Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-11-27 03:46:32

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Кормят ею, знаю таких. Но это очень индивидуально всё. Бывает и дорогие смеси не всем подходят.
А зачем годовалым детям смесь? В это время уже прикорм большую часть рациона составляет. Готовые каши дают обычно.

#452 2020-11-27 10:34:22

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Спасибо, аноны. Я знаю про индивидуально подойдёт-не подойдет, просто боялась что это совсем какое-то такое питание, на котором ребенок мало что получает.

Анон пишет:

А зачем годовалым детям смесь?

Они переходят от смеси к кашкам и прикорму. У детей пока проблемы с кашками, педиатр сказала, что еще рано убирать смесь, вводим очень медленно.

#453 2021-03-30 21:45:03

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Не знаю сюда свой вопрос или в Буду рожать постить.

Я в другой стране и теперешний круг общения чайлдлесс и чайлдфри. Еще не родила, а уже ощущаю оторванность. Они какие-то вещи планируют, которые я сейчас не могу делать. А дальше еще отдалимся, видимо. Меня это сильно пугает. И так сложно было найти подхощих людей, когда выбор ограничен. Боюсь остаться в полной изоляции и поехать кукухой.

Я разрываюсь, аноны. Стараться сохранить этот круг общения? Или начинать активно искать тех, кто планирует или скоро станет родителями? Как у вас сложилось с бездетной компание? Или в итоге все равно искали детных?

#454 2021-03-30 22:10:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Сохраняй, анончик) Когда-нибудь ты снова сможешь общаться с ними наравне, а вдобавок рассказывать им кулстори про отпрысков.

У меня большинство друзей бездетные или с уже взрослыми детьми - иначе общение неизбежно скатывается в обсуждение детских образования и медицины, все время и по кругу, а мне хочется и за свои интересы пообщаться) Ну и как раз когда у тебя младенец на руках, визит бездетной подруги с новостями о большом мире - это то, что помогает не поехать кукухой. А через несколько лет вы сможете вернуться к общению почти в прежнем режиме.

Искать таких же ожидающих ребенка - ну, я бы специально не стала, вот если кто-то в душу западет в местах кучкования беременных - тогда другое дело. В плане ситуативной дружбы лучше уж постараться заобщаться с родителями нынешних тоддлеров: они и шмоток подбросят, и, главное, советом помогут. Ну а когда свой подрастет немного, уже будет выбор из родителей друзей ребенка)

#455 2021-04-13 17:10:24

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

У анона дитю 9мес и она уже начинает интересоваться книжками, рассматривать и даже не жевать их. И тут бы ей читать уже, но анона прям наизнанку выворачивает от этих тупых стишков, сороки блять белобоки и прочая хуйня, блин! И на английском тоже хуйню пишут. Анон прям тупеет даже про себя прочитав это. Чо делать? Норм стихи уже в книжках для постарше. Маяковского вот анон уважает. Сидеть придумывать истории к картинкам, типа читаю?

#456 2021-04-13 17:17:34

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

И тут бы ей читать уже, но анона прям наизнанку выворачивает от этих тупых стишков, сороки блять белобоки и прочая хуйня, блин!

К сожалению, в раннем возрасте ритм дебильных стишков - даже полезен. Терпи и читай. Анон когда-то три дня с перерывом на сон Резиновую Зину читал. Деточке нравилось, она желала слушать. Ничего, прошло, на днях Бёрнса учили.  =D

#457 2021-04-13 17:31:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

У анона дитю 9мес и она уже начинает интересоваться книжками, рассматривать и даже не жевать их. И тут бы ей читать уже, но анона прям наизнанку выворачивает от этих тупых стишков, сороки блять белобоки и прочая хуйня, блин! И на английском тоже хуйню пишут. Анон прям тупеет даже про себя прочитав это. Чо делать? Норм стихи уже в книжках для постарше. Маяковского вот анон уважает. Сидеть придумывать истории к картинкам, типа читаю?

Чуковский, Маршак? Анон в совсем типа народное не мог, а такая классика норм шла. Барто, опять же.

#458 2021-04-13 18:41:59

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Берестов, Токмакова, Заходер, Пивоварова, Сапгир. Ритмичные стишки, которые могут оказаться довольно годной поэзией.

#459 2021-04-13 18:52:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

сожалению, в раннем возрасте ритм дебильных стишков - даже полезен. Терпи и читай

Анон, а почему полезен не помнишь?
Мне нужно собирать детскую библиотеку на русском с нуля и я планировала вообще забить на стихи, я их ненавижу, в школе перекормили.

другой анон

#460 2021-04-13 18:57:11

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Сохраняй, анончик) Когда-нибудь ты снова сможешь общаться с ними наравне, а вдобавок рассказывать им кулстори про отпрысков.

Спасибо за ответ, анон. Про это я не подумала. Ситуативно с русскими сложно познакомиться, а чтобы кроме детей еще общее что то было так вообще. Еще и ребенку очень хотела бы парочку русскоязычных друзей. А единственный ребенок из русской семьи, который будет подходящего возраста, второй ребенок у этой пары. То есть у него есть старший братик и проблемы общения не стоит.

А мне самой жалко наблюдать как много всего интересного я пропущу с друзьями. Там в основном детей вообще не планируется.

#461 2021-04-13 20:00:39

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, а почему полезен не помнишь?

Активно развиваются оба полушария, простенькие ритмичные тексты для маленьких более интересны по звучанию, чем проза, активнее идёт знакомство с языком, ещё когда-то читал про положительное вибрационное влияние, но это уже из недосказанного, но в любом случае - польза для всего, кроме нервов читающего. =D Книжку Барто, если ещё не купили, рекомендую обязательно, с твёрдыми страничками и яркими картинками, у большинства мелких это абсолютный бестселлер.

#462 2021-04-13 21:41:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ясно, спасибо за инфо.

#463 2021-04-13 22:10:09

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Норм ли варианты для новорожденных?

У друга бывшая жена младшую кормила этой смесью. Полёт был нормальный, девочка уже в школе.

#464 2021-04-13 22:58:18

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Я разрываюсь, аноны. Стараться сохранить этот круг общения? Или начинать активно искать тех, кто планирует или скоро станет родителями? Как у вас сложилось с бездетной компание? Или в итоге все равно искали детных?

У меня тоже был в основном бездетный круг общения. Осталась одна подруга, остальные отвалились. Ну как, иногда переписываемся и все. Как будет у тебя не знаю, но такая история не редко бывает. Возможно, потом восстановится, но с некоторыми я и сам уже не хочу.

#465 2021-09-18 12:35:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Не знаю, сюда или нет, но проораться мне надо. Деточка вчера приклеила себе на лоб мелкую хуету, бравлз, кажется. Теперь у деточки прямо по центру лба смачный засос. Чёлки нету. Хорошо, хоть, суббота, есть пара дней на лечение, но аааааааа, ёлки-палки, яжговорила....

#466 2021-09-18 23:31:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

А в чем проблема? Дети же всегда ходят то поцарапанные, то в синяках, то фломастерами разрисованные, ничего необычного.

#467 2021-09-18 23:59:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А в чем проблема? Дети же всегда ходят то поцарапанные, то в синяках, то фломастерами разрисованные, ничего необычного.

Да на просто синяк или фломастер не похоже. Ей самой украшение совсем не понравилось, ходила весь день, тональником замазывала.

#468 2021-09-19 00:05:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ну, больше не будет всякую хрень на лоб лепить. Обучение через естественные последствия.

#469 2021-09-19 00:24:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ну, больше не будет всякую хрень на лоб лепить.

Очень бы хотелось, но ой, не факт. Пока причины со следствиями не коррелируются.

#470 2021-09-19 13:36:03

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Теперь у деточки прямо по центру лба смачный засос.

:lol: прости, ржу. Но очень хорошо тебя понимаю. Мой прынц в аккурат за неделю до начала учебного года выстриг себе на башке прядку. В самой, сука, середине. Стрижка такая, что не замаскируешь ничем, только под машинку всё сбривать. Я пришла с работы, охуела в полный рост. Попсиховала, мол, 8 лет почти, второй класс, чем ты думал родной, явно не мозгами. Потом успокоилась, что я теперь сделаю?
Что характерно, до юноши дошёл весь проявленный креатив. На днях вздыхал, что теперь долго будет отрастать, жаль.

#471 2021-09-19 13:49:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Не знаю, сюда или нет, но проораться мне надо. Деточка вчера приклеила себе на лоб мелкую хуету, бравлз, кажется. Теперь у деточки прямо по центру лба смачный засос. Чёлки нету. Хорошо, хоть, суббота, есть пара дней на лечение, но аааааааа, ёлки-палки, яжговорила....

Я в 6 лет себе на лоб прилепила стрелу на присоске из детского лука. Ну чо, походила дня 3 с синяком, всем интересующимся говорила правду, все реагировали "гы прикольно".  :dontknow:

Отредактировано (2021-09-19 13:49:28)

#472 2021-09-19 13:58:27

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Попсиховала, мол, 8 лет почти, второй класс, чем ты думал родной, явно не мозгами.

А психовать-то зачем? Ну, выбрил и выбрил, волосы не зубы  O_o
Моя матушка тоже психовала, когда я отстриг себе прядку, а я никогда не понимал, в чём дело.

#473 2021-09-19 14:41:27

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Я в 6 лет себе на лоб прилепила стрелу

В 6 это норма, фломастеры смывали и конструктор репейный из волос вытаскивали, да чего только не было, но в 11 уже надеешься на какое-то осмысление собственных действий(

#474 2021-09-19 15:34:06

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А психовать-то зачем? Ну, выбрил и выбрил, волосы не зубы 

Потому, что:

Анон пишет:

в аккурат за неделю до начала учебного года

и

Анон пишет:

Стрижка такая, что не замаскируешь ничем

#475 2021-09-19 15:39:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Потому, что:

Я другой анон и тоже не понимаю - и чо? Классуха замечание сделает? Ребёнка из школы выгонят? Вас родительских прав лишат? Какие последствия-то, что нужно прям психовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума