Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#201 2019-11-04 14:36:45

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Записалась в Тайного Санту на холиварке  :rainbow:
Уже накидала себе универсальных идей по подарку, если не будет особого вишлиста, всё равно знаю, что отправить.
А вообще-то к НГ хочу поздравить подарком или душевным тёплым словом:

  • Тайный Санта на холиварке

  • любимые авторы безблогов (после тщательного сокращения подписок с семи страниц до двух - около 30)

  • мама

Усё, друзей как не было, так и нет.
Хотя знакомые более-менее есть, и даже поддерживаем общение, мы движемся по этому пути, ползём в направлении социализации!

Читаю хорошую книгу про тревогу.

github-PNG42.png

#202 2019-11-04 17:13:56

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра, тревожность]

В Телеграме подписана на канал "Малоизвестное интересное", сегодня вот что принесло:
Провели эксперимент с виртуальной реальностью - сгенерировали человеку его аватар, надели VR-очки, "вселили" его в этот аватар и он в виртуальном кабинете рассказал виртуальному Фрейду про свою проблему. А потом его "вселили" во Фрейда, он выслушал запись своего рассказа и дал себе совет. За счёт того, что он видел себя со стороны, а прослушиваемые потом объяснения шли как бы от лица другого человека, он совет дал нормально, без обесценивания, потом нормально воспринял и смог применить на практике.

видео с одним из участников эксперимента, но его объяснения личной проблемы заглушены. Получить представление о том, как это проходит, всё равно можно

Зеркало статьи из Телеграма на medium

Теперь анону интересно, как это можно сымитировать без виртуальной реальности. Создать два дневника, прописать им две личности и перелогиниваться-комментировать? Интересно, что из этого выйдет.

github-PNG42.png

Отредактировано (2019-11-04 17:14:31)

#203 2019-11-11 23:43:34

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[социализация]
Пару месяцев назад анон собрал всего себя в кулак и написал нескольким людям, с которыми рад был бы встретиться, что анон был бы рад с ними встретиться.
И мы встретились. А потом ещё раз встретились. И с тех пор время от времени стабильно собираемся встретиться.
Но интересно другое. Я тут раньше жаловался, что тоже хочу, чтобы меня приглашали и со мной общались, почему начинать должен только я, а? а?!
Так вот, другие люди тоже приглашать начали. Не только те, с которыми мы стабильно собираемся встретиться (что было бы логично), но и абсолютно непересекающиеся с этой тусовочкой ребята, с которыми мы общались чисто по учёбе/работе до этого по года-полтора. И ни разу вот мы не начинали неформальное общение, а тут раз - и их тоже прорвало.
Как это работает? Я уже серьёзно готов поверить во Вселенную, блядь, потому что никаких логических предпосылок к этому я как-то в упор не вижу.

github-PNG42.png

#204 2019-11-16 00:49:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Продуктивность выросла (у меня всё, что больше нуля, ценно).

И вместе с этим ощущаю себя каким-то размазанным по всем углам анончиком. Одно туда, другое сюда. Этот образ здесь, другой там. С этим обычно строим разговор вот так, с другим - эдак. И держать границу, чтобы не смешивались, не сдеанонили, не узнали. Надоело, не хочу притворяться.

Такой порыв выпилиться из всех соцсетей и мест, где бывают люди и продышаться. Но тут у меня беседа группы, а здесь - Тайный Санта, а с этим человеком мы не виделись больше полугода, и при малейшем срыве всё пойдёт в жопу, а я ведь ему очень симпатизирую.

И вообще, это просто паника с непривычки, не надо идти у неё на поводу.

Продолжаю читать свою хорошую книгу про тревогу и хочу написать на неё обзор как-нибудь. Не знаю, где, не знаю, в каком формате, но хотелось бы записать эти мысли и желательно ими поделиться. Мне пока помогает.

github-PNG42.png

#205 2019-11-22 18:20:54

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
У анона началась горячая пора поиска распределения.
Анон сходил на два собеседования за два дня, и чёт устал.

А ещё надо
отправить резюме;
причесать код, который анон хуячил в состоянии пиздеца и кофе, когда тогда грохнул комп, чтобы прикрепить ещё как плюсик к резюме;
досдать некоторые остатки пз-лаб на следующей неделе;
встретиться с новыми знакомыми, которые могут стать друзьями (что приятно, но всё ещё дико выматывает, а сейчас для установления отношений нужна регулярность, чтобы мы просто до встреч доходили, а не "очнулся через три месяца, когда уже поздно отвечать");
домашние дела;
подготовка к новому году (мои подарки за неимением денег в основном шоколадки и что-то рукодельное - вышитое, что требует времени на подготовку);
продолжить читать книгу про тревогу, потому что она помогает, и разница заметна;
заниматься вопросами здоровья
  у анона вылезла какая-то странная аллергия;
  а кариес ненавязчиво намекает на возможную имплантацию зубов, если аноново преодоление страхов перед зубными будет занимать один зуб в год;
светит переезд на новую (очередную) съёмную квартиру в этом месяце;
расхламление прямо висит над списком необходимых дел и вываливается из него (и из шкафа).
Здесь уже нет ничего из разряда "надо бы когда-нибудь" и "ради идеальной жизни", по всем этим пунктам анона клюнул в жопу жареный петух.

Пиздец, я собираюсь прикреплять к резюме код, который писал полгода назад, чем я занимался всё это время? Это вопрос болезненный, конечно. Но анон в последнее время стал более-менее придерживаться хоть какого-то расписания и относительно регулярного подымания и усаживания себя за учёбу а.к.а самообучение вне пар универа, есть шанс, что более строгий режим работы в компании поможет анону, которые более-менее регулярно появляется на тех же парах в универе, и даже уже закрыл все пз-лабы по некоторым предметам (в основном то, где анон работает с командой, и результат работы влияет на успеваемость всей команды, чисто под свою ответственность делать очень тяжело), а не утоп носом в комп, что его кафедра вполне позволяет.

По крайней мере, верхний список дел больше не наводит на меня ужас и невроз того, что результат будет неидеален. Я как-нибудь справлюсь, а улучшаться уже буду потом, и с этим улучшением я тоже справлюсь.

github-PNG42.png

#206 2019-11-23 21:30:25

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

:heart: поддержки коммент, анончик

#207 2019-11-23 21:36:03

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо, анон  :iloveyou:

#208 2019-11-24 13:30:12

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Ожидание: открываешь код, читаешь, вспоминаешь содержание, добавляешь комменты, наводишь красоту, добавляешь новые хорошие идеи.
Реальность: 25 минут пытаешься понять, почему твой код сломался за те полгода, что ты его не трогал.
P.S. Я нашёл!

github-PNG42.png

Отредактировано (2019-11-24 13:30:27)

#209 2019-11-24 16:03:06

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я больше никогда не буду писать код без единого комментария.
Я больше никогда не буду писать код без единого комментария.
Я больше никогда не буду писать код без единого комментария.
Я больше никогда не буду писать код без единого комментария.

Зато мне есть, что рассказать о своём прогрессе на собеседовании, потому что отрефакторить там надо дофига.

github-PNG42.png

#210 2019-11-27 11:23:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Со всем этим поиском распреда я настолько в диком стрессе, что уже реально готова сегодня приехать в деканат и забрать документы. Потому что я ебала всё это зазеркалье, где ты ищешь себе распределение за полгода до конца учёбы, важных предметов по специальности и преддипломной практики. Где не ходишь на пары и прокачиваешь нужные навыки через самообучение - преподов с актуальными знаниями человек 5 на всё время обучения (и я про общие основы, типа разбор тот же принципов ООП, а не про конкретные библиотеки и фреймворки сейчас говорю), чтобы найти работу - едва ли не любую со словом "инженер" в квалификации, чтобы предъявить на ней, что у тебя такая-то квалификация по диплому и актуальное образование, чтобы тебя взяли, чтобы предъявить письмо на распред, в котором написано, что у тебя такая-то должность, подходящая по реестру, чтобы тебя распределили.
Сука, столько лет живу в этой стране, а всё равно каждый раз охуеваю. И это лучший, сука, айти-вуз страны.
Я в общих правилах игры чего-то глобально не понимаю. И, честно, и не хочу. Нахуй этот маразм понимать. Я как-нибудь дотяну это до конца, не знаю, как - и уеду из этой страны.

github-PNG42.png

#211 2019-11-27 11:32:12

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Лучший вуз страны требует распределения?

#212 2019-11-27 11:46:38

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Да, в Беларуси его же не отменили, и не собираются.

тс

#213 2019-11-27 20:28:35

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[социализация] [тревожность]

Итак, это случилось.
Теперь не только я пишу людям, но и мне пишут. Специально выждал - не один человек, не один раз, а прям более-менее регулярно. И я научилась писать просто поболтать, и меня не отгоняют, а прям со мной болтают, и даже сами хотят поболтать.
А-а-а-а, это что, правда реально? А-а-а-а!
И погулять приглашают, и с работой по возможности помогают.
О Господи, я чувствую себя нормальным.

И перед собесом недавним выпила пол-литра слабозаваренного ромашкового чаю, и мне этого хватило, чтобы успокоиться. Мне, полтора года назад бахавшей антидепрессанты + нейролептики + что-то для засыпания + адаптол, если приступы нервов накроют (это всё комбо по рецепту, да).

И в тревоге немного научилась собираться и вставать что-то делать, по поводу того, что вызывает тревогу (бай-бай перфекционизм и выученная беспомощность!), а не уходить в вечный круг паники и попыток самоуспокоения. Техника помидорок - о! К моему холерическому темпераменту как раз подходит, я за эти пять минут переключения загоняю в рамки потерю концентрации. Без неё мой предел 40-60 минут, уже начинают бегать глаза по экрану, руки уходить минут на пятнадцать, выплывать из мира размышлений в мир свой личный, и теряю я по сумме за раз минут пятнадцать. Это в рамках того, что я учусь отслеживать такие вещи, раньше часа по полтора могло сливаться безконтрольно, а потом истерика, самообвинения, не подходить к коду, потому что дура безвольная и никогда не научусь, кто тебя возьмёт на работу такую.

Это что, я реально вылечиться могу? А-а-а-а-а. А-а-а-а!

github-PNG42.png

#214 2019-12-04 11:11:44

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Здравствуй, дорогой дневник.

С распредом вопрос - я, похоже, пролетаю мимо компании, в которую хотела. Мне просто не отвечают. Как я не люблю, когда об отказе надо догадываться. Ну, в принципе, я понимаю, почему, и знаю, что мне нужно доработать. Главное - не расслабляться и доработать, а то я ж себя знаю. Но вроде как этот пункт становится лучше чуть ли не с каждым днём, я это замечаю.

Мы переехали на новую квартиру! Здесь гораздо дешевле, и у меня есть своя комната. Распаковываю потихоньку вещи, параллельно сокращаю их коллекцию.

Общаюсь с людьми, люди общаются со мной. Е-е-е! До сих пор не понимаю, как мы с психологом этого добились - я же просто ебуче ныла полгода и нихуя не делала, а потом вдруг пошло. Она владеет какой-то магией, отвечаю.

Лежу на больничном, простыла. Тупо сплю и ем всё время с его начала. Реально часов по 14 в сутки, ну, с перерывами. Очень нужны каникулы или отпуск.

ПЗ-лабами, здоровьем и подготовкой к НГ не занимался пока.

github-PNG42.png

#215 2019-12-08 17:22:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Вчера моей бабушке поставили психиатрический диагноз.
Она всё-таки больна, и её "воспитание" с битьём меня по любому поводу и убитым маминым здоровьем обусловлено диагнозом как минимум частично.
Охуеть просто. Мы тут сидим, расшифровали заключение врача в справочке и чаёк с ромашкой дружно пьём.

На самом деле, чувствую себя так спокойно сейчас.
Меня очень долго мучала мысль "а может, это всё-таки мы сделали что-то не так, можно было всё исправить, и жили бы мы мирно".
Хотя мне триста раз говорили, что хватать ребёнка за мокрую, при ней намытую руку и бить по лицу за то, что тебе соседка на улице сказала, что твоя внучка играла на улице с кошкой, которая только что покакала, наверное, руки грязные, и наверняка же после этого зашла домой и их не помыла, как все дети делают, и соглашаться ещё, что да, она у нас плохая, я её накажу - неадекват явный, это не может быть спорным вопросом, это однозначно неправильное поведение.
Но я так привыкла оказываться в таких ситуациях и думать, что я могла бы сделать что-то ещё, чтобы не быть плохой, что не могла от этого никак отключиться. Вот даже сейчас я это писала и мысленно искала, что бы я могла сделать, чтобы убедить, что я ничего плохого не делала. Блядь. Блядь. Аж тошнит.

А теперь у неё есть как бы официальное подтверждение от компетентного человека, что она неадекватна, и слушать её не стоит. Это она тут неправа, а не я.
И от этого так здорово.

github-PNG42.png

#216 2019-12-11 05:23:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

А кто это, а кто это здесь услышал от знакомого про работу и зарплату и сутки прорыдал в истерике, потому что с собеса не ответили (полторы недели назад), и теперь жизнь кончена, никогда никуда не возьмут тупых дур, надо уходить из айти, Минска и жизни?
Становится лучше, нахуй. Психологическая устойчивость растёт, нахуй.
Господи, когда же я сдохну. Ну или вылечусь, во что я уже мало верю.

github-PNG42.png

#217 2019-12-13 18:09:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Здравствуй, дорогой дневник.

Анон пишет:

Вчера моей бабушке поставили психиатрический диагноз.

Я записала вот это вот и убедительно говорила, что меня отпустило, я пережила, всё норм, всё прекрасно. Просто надо об этом ещё поговорить.

А сегодня у психолога, рассказывая это всё, словила моё любимое предобморочное состояние, а чё же, с лета без сознания не лежала, так и забыть можно это прекрасное чувство.

Когда ж я уже научусь не утверждать, что я всё приняла, всё хорошо, а просто лечь и зарыдать сразу? Я же знаю, что потом будет хуже, в какой-нибудь момент меня прорвёт, и я буду смотреть в крутящийся потолок и пить водичку, дышать в сжатые руки и нихуя не видеть просто.

Хотя я вообще за последние полторы недели дико перегрузилась по эмоциям. Сейчас вот буду отдыхать целых два выходных.

P.S. из той компании, по поводу которой я психовала, всё-таки пришёл ответ! Понятно, что не взяли, но через полторы недели от срока, что обещали дать ответ, и через неделю после моего уточняющего письма, они всё-таки написали мне  :lol:
Что же, ответили, спасибо и на том.

github-PNG42.png

#218 2019-12-13 18:38:53

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Мамочка тоже хороша, конечно. Сюсюкает сегодня над тем, какой у меня усталый вид, как будто я сейчас упаду и засну, и какое у меня отчаянное замученное выражение лица (это цитаты), и тут же без перехода в хотя бы, блядь, пять минут ей надо собрать стол и настроить удалённый доступ на компе. Когда я отказалась и упала спать, она обиделась, и до сих пор меня демонстративно игнорирует. Часа три прошло.

И эта женщина критикует свою мать, Боже. Не зря они 45 лет прожили в симбиозе, жаба с гадюкой. Что-то до того, как я попала к психотерапевту и всплыли интересные подробности про попытки самоубийства, её всё устраивало, и семья хорошая была, и ты же бабушку любишь. А теперь "ну я же стараюсь привыкнуть, ну ты же делаешь мне больно". Сколько лет она так отвечает, когда не может постучаться в мою комнату перед тем, как туда зайти, и я ей на это указываю, лет восемь? Не ору, не матом шлю, не дверью в лицо бью - "ты опять не постучалась, ну я же просила" говорю. Тон обиженный, это да.

Удалённый доступ эта женщина не умеет настраивать, кстати, с лета, когда она встала, перезагрузила модем и сказала "что-то я давно над тобой не издевалась", и с тех пор кнопку на корпусе нажимать и звонить в техподдержку должна я - она не может, рыдает и кричит. Сегодня хоть выкусила, правда. Когда-нибудь я осмелюсь послать ей нахуй - давно хочу.

Почему я вообще столько лет повторяла за ней как мантру "мамочка меня любит, у нас хорошие отношения", и верила в это? Почему я вообще получала вот такие вот "давно над тобой не издевалась" или пилочкой для ногтей в плечо, когда ей лень вставать, и надо меня окликнуть, и всё ещё верила в это?
Ненавижу их всех.

github-PNG42.png

#219 2019-12-17 22:19:46

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

До Нового Года осталось 2 недели, наверное, пора уже подводить какие-то жизненные итоги.
В прошлом году анон родил себе много целей по колесу баланса, но вместе с грохнутым компом благополучно их потерял. В самой первой стодневке, к счастью, остались какие-то куски от них, так что анон сейчас будет восстанавливать и комментировать.
Версия колеса баланса отсюда, которая радужная. Кажется, даже та же, что и прежде.

итоги

Итог: анон не стал идеальным человеком, и даже суперхорошим человеком не стал. Многие цели анон выполнил меньше, чем наполовину - и даже этих маленьких результатов от совсем немонструозных целей хватило на то, чтобы анон чувствовал себя гораздо лучше, а значит, глобальная цель этих целей таки достигнута.
А теперь анон отдохнёт и напишет на новый год более сбалансированные и адекватные цели, а потом пойдёт их ещё активнее выполнять.
:)

github-PNG42.png

#220 2019-12-19 01:45:01

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра, тревожность]

На выходных у бойфренда (а-а-а, у меня есть бойфренд, а-а-а) уехали родители, и я несколько ночей ночевала у него.
Это было супер эмоционально нагружено, у нас был первый секс, мы много времени провели вместе - я первый раз в жизни с кем-то ночевала больше ночи подряд, притирались друг к другу, вопросы с деньгами решали, бытовуху решали, с полотенцем опять же первый раз перед кем-то на голове ходила (а-а-а, это же негламурно, а-а-а), в гости вместе ходили и как вести себя при друзьях решали, погулять ходили, конфликт решали.

Параллельно анон разговаривал со своей головой по поводу того, что этот человек совершенно точно не имел плохое ввиду, когда говорил хорошее, вот, вот и вот признаки обратного, не надо устраивать демонстративную истерику, тебя тут ценят и обращают внимание, вот, вот и вот признаки этого, если сейчас не получилось, то потом получится, сконцентрируйся на хорошем, у тебя уже получается, и можно извиниться, а не юлить, врать и прикрывать, если сделал что-то не то, это не бабушка, тебя никто тут показательно не распнёт.

Это продолжалось пять дней, а на шестой анон пришёл ночевать домой. Это было вчера, а сегодня анон открыл утром глаза и первую половину дня смотрел в потолок. Потолок кружился, а при попытке встать кружился весь мир вокруг.
Ну, дорогой организм, спасибо, что не тревожностью ёбнул, но почему мой предел выносливости такой маленький? И это ведь хорошие эмоции, просто их дохуя.

github-PNG42.png

#221 2019-12-21 14:15:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Вчера попрощалась с психологом, и надеюсь ближайший год прожить без психотерапии, таблеток и всего прочего. Стоит это всё-таки довольно дорого, и мне хотелось бы уже деньги зарабатывать, а не у мамы брать. Честно говоря, по этому поводу у меня уже горит земля под ногами.

А ещё это мощный мотивационный фактор. Если я вытяну этот год в одиночку - именно вытяну, а не по формальным признакам до конца года доползу - я наконец-то перестану чувствовать себя больной и неправильной, даже если это чуть-чуть.

Из хорошего: мой бойфренд знает про мой диагноз - ещё до начала отношений знал, и ему норм. Люблю просвещение, от меня ровесники не шарахаются после упоминаний психиатрического диагноза так, как это проделывают многие из поколения постарше.

github-PNG42.png

#222 2019-12-23 21:27:41

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Недавно ездила поговорить с отцом. Не знаю, о чём, просто поговорить с ним.
Понятно, что человек, который написал отказ от алиментов через месяц после моего восемнадцатилетия и больше не выходил на контакт, живя на этаж выше моей бабушки, у которой я бывала ещё несколько месяцев со дня рождения каждый день, вряд ли по мне скучает. Но скучаю я.
Я так и не знаю его толком, и мне хочется как-то эту историю завершить.
Его не оказалось дома, как и его новой жены.
Проблема в том, что сейчас я не знаю даже его номера телефона. Зашла к соседке, меня назвали ещё старым именем - там мало кто знает, что я его сменила. Пошлялась по деревне, пытаясь представить логику перемещений человека, который либо в запое, либо подрабатывает неквалифицированным трудом на запой, не нашла. Думала оставить записку со своим номером телефона, но если бы на неё наткнулась новая жена - с неё сталось бы устроить мне телефонный террорчик, а ему бы она не передала точно.
Может, в следующий раз повезёт.
Честно говоря, страшно. Что я ему скажу?

github-PNG42.png

#223 2019-12-26 17:20:34

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

У нас дома лежит дохуя, просто дохуя неиспользованных годами ниток для вязания, а в последнее время у меня появились ещё и нитки для вышивки. И если нитки для вышивки я ещё могу впихнуть в одну коробку, то ниток для вязания у нас целый ящик под односпальным диваном. И всё это мы таскаем с собой по минским съёмным квартирам уже который год.
Периодически я прям настраиваюсь всё это перешить-перевязать, начинаю пролистывать модные коллекции, чтобы вышел не бабушкин свитер, и обычно этим всё и кончается. Но в этот раз я настроена прям серьёзно, очень серьёзно настроена прям, сделаю хоть что-то, тем более, что вон лоскутные кофты в моде, а разнокалиберных ниток у меня реально дохуя.
Трепетно отбираю картиночки с 51 страницы модных коллеций на осень-зиму этого года. Зима у нас ещё и не начиналась, вон, так что не поздно.
С вышивкой сложнее. Открыточки могу сделать мелкие, новогодние шарики недавно видела, но это, наверное, и всё из известных мне вариантов её применить. Я так-то не против просто вышивать цветы на кусках канвы, мне заходит сам процесс, но в это уходит столько труда и времени, что мне жалко его никуда не показывать. И куски канвы расшитые не хочется просто так в коробке сохранять.

github-PNG42.png

#224 2019-12-30 22:05:17

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Новый год встречу с инфекцией в почках и в больнице. Пам-пам-пам, блядь.

github-PNG42.png

#225 2019-12-31 22:31:08

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[Дыбр]
*садится в кадр рядом с ёлочкой*

Дорогие аноны!
Я помню, как писал здесь новогоднее поздравление в прошлом году - а значит, этому блогу уже больше года, и это очень много.
Я от всей души поздравляю вас с Новым Годом, и говорю вам спасибо за то, что вы есть. Кто-то из вас, возможно, читает этот блог с самого начала, а кто-то только что зашёл с главной страницы раздела посмотреть. Но все вы прочитали этот пост - а значит, стали людьми, которым я это сказал. Мне очень важно это чувство - я рассказываю что-то важное для меня людям. И вы все весь год дарите мне это приятнейшее ощущение, и поддерживаете меня в трудных ситуациях и крикливых записях.
Большое вам спасибо, и чего-нибудь настолько же классного в Новом Году!
С Новым Годом!
:newyear:  :snow:

github-PNG42.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума