Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2022-02-18 00:15:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Та же самая ковидла может обоих молодых вообще прибрать и что старики - выклянченного унучека в детдом спихнут?

Могут. Им за это не будет ничего.

#602 2022-02-18 00:15:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, а во сколько ему влетит  неделя отпуска за свой счет ты не думал? с двумя погодками и неработающей женой, ага.

Разорятся, по миру пойдут!
Навигатор тогда детей заводить, если неделя отпуска имеет такие катастрофические последствия?
А ещё, прикинь, отпуск может быть оплачиваемым о_О

#603 2022-02-18 00:17:03

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, а во сколько ему влетит  неделя отпуска за свой счет ты не думал? с двумя погодками и неработающей женой, ага.

Странно, что об этом должны аноны думать, а не молодая зависимая от родителей жены семья.

#604 2022-02-18 00:18:16

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ты там троллишь что ли?

Ой бля. Анон, вылазь из манямирка, в котором репродуктивного насилия не существует.

Анон пишет:

Ну так этот ребёнок у неё самой тоже не из воздуха появился.

И ты пронзил что ей не помогли потому что что?.. Может как раз в ее случае неработающий пенсионер дома был выходом, потому что ребенка или отдавали в ясли, которых сейчас нет, или неработающие старики брали их на себя.

Анон пишет:

у моей матери

Но речь не о твоей матери, анон. Вот моя мать меня спокойно бабке отдавала на воспитание и ничего, сама работала, 90ые, вседела. Почему у матери анона, бодрой еще женщины, внезапно в анамнезе отсутствие помощи и пиздец?

Анон пишет:

Обещанную помощь бабушка с дедушкой в данной ситуации оказали с лихвой

Особенно когда газлайтили дочь, плачущую в трубку.

Анон пишет:

бабка с деткой деток за него в основном вырастят

На неделю взять просят чтоб отдохнуть
а
"ряяя, собрались до универа скинуть"

Вам дергать не надоело?

#605 2022-02-18 00:18:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

родители не молодеют - это понимает любой адекватный человек.

Многим людям доставляют радость их внуки. Видеть, что соседка рыдает, когда от нее осенью забирают внуков, которые у нее все лето жили,  а собственные родители на неделю не хотят присмотреть - обидно, особенно когда сам у бабушек рос и они любили и радовались общению.

#606 2022-02-18 00:18:38

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Этот анон тут так пляшет, будто никто никогда не рожал детей, рассчитывая только на свои силы, думая только своими мозгами и отдыхая только за свой счет. Кокой кошмар, как же они отдыхать будут! Действиельно, как  :hmm:

#607 2022-02-18 00:19:11

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, вылазь из манямирка, в котором репродуктивного насилия не существует.

Да не не может быть на полном серьезе настолько ебанутого анона  :lol:

#608 2022-02-18 00:20:01

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Сказать, что будут помогать с детьми - репродуктивное насилие, збс

#609 2022-02-18 00:20:29

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Та же самая ковидла может обоих молодых вообще прибрать и что старики - выклянченного унучека в детдом спихнут?

По пожилым ковид до недавнего времени бил сильно сильнее.
Если сил и здоровья поднять ребенка у них нет, то опека просто не отдаст внуков бабушке и дедушке, невзирая на их желания.
Также опека не отдаст внуков, если у них доходы недостаточные, а двух пенсий  обычно тупо не хватит на четыре прожиточных минимума, на детей прожиточный минимум выше, или жилплощадь маленькая, или возраст совсем преклонный, или они стоят на серьезных учетах по здоровью (онко, психиатрия и т.п.)
Это как усыновление практически.

Отредактировано (2022-02-18 00:21:41)

#610 2022-02-18 00:20:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Могут. Им за это не будет ничего.

Ну, есть и такие люди. Им обычно спится очень крепко)

#611 2022-02-18 00:21:13

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Как будто нейросеть кто-то выгуливает. Вроде термины какие-то в нее загрузили и какую линию нужно отставать объяснили, но термины она не понимает и в целом рептилоидная =)

#612 2022-02-18 00:21:23

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Блин, аноны, я уже жалею, что в тему жалоб написала, охуеть, как вы все передернули.
Я пожаловалась на то, что а) мне не понравилась разница между моим желанием помочь маме и её насмешками в аналогичной просьбе с моей стороны, и б) то, что мы пока не тянем финансово и в плане возраста детей серьёзную поездку куда-то. Все, блин. Я не писала, что считаю, что родители обязаны мне помогать, как вы свернули в эту сторону? Я написала: мы решили, что будем ездить вчетвером, финансово далеко ездить дорого, значит, остаются поездки выходного дня, это грустно" и на этом закончила. В этой второй части родители вообще не при чем. 
И на всякий случай: я никогда не говорила родителям: "Помогите, или я выйду в окно", потому что, во-первых, это мерзко таким образом просить помощи, и во-вторых, скажи я такое хоть раз, и получила бы вагон шейминга на всю оставшуюся жизнь. Я написала об этом на ХС, им не озвучивала.
Муж работает, так же, как и я, очень помогает с детьми, спасибо ему большое. Бабушки и дедушки с той стороны слились ещё на старте, несмотря на аналогичные, ещё более громкие обещания о помощи.

Отредактировано (2022-02-18 00:37:15)

#613 2022-02-18 00:22:13

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Такое ощущение, что для некоторых анонов  родители - отработанный материал, которому в жизни уже ничего не надо, кроме как нянчить внучиков и жить только ими, а интересов, усталости и своих желаний у них быть не может, а если есть - ррряяя, эгоисты, репродуктивные насильники!

Отредактировано (2022-02-18 00:22:44)

#614 2022-02-18 00:22:34

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Вот моя мать меня спокойно бабке отдавала на воспитание и ничего, сама работала, 90ые, вседела.

А сейчас это нереально - бабки сами работают.

#615 2022-02-18 00:23:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

не молодая зависимая от родителей жены семья.

Вообще нет. Просто аноны как всегда разводят чужие беды руками, не зная как все сложилось именно так и кто в этом виноват.

Анон пишет:

Навигатор тогда детей заводить, если неделя отпуска имеет такие катастрофические последствия?

Например потому что родители обещали помощь, а первый был подарочным? Неделя неоплачиваемого отпуска с одним работающим взрослым и двумя дошколятами имела бы катастрофические последствия в любом случае - все дорожает не по дням, а по часам. Ковид, кризис, но нет, родители должны были ванговать такие условия потому что гладиолус.

Анон пишет:

Им за это не будет ничего.

Кроме аликов детдому до смерти и переписи части жилплощади на унучека. А с последним законом еще возможности унучека узнать имена и фемилии тех, по чьей милости он в дд оказался. Учитыая что выходят оттуда не ангелами - я б забрал, целее буду.

#616 2022-02-18 00:23:28

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Там только мать, которой выпрошенные унучеки испортят отдых, который заебанная дочь и предлагает помочь организовать.

Дочь там предполагает сама на отдых съебаться, чтобы потом ещё раз отдохнуть. :lol:

Анон пишет:

Окей, я начинаю придумывать варианты, предлагаю поехать с ней, она сразу оживает, раду­ется, все, у нее жиз­нь наладилась и наст­роение поднялось.

#617 2022-02-18 00:25:14

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Блин, аноны, я уже жалею, что в тему жалоб написала, охуеть, как вы все передернули.

Анончик,  в  дискуссии речь давно идет не о тебе конкретно, а о куда более абстрактной ситуации помощи с внуками, мне кажется. Каждый находит что-то свое, за что готов ломать копья) Это как в КМП - главное затравка ситуации, а дальше стороны шарф прекрасной дамы, то есть свое мнение, несут через такие дебри, что диву даешься)

Так что не бери в голову. Вашу ситуацию до конца знаешь только ты сам.

Отредактировано (2022-02-18 00:25:30)

#618 2022-02-18 00:25:49

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Блин, аноны, я уже жалею, что в тему жалоб написала, охуеть, как вы все передернули.

Анон, не вовлекайся, тут типа защищая тебя пляшет какой-то то ли тролль, то ли откровенный ебанат и аноны с ним уже срутся, от твоей истории максимально далеко )))

#619 2022-02-18 00:26:35

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Неделя неоплачиваемого отпуска с одним работающим взрослым и двумя дошколятами имела бы катастрофические последствия в любом случае

Какие, например?

#620 2022-02-18 00:26:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Сказать, что будут помогать с детьми - репродуктивное насилие, збс

Ну вообще-то давить на человека с "рожай-рожай,мы поможем" - это оно, да. Как будто насилие ток физическое бывает.

Анон пишет:

получила бы вагон шейминга на всю оставшуюся жизнь.

Ну как бы вот оно. Человек даже помощь попросить не мог бы, потому что его бы за это засрали. Очень здоровое отношение.

Анон пишет:

для некоторых анонов  родители - отработанный материал

Такое чувство, что для некоторых родителей отработанный материал - их дети. А вот унучеки это да, второй шанс вырастить что-то под себя, уже не тратя свои ресурсы на базовый уход.

#621 2022-02-18 00:26:55

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Блин, аноны, я уже жалею, что в тему жалоб написала, охуеть, как вы все передернули.

Анон, спокойно, этот анон всегда плясать начинает на жопой тяге, если видит, что кто-то родил и посмел пожаловаться в специальной теме. Тема жалоб значения не имеет, риторика одна и та же всегда.

#622 2022-02-18 00:27:23

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Сказать, что будут помогать с детьми - репродуктивное насилие, збс

И помогать при этом, но помогать без уважения!)

Я всегда думал что размеры помощи все-таки определяет даритель, а не благополучатель с требованием недели свободного отпуска хоть стой хоть падай.

#623 2022-02-18 00:29:02

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Блин, аноны, я уже жалею, что в тему жалоб написала, охуеть, как вы все передернули.

Анон, при всей симпатии к тебе, твоя помощь ей и её помощь тебе не равноценны даже близко. В остальном правы те аноны, которые говорят, что дискуссия вышла за рамки твоей истории.

#624 2022-02-18 00:29:09

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А с последним законом еще возможности унучека узнать имена и фемилии тех, по чьей милости он в дд оказался. Учитыая что выходят оттуда не ангелами - я б забрал, целее буду.

Апасный мстюн  :yeah:
А что тут узнавать - и так известно, как зовут родителей-долбодятдов, которые перекладывают ответственность за свои действия на других  :dontknow:
Высокие отношения, конечно, забрать из страза перед гипотетической местью

Отредактировано (2022-02-18 00:29:50)

#625 2022-02-18 00:29:48

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Блин, аноны, я уже жалею, что в тему жалоб написала, охуеть, как вы все передернули.

Анон, говорю за себя, но я обсуждал не твою историю даже близко, а внезапное "оказались должны и кто сколько"
Вангую, и остальные аноны тоже, попустись, расслабься, не принимай на свой счёт)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума