Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#176 2019-09-26 13:03:03

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[левел-ап]
Всё- таки сохраню. Очередная попытка в стодневку.
Цели
День -4
День -3
День -2
День -1
День 1
день 2
день 3
день 4
день 5
день 6
день 7
день 8
День 9
День 10
День 11
День 12
Дни 13-16 кратко
День 17

8 страниц, а у меня нет тематической песни, чтобы это отметить  :lol:

Отредактировано (2019-10-10 19:04:43)

#177 2019-09-28 22:00:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
В очередной грёбаный раз пытаюсь понять, что же я в общении делаю не так.
Блин, как бы мне помог фидбэк не в форме "ты говно, ты меня обидел", а "для меня было бы неприемлемо вот это вот". Но блин, его даже не запросишь, потому что когда вы в ссоре, это выглядит как нытьё и мерзотненько, плюс какой интерес чем-то расстроившемуся из-за тебя человеку тратить силы на то, чтобы дать тебе этот фидбэк?
Сука, а я была бы рада исправиться, правда. И пока я накоплю статистику типа "людям не нравится обычно вот это", а не то, что одному одно, другому другое, и пойди пойми, не нахожу я общего или просто в разные особенности людей попало, и тут уж ничего не сделаешь, пройдёт куча времени и я потеряю возможность быть рядом со многими хорошими людьми.
Блин, это так обидно.
Ещё меня часто тревожит вопрос: эти люди, из интересных мне, которые ко мне ровно относятся, просто в чём-то не сошлись со мной характерами, и потому мы не друзья, или они просто вежливо терпят какие-то не критичные, но крайне неприятные странности?
Я уже думаю попробовать вариант "притворись литературным героем и поступай так, как в этой ситуации поступил бы он", потому что проще взять готовый образ, чем вечно ломать голову над свои поведением и нервничать бесконечно. Правда хз, какие у этого решения всплывут подводные камни.

#178 2019-09-30 22:37:51

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра, тревожность]
Если я начинаю много-много чего-то до тошноты и рвоты есть - я хочу пить. Если я начинаю много-много до тошноты и рвоты пить - я хочу есть.
Не каждый день такое, обычно я способна различить, чего я на самом деле хочу, но иногда меня по каким-то причинам выбивает, а я не понимаю, почему. Реакция на какой-то стресс? Но на какой? Я не каждый раз, когда нервничаю, теряю способность различать эти две потребности.
Но если я захотела какой-то острой еды - салата с луком, чесноком и большим количеством соли разом; маковского большого комбо; сыровяленой колбасы; большого количества сладостей - скорее всего, через пару часов будет этот сбой.

У меня такое ощущение, будто я плыву на маленькой разваливающейся деревянной лодке, в который мелких пробоин эдак сто, и периодически из какой-нибудь вместо капель начинает бить фонтанчик воды. Я наступаю на неё ногой - второй ногой стою на другой пробоине - и ищу что-нибудь, подходящее для ремонта, в тяжеленном пачкающемся рюкзаке. Пока я изображаю ремонт, фонтанчик начинает бить ещё где-нибудь. Подправляю второй - появляется третий, а там и рядом с первым - или сотым - начинает подразваливаться. И вот так я и пляшу по ним, вроде и капли на каждом, не зажатом прямо сейчас моей ногой, мелкие, и жить с ними можно - куда вообще лодка без капель воды внутри, это норма, но мне плясать поверх смертельно надоело. Я не занята ничем, кроме этих пробоин. Ремонтировать надо нормально - да где на это в плавании дерево возьмёшь? Или лодку ломать и перестраивать заново, что опять же, на открытой воде - чистейшее самоубийство.

Я невероятно от этого всего устала, мне плохо, у меня много проблем - как психических, так и чисто бытовых, и не получается их решить. А впереди зима, в которой я всегда ловлю как минимум падение настроения от холода и темноты. И мы живём сейчас вдвоём (втроём, если считать крикливого кота) в однокомнатной квартире. Скорее бы уже хоть что-нибудь решилось, хотя бы проблема со съёмной квартирой. Я сразу смогу зажигать кучу лампочек по ночам, брызгать вокруг ароматические масла из апельсинок-лимончиков-мандаринчиков в убойных количествах, и быть хоть сутками одна. И станет легче.

Но прямо сейчас мне хочется просто хватать людей за руки и кричать "помогите".
Я, пожалуй, тоже бы не захотела с собой общаться. Господи, я так скучаю по людям.

#179 2019-09-30 22:59:50

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

:comfort:

#180 2019-09-30 23:13:30

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо, анон, мне очень нужна поддержка, и увидеть отклик было приятно. Мне сразу стало полегче   :heart:

#181 2019-09-30 23:49:16

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Я тебе очень сочувствую, анончик, ужасно знакомые ощущения... очень желаю, чтобы тебе стало полегче и поскорей.

#182 2019-10-01 08:39:42

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо большое, анон. Я выспался, и мне уже частично полегчало. Оно как-то наплывами приходит.

#183 2019-10-02 23:12:36

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Здравствуйте, это анон, который изливал душу, у меня тут несколько ребрендинг очередное "всё взорвать и переделать", поэтому я сильно всё поменял.
Ещё у меня появилась подпись.
Я поискал в гугле картинку котик OR котёнок, маленького размера, квадратную, с разрешением на некоммерческое использование - и мне предложили логотип Гитхаба. Это найс! Теперь он будет и здесь.

Пока я лопатил и подкатил свой безблог, обнаружил в нём эту запись. Вкратце: обнаружил, что среди моих знакомых есть ещё чуваки со сходным диагнозом и охуел.

Так вот.
Недавно я был на вечеринке по поводу закрытия проекта. В какой-то момент мы сидели там вчетвером: я, уже на вечеринке выяснивший, что меня выносит с очень маленького количества алкоголя даже с закуской (очень редко пью), Е., которая аж докупила себе алкоголя в баре, когда наливать перестали, Я., который описывал своё состояние как "виски, потом виски, виски и виски" (на этом месте он путался в пальцах) и А., которой было просто хорошо с нами безо всякого алкоголя.
Ну и мы все были неуместно откровенны друг с другом.
- А я как-то сидел очень бухой и ножиком резал себе руки, просто любопытно было, - поделился с нами Я.
- Ну, это конечно плохой признак, дружок, но на будущее: лезвие в таких делах получше будет, поудобнее - это уже я, я люблю давать людям неумные советы.
- Да, вот да, лезвия вообще тема, не то что ножик, он тупой, ну, а лезвием просто (резаться)! - оживилась Е.
Затем последовал некоторый спор на тему "нахуя вообще с собой это делать, в чём кайф, я не понял" - от Я. и "я считаю, зачем эти полумеры, раз уж начал, так доводи до конца" - от А. Е. в ответ на второе привела главный аргумент "ты на этом месте не была, и не знаешь, как это бывает".
- Ну да, - сказала А., - у меня другой диагноз, я лежала с анорексией в больнице.

И я тогда давно охуевал от того, что у аж целой одной одногруппницы такое же расстройство? У нас тут 4, блядь, из 4 притянулись с пиздецовыми диагнозами. Милые позитивные ребята, волонтёры, помогающие на энтузиазме за интерес и отдающие себя проекту, просто образец хороших здоровых людей.
В общем, это был без преувеличения прекрасный диалог. А наутро я протрезвел и охуел ещё раз. Что, блядь, происходит с нами, и что это вообще было.
Я с людьми плохо схожусь, потому что всё время чувствую себя виноватым и ненормальным.
Да ладно, не я один тут ненормальный!

Короче, я тут теперь постоянно в последнее время в редкостном ахуе.
И много матерюсь.

github-PNG42.png

#184 2019-10-04 22:10:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[мнехуёво]

Мне кажется, если бы у нас был конкурс на серебристосиятельных персонажей реальной жизни, первое место не заняла бы моя мать. Она хорошо маскируется, вы бы и не заметили.

Хотела написать длинный пост, почему бля, но так и не смогла. Меня как всегда на таких темах срывает в неконтролируемые рыдания, просто истерику.
Поводом послужило то, что сегодня я, кажется, смогла до неё донести, почему не надо швырять в меня вещи, чтобы привлечь внимание, когда хочется что-то сказать, а я в наушниках, а вставать лень.
Или нет. Ставлю свой ноутбук против вышедшей из оборота белорусской десятирублёвки, что в ближайшие три месяца она или заменит одну вещь на другую, или кидать станет, скажем, не в плечо, а в ногу. И это окажется совершенно не одно и то же с тем, что я просила в меня не кидать.
И вообще, да чего ты завелась, да пилочка для ногтей же не острая, да это же не больно, ну чего ты таким тоном со мной разговариваешь, да ты вообще на меня кричишь, с тобой невозможно поговорить, у тебя что, осеннее обострение, хи-хи, может, к Анне за таблеточками, а то если ты дома такая, как же ты с остальными-то уживаться будешь, и вообще, вот я хотела тебе сказать что-то хорошее, а теперь не буду!

Но у меня очень хорошие отношения с мамой, мама пытается понять свои токсичные отношения со своей матерью и исправить последствия в себе, читает видео про личные границы, отправила меня к психологу и оплачивает это, вообще прекрасная, понимающая, поддерживающая в любой ситуации мать, другая бы давно уже... !

github-PNG42.png

#185 2019-10-06 14:49:19

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
В компанию периодически оживающей теме Бесящих Безблогов и безнадёжно потонувшей теме Безблогов, которые нам нравятся, у меня есть ещё внутренняя тема безблогов, которые меня тревожат/пугают.
Типа как сегодня автор одного из них написал, что лежит в больнице после попытки самоубийства, и я просто смотрю и думаю "бля". Вроде и хочется поддержать человека, и любое "держись, всё будет хорошо" тут уже будет выглядеть издевательством. И помочь мне ему нечем. И у человека всё плохо. И как-то смотреть на это тяжело, и сделать ничего не можешь, и даже посочувствовать непонятно, как, чтобы не ткнуть куда-то не туда и не сделать больнее. Довольно тяжёлое ощущение.
Относительно недавно я провёл генеральную уборку в своих подписках на холиварке и убрал три страницы безблогов. Большая часть из них вызывала у меня как раз такое ощущение, и в какой-то момент я понял, что просто тону в собственной панике от этих эмоций, и я поотключал их источники нафиг. Теперь у меня подспудно висит такое ощущение стыда - я же сам знаю, как нужна поддержка в таком состоянии, и при этом свалил подальше от людей, которым поддержка тоже необходима. Но я не мог с этим справиться почему-то, мне всё время было иррационально страшно трогать людей, хотя я знаю, что моё слово едва ли бы стало причиной повторной попытки самоубийства - я же не буду советовать "просто улыбаться миру и преодолевать", там. Но всё равно почему-то очень страшно.

github-PNG42.png

#186 2019-10-06 16:36:46

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Теперь у меня подспудно висит такое ощущение стыда - я же сам знаю, как нужна поддержка в таком состоянии, и при этом свалил подальше от людей, которым поддержка тоже необходима. Но я не мог с этим справиться почему-то, мне всё время было иррационально страшно

Анон, есть две истины. Первая: это анонимные безблоги, здесь ты никому ничего не должен. Вторая: и тем более ты не должен давать поддержку через силу, из этого вечно хуйня какая-то получается.
Не парься  :comfort:

#187 2019-10-08 14:29:39

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Анон, есть две истины. Первая: это анонимные безблоги, здесь ты никому ничего не должен. Вторая: и тем более ты не должен давать поддержку через силу, из этого вечно хуйня какая-то получается.
Не парься  :comfort:

Спасибо, анон  :friends:

Хотел бы я сказать "чего-то меня переклинило", но я, походу, по жизни в эту сторону заклиненный. С одной стороны, это ощущение "я должен сделать что-нибудь ещё, недостаточно" делает меня таким хорошим работником на волонтёрских проектах, с другоё - на длинных дистанциях я с ним быстро сгораю. Сейчас подумалось, что я, может, потому в такую панику и впадаю от мысли, что буду куда-то ходить работать за деньги, потому что сразу представляю себе тот этап, где я уже выгорел и подвёл! не справился! недостаточно сделал! и все будут разочарованы! А по другому-то работать и не умею, по большому счёту.

Анон, твой комментарий натолкнул меня на очень важную для меня мысль, спасибо :)

#188 2019-10-08 23:31:48

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

А вот пускай из фиксируемых впечатлений здесь останутся не только внутренние переживания, но и волна любви, счастья ностальгии и радости.

Сейчас я буду немножечко путано делиться здесь впечатлениями от третьего альбома BABYMETAL.

Лирическое отступление: некоторое время назад у нас тут бахнула тема такого интересного сайта как фанфикс.ме Я довольно долго на нём сидел - сейчас уже не сижу, ФвФ не пользовался, но музыку нелегально скачивал и книжки на лаврид читал. После бурных срачей я всё-таки сдвинул свою жопу с места, и удалил из закладок лаврид, зарегился на литресе и в гугл плей мьюзик. Отличная идея была, во-первых, мне перестало немножечко каждый раз при чтении или прослушивании песни внутренне чего-то жать, и это всего-то за меньше чем 10 долларов в месяц (за книги выходит мало - не так-то я уж и много читаю, если перестать гонять в фанфиках один и тот же сюжет в тысяче вариаций), да и качество потребляемого контента повысилось.

Так вот, BM были первой группой, чей альбом я был готов купить, и, собственно, ради них я и оформил подписку GPM. Мировой релиз должен был состояться 11 октября, но был ещё японский релиз, он произошёл вчера, а сегодня альбом слили в сеть. Вся моя решимость дождаться релиза растаяла в момент, и я скачал папочку с оцифровкой обоих дисков.

Альбом великолепный, но мне всё-таки немножечко внутренне жало. Честно говоря, меня мучала совесть. Можно было попробовать оправдаться тем, что я всё равно купил подписку, и буду в числе первых пользователей, которые сразу же, как только MG станет доступным, врубят трек-лист, зациклят его и не вырубят в ближайшие три дня ни разу, что, несомненно, поддержит популярность группы, но всё-таки это пиратское скачивание, да и два трека в японском издании не ожидались в гугл плей.

Быть пиратом мне не понравилось. Я жду всех остальных альбомов этой и других групп и записей с концертов для понравившихся лайв-версий этого альбома некоторых треков в диджитал релизе на стриминговых платформах. Именно релиз и именно на легальных платформах, это уже совершенно точно. Я рада, что я всё-таки к этому пришла.

Но я уже услышал, эмоции уже есть и держать в себе я их не могу, да и не хочу, так что - мои впечатления от нового альбома Беби-факинг-метал!
[Disc-1]

1. FUTURE METAL

Одно из двух интро альбома, абсолютно нетипичный для BM (парадоксальная фраза, потому что группа только и занимается тем, что выпускает нетипичные треки) по звучанию - электронщина. Уже слышали его раньше, он проигрывался на концертах как перебивка, пока участницы группы и музыканты отдыхают. Рада слышать его в качестве, он вставляет. Я вообще люблю электронщину, и теперь, когда там есть ещё и красивый голос Су-метал... идеально! (Но это не то, что я ждала от альбома, и я рада, что альбом не такой)
В целом прекрасное интро. Короткое, но энергичное, и сразу сходу раскачивает на эмоции.

2. DA DA DANCE (feat. Tak Matsumoto)

Все вангования по превьюшкам треков "типичная песня для Евровидения" не оправдались, разве что с очень большой поправкой на стиль Бебиметал. Немножко неожиданный переход от куплета в припев, вместо нарастания с музыкой ты как будто проваливаешься в ямку и сразу впрыгиваешь в припев. В общем-то весёлый танцевальный и энергичный трек для середины концерта, чтобы поддержать настроение. Не богично и не легло на душеньку, но всё ещё 10/10.

3. Elevator Girl

Слышали весь год на концертах, любимейшая японская версия в качестве. Юе-е кари мас, шита е кари мас! Кроме того, это песенка про девочку-лифтёршу, которая спускает посетителей прямо в ад (городская легенда), а в качестве части текста - слова из объявлений в японских лифтах. Высокий голос Су, весёлый бэк-вокал Моа, танцевальность и ударные прекрасны - почти всё, за что мы любим Бэбиметал. Когда она приедут в Москву, я готов держать плакатик с надписью "Коба гений".
(Коба - создатель и продюссер группы, человек, продумавший всю концепцию, собравший музыкантов и идеи песен БМ)

4. Shanti Shanti Shanti

Индийская тематика в метал-аранжировке и текст на японском. Вот то, за что мы любим БМ - 2.
Очень красивая и нежная песня, при том, что абсолютно не баллада. Голос Сузуки ещё разочек :heart: :heart: :heart:
Тоже уже игралась на концертах не раз.

5. Oh! MAJINAI (feat. Joakim Broden)

Одна из самых ожидаемых песен после появления превьюшек, была и в моём личном топе.
Реально странная песня, и конечно же, звучит абсолютно не так, как её склеили из двух превьюшек. В целом, кажется мне, что это тот же композитор, что и у Tales of the Destinies со второго альбома - надо посмотреть, такая же неожиданная до самого конца трека, ну, в целом, представьте себе песню овечки Долли, к которой примешали метал-аранжировки, спели милым голосочками на высоких нотах напополам с гроулом, и всё это производит на вас впечатление, будто вы тащитесь по тёмному лесу в середине какой-то сказки с ведьмами, а это ваш саундтрек - вот это и будет Oh! MAJINAI. А ещё у неё очень парадоксальный текст, из того, что я могу расслышать и узнать. No way to go, let's make a wish! - это реальная строчка, и в середине ничего на японском не стоит.

6. Brand New Day (feat. Tim Henson and Scott LePage)

Первая в моём личном топе по ожиданию после превьюшек, первая после прослушивания всего альбома, и первая, на которой я готов был заплакать. Второй раз слушаю сейчас, кажется, сейчас заплачу. Заход на припев - офигенен каждый раз как в первый. В комментариях пишут, что это типичная рок-песня, ну да, есть такое впечатление, но я не могу толком согласиться, потому что не знаю - я почти не слушаю рок. Ну, в общем, представьте себе девочку лет 18, которая в школьной форме, с гитарой и микрофоном, но с очень красивым голосом, и в микрофон при этом не кричит и не подстрадывает - вот такой образ возникает при прослушивании этой песни. Какое-то очень жизнеутверждающее настроение, хотя текст должен быть не самый весёлый, тоже по настроению музыки и тону голоса. О, немножко с Gris ассоциируется - что будет потом, после игры, травму-то персонаж пережила не до самого конца, всплывать ещё немного будет, ну вот в такой форме будет. Вот :)

7. ↑ ↓ ← → BBAB [Japan Exclusive]

Песня про игры!!
Немного похожа по вокалу на FUTURE METAL, здесь эта электронная обработка по сюжету как раз подходит. Ну и звуковые эффекты, будто играешь в игру, присутствуют. Немножко тяжести есть, но совсем немножко. Мне кажется, это как раз тот трек, что надо распробовать, примерно как Gimme Chocolate - прослушиваешь, думаешь "чёй-та", морщишь лоб и нажимаешь на replay - и вот ты уже упал в фандом и который месяц крутишь альбомы Бебиметал. Те, кто вкрашится сейчас, будут иметь целых три альбома на репит! Счастливчики. Я ещё помню ожидание Metal Resistance, когда мне BABYMETAL даже немножко поднадоел (OMG).

8. Night Night Burn!

Несмотря на то, что ребята как будто задались целью выпускать каждый трек, как можно меньше похожий на предыдущий, здесь ярко слышен уникальный стиль группы Бебиметал. Песня на репит немножечко, chotto-matte, chotto!
И здесь тоже есть какие-то восточные мотивы, но совершенно не так, как в Шанти-Шанти (она же Ind Metal), а совсем капельку на проигрышах.

[Disc-2]

1. IN THE NAME OF

Они выпустили не только ту основную часть трека, что гроулом, но и начало, где хор, немножко религиозного звучания, под которую на концертах Light and darkness и дальше вступление читают. А-а-а! А-А-А!!! Богично, абсолютно богично. 10/10, можно ещё то интро, где Legend S 7 минут, и я всё.
К сожалению, в таким песням они никогда не печатают тексты, мне было бы интересно услышать, что поётся и гроулится не участницами группы, у которых в этой песне - втором интро - вокала и нет. Впрочем, фан-клуб расшифрует, ко второму альбому, по-моему, вообще официальных текстов не выпустили, так что нам не привыкать ;)

2. Distortion (feat. Alissa White-Gluz)

Интересно, кто записывал гроул к синглу год назад? Здесь абсолютно чётко слышно, что тогда это была не Алисса.
Мечтаю, что они когда-нибудь пересекутся расписаниями туров и решать выйти вместе на сцену и спеть эту песню где-нибудь, например, в Москве. Ну у нас закрывающее тур шоу же, ну. Давайте. Две мои любимые солистки. Дуэт века.
Слышали в клипе и вживую много-много раз. Всё ещё классненько.

3. PA PA YA !! (feat. F.HERO)

Слышали в сингле и вживую много-много раз, для записи на альбом ничего не поменяли.
Когда вышел этот трек, я просто орал с того, какое же это Gimme Chocolate 2.0 И по клипу, и немножко по звучанию, и множко - по общей идее. Весёлая танцевальная, лёгкая, но с басами песня, центральная тема - еда, клип - лайв-видео с японского эпичнейшего по размаху шоу, три девочки на сцене и старые версии костюмов. Коба решил play safe и выпустить то, что точно вернёт доверие поклонников БМ. Доверие вернули, и ещё любви занесли, потому что это офигенная песня, я когда-то именно с вирусившегося Gimme Chocolate и попал сюда.

4. BxMxC [Japan Exclusive]

За день или два до японского релиза это стало самой ожидаемой песней альбома, потому что узнали из интервью, что там Сузука читает рэп! Судя по комментам, на ней сейчас все зациклились.
Ну не знаю, нет, песня офигенная конечно, но мне прям до богичности и цикла не зашло (хотя со второго раз, может, и зашло). Она вполне себе такая типичная рэп-песня потяжелей с электронщиной, но прям богичности и ничего супернового-вообще-огнище я в ней не вижу. С другой стороны, я залипаю на электронику, а кто-то залипает на рок, и не понимает, какую богичность и что суперновое-вообще-огнище я в Brand New Day разглядел. Давайте обнимемся и дружно уйдём в закат, каждый со своим плеером.
Если по тексту это окажется что-то в духе Sex Metal Barbie от In This Moment, я буду долго и громко смеяться.

5. Kagerou

Игралась много раз в турах, качество любимой песни, бывшей когда-то соло Сузу и треком без хореографии. В этом туре они играют её с классным инструментальным вступлением и красивой хореографией солистки, бэк-вокалистки и танцовщицы, песня, на которую я хочу сделать танцевальный кавер, до того она изящна и прекрасна.
Боже, они ведь реально ждали Юи целый год, чтобы исполнить её втроём.
Не плачем, не плачем, Just move forward.

6. Starlight

Не очень много, но игралась вживую, плюс выходила на сингле. В альбоме её немножко поменяли - вокал вместо чистого и точного на припевах размыли эхом, и волшебным образом это каждый раз заставляло меня вспоминать ту часть из клипа, где один из персонажей тянется вверх, к свету звезды, и его окружает звёздная пыль - или маленькие звёзды.
Всё ещё любимая, всё ещё знаковая, всё ещё переслушивать и переживать с ней всё, что нуждается в переживании.

7. Shine

Мне нравится, как в начале и конце этого и следующего трека у нас появляется звук огромного медленно подлетающего к планете межзвёздного корабля, на котором БМ и путешествуют по своей Metal Galaxy.
Итак, Shine. Кажется, эта та самая песня, кусочек которой мы слышали на закрытии одного из давних концертов вместо See you!, и как же она прекрасна. Вживую исполнялась только раз, и честно говоря, немного непривычно слышать её без криков толпы на фоне и комментария "шайнингу стару дес" от того японца, что держал камеру.
Прекрасная и сильная баллада с красивыми гитарными соло. Я не могу подобрать слов, а всякие "круто" кажутся слишком неподходящими для неё, так что я оставлю это краткое описание.

8. Arkadia

Тоже звучала вживую только раз, и тогда было трудно различить, что там, так что считайте, что её слушаю с нуля.
В начале хор немножко напомнил In The Name Of, но потом в нарастании стало понятно, что это - совсем другое, и тут мы без перехода оказались в основной мелодии. Вторая песня с отлично слышимым стилем группы, квинтэссенция стиля группы. Именно так я её воспринимаю, если просуммировать все треки.
И настроение. Это закрытие альбома, но мы не прощаемся. Там дальше ещё что-то будет. Я жду!

Итак, альбом закончился.
Моа не дали соло.
Юи не вернулась. И не сделала хоть один фиточек.
Он не был сборником песен, посвящённых всем восточным культурам.
И что там было в фанатских теориях ещё.
Но он был сильным, прекрасным и местами неожиданным - как и ожидалось от альбома Бебиметал.
:)

Urxpkd-Xaf-K4.jpg


github-PNG42.png

Отредактировано (2019-10-10 01:32:25)

#189 2019-10-10 01:31:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[социализация]

Анон опять с поднадоевшей темой общения, которую в последнее время очень много жуёт.

Я тут сижу и прокручиваю в голове и в переписках социальные контакты в последнее время - хочу определить, что мне нравится в людях, с которыми мне нравится общаться. И у анона есть неутешительный вывод: анон очень предрасположен к тому, чтобы в кого-нибудь захомячиться. Собственно, несколько новых знакомых у анона ведут общения как раз по этой схеме, когда анон в неё немножечко вхомячивается. А другие новые знакомые - очень мягкие и деликатные люди, и здесь ещё нашлось более неутешительное открытие - по схеме немножечко захомячивания тех знакомых ведёт себя сам анон.

В связи с этим у меня вопрос: существует ли кроме треугольника Карпмана какая-нибудь полярность Пидараса?

Я тут смехуёчек просыпал, но всё это не смешно на самом деле, конечно.

github-PNG42.png

Отредактировано (2019-10-10 01:32:11)

#190 2019-10-10 14:33:15

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Интересное про то, как не стать самым несчастным и право имеющим:
Когда анона на терапиии начинает плющить "почему вот доставалось мне, и лечиться много-много времени должна тоже я? А вот этот человек, который нам с мамой всё вот так попереломал, живёт себе в удовольствие и в ус не дует, просто попинывает всех подряд периодически, может, мне тоже так делать, может, это и есть залог счастья, а?", терапевт глядит на анона этак доброжелательно и спрашивает "аноннейм, а вы уверены, что вот это вот всё, что вы описываете - живёт человек, каждую секунду разговора в истерике с ощущением я-никому-не-нужен трясётся, дочь в открытую виновницей проблем младшенькой внучки считает, остальные внуки не каждый год даже на полдня заезжают, даже в одной деревне с ней будучи, друзей нет (и не потому, что все умерли, о нет) - это счастье?"
И анона попускает.

Пару раз мы красиво сплясали во всех направлениях "так что, она теперь ни в чём не виновата, что ли", или "теперь я чувствую себя уёбищем, который наехал на несчастного человека" и прочих прекрасных, а теперь как-то норм. Это была хуйня, и так не надо. Ни кому-нибудь со мной не надо, ни мне с другими не надо. И у того, кто так делает, в ощущениях и результатах хуйня, и у того, кто получает по башке, в ощущениях и результатах хуйня. В общем, здесь баланс - это сплошная хуйня во всех стороны.
Где-то здесь есть баланс! Охуенно!
github-PNG42.png

#191 2019-10-15 00:12:20

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я упал опять в именной тред и подсобрал себе имён, которые прям :heart: :heart: :heart:
Как человек, который сменил имя и не исключает возможности сделать это ещё раз, я там, конечно же, с практической целью, а не прокрастинирую. А что мужские тоже есть - так вы ещё многого обо мне не знаете.

Скрытый текст

github-PNG42.png

#192 2019-10-15 13:37:50

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[психология]

Интересная статья, спасибо безблогу про Артура-Джокера

Ты мой единственный смысл жизни, если ты умрёшь, я тоже умру (с) мама

Интересная концовка

И иногда этот круг нужен не один раз, потому что рутина довольно быстро переключает на привычные процессы.

Поэтому нет, не "если она живет с этим – ей это нравится" и "если он это терпит – значит, все нормально".

Скорее всего, человек в этот момент просто не видит, что происходит. И нет уверенности, что сам он это обнаружит.

github-PNG42.png

#193 2019-10-17 14:58:03

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Мне невероятно хочется написать аналитическую статью. Неважно, про что, неважно, где я её опубликую, мне просто хочется сделать Аналитическую Статью. Вот такой вот маленький фетиш, я очень, очень люблю выглядеть умной (фонового "а вот вы дураки, а вот я хорошая" не зафиксировано).

#194 2019-10-19 00:38:06

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра, тревожность]

Я уже год где-то иногда вышучиваю эту мысль. Наверное, стоит сказать это серьёзно и вслух.

Моя мама, кажется, неадекватна. Это человек вроде как встроенный в общество и осознающий, который сейчас день, но для меня в последнее время она выглядит как человек с недиагностированным и нелеченным психическим заболеванием.

Я не осилю в один пост записать, что привело меня к этому выводу, но записать надо. Желательно в течение этих выходных, чтобы не потерять формулировки и осознание. Давай, Аля. Как раз будет веский перед собой повод уткнуться во что-то сосредоточенно и не отвечать, пока мы два дня рядом в одной комнате сидим.

Ну вот, я это написала, сейчас отправлю и засну. А потом проснусь. И небо не рухнет мне на голову от того, что я это сказала. И ситуация не станет хуже от названия и не превратится в больший пиздец.

github-PNG42.png

#195 2019-10-19 03:51:28

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

сейчас отправлю и засну.

Хуй там. Хуй и 3:50 утра.

Опять попалась ссылка на тест Люшера, опять он показывает мне нулевую тревожность и наличие конфликтов. Так-то с верхним признанием это укладывается в картину происходящего, наконец.

github-PNG42.png

#196 2019-10-23 21:24:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

записать надо. Желательно в течение этих выходных

Хуй там - 2. Не справляюсь. Ладно, эту мысль надо ещё немножечко подержать в голове, чтобы в ней отслоились эмоции.

Бросила стодневку. Не выкатываю больше одной цели за раз, как ни крути, да и одна цель под вопросом. Новый, м-м-м, марафон, не стодневка - просто доп. учёба, которая для распреда. Всё. Остальное - по остаточному принципу, меня вообще не волнует, как оно пойдёт.
*усиленно не волнуется*

github-PNG42.png

#197 2019-10-30 20:24:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Ненавижу всех.
github-PNG42.png

#198 2019-10-30 23:56:29

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Уже всех люблю.

Что же меня так расхуячивает-то в разные стороны?

Не, на самом деле понятно, почему. Если долгое время эмоции сглатывать, то потом они буду выходить посильнее, да и управляться я за время сглатывания с ними не научилась, так что это выглядит, э-э-э, слегка ураганно.
Теперь мне надо изобрести срочно социально приемлемые бесплатные или недорогие методы слива эмоций, которые можно делать хотя бы раз в неделю. То есть, на пейнтбол гонять возможности нет - дорого, хотя подошло бы, конечно во всём остальном.
В злости я иногда бумагу рву, но этого не особо достаточно, потому что полный выход эмоций есть только когда я при этом корчу рожи, качаюсь или бегаю кругами по комнате, яростно матерюсь и рассказываю, как я всех убью, и как именно убью, для чего мне надо быть полностью одной, что не всегда получается, конечно. Чаще всего я в такие моменты бываю не одна. Просто сидеть с приличным лицом и ненавязчиво отрывать кусочки от конфетной упаковки не подходит. Частично спасает чисто переключиться, но не подходит, и то надо контролировать себя в процессе сильно.

На батуте я ретравмировала травмированные до этого связки, так что он мне как минимум до следующего года закрыт. Пробежки тоже - я начинала бегать, и у меня довольно быстро начинает болеть нога. Я восстанавливаюсь, но довольно медленно.
Шариковый пластилин я использую, когда теряю концентрацию, но в целом это не для сильных эмоций.

Мне бы что-то, где можно было попрыгать-повизжать, не думая о том, как это выглядит со стороны и слышно через стенку.

Кстати, мне нравятся синяки на себе. Хотя казалось бы, должны ассоциироваться с травмами прошлого, а вот поди ж ты.
github-PNG42.png

#199 2019-11-01 19:31:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[левел-ап]
Анон листает тред левел-апа и выносит оттуда интересное-полезное в вообще никак не оформленные списки.

github-PNG42.png

Отредактировано (2019-11-01 19:51:10)

#200 2019-11-02 13:00:57

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][агрессия]

Поскольку анон в последнее время страдает вспышками агрессии, то анону надо в моменте вспышки с этим как-то справляться. И вот сейчас, блядь, опять. Анон разъярился, но анон сидит дома один с ноутбуком, так что анон, выпучив глаза и матерясь, гуглит способы справиться с агрессией. И находит статьи. И статьи плюются в анона словами "будьте настоящим мужиком", "чисто мужской способ" и прочим подобным. И анон выпучивает глаза и ненавидит уже авторов статьи - сексистов ёбаных, козлов сраных и дебилов ебаных (здесь ударение на а).

С другой стороны, переключение потоков ненависти на того, кого точно не заденет в процессе выплеска эмоций - тоже способ справиться с агрессией.

github-PNG42.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума