Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#126 2019-05-23 21:08:46

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
На соседнем сайте человек выложил про свой диагноз

Скрытый текст

Очень понятно описано, как в голове возникают мысли о смерти. Не голос, который приказывает тебе умереть, не ты захотел всей душой, а потом перехотел, даже не мысль чёткая отдельная, а именно встраивание образов. У меня очень похоже это всё происходит, просто картинки накладываются - реальность и вариант умереть. Как когда я ложусь в ванну, с волос стекает краска, и вода становится синей, я вижу это, и одновременно внутри себя вижу, как вода стала красной, потому что я вскрыла себе вены. В остальных местах я представляю, как и почему я сорвусь и спрячусь туда, и я знаю, что это чтобы умереть, и в итоге всё приводит к крови в воде.

В целом не такое у меня, как в посте.

upd подходящий пост для начала страницы с дьявольским номером :/
Блин, иногда суеверия ещё всплывают.

Отредактировано (2019-05-23 21:09:32)

#127 2019-05-25 19:11:40

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]

нет ничего удивительного в том, что с подобный построением стодневки я проебался

Отредактировано (2019-10-02 22:19:13)

#128 2019-05-26 00:20:53

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анончик, у тебя классные цели! Буду периодически пробегать и махать помпонами, если ты не против) Удачи с левелапом!  :chearleader:

#129 2019-05-26 06:41:57

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо, анон! Буду очень рад :)

#130 2019-05-28 23:13:42

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[стодневка]
Итак, вчера был первый день моего лвлапа.
Вчера вспомнила, как в каком-то безблоге, не помню, каком, давно, анон описывал, как он приехал к родственникам и ходил там с тетрадочкой, делая вот так заметки о негативных эмоциях, и писал об этом, что сам факт помогает переживанию ситуации, потому не вовлекаешься, а ходишь такой "подождите, я ещё не записал, как именно вы меня бесите". И вот да, те же самые ощущения, вчера был в этом плане очень терапевтичный день, я последовательно расписывала каждую негативную эмоцию: когда, как, мб почему, если сразу понятно, воспоминания какие-то, даже сон свой со вчера на сегодня записала. А потом скинула в гуглдоки, чтобы расписывать переживания не с телефона, и раз - 6 страниц со стандартными вордовскими настройками.
Я изумлён.
Но это на редкость продуктивный день, конечно.
Если такой будет хотя бы один из десяти, я уже неплохо справлюсь за эту стодневку.
Изначально у меня в голове сидело, что я буду расписывать вот это вот всё два часа перед сном, но

  • во-первых, не два часа
    на это времени уходит гораздо больше. Хотя вчера явно был пиковый день

  • во-вторых, не перед сном. Сны тоже надо бы включать в часть дня, раз они являются следствием переживаний
    вообще этот тот случай, когда отложить скорее хорошо. Можно на свежую голову поковырять, что с этим делать, а не выкрикивать решения из глубин адского котла, в которые меня провалила моя собственная психика

Это действительно очень сложно переживать, всё, что я написала до этой строчки, я набрала сутки назад, но открыла файл, перечитала, расплакалась и легла спать.
Но это точно был пиковый день, эти два прошли гораздо, гораздо спокойней. Думаю, в ближайшие дни я догоню своё расписание отчётов.

отчёт день один

#131 2019-05-30 07:47:27

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

нытьё, часть бесконечность

Отредактировано (2019-10-02 22:19:55)

#132 2019-05-30 10:08:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Бедный анон  :comfort: ничем ты не заслуживал, дерьмо случается, ты хороший и милый анончик.

#133 2019-05-30 13:47:39

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо большое, анон.
Я пытаюсь это принять, но иногда всё равно прорывается вот такой вот вопрос.

#134 2019-05-31 14:31:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[стодневка]
Прорабатываю заметки за второй день.
Здесь не уровень тревоги резко упал, здесь я забывала записывать негатив

Финансовая независимость: +-, очень опосредованно, в быстрой попытке создать работоспособную программу в прыжке я создала, ну, не работоспособную программу, но кой с чем полезным познакомилась.
Доведение дел до конца: ++, сделала всё, что могла сделать в уже созданных себе условиях, даже пощупала такую штуку, как расстановка приоритетов, мейби скоро и научусь.
Хорошо и быстро усваиваются навыки в состоянии "горит жопа", но никаких нервов на это не хватает. Надо растить нервы.

на этот раз в хронологическом порядке

Боже, сколько умных, правильных и поддерживающих слов я могу сказать сама себе, только вот получается это только через паузу и в переписке. А в моменте и чувствовать себя прямо вот так - неа.
Надо поскорее срастаться с этом умной, понимающей, размеренной и поддерживающей личностью, она мне нравится.

Кстати, штука с "раз, два, три, четыре, пять, чего я сейчас боюсь / почему я нервничаю", и другие похожие после считания до пяти формулировочки работает! Я сегодня пью вчера пила воду и чаёк и жую засушенные яблоки вместо колы и шоколадок. Ритуал хождения в магазин тоже выполнен, но я там закупилась более-менее полезными вещами, а про колу даже и не вспомнила, дома уже заваренный чай ждал.
Я просто не вспомнила про колу! Охуенно :)

Всё-таки не стоит откладывать проработку больше, чем на сутки-другие, уже как-то это всё отстранённо воспринимается.
А ещё я недооценила эту задачу, она очень объёмная. Ладно, постараюсь что-нибудь придумать.

#135 2019-06-06 16:23:56

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Привет, Холиварсоо!
Я тут начала писать публичные отчёты и слилась. Я живая, просто меня за жопу одновременно укусили дедлайн по разработке курсача и группового проекта, и грохнутые файлы и все бэкапы, так что я живой, но немножко покусанный ежедневным четырнадцатичасовым смотрением в монитор и скоростным выдаванием Stack Overflow Driven Development-кода. Все эти дни я закидывала в заметки негатив, далеко не так дисциплинированно, как в первый день, но всё же есть о чём поразмыслить на досуге. Скоро буду часто апать эту тему, потому что хочу сделать одно сообщение на один день (сегодня уже двенадцатый, кстати).
Ожидаю, что с понедельника точно начну учиться самостоятельно нормально, лето же, время свободное, сессия кончилась, практика только начинается.

#136 2019-06-06 18:33:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

скоростным выдаванием Stack Overflow Driven Development-кода

*с благоговением смотрит на страшные айтишные слова*

Жесть у тебя произошла, с бэкапами, сочувствую со страшной силой.

#137 2019-06-06 20:48:20

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

*с благоговением смотрит на страшные айтишные слова*

Жесть у тебя произошла, с бэкапами, сочувствую со страшной силой.

Спасибо, анон. Ну, это был хороший урок на будущее - хранить бэкапы в облаке где-нибудь, потому что раньше я как-то на это забивала, всегда же восстановить можно.

Stack Overflow Driven Development-кода

Конкретно это выражение - айтишная шутка :)
Есть разные способы организации разработки (чем-то Driven Development - разработка, управляемая этим чем-то, от чего отталкиваются, когда надо перейти от идеи к результату). В каких-то сначала пишут тесты, потом код, который проходит эти тесты (Test Driven Development), в каких-то - разрабатывают вообще всю идею на бумаге от начала до конца и потом её сразу всю переводят в код, в каких-то делают минимально работоспособную версию, потом на неё накладывают ещё несколько функций, потом ещё.
А есть ситуация, когда у тебя есть идея, ты не знаешь, как её сделать, держишь в голове всю идею разом, садишься и ищешь примеры кода, которые делают, чтобы эта кнопочка переключалась вот так-то, а ещё я хочу, чтобы у меня тут текст вот такой был, а тут я нажал - и оно полетело. Выдираешь куски из чужих статей про новый функционал(которые написаны N лет назад, и с тех пор этот функционал уже кучу раз поменялся), потом ищешь каждую выскочившую в проекте ошибку, копируешь или минимально подгоняешь под себя чужие варианты, просишь помощи у кого-нибудь посмотреть твой код свежим взглядом или подкинуть идей, как это сделать. Запустилось? Что-то получается? Никаких проверок, следующий функционал!
Самый крупный сайт по помощи друг другу с кодом называется Stack Overflow, обычно помощи просят или чужие старые ответы по теме просматривают именно там. А ещё туда повадились ходить люди, которые копируют текст своей лабораторной работы и просят показать им код, которым это делается. В итоге этот сайт и дал название нашему стилю:
ситуация, когда ты без единого плана надёргал отовсюду чужих решений и срастил это всё в один кадавр, именуемый проектом, и называется Stack Overflow Driven Development.
:)

#138 2019-06-11 13:47:22

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

сейчас допишу, отправила ненаписанное

[стодневка]
Продолжаю потихоньку разбирать, что за эти дни накопилось. Не думала, что будет так тяжело, эту самотерапию даже трогать страшно. Я почти забросила ежедневные отчёты даже себе в заметки, совсем воротит. Сегодня еду к психологу, надо что-то придумать, потому что от того, что я не буду проблему анализировать и решать, менее болезненной для меня она не станет.

День 3, давно это было
Финансовая независимость +-, если в это косвенно засчитывать то, что я накодила и написала в записке, как развитие какого-никакого, но навыка.
Умение доводить дела до конца +-, заканчивала-таки свой курсач.

страхи и негатив

Отредактировано (2019-06-12 13:11:29)

#139 2019-06-12 12:27:40

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[стодневка]
День 4
Финансовая независимость -, ничего не учила, ничего не делала, работу не искала
Умение доводить дела до конца - -, это был провал прокрастинации. Я три дня плевала в потолок между сдачей курсача и деланием своей части коллективного проекта. В итоге мне не хватило именно этих трёх дней, чтобы выдать не просто минимально работоспособный, а нормальный по моим меркам результат.

страхи и негатив

Отредактировано (2019-06-12 13:11:41)

#140 2019-06-12 12:38:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[стодневка]

День 5
Финансовая независимость +-, чуть поучила
Умение доводить дела до конца +-, чуть поучила
Как же мне тяжело жить, уже не больно, но тяжело безумно. Я не вывожу того, что я хочу, совсем не вывожу, но надо. Мне и пробовать плохо, и не пробовать плохо.

страхи и негатив

Абсолютно контрастно к моей жалобе.

Отредактировано (2019-06-12 13:11:15)

#141 2019-06-12 13:10:57

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[стодневка]
Дальше пойдут совсем короткие отчёты, это время, когда я уже полностью начала класть хуй на самоанализ. Но надо, давай анон, старайся!

День 6
Финансовая независимость +-, что-то по учёбе делала
Доводить дела до конца +-, что-то по учёбе делала

страхи и негатив

#142 2019-06-15 18:11:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[стодневка]
Торжественно объявила её начало, так же торжественно объявляю, что я бросаю стодневку.
У меня из этого анализа негатива за день получается херня какая-то:
- либо я отмечаю две-три (до пяти где-то) ситуации, пережёвываю их, и это мне ничего не даёт
- либо я добросовестно записываю всё за день, потом не менее добросовестно пытаюсь анализировать, и проваливаю в какую-то чёрную дыру, где всё плохо.
Пару дней назад я написала в отчёт за день только одну фразу: "всё хорошо, мне просто жить не хочется". Это было как раз после попытки проанализировать свои отчёты нахрапом. Так что да, стодневке конец. Для меня самотерапия оказалась пока что опасной. Буду искать теперь новый формат, потому что походов к психологу один или два раза в неделю мне не хватает. Или уже не заходит в принципе, и надо что-то радикально менять, я не знаю.

#143 2019-06-18 00:35:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [тревожность]

я охуенный, тут без иронии

Отредактировано (2019-10-02 22:20:50)

#144 2019-06-19 23:33:45

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [тревога]
У меня есть проблема, её надо решить. Баг в психике, проблема нарастает прямо сейчас, в острой фазе, тксказать. Казалось бы, самое благодатное время, есть время, есть психолог, есть опыт терапии и перед человеком вроде бы не стыдно, за то, что ты какой-то не такой, поди и реши.
Но нет.
Я просто сидела сегодня полчаса и не могла выдавить из себя ни слова по теме. Изобрела, наверное, штук двадцать способов сказать "мне страшно, я не могу".
В итоге терапевт предложила мне порисовать. Я и порисовала. Нарисовала себя с оторванной от тела красной головой с примотанной к чёрному туловищу чрезмерно длинной серой рукой (а вторая - короткая) и искривлёнными ногами, причём всё это скрыто под длинным закрытым платьем. Лица вообще нет. Чёт мне кажется, что это всё хуёво. С четырых лет не рисовала у психолога. Теперь у меня задание - рисовать эту ситуацию всю неделю, накапливать рисунки и сны. Звучит как какая-то эзотерика или терапия для совсем маленького ребёнка, который ещё не умеет говорить толком. А ведь я тут взрослеть хотела. У меня такое чувство, что я только подумаю о чём-то хорошо, что стоило бы сделать - и сразу сильнейший откат назад. Блин, да я написала себе в стодневке, что тренируюсь в беге 80% от плана и тут же заработала травму. Причём не то, что бы случайность, я просто первую травму взяла и переходила без лечения, положившись на авось, хотя обычно на беговые травмы хуй не клала. А тут включилось какое-то тупое дуболомное равнодушие. Не знаю, что и думать.

Какой-то из лент принесло прекрасное. Искусственный интеллект, который имитирует пациента с тревожным расстройством для тренировок по проведению психотерапии.

Идея интересная, но ей как минимум не достаёт языка тела, который тоже в терапии очень сильно учитывают. Мне иногда психолог прямо говорит, что у меня здесь слова/выражение лица и язык тела/выражение глаз противоположны просто.
А в целом мне очень нравится. Блин, это круто. Учиться не совершать ошибок новичка не на живых людях - что может быть лучше?
А ещё меня впечатлило, что робот в качестве примера своей тревоги говорит "мне кажется, на меня все смотрят". Я вообще это со своим диагнозом не связывала, ну смотрят же, риалли. Оказывается, нет, я понаблюдала в транспорте. Не смотрят, а кажется, что литералли все на меня поглядывают неодобрительно.

#145 2019-06-20 00:29:08

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Извините, мне кажется, или на холиварке ввели #хэштеги?
upd. А, нет, не работает.

Отредактировано (2019-06-20 00:29:25)

#146 2019-06-21 21:41:00

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

давай ты это ещё 10 лет будешь терпеть, и тебе за своё недовольство будет стыдно

Отредактировано (2019-10-02 22:21:36)

#147 2019-06-25 22:20:31

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][тревога]
Была сегодня у психолога, отдала ей свой рисунок.
Через неделю после горевшего рассказа и с рисунками оказалось намного легче, я всё-таки смогла о происходящем заговорить.
Второй раз забываю спросить, чем можно заменить или как реорганизовать тот анализ негатива, что я пыталась делать.
Хочу где-то в июле-августе прервать терапию на месяц, я устала. Психолог очень за, говорит, существует штука, когда люди начинают жить от терапии к терапии. Говорит, можно взять паузу и на два-три месяца, это в любом случае будет интересный опыт. Так что пробуем такое, может, я обнаружу, что могу отвечать за себя больше, чем я сейчас боюсь, что не смогу.
Я дико устала. Мы занимаемся год и три месяца, где-то месяца три-четыре я отходила к ней по два раза в неделю, и я просто вымоталась от этого бесконечного самокопания, мы сделали большой кусок работы, осталось гораздо меньше того, что было в начале, но я просто больше не могу. Есть у меня такая способность - сойти с дистанции за десять метров до финиша, когда пробежала полумарафон. Скорее всего, занятие на следующей неделе - последнее на неопределённый срок. Я хочу на нём поговорить про вот эту вот вышеупомянутую штуку, и после наконец-то отдохнуть.
А ещё это хорошая проверка самостоятельности, прямо полной самостоятельности. Я бросила стодневку, но цели-то свои я помню.

#148 2019-06-28 19:57:12

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Знаете, что легко и изящно лечит мотивацию работать и не бояться просить денег за то, что ты сделал?

BABYMETAL в Питере и Москве в феврале/марте 2020!!!
Господи, Господи, Господи, как бы достать денег на билеты. На проезд и проживание я к 20-му году уж заработаю, а вот продажа билетов со второго (вип) и пятого июля. Я мечтаю попасть в оба города, пожалуйста, пожалуйста, пусть у меня получится.

#149 2019-06-30 23:16:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я как-то всегда не воспринимала истории, в которых людей после какого-то момента в жизни раз - и озарило.
Вчера в верёвочном городке поскользнулась на одном из препятствий и повисла на страховке. И вот как-то уже сутки лежу и переосмысливаю всю свою жизнь. Хотя там ничего бы страшного не случилось, я бы максимум ногу сломала, такого перелома у меня ещё не было в моей коллекции переломов и около того, но вот классическое озарило :/

#150 2019-07-02 20:24:48

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Много важного пообдумывалось, и я хочу как-то это потом сесть и записать, но сейчас не могу, потому что бегаю кругами от радости.
У меня есть билет на концерт Babymetal.
1-го марта 2020 года в Москве.
А-а-а-а-а-а, у меня есть биле-е-е-е-ет!
Я туда попаду!
Просто быть того не может, ну неожиданно так это всё, и так радостно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума