Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#101 2019-04-07 16:46:20

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]
А меж тем я наконец-то собралась написать про групповую и индивидуальную терапию.
Первое различие - на индивидуальной терапии вы занимаетесь с психологом вдвоём - собственно, психолог и ты, а на групповой вас у психолога много. Ну как много. На моей терапии был максимум семь участников + два психолога.
Я знаю, что видов групповой терапии бывает несколько, но я сталкивалась только с одним. Она выглядела так: все по очереди представляются и рассказывают о себе, кто-то один рассказывает, с чем он хочет поработать сегодня, группой это разбирают, в конце каждый рассказывает, что он вынес из сегодняшнего занятия.
Уже позже я узнала, что первое правило на такой терапии - ни в коем случае не давать советов, и не критиковать человека. Люди должны рассказывать о своих ощущениях, о том, как они поступали в схожих ситуациях, о том, что им это напоминает, задавать вопросы человеку, а не делать выводов сразу (святое правило не только терапии, а и жизни). На той групповой терапии, что я была, это правило не соблюдалось, так что всё закономерно превратилось в пидарешт. В качестве терапии эта штука мне вообще не зашла, зато потом с основным психологом мы много интересного разбирали на примере взаимоотношений в это группе. Ушла я после того, как одна из участниц терапии начала мне и всей группе рассказывать, что "у девочки просто в голове ничего нет, раз она до сих пор помнит, как её несколько лет назад ударили, дурочка она, раз всё это помнит, нашла что переживать" (рассказала про один из случаев своих прекрасных семейных взаимоотношений), а психолог её не остановил. Ни один из двух присутствующих.
И ещё минус группы - там была постоянная текучка. Буквально каждый раз новый состав (это был мой уникальный опыт государственной психбольницы). Трудно сходу вот так вываливать очень личные вещи на людей, которых ты в первый раз видишь, да ещё и с таким "приятным" результатом. Хотя в самом начале мне очень повезло с группой, и слова одной из участниц помогают в разборе сложных ситуаций с общением до сих пор.
В индивидуальной же терапии прелесть - и недостаток - в том, что этот человек знает и помнит всё, что ты ему рассказал. Отмотать назад и заставить забыть все те позорные вещи, которые ты о себе вылил в приступе ярости, уже не получится. Но потом начинаешь это ценить - когда понимаешь, что ты вот это рассказал, а тебя не запинали. Не выдали тут же сочувствующим тоном десять способов, как эту недостойную приличного человека ситуацию замести под коврик, искоренить в себе и спрятать концы в воду. Нет такого. Просто с тобой так же мирно и доброжелательно общаются. И через занятие, и через два, и через десять. Уже само такое отношение даёт мощный терапевтический эффект. А что, со мной так можно было?
Может быть, правильная групповая терапия даёт такой же эффект быстрее и мощнее, не знаю. Не довелось испытать.

upd 5 страниц, однако!.. Давно я не вёл такой длинный дневник.

Отредактировано (2019-04-07 16:47:27)

#102 2019-04-10 21:01:53

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Интересно, сколько анонов ещё срочно подписались на тему Бесящих Безблогов и нервно её проверяют вместе с тредом "Заебали аноны"?
Я в последнее время бякающийся дебил, конечно, сама себя заёбываю.

#103 2019-04-23 00:03:39

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]
Мне сейчас психолог очень сильно додаёт ощущения безусловной любви, оставаясь при этом абсолютно в рамках терапии. У нас нет ни дружеского общения вне занятий, ничего подобного. Просто это очень тёплый и уравновешенный человек, который в первую очередь общается со мной с безусловным уважением. И это сейчас намного важнее, чем лббовь.

#104 2019-04-28 12:25:02

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Твоё лицо, когда в Тиндере тебе явился профиль твоего одногрупника  :casper:

А вообще я который день хочу сюда что-то записать, но что - забыла.

#105 2019-04-28 20:23:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

нытьё и попытки самоанализа

Отредактировано (2019-10-02 22:11:07)

#106 2019-04-28 21:55:46

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я в последнее время выливаю в этот блог столько негатива, что хочется срочно разбавить это чем-нибудь оптимистичным.
Вот, например, я недавно был в Польше, привёз оттуда друзьям шоколадок, всего такого, и-и-и знаете что? Мне и другу - по коробочке местной быстрозавариваемой лапши. Фуд-туризм по-молодёжному.  =D

#107 2019-04-29 10:48:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анончик, я тебя читаю просто потому, что ты интересный. О чем бы ты ни рассказывал - это у тебя получается увлекательно, с вниманием к подробностям, с вниманием к собственным движения ума и души.

#108 2019-04-30 09:31:57

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Анончик, я тебя читаю просто потому, что ты интересный. О чем бы ты ни рассказывал - это у тебя получается увлекательно, с вниманием к подробностям, с вниманием к собственным движения ума и души.

Анон, спасибо тебе огромное, за то, что ты написал, и за то, что именно ты написал! Мне очень, очень приятно быть интересным, надеюсь, что я научусь не прятаться и проявлять это везде.
Такой заряд уверенности и позитива, спасибо тебе  :heart:

Отредактировано (2019-04-30 09:33:33)

#109 2019-05-02 23:45:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]

нытьё

Отредактировано (2019-10-02 22:11:49)

#110 2019-05-03 10:42:43

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Хотя ну понятно же, что депрессия очень серьёзная проблема, о проявлениях которой не принято говорить в открытую, и мне просто "повезло" узнать на себе, что она не только апатию включает.

Да, анончик, депрессия, она такая... с дополнительными проявлениями. И на нее коморбидные расстройства навешиваются только так.
Очень тебе сочувствую  :comfort:
*собрат-депрессарик*

#111 2019-05-03 14:19:30

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Да, анончик, депрессия, она такая... с дополнительными проявлениями. И на нее коморбидные расстройства навешиваются только так.
Очень тебе сочувствую  :comfort:
*собрат-депрессарик*

Спасибо, анон  :friends:
Только от тебя в первый раз услышал слово "коморбидные". Погуглил, стало легче, спасибо.

#112 2019-05-03 16:12:52

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Только от тебя в первый раз услышал слово "коморбидные". Погуглил, стало легче, спасибо.

Ох, анон, прости, если это выглядело как приосанивание, я не хотел :(

У тебя просто офигенный уровень самоотчета. Ты ужасно интересный  :heart:

#113 2019-05-03 20:37:23

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Ох, анон, прости, если это выглядело как приосанивание, я не хотел :(

Нет, анон, это абсолютно так не выглядело! Я это выделил, потому что хотел сказать спасибо именно за него, это очень полезный и нужный мне кусок информации.
Я почувствовал сильное облегчение, когда мне поставили диагноз в прошлом году, потому что у этой происходящей со мной херни наконец-то появилось название, её уже кто-то испытал, описал, она была достаточно известна для того, чтобы у неё были методики лечения, а значит, я такой не один в мире, и это лечится наконец, от этого можно избавиться.
Потом вот недавно меня начало трясти, что диагноз не тот, и вылечат ли меня вообще, а вдруг меня не от того лечат.
И тут вот появляешься ты с этим новым словом. И опять - понятно, что происходит, я такой не один, меня возможно успешно вылечить.
Ещё раз спасибо, анон. Вот это вот вовремя сказанное слово сохранило мне большущий кусок нервов.

Анон пишет:

У тебя просто офигенный уровень самоотчета. Ты ужасно интересный  :heart:

И ещё раз спасибо, мне очень приятно  :heart:

#114 2019-05-03 21:48:11

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Ещё раз спасибо, анон. Вот это вот вовремя сказанное слово сохранило мне большущий кусок нервов.

Уруру, анончик, я рад, что помог :)
Я помню, как это, когда кажется, что ты один такой с этой херней на свете, и вообще хз что это, а может, а вдруг... Мне стало проще, когда я книжек почитал по теме, начинал с легкого чтива типа блога добрых психиатров, потом перешел на учебники для вузов и спецлитературу. Так как-то проще...

:iloveyou:

#115 2019-05-04 13:03:24

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]
Вчера заметила человека, который уж очень пристально рассматривал меня в транспорте.
Его лицо показалось мне смутно знакомым, и спустя пару минут, уже выйдя из троллейбуса, я вспомнила - это же тот самый психолог-3, терапию которого я так долго и нервно переваривала.
Тогда он был фигурой, сильным и пугающим человеком, чьи противоречия я порой покусывала ехидно, но всё равно в целом его боялась. Он был гигантским, впечатляющим, ужасающим.
А это невысокий мелколицый паренёк, нервно прижимающий к себе рюкзак.

#116 2019-05-04 13:39:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра]
Опросник депрессии Бека показал мне, что у меня - та-дам - 5 баллов, отсутствие депрессивных симптомов.
Я не чувствую потери работоспособности, я ем лучше, переживаю меньше чем раньше (в прошлом году, на пике депрессии-то, когда меня один или два раза вообще с ложечки кормили, потом уже я сама как-то в руки её взяла, потому что это хоть и с заботой, но страшно унизительно).
Я просто иногда останавливаюсь, смотрю вверх и задаюсь вопросом: почему я вообще существую? Почему. Я. Вообще. Вот. Сейчас. Существую.
Я не в порядке, как бы это ни называлось.

#117 2019-05-06 00:30:04

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][депра]

я ебанут не только на голову, но и с точки зрения литературного стиля (господи, это надо в название взять)

Отредактировано (2019-10-02 22:14:52)

#118 2019-05-06 07:34:03

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

С днём рождения, анончик!  :rainbow:
Мудак давно в прошлом, оторвись сегодня как следует)

#119 2019-05-06 12:29:08

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

С днём рождения, анончик! Всего тебе самого хорошего, круто затусить на др, круто затусить на выходных, и нахуй всех мудаков мира

#120 2019-05-06 15:14:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анончик, с днюхой! Нахуй мудака. Как ни крути, хорошо, что этот ДР ты встречаешь без него!

#121 2019-05-06 15:52:44

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо, аноны! Приятно ^_^
Всё пошло не супер, но в целом норм.

Я поцапалась с мамой, и знаете, как она отомстила? Она... Ни за что не догадаетесь... Сняла лайк с моей аватарки вконтакте! Лол, просто лол. Кто здесь лайкоозабоченный подросток?

Отредактировано (2019-05-06 15:53:25)

#122 2019-05-07 16:38:32

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][депра]

ненавижу себя, ненавижу, ненавижу

Плюс по возможно работающей здесь методике лечения попалось два интересных видео, рекомендовал Павел Зыгмантович, чьё видео про вторичные выгоды я приносил на прошлой странице

раз, про синдром выученной беспомощности
два, модель выученного оптимизма
но прекрасно себя чувствую, просто ненавижу

Отредактировано (2019-10-02 22:16:32)

#123 2019-05-10 12:11:47

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Из Бесящих Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

ИМХО, воспринимать критику от мимокрокодилов, когда у тебя уже есть психотерапевт - так себе идея.

Не, это как раз нормально, если человек не хочет зациклиться на психотерапевте и его мнении и стать, как в анекдоте, вечным клиентом, которого тот психотерапевт передаст в наследство своему сыну. Социализация.

Ай, блин, теперь и об этом ещё беспокоиться? Заебало!
Можно я завтра проснусь, и мне с неба упадёт социализация? :((

#124 2019-05-11 11:26:09

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
На фикбуке посещаемость, говорили они. Читают всё, что угодно, говорили они.
20 просмотров за 72 дня у моего миника по ГП, аноны!..  :sadcat:

#125 2019-05-19 11:28:31

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Хотела пожаловаться, что проработала три часа и падаю, как не могу работать. Открыла в tomatotimer лог начала работы - а вот и нет, четыре с половиной часа назад первая помидорка. Так не так уж всё и плохо! :rainbow:
Хочу стартануть стодневку, но времени нет - просрала все разумные дедлайны и теперь работаю в безумном темпе, хотя в целом мне это нравится - быть занятой чем-то интересным, делать то, что работает. Это круто, и, когда мне удаётся преодолеть панику и жёсткий энергосберегающим режим мозга, я очень люблю свою учиться программированию. Надеюсь, и работа у меня так же потом получится, пока там паника ещё больше перед началом, но если удастся преодолеть - мне уже не раз говорили, что на работе программист точно так же понимает краткие то непонятные, то излишне детализированные задания, гуглит и реализует нагугленное, только за деньги  ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума