно реагирую на ответные хуи в панамку, 2) боюсь распугать тех, с кем пока еще общаюсь по-хорошему (и кто не знает об этой стороне моей натуры). Семейный сценарий, чтоб его. Мать с бабкой постоянно срались, я вырос в этом, и мне до подсознания въелось, что это - норма. На сознательном уровне я давно уже понимаю, что не норма, но чувствовать по-другому все равно не могу. Тянет воспроизводить этот сценарий, только тогда я чувствую себя живым. И я уже который год в психотерапии и на таблетках периодически.

#105 2019-08-11 12:58:38

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Но почитал и увидел, что огребу хуев в панамку

Только если выпляшешь до этого. ТС жрут по старой памяти.

#106 2019-08-11 13:27:33

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почитал и увидел, что огребу хуев в панамку

Только если выпляшешь до этого. ТС жрут по старой памяти.

Именно. Тут хватает безблогов, в которых написаны, эээ, оччень оригинальные и спорные вещи, за которые в любом другом треде насовали бы мама не горюй. Но ниче, никто никого не трогает.

#107 2019-08-11 16:05:11

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Как я поняла, ты знаешь о своих проблемах с реакцией, и потому им не совсем доверяешь, однако в причинах, их вызвавших, не сомневаешься. Бывало ли такое, что ты менял мнение с негативного обратно на положительное, и если нет, то почему ты так уверен в своей правоте?

ПРЛ - это не расстройство когнитивных способностей. Поэтому дело не в мнениях. Я могу поменять мнение под влиянием убеждения или каких-то новых фактов, я делаю это всю жизнь, по мере накопления знаний, как все люди.

Может, ты имел в виду не мнение, а отношение к кому-то/чему-то? 

Анон пишет:

Почему я спрашиваю - у меня бывает, что вспылив я могу выдать действительно избыточную реакцию, но потом вполне могу переосмыслить ситуацию и отреагировать по возможности соразмерно и даже понять, что была неправа. Мне интересно, как в таких случаях мыслишь ты.

Ага, то есть, речь не о мнениях, а именно об отношениях.

Смотри, у меня давно, еще до терапии, был такой случай: мы с подругой и моими детьми сходили на Гарепоттера, тогда как раз была премьера первого фильма, и подруга высказала, что опять везде пихают этих черных обезьян, а вот она Дина Томаса представляла себе белым и Ли Джордан, и кого-то там еще, как теперь жить.

Я знатно триггернулась и сказала, что она просто сволочь после этого, и видеть я ее больше не хочу, а особенно не хочу, чтоб от нее набирались дерьма мои дети.

Через несколько дней мы обе остыли, я извинилась за то, что обозвала ее, а она сказала, что была неправа, когда понесла расистскую хрень.

Заметь, что мое мнение насчет того, что расизм гэ, не поменялось ни на секунду. Более того, это подруга перестала триггериться на расово слепой кастинг, и скандал с черной Гермионой заставил ее только пожать плечами: ну черная, ну и что. Я не буду приписывать себе благотворное влияние - она просто поступила на работу в мультинациональную корпорацию и ей там пришлось расширить горизонты мышления. Неважно. Важно, что мнения и отношения - это разные вещи.

#108 2019-08-11 16:07:11

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

ТС, почитал я эту историю и почти передумал заводить свой безблог на холиварке. А ведь хотел, чтоб срать в пространство. Но почитал и увидел, что огребу хуев в панамку, и задумался...

Бггг, друг, меня полгода вообще замечало полтора человека, а чтобы писнуть в свою тему, мне приходилось находить ее поиском, потому что с первых трех страниц она уплывала куда-то в глубины.

#109 2019-08-11 16:10:13

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Мать с бабкой постоянно срались, я вырос в этом, и мне до подсознания въелось, что это - норма.

Да ты мой потерянный брат. Мать с бабкой - да, постоянная история. При этом каждая сама по себе была вроде адекватной, но стоило им сойтись вместе - будто пластит к детонатору подключали.

#110 2019-08-11 16:13:00

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Еще один анон охуевает вместе с тобой от происходящего тут. И очень надеется, что ТС все же призовет модеров снести весь этот треш от поучальщиков и советчиков "какжить".

Ребят, я очень благодарен за ваше отношение, но в целом пока все нормально, поверьте, пожизневые дозы дерьма были гораздо больше. Особенно в то время, когда считалось, что по психотерапевтам ходят одни психи, а я скатерть не жую и пол не облизываю, значит, просто у меня характер херовый, и мне нужно "просто взять себя в руки".

#111 2019-08-11 16:15:53

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Проблема с людьми, которые боятся обозначать границы, даже если они справедливо этого боятся, в том, что никогда не знаешь - а вот это ещё нормально? А вот это?

А как насчет золотого правила этики - не делай друим того, что не хочешь, чтоб тебе делали?

#112 2019-08-11 16:20:00

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Я знатно триггернулась и сказала, что она просто сволочь после этого, и видеть я ее больше не хочу, а особенно не хочу, чтоб от нее набирались дерьма мои дети.

Через несколько дней мы обе остыли, я извинилась за то, что обозвала ее, а она сказала, что была неправа, когда понесла расистскую хрень.

Ты ведь ТС, да?
Если да, то получается, тебе подругу нормально обозвать сволочью за расизм, потом остыть и договориться, а мужику ты "улыбаешься и киваешь", а потом его молча банишь?
С подругой ты обозначил границы, пошёл на конфликт и пореалово выяснял отношения из-за фильма. Сделал ровно то, про что в новой ситуации с другим  фильмом и с другим человеком написал "не хочу этого в моей жизни".
Или дело в том, что эпизод с подругой был давно и до терапии? Ты изменился, теперь и с подругой бы улыбался и кивал?

#113 2019-08-11 20:14:35

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Если да, то получается, тебе подругу нормально обозвать сволочью за расизм, потом остыть и договориться, а мужику ты "улыбаешься и киваешь", а потом его молча банишь?

Анон, ты помнишь, в каком году вообще вышел первый "Гарри Поттер"?
Да, я считаю, что с тех пор у меня просто охуенный прогресс - я теперь могу молча докивать до конца встречи, после чего молча забанить, а не устраивать пожизневый срач. Вот ради этого и были годы терапии.
Вряд ли я с подругой бы улыбался и кивал - но я выбрал бы другие выражения. Типа "я не могу поддерживать разговор и не знаю, смогу ли поддерживать отношения".

Отредактировано (2019-08-11 20:18:57)

#114 2019-08-11 20:19:42

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

https://youtu.be/ZsWy1mTzuU4

Кто понимает английский - человек рассказывает про ППР.

#115 2019-08-11 20:19:49

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Да, я считаю, что с тех пор у меня просто охуенный прогресс - я теперь могу молча докивать до конца встречи, после чего молча забанить, а не устраивать пожизневый срач. Вот ради этого и были годы терапии.

Но... но... но это же регресс.

#116 2019-08-11 20:36:19

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один анон охуевает вместе с тобой от происходящего тут. И очень надеется, что ТС все же призовет модеров снести весь этот треш от поучальщиков и советчиков "какжить".

Ребят, я очень благодарен за ваше отношение, но в целом пока все нормально, поверьте, пожизневые дозы дерьма были гораздо больше. Особенно в то время, когда считалось, что по психотерапевтам ходят одни психи, а я скатерть не жую и пол не облизываю, значит, просто у меня характер херовый, и мне нужно "просто взять себя в руки".

Я другой анон, мимокрочу молча, но реально тоже поддерживаю тех анонов, которые со стороны тоже видят, какой треш с плясками творятся в твоем треде. Я так же молча смотрел в другую тему и медленно, но неотвратимо охуевал, а теперь вижу, что эти же неадекваты, знающие каклучшы и какжить, пытаются протащить те же горящие трусы теперь и сюда. Не стоит их терпеть, говоря, что не так уж и страшно.

:friends:
от собрата

#117 2019-08-11 21:14:47

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я считаю, что с тех пор у меня просто охуенный прогресс - я теперь могу молча докивать до конца встречи, после чего молча забанить, а не устраивать пожизневый срач. Вот ради этого и были годы терапии.

Но... но... но это же регресс.

Ну, псть будет регресс, раз тебе так приятно.

#118 2019-08-11 23:34:01

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Но автора-то не подводи, сходи потрахайся, упрямая скотина...

Как знакомо! Тоже пинаю персов к потраху, к счастью не на фб. Или не к счастью, так хотя бы был остро заточенный кол мотивации...

#119 2019-08-12 09:38:53

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Но... но... но это же регресс.

Нет, анончик. Если пограничник раньше даже значимым людям мозги выносил и устраивал ад им и себе, и только спустя время мог о чем-то договориться и пересмотреть ситуацию, а теперь в аналогичной ситуации с не особо значимым человеком молчит, улыбается и потом банит без объяснений, то это прогресс.
Другое дело, что этот прогресс далек от нормы. В идеале ТС должен и значимым, и незначимым в таких случаях максимально бесконфликтно расставлять флажки, чтобы поняли, в чем несовпадение. А уж потом, по их ответной реакции, решать, продолжать ли дальше отношения, искать ли копромисс, прерваться ли навсегда.
Хотя не особо близкому знакомому никто никакими объяснениями не обязан, конечно. И ни с кого спрашивать идеал нельзя, уж анонам точно.
Проблема не в молчаливом бане за мнение про кино. Проблема в попытке здесь догнать в лице анонов того, кого забанили, получить в лице анонов же обсуждение и поддержку или обвинение и по попе. Т.е. ТС рассудил, что тут все не люди, можно им выдать за вину другого и одновременно спрашивать с них поддержки, которой у друзей не спросишь.
А аноны не терапевты, служить манекенами не приспособлены, реакции в ответ идут не исцеляющие, а наоборот. И без разницы, усюсю это или срач. Оно не очень полезно. И вот выдавать фиг знает что другим людям вместо реального адресуна, вот это регресс.
Тем более, что агрится ТС не совсем на человека, который страшно разочаровал. Это было бы естественно для пограничника. Агрится ТС, что его фанатение по кино не разделили, что кто-то думает иначе и ценит другое.
Мы не можем тут проверить, реально ли ТС испугался, что не очень близкий приятель в нехороших обстоятельствах ТС бросит, и оттого убежал от приятеля в ужасе. Молодец, раньше бы превентивно напал и отомстил за будущие грехи, а тут сдержалася.
Или это все придумано ТС после, только для объяснения уровня обиды от того, что другой по фильму не зафанател?
Мы знаем историю только в подаче ТС. Множество вопросов.
Насколько ТС близок с тем человеком? Насколько адекватны были ожидания, что тому человеку очень понравится фильм?
Употреблял ли тот человек и раньше словечки типа "узкоглазых", проявлял ли ксенофобию или расизм на деле? Как ТС реагировал до фильма? Была ли это последняя капля? Проявлял ли забаненный грубость и жестокость в отношении бедных, аутсайдеров на словах или на деле? Или он сам выходец из нищеты?
Какие у ТС вообще были ожидания от этого похода в кино, кроме кайфа от фильма на двоих? Если там были ожидания и кроме общего фанатства, то и разочарование с обидой могут быть иного толка. А если именно критика фильма и только она стала причиной, вот тут уже не очень прогресс.
Почему нельзя близким друзьям рассказать, что приятель тебя достал и ты от эмоций его забанил? Чем так стремно рассказать об этой встрече? Друзья не оценят? Друзья знают об обоих то, чего не знают аноны, и увидят ситацию иначе? ТС сам считает себя в этой ситуации неадекватом, а от анонов ждет, что разубедят?
Или ТС просто вспылил, задним числом переоценивает события, и выдает тут анонам все пограничные радости, чтоб их друзьям случайно не выдать? А что, аноны ж не живые, с них не убудет. Если последнее, тогда таки регресс. И фиги, и прочее в панамку тогда заслужены, лучше бы всем тогда свалить отсюда и не кормить расстройство.
Потому что ТС заслуживает принятия и поддержки, как всякий человек, а вот его "болячка" никакой дополнительной жраты и поддержки в борьбе с ТС не заслуживает.
Вот почему пограничникам такие штуки нужно тащить близким, которые в курсе, и терапевту.

#120 2019-08-12 11:13:49

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Хей, ТС, добра тебе. Я мимоанон есличо, в срачах с тобой не участвовала и не хочу. Пока просто побуду еще одним голосом, разбавляющим хор набижавших.
Смотрю, выше видео принесли (может, ты и принес, тут не понять). Как раз хотела спросить, не смотрел ли ты сериал Crazy ex girlfriend, там ГГ пограничница, и тут она на обложке видео как раз)

#121 2019-08-12 14:21:32

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Вот почему пограничникам такие штуки нужно тащить близким, которые в курсе, и терапевту.

Анон, а ты УВЕРЕН в том, чтобы нести в этот тред простыни о том, что же именно на самом деле имел в виду ТС и что у него в голове происходит - это то, что этому треду нужно? Тем более, что нигде в шапке треда не указано, что анон ищет советов и терапии в лице анонов.

Отредактировано (2019-08-12 14:23:07)

#122 2019-08-12 14:34:59

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анон, а ты УВЕРЕН в том, чтобы нести в этот тред простыни о том, что же именно на самом деле имел в виду ТС и что у него в голове происходит - это то, что этому треду нужно? Тем более, что нигде в шапке треда не указано, что анон ищет советов и терапии в лице анонов.

А ты кто ваще такой, хозяин чужого бзблг? Пусть ТС жалуется модерам, они выпилят.

#123 2019-08-12 14:50:29

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Анон, ты помнишь, в каком году вообще вышел первый "Гарри Поттер"?

Анон пишет:

Кто понимает английский - человек рассказывает про ППР.

Анон, лучше пять секунд активной агрессии в адрес конкретного человека, который делает конкретные неприятные тебе вещи, чем такие бездны пассивной, выливаемой на весь мир.
Причем когда мимокрокодящие люди спотыкаются об эту твою пассивную агрессию и реагируют, ты почему-то считаешь, что они на тебя набрасываются нисхуя, а ты ж не виноват, что ты такой умный и эрудированный и сияешь белизной. Вот себе в праве на эмоции от общения с другом ты не отказываешь, твои эмоции для тебя сверхценность. А анонам, которых ты обидел походя, ты в этом праве отказываешь  :dontknow:

#124 2019-08-12 15:03:46

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Мимокрокодящий споткнулся о пассивную агрессию по отношению к другому человеку и обнаружил в том для себя отказ в праве на эмоции.  :hmm:

Анон, правильно ли я понял, что ТС должен агриться на людей в реале и не писать о своих переживаниях в безблог, чтобы нидайбох какой-нибудь мимоанон случайно не обиделся хуй знает на что?

#125 2019-08-12 15:03:55

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

А ты кто ваще такой, хозяин чужого бзблг? Пусть ТС жалуется модерам, они выпилят.

На месте ТС я бы тоже сидел с попкорном, наблюдая за набегами в свой бзблг анонов, уверенных, что это не они добровольно влезли в чужую тему с советами и рассказами о том, как надо, а их сюда насильно притащили и заставляют смотреть на то, как ТС рассказывает о своей картине мира, этой картиной оскорбляя :lol:
А на своем месте я просто хочу, чтобы ТС знал, что если ему покажется, что кто-то охуел, но он в силу своей конституции недостаточно уверен в том, чтобы доверять своим суждениям, то я, как и остальные поддерживающие аноны, могу пингануть о том, что кто-то действительно охуел и это не артефакты пограничности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума