Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-06-21 13:48:01

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Итак, цитирую.
Это, повторяю, из совершенно официальной статьи в газете "Беларусь сегодня" и из книги [Зарыцкі, А. А. За словам-падарункам: успаміны, крытычныя артыкулы, нарысы / Аляксей Зарыцкі, -  Мінск : Мастацкая літаратура, 1985, - 245, [2] с.]

Скрытый текст

Астапенко разговаривает со своим соседом от имени своего персонажа и выглядит "сильно изменившимся"...

Это еще не все, но пока размещаю это. И скоро вернусь с продолжением

Отредактировано (2023-12-20 00:38:00)

#102 2022-08-09 11:02:52

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

В данный момент я (создательница безблога) читаю "Таверну семь кубков" - как я понимаю, это статьи с какого-то давно почившего толкиенистского форума, которые кто-то бережно сохранил для таких, как я.

Там много оказалось интересного. Но прямо сейчас я не о том...
Мне вдруг стало любопытно, а что сейчас с авторами этих статей? Вот с этими носителями сложных и необычных имен типа: Хатуль, Вальрасиан, Диэр, Мисти, Мориэль и прочие...

Годы прошли. Как они там, все эти люди? Рассуждения у многих, кстати, любопытные. Подозреваю, что кто-то из них (типа Ассиди) - это явно рассмотренные здесь в одном из холиваных разделов, лица  :cool: Но не все.  Даже думаю прочесть их темы тут, хотя лично я их не знала и до сих пор не интересовалась.

И это ж я только начала читать. Еще ж и не такое впереди.

когда анончик будучи йуным человечком со взором горящим и наивным нечитателем холиварки общался с Диэр, году эдак в 15, у неё были фиксации на гугенотах, она писала про них нетленку и неиронично считала себя одним из ГГ. потом анончик с ней расплевался и больше о её жизни ничего нового не знает, но что-то подсказывает, что воз и ныне там.

#103 2022-08-09 12:24:43

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Мисти - это Миакори. Поищи по форуму, впечатлишься.

#104 2022-09-02 18:11:06

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон, ты живой? Все в порядке?

#105 2022-12-22 20:35:31

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Да, я живой! У меня просто ничего нового впечатляющего про вселенцев пока нет.
Вообще эта тема как-то сейчас угасла в общественном сознании. То ли люди, способные к этому феномену, как-то затаились и не афишируют ничего, то ли повывелись просто в связи с творящимся в мире абы чем - занялись другими делами и все.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:39:02)

#106 2022-12-22 22:10:37

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

украсить свою жизнь и сделать ее насыщенной приключениями, опасностями, эмоциями и романтикой, не потратив при этом ни копейки денег, ни капли сил и в общем-то не так уж много времени.

не бывает такого.
платишь за всё. Всё имеет свою цену. иначе - не будет радости.

#107 2022-12-23 13:10:48

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

То ли люди, способные к этому феномену, как-то затаились и не афишируют ничего

Как, вероятно, способный, подтверждаю. Все на  месте и живое, просто кругом вещи, которые требуют решения или хотя бы сохранения кукухи.

#108 2022-12-24 21:49:27

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Как тот, кто взаимодействует с вселенцами ( или сам таковым является?), могу сказать, что все на месте. Никуда мы друг от друга не делись. Посто время такое, что об этом больше выходит молчать, чем говорить, да и не с кем особо. Все вовлечены в происходящий пиздец.

#109 2022-12-26 00:57:46

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Хочешь дневник про вселенца-лётчика?

#110 2022-12-26 01:03:30

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

когда анончик будучи йуным человечком со взором горящим и наивным нечитателем холиварки общался с Диэр, году эдак в 15, у неё были фиксации на гугенотах, она писала про них нетленку и неиронично считала себя одним из ГГ. потом анончик с ней расплевался и больше о её жизни ничего нового не знает, но что-то подсказывает, что воз и ныне там.

Неправильно тебе что-то подсказывает. У неё теперь совсем другие интересы.

#111 2023-06-07 02:43:48

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Хочешь дневник про вселенца-лётчика?

Конечно хочу.
Вот я снова сюда заглядываю, но опять ничего впечатляющего нового у меня нет (( Почитаю чужое охотно. И обсужу тут давно известное, если будут читатели

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:39:17)

#112 2023-06-07 13:22:26

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Привет, анон, заходи почаще.
Я сам по юности тусовался с глюколовами, сам правда так ничего и не умел толком, хотя и очень хотел. Был как Малдер, I want to beleive :) у других впрочем навидался всякого, да и сейчас люблю почитать про такое. Ушла эпоха, конечно (впрочем, и в те времена об этом не слишком трепались не в кругу таких же).

#113 2023-06-07 23:57:16

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

А я нашел первые какие-то сведения про вселенцев в интернете, на Дайри в комментариях о Гарриде, когда идея эта угасала, а то и вообще уже угасла. Я сам из Минска, я уже вроде упоминал это, так вот, я у нас в Минске так ни одного человека со вселенцами и не встретил. Я ни одного такого человека не знаю лично и вживую не видел никогда.

Потому для меня во всем этом есть что-то чудесное. Это по-своему красиво, романтично и реально очень-очень загадочно и объяснений явлению может быть масса.

Более тго, лично я подозреваю, что мы словами "вселенцы" или "глюколовы" называем много разных понятий от раздвоения личности до реально каких-то сущностей, как у Аристакисяна

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:40:11)

#114 2023-06-08 00:09:49

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Я, кстати, нашел Ютуб Гарридо. Там она в частности сама читает "Человека, которого нет" и стихи.
Читает она хорошо, я сейчас слушаю и мне нравится. Огорчает, что у нее мало подписчиков и она сама давно ничего нового не выкладывает.
Все же она - яркий человек и таланта не лишенный и в плане биографии тоже.


Вот тут "Человек...":
https://www.youtube.com/playlist?list=P … bHKtk5BbhX

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:40:35)

#115 2023-06-08 09:33:34

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Анон пишет:

Более тго, лично я подозреваю, что мы словами "вселенцы" или "глюколовы" называем много разных понятий от раздвоения личности до реально каких-то сущностей, как у Аристакисяна

Да, анон, согласен. Я вот как раз и видел и сам был частью небольшой глюколовной компании, но это было в начале нулевых. С тех пор явно многое изменилось и я, читая анонов в том же треде глюколовов, иногда понимаю что мы явно пользуемся разными понятиями. Не, картина мира была у всех разной и в те времена, но все-таки. Сейчас многие называют вселенцами что-то вроде тульп или субличностей, а глюками - нечто вроде своего творчества, придумывание сюжетов. В мое время это было вообще не одно и то же.

Отредактировано (2023-06-08 09:34:08)

#116 2023-06-08 20:39:31

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Судя по тому, что люди пишут, пусть и не ориджиналы, а фанфики, даже "индуцированное глюколовство" - по факту просто игра, на творческие способности влияет положительно!

Конечно, у всех там разная степень таланта, начитанности, жизненного опыта и т.д. Но у них по факту есть вдохновение. У них отдельные куски текста читаются прямо на одном дыхании, и видно, что так они и писались. Часто встречаются неожиданные ходы, всякие детальки, мелочи, которые я отмечаю с белой завистью.

А у меня вдохновения в последние годы нет. А мне бы хотелось писать, но не приходит ничего - ни героев, ни сюжетов.
Так что если я где случайно серану в сторону глюколовов, знайте - из зависти

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:41:14)

#117 2023-06-10 00:07:58

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Мечтаю написать мистический рассказ. Когда-то, много лет назад, писал и вроде было занимательно.
Но теперь вдохновения нет. В надежде его обрести прорабатываю основные шаги сюжета и систему персонажей.

Пока получается плохо. Но постараюсь не отступать.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:41:38)

#118 2023-06-10 16:03:24

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Сейчас я на пару постов отвлекусь от ВСЕЛЕНЦЕВ, чтобы заняться КОНТАКТЕРАМИ

На данный момент я анализирую творчество нескольких людей. которые сами рассказывали о своих вселенцах. Также несколько участников самого холиварсоо мне в личку писали и рассказывали о себе, а другие выкладывали свои истории в теме "глюколовы и глюколовство". И ни у кого из них я не замечаю абсолютно ничего, чтобы намекало на психическую болезнь. А мне уже 46 лет, всякое случалось видеть в жизни, в том числе и людей с разными психическими болезнями.

На самом деле творчество и Аристакисяна и Аше Гарридо, и других еще имеет смысл потом подробнее разбирать, и я к этому вернусь.
Но промежуточный вывод - который относительно психического здоровья - у меня есть.

Потом посмотрю на феномен контактерства и личности контактеров.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:42:30)

#119 2023-06-10 16:30:15

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Ролик про контактерство

https://www.youtube.com/watch?v=01tlqm3Pj-k

Это на основе случая с семьей Хилл, классика. Как я понимаю, именно после этой истории появились идеи про генетические эксперименты над людьми, анальное зондирование и прочее  :facepalm:

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:42:44)

#120 2023-07-06 15:31:53

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Привет! это мое первое сообщение на форуме, не могу держать в себе) Вечером сидела вязала и слушала книгу про попаданку в средневековье (это можно считать видом вселенца?). И думала, как же я сама себя достала — очень часто ругаю себя за упущенные шансы в прошлом, типа училась плохо, не тому и не там итд. А что если поиграть, что я попаданка в собственное тело? Вот вчера вселилась и имеем, что имеем. Тогда все получается наоборот очень хорошо: не старая, не очень больная, не в стране третьего мира, с такими исходными данными отлично можно работать. И тут я как ПОНЯЛА

#121 2023-07-06 15:36:21

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

или если надо сделать что-то сложное: иностранный язык выучить, переехать в другую страну... можно сказать себе — ты справишься, такое уже было в прошлой жизни и все получилось, значит получится и здесь. короче офигенная игра, серьезно

#122 2023-10-24 23:19:31

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Какие классные идеи - играть в попаданца в собственное тело!
Надо попробовать ))

#123 2023-11-06 17:13:53

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Еще одно смежное явление сейчас изучаю - ДЕЙДРИМИНГ.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:43:08)

#124 2023-11-08 22:55:35

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Начну с людей, которые сами рассказывают как это.
Девушка из ролика описывает не только суть состояния, но и сюжеты, и ощущения в целом. То есть, как воспринимается вымышленный мир.
Описывает, надо сказать, очень привлекательно, с душой. Прямо хочется туда:
https://www.youtube.com/watch?v=alSWo2CHwKA

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:43:22)

#125 2023-12-06 21:25:44

Анон

Re: ВСЕЛЕНЦЫ. РАССЛЕДОВАНИЯ [ус] [паранаука] [обсуждения]

Что касается Дейдриминга, то тут огромное количество вопросов от психиатрических (об этом потом еще напишу) до чисто физических.
Возможно ли, чтобы такое количество энергии, какое вкладывается в создание личных миров дейдримеров, исчезало просто в никуда? У некоторых она выливается в какие-то творческие проекты – рисунки или небольшие фанфики. А есть же еще целые романы! Большие коммиксы.

Мне случилось некоторое время назад побывать на творческой встрече с белорусской писательницей Людмилой Рублевской. У нее спросили, все ли она время что-то пишет или отдыхает после завершения очередной книги.
А она перерывы не делает, говорит что-то вроде: «Но мне постоянно нужен какой-то мир, где я буду жить». И в развитии этой мысли стало понятно, что да – ее книги, а их у нее куча – это реально у нее такой продуктивный дейдриминг. И еще таких писателей, видимо, немало.

Мне, кстати, такие произведения, фанфики или полностью оригинальные миры, читать интереснее всего. Бывает прямо чувствуешь, как это писалось, и читается оно так же – не оторваться. При том, что часто используются неоригинальные сюжетные ходы и персонажи там «не свои», если это, скажем, фанфик.
Хотя в плане оригинальности есть и исключения! Тут, на Холиварсоо мне попадалась вещь, просто шедевр. Человек в теме "Глуколовы и глюколовство" описал свой мир.  Хочу такой роман. Почему-то у меня ассоциации с «Правилами волшебника» Гудкайнда, но на максималках… так очень мощно на максималках.
Если найду - выложу.

:casper:

Отредактировано (2023-12-20 00:43:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума