Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2022-02-18 20:41:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

В этом конкретном случае это было бы просто черной неблагодарностью со стороны дочери и зятя - его родители вообще с внуками почему-то не сидели ни дня.

Потому что они еще раньше слились по словам анона, хотя тоже сладко пели.

Анон пишет:

Если не ездить в отпуск

Если ездить с дочкой в разное время, перекидывая детей как горячую картошку, ничего с ним не сделается. Разве что риск ковид подцепить, но тут сами пусть решают.

Анон пишет:

А еще сидеть со своими детьми в тридцать и сидеть с внуками в пятьдесят с лишним это очень разные по степени сложности вещи

Я думаю взрослые люди это прекрасно осознают, когда предлагают свою помощь в  качестве аргумента для рождения очередного внучека.

Анон пишет:

По разному устают, со своими  детьми все куда как расслабленнее и проще, квартира пожилых и квартира детных заточена на разные нужды

Ну, имхо, если детей отдавали, то там прекрасно подходят обе квартиры и как чувствует себя дед - расслабленно или скованно, - мы не знаем.

#777 2022-02-18 20:43:35

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Отпуск молодой женщины уж точно не за счет отпуска пожилой женщины должен быть

Там у пожилой не отпуск, а отдых. Собственно из-за разницы в физиологии анон и сидит дома с погодками, но даже у молодых ресурс конечный и иногда ему надо дать восстановиться. Это тот случай.

Анон пишет:

На несколько часов - нет, а вот на несколько дней - еще как есть.

Нет. Все зависит от нюансов конкретной семьи.

#778 2022-02-18 21:05:06

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Она предложила, е мое

Кто кому? Если ты о дочери, то чего бы и не предложить в самом деле. Сначала отдохнуть от любимых детей в компании матери, потом с мужем. А дети как-нибудь без отдыха перебьются. На них денюшков нет. =D Мать, может, вообще эту интригу затеяла, наслушавшись рыданий дочери о том, как та устала, и охуела, услышав, что та потом рассчитывает на продолжение банкета.

#779 2022-02-18 21:07:32

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, вылези за пределы мкада, там давно 90ые ирл.

Ты б сам сначала вылез. У тех, у кого до сих пор девяностые, на отдыхи ни времени, ни денег, ни сил.

#780 2022-02-18 21:09:10

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Если ты о дочери, то чего бы и не предложить в самом деле. Сначала отдохнуть от любимых детей в компании матери, потом с мужем.

Или ей не принципиально было с кем отдыхать, но детей все равно на мужа было не скинуть. Ты звучишь так, словно вот-вот используешь аргумент "зажралась, отдыхает в своем декрете и еще хочет!11расрас".

Анон пишет:

А дети как-нибудь без отдыха перебьются.

От чего уставать дошколятам?)) И что с ними делают такое в доме деда с бабкой, что им бы прям полноценный отдых потребовался бы?

Анон пишет:

вообще эту интригу затеяла, наслушавшись рыданий дочери о том, как та устала

Так в рыданиях был конкретный посыл"заберите детей, дайте мне выспаться". Какая интрига, нахуя эти тайны мадридского двора, хотя о том виде помощи, который нужен, было сказано прямо?

#781 2022-02-18 21:10:19

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

То есть мать(которая бабушка) изначально предлагала выгоревшей дочери, которой требуется отдых от дня сурка, оставить день сурка на мужа и поехать вместе отдыхать?
И мать оказалась плохой что после устроенного отдыха не захотела устраивать той второй отдых за свой счет?..
а вдруг после того отдыха третий с которым "маааам ну ты же поможешь?"

Отредактировано (2022-02-18 21:11:04)

#782 2022-02-18 21:13:26

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Так в рыданиях был конкретный посыл"заберите детей, дайте мне выспаться".

Ну так мать берёт её в охапку и увозит от детей. Но дочери, как выяснилось, этого мало.

#783 2022-02-18 21:17:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

вылези за пределы мкада, там давно 90ые ирл

Я в 500 км от мкада. Нет, не 90е.

не уникальные снежинки, единственные в стране, рассчитывающие на помощь родственников.

Если у тебя в семье локальные 90е и жрать нечего, есть отличная тема не рожать вот прямщас и уж хотя бы не рожать второго. Сбережешь психику себе и детям, рожденным и не.

ничто из того что родители не могут не сказано

Нам тяжело сидеть с внуками - открытым текстом уже сказано. Это значит не могут и не хотят.

в предложении взять детей нет ничего страшного или криминального

С твоей точки зрения нет. Для меня предложение кому-нибудь забрать моих деточек и потратить на них свой отпуск, пока я развлекаюсь с мужем - сильно за гранью допустимого, при том что родители у меня чудесные и помогают, но должны быть пределы.

#784 2022-02-18 21:45:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

То есть мать(которая бабушка) изначально предлагала выгоревшей дочери, которой требуется отдых от дня сурка, оставить день сурка на мужа и поехать вместе отдыхать?
И мать оказалась плохой что после устроенного отдыха не захотела устраивать той второй отдых за свой счет?..
а вдруг после того отдыха третий с которым "маааам ну ты же поможешь?"

Да, анон, это меня тоже вынесло)

#785 2022-02-18 21:47:35

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

"зажралась, отдыхает в своем декрете и еще хочет!11расрас".

У нее давным-давно уже не декрет, дети садиковские, по идее. Если она горячий сторонник домашнего воспитания и в клятый сад не отдаст нипочем - это уже точно только ее проблемы.

#786 2022-02-18 21:58:32

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в рыданиях был конкретный посыл"заберите детей, дайте мне выспаться".

Ну так мать берёт её в охапку и увозит от детей. Но дочери, как выяснилось, этого мало.

Лолшто. Мать её оборжала тогда, с посылом "от чего тебе там уставать, лентяйка!" Это когда у дочери была послеродовая депрессия и она собиралась выйти от недосыпа в окно.

#787 2022-02-18 21:59:23

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

То есть мать(которая бабушка) изначально предлагала выгоревшей дочери, которой требуется отдых от дня сурка, оставить день сурка на мужа и поехать вместе отдыхать?

Стартовая стори:

Анон пишет:

Совета не прошу, просто поорать. :(

Скрытый текст

#788 2022-02-18 22:00:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Мать её оборжала тогда

Оба родителя её оборжали.

#789 2022-02-18 22:14:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Да, анон, это меня тоже вынесло)

Самое забавное, что к анону тс у меня нет вопросов - тот жаловался не на то, что его-лапочку не облизали, а на то, что сразу не сказали и что смеялись, а не что посмели не забрать.
Абстроктно обидное поныть что мол не складывается и обидно имхо совершенно нормально.

А вот к анона, твердящим что старики мудак и потому что не впряглись забирать на все лето и все отпуска у меня куда больше вопросов...)

#790 2022-02-18 22:15:47

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

я уставала с ними физически таскать их обоих на руках

Шок-контент, если рожать, как из пулемета, у тебя будет больше одного маленького ребенка, которых нужно носить на руках :facepalm:  Ну никто не мог бы догадаться, и виновата точно бабушка, женщина не сама их родила и понятия не имела, что такое младенец.

вы устаете эмоционально

он через себя переступа­ет и очень несчастен

То есть оба старших родственника не хотят сидеть с внуками, пока родители тусят на свободе, и родители это знают, но все равно подкатывают на тему "а может?" и "а давай я с тобой съезжу, а потом еще без тебя".

я и муж пашем целыми днями, но даже отдохн­уть нормально не мож­ем в отпуске, потому что без детей нельз­я, а с детьми – мы столько не зарабатыва­ем.

Грусть понятна, но это прямое следствие рождения более чем одного ребенка и потом декрета длиной в 5, если не больше, лет.
Причем непосредственно к ТС претензий никаких, она пришла в тред нытья чисто поныть, но сама ситуация в отрыве от ТС - ну такая.

Отредактировано (2022-02-18 22:17:59)

#791 2022-02-19 11:55:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Вообще в изначальной истории мать именно что скидывала ТС на бабкодедок, разумеется ТС восприняла "рожай поможем" именно как обещание помогать так же, то есть забирать детей после сада/школы и на выходные/каникулы.

После школы/сада и на выходные/каникулы - это примерно вообще все время, какое есть =D Чтобы можно было сказать "мне помогают", надо, чтобы ты при этом производил какую-то основную деятельность, а тут родители типа заходить будут изредка?

Анон пишет:

Если они погодки, то мог начать с 19

Детям 6 и 7 лет, ничего двадцатилетний анон не мог начать с 19 физически. Но на неделю бросить новорожденного и годовалого детей на бабок - это идея зачетная, конечно.

Отредактировано (2022-02-19 11:56:37)

#792 2022-02-19 15:54:18

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Детям 6 и 7 лет, ничего двадцатилетний анон не мог начать с 19 физически.

Если детям 6 и 7 лет, а бабушке — 50, то у меня тем более не сходится арифметика. У бабушки на момент рождения внуков пенсия на горизонте разве что маячила. Тогда предъявлять ей за то, что она не захотела всё бросить и приехать дочке помогать во вторую смену, ну, такое. А если бабушка уже была на пенсии, тогда ей было не менее 55, а сейчас — за 60. Не такой бодрый возраст, каким его тут пытается выставить анон*, которому должны, потому что обещали.

Отредактировано (2022-02-19 15:54:58)

#793 2022-03-16 01:33:06

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Аноны, как реагировать на то, что ребенок постоянно просит что-то купить? Я понимаю, почему ему всего хочется, но не хочу, чтобы он привык, что мы постоянно что-то покупаем и без этого нельзя развлекаться. И ограничивать его не хочется, это я доросла до минимализма, а он-то еще не понимает, для него это все в радость.

#794 2022-03-16 01:48:59

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Что именно купить?

#795 2022-03-16 02:37:25

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Что именно купить?

Сладости, чипсы, игрушки - ну то, что обычно дети просят. Он видит рекламу, яркие упаковки, и ему сразу все хочется. Я хочу какой-то баланс найти, чтобы не лишать его детских радостей, но и не поощрять постоянное потребление.

#796 2022-03-16 09:13:36

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

А сколько ему лет? Можно лет с четырех уже и карманные деньги дать, будет сам понимать, сколько чего на это купишь.

#797 2022-03-16 09:38:52

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

баланс найти

Установить график покупок, например, раз в неделю и не больше чем на N рублей.

#798 2022-03-16 23:12:19

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Просто хочу поныть о том, как всё плохо сложилось у меня с материнством.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-16 23:17:23)

#799 2022-03-17 00:36:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Кажется, что жизнь закончилась полным крахом. Все твердят об особой связи матери и ребёнка, а у меня её нет, о прелестях грудного вскармливания, а у меня это сцеживание, которое причиняет боль.

Анончик, тебе этого ребёнка ещё 17,5 лет растить. Ещё ничего не кончилось. У тебя ещё будет много возможностей быть хорошей матерью!

#800 2022-03-17 10:53:22

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анончик, тебе этого ребёнка ещё 17,5 лет растить. Ещё ничего не кончилось. У тебя ещё будет много возможностей быть хорошей матерью!

Я понимаю это, но в интернете столько статей про то, что дети, не получавшие материнского тепла в первые месяцы жизни потом всю жизнь страдают от последствий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума