Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-12-27 20:58:31

Анон

Мрачный бред: [нытьё][кошки][куклы]

Раза два пыталась тут начать стены текста катать, но то ли лень, то ли в голове всё "проговаривала" хорошо. Сейчас просто пара хреней тянется с лета + [разное] есть всегда (ну, почти всегда). Без засорения интернета своим мозговым мусором не могу. В большинстве случаев какая-нибудь хня, записанная и выкинутая в днявочку, перестаёт постоянно всплывать в голове. За почти 20 лет (эта цифра уже ближе как-то, чем «15+») перепробована была хренова куча журнальноднявочных сайтов. С 2014 (на тему «там кукольники») сидела на дайри, но успешный галерист слишком хорошо плясал. Блогхаус зацепил, но и там сплясали. Оставался фконтакт, но этож фконтакт. Лучше там ничего длиннее репоста гивэвея не делать.
Ну и тут, если что, можно просто не апать тему.

Итак. Теги:
1. [нытьё] - это то, что не-тигры делают лучше всего. Я преимущественно ною. Бывают люди, которые ноют, так сказать, интересно. Но я вряд ли к ним отношусь.
2. [кошки] - орисимы в количестве двух штук (ранее трёх). Им 9-10 лет, они не до конца обследованные, поэтому улыбаемся и машем карточкой в ветклинике. Если, конечно, карточка махабельная. Так что это тоже [нытьё].
3. [куклы] - странная область, но существующая. И ныть там можно.
4. (в разработке)

пс. "Мрачный бред" - это "Незабудудки".

#2 2018-12-27 20:59:06

Анон

Re: Мрачный бред: [нытьё][кошки][куклы]

Начну с того, где никто ни от чего не страдает. А именно…
Куклы
В воскресенье под горячую руку родила идею продать всех нахуй. И забить на кукол вообще. Типа нахрена они мне нужны, если я всё равно с ними ничего не делаю. Сейчас это уже трансформировалось в "Синьи оставить, джеевские штаны и болеро ей оставить, в клуб вступать, о паре не ИТшных кукол думать".

Продажа
Куклы на потенциальную продажу у меня так себе: пара монстров (мода ушла, цены никакие, продажи можно апать вечно), Баоби-фашионистка шарнирная (их время тоже прошло, а ещё дыра в пальце под кольцо есть), J-doll на страшном (неизящном) теле (с отодранным предыдущими владельцами плешивым париком, туфлях без бантиков и в занюханном страшном платье).
Так что и не разбогатеть, и фз когда не разбогатеть с такими продажами. Но пробовать буду.

WClub
В 2017 я думала как-то так: "гы-гы-гы, вступить што ле". Не вступила, конечно.
В 2018 я вступать хотела. Но деньги закончились. Договорилась, что мне выделят эти 50 долларов если будет возможность. В момент икс мне сказали, что из зарплаты вычли денег сразу за оба отпуска. Но если очень надо, то могут дать как договаривались. "Не надо, раз всё так плохо," - сказала я. ...и получила на 14 февраля ифон, который вроде тыщ 20 должен был стоить. Было очень обидно.
В общем, когда Сбер мне в личном кабинете запилил табличку "вам одобрена кредитная карта", я помялась, но заявку на карту отправила. Да, из-за 50 долларов в январе-феврале.

Пустые планы
Милим
В субботу воспользовалась возможностью посмотреть вживую на кукол Студии Милим. Миленки, увы, не было, но были Хороми, Марго, Аси, Карины, Юты и Мия вроде. И болванка Алёнки.
Хороми была спорная, но вроде молд весьма универсален, так что всё зависит от правильной идеи. Наверно.
Понравилась Марго. Аси либо лоханулись на этапе создания молда, либо штатную милимную Карину надо в длительный отпуск отправлять (чтоб кукол не портила). Карины милые, Юты (или Мии? :/) страшные.
Тушка новая вживую оказалась не такой корявой как на фото. Хотя мелкогрудь с торчащими сосками мне всё равно не нравится. И ступни великоваты.
Мораль - тыщ 17 за болванку, потом на мейк по городу. Если, конечно, к куклам Милим у мейкаперов нет негатива (а то товарищ создатель там в своё время знатно наплясал, как я понимаю).

Минифи
На фотках они меня цепляют давно (Мирвен так вообще), но последние 1,5 года я только и делаю, что обламываюсь вживую после няшно-фоток. Милим вон опять подтверждают это.

Синьи 1/4
Жаль, что у них нет каблучных ступней.
Почему, кстати, хренова куча ног заточена исключительно под какие-то сраные балетки? Хоть небольшой, но каблук у обуви есть. Да и что сравнится с очешуительными босоножками на высоком каблуке? Они же прекрасны. В отличие от хреновых сандаликов, ап которых с "для девочек от 5 лет" заключается исключительно в размере.

#3 2018-12-27 20:59:37

Анон

Re: Мрачный бред: [нытьё][кошки][куклы]

А теперь полное нытьё:
Про себя
В июне где-то у нас с унитазом установились какие-то подозрительно близкие отношения. Когда мы стали видеться примерно раз в час-два, я решила, что это как-то ненормально и записалась к урологу и гинекологу. Второй мне сообщил, что у меня какая-то херь зарождается, но пока ничего криминально. Первый назначил анализы, антибиотиков пару, не жрать кислое, жареное, жирное,.. С анализами у меня не сложилось (омс омсом, но пцр за рубли), с гинекологическими рекомендациями тоже (посралась с матерью на эту тему и после того милого разговора мне похуй и на лечение стало). После антибиотиков унитаз от меня на месяцок-два отвязался, следующее явление отвалилось после толокнянки, а потом пришлось ещё раз записываться к врачу. Пока ползёт очередь на узи мне предложили пожрать *вот такое лекарство*. Поиск вот-такого по сайту наличия лекарств в некоторых аптеках района показал, что оно нахер везде отсутствует. Дальнейший поиск показал, что это клюковка в капсулах, стоит несколько сотен р., продаётся в 1,5 аптеках города… Но ключевое – это клюковка за сотни рублей, конечно. Кору дуба я погрызть могу, конечно (толокнянка та же), но в обычном виде же, а не в виде капсул за херову кучу денег.
Узи показало, что в почке 3мм камень, а анализ мочи в норме. И сказали месяца три чередовать 3-4 вот таких-то наименования. Почечный чай/сбор – это понятно, а вот три остальных… ну да, это тоже бады.
Итого сейчас у меня уже несколько недель очередной «приступ». Не помогает нихуя. Только вода с клюквой (и то, не самовнушение ли это часом). В первую половину дня всё относительно терпимо. Ну, свидания с унитазом постоянно, конечно, но терпимо. А во вторую половину дня начинаааается. В соответствующем месте «горит» и вообще ощущения такие, будто час сидела и терпела, а потом наконец перестала над мочевым пузырём издеваться.

#4 2018-12-27 21:00:07

Анон

Re: Мрачный бред: [нытьё][кошки][куклы]

Ну и что мешает мне пойти покидаться деньгами в разных врачей:
Кошки
До августа кошек было три. В том же пресловутом июне та ныне уже отсутствующая начинала усиленно лить «сопли» из носа. Пошли сделали этот пцр. Микоплазмозное что-то. Дали есть что-то ветеринарное и пересдать анализ после курса. И второго мы не сделали. Теперь думаю, что там всё и началось (хотя по факту хер знает, т.к. не делали вскрытия; да и что-то почитала я отзывы про вскрытия и перестала верить в их 100% инфу). В общем, закончилось всё 14 августа (спасибо, ебучие близорт, теперь я помню эту сраную дату и заодно дату релиза очередного сраного аддона с гриндом). А до этого были несколько дней капельниц, ретнген, что-то ещё, ну и отсутствие диагноза. Когда после того лекарства и непересданного пцр у неё опять полилось из глаза/носа, нам предположили «новообразование» и направили …не помню уже, как там этот человек назывался. Человек сказал, что предложенная процедура при описанных данных бесполезна и предложил что-то ещё. И всё это под наркозом.
Пока мы пару дней думали как там у девятилетней больной во все щели кошки может быть с наркозом, как-то утром кошка повалилась на пол и начала часто-часто дышать. Т.к. лето и сраная душегубка, в первую очередь остужали её под вентилятором. Она вроде очухалась и к моменту приезда к вету уже и намёка на сие происшествие не осталось.

Уже не помню очерёдность, но постепенно она стала скисать. Гной лился всё сильнее, начал засыхать в ноздре. Потом он появился и во второй ноздре. Качество жизни в таких условиях понятны, я полагаю. Полная потеря интереса к еде, капельницы, назначили уколы и антибиотик, направили делать что-то-там головы. В тот день в клинике один глаз у неё практически полностью залился гноем. Дома гной вышел на бис и оказался ещё с некоторым количеством крови. Ну а утром я в коридоре нашла лежащее тело, которое на зов и на поглаживания не отреагировало.

Собственно. Поэтому у меня сейчас ухереонная паника из-за всего, что у этих двух меховых мешков происходит.
Один блюёт вприсядку (преимущественно утром). Ему назначили корм от панкреатита, корм пофиксил показатели панкреатитности и шарахнул по печени. Завтра он полностью перейдёт на hepatic, который надо есть месяц. Что будет – фз. Но как-то неоптимистично нихуя пока. Боюсь, что всё таки закончится хпн. И хорошо если там можно будет быстро стабилизировать и поддерживать в этом состоянии. Потому что от 1,5мл гепатовета 2 раза в день он уже воет и деревенеет, когда его на руки берут соответствующим образом. И это сейчас его можно в чувство привести просто погладив. Если же ему станет плохо, то будет как в том посте или комменте с ru_cats. Где хозяйка писала, что кот с хпн от неё шарахается в ужасе, когда она к нему со шприцом подходит. Очень тяжёлый коммент был. Боюсь я такого.

Вторая тоже начала иногда поблёвывать, а ещё оба глаза постоянно грязные и, по-моему, у неё пузыри из носа видела. Не знаю, глюки это или нет – видела только у мисок, когда корм насыпала, и больше нигде. Но просто насчёт «показалось» у меня два правила (было): 1) если кажется, что Трактор кашляет, это значит, что Трактор кашляет (попадало в цель в 98 случаях из 100); 2) если кажется, что где-то завис выпавший волос, это значит, что надо его отцеплять (тут вроде вообще всегда никаких «кажется»).
Вот с ней непонятно. Сказали, что по анализам у неё аллергическая реакция, но… ограничились предложением 2 месяца её глистогонить. Потому что на вопрос «она чешется?» я ответила «иногда шерсть вырывает»?
В любом случае, последние имеющиеся на данный момент деньги отложены именно на пцр ей. Но у нас жы новый годик близится. А если просто пцр делали несколько дней, но пцр в конце декабря-начале января вряд ли стоит ждать. У нас жы новый годик, да. Помнится, несколько лет назад Трактор начала дико кашлять только что не 30-31 числа.

#5 2018-12-27 21:01:16

Анон

Re: Мрачный бред: [нытьё][кошки][куклы]

Собиралась написать что-то вроде "вот такая Андалузия", полезла уточнять написание имени, нашла ссылку с брутальными иллюстрациями:
https://foto-history.livejournal.com/2780967.html

Отредактировано (2018-12-27 21:01:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума