Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#76 2019-02-26 20:22:11

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я смотрю сейчас базу краткосрочных волонтёрских проектов (ворккэмпов), и меня начинает подбешивать требование "обязательно берите с собой спальный мешок". Ну блин, кормить 10 человек 2 недели вам несложно, отслеживать заявки на проекты и заниматься прибытием-размещением волонтёров несложно, а найти 10 спальных мешков - сложно? Моя не понимать.
Я знаю, что спальные мешки бывают разных размеров, но можно же просто взять 10 самых больших спальных мешков, и профит - всем подойдёт, не?..

upd Yo-yon!

песенка про число четыре

Отредактировано (2019-02-26 20:23:08)

#77 2019-02-26 20:30:23

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

...анон, у меня такое чувство, что это я - твоя лучшая подруга

сестра по разуму!  :heart:

Анон пишет:

Потом отлёживаюсь, а потом оп - и полгода пролетело, и я такой "привет

Да-да! И при этом я потрепаться не прочь, общаться люблю, но иногда вот в нору и вход задраить.

#78 2019-02-27 14:00:17

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Внезапно очень зашёл этот клип.
Мне кажется, эти ребята отлично удержали грань, которая отделяет забавных ебобо от пошлых ебанько.

Скрытый текст

#79 2019-03-12 19:32:09

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Если бы Булгаков жил в наше время, то знаменитой цитатой было бы "не читайте за обедом комментариев к советским газетам". В комментарии на тутбае хочется сначала бросить бомбу, а потом заходить.
Это я тут проглядела народное мнение к новостям о забеге, в котором участвовала в пятницу. Лично меня никто не обосрал, и то повезло. Но остальное... Всякий раз, когда при мне будут ругать анонимные форумы, я буду отсылать людей туда. Посмотреть, что рассказывают люди с именем в профиле и регистрацией по номеру телефона.
Я была недовольна вопросом на витебском форуме "а остальные чему должны радоваться, когда дорогу на несколько часов перекрыли?"  Забудьте. Нормальный человек, нормальный вопрос. Не гений взаимопонимания, так ведь и я не гений. Всё ОК.
С комментариями на тутбае мне всегда не везёт. Помнится, в последний раз перед этим забегом я зашла в какую-то новость про космос, сквикнулась об вышедшие в топ комментарии про "люди, одумайтесь, вы верите в эти байки про полёты на Луну, да вам всё врут!!11один, да вы тупые, раз в космос верите" и вышла. Теперь опять на полгода прививку от чтения комментов там иметь буду.

#80 2019-03-12 20:43:39

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра]
На соседнем сайте только что объявили о самоубийстве одного из пользователей.
Я его не знала, ни разу не общалась вне игры.
Но всё равно тяжело, больно и страшно. Что случилось? Почему так? Как же ему было плохо?
И я просто представить себе не могу, что бы чувствовали мои знакомые, если бы я тогда дошла до конца. Как же хорошо, что я не дошла. Мне тогда казалось, что и для других людей я не существую, что это им будет неважно. Теперь понемногу начинаю понимать - важно им моё присутствие, хоть они и не делают меня центром вселенной. И тогда было важно тоже, что бы мне ни казалось.
Как же жаль, что тот человек умер. Что пришлось увидеть своими глазами считай в прямом эфире, как люди сталкиваются со смертью другого, чтобы это до меня наконец дошло.

#81 2019-03-12 22:42:12

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра]
Сейчас поймала себя на мысли, не могли ли какие-то мои вчерашние взаимодействия с ним, шутки подтолкнуть его к гибели? Не в стиле "ты виновата", нет, несостоятельность этой мысли я заучила чётко. Но всё же - я едва бы вспомнила его ник после игры, и меня всё равно это цепляет.
А что бы чувствовали мои знакомые, с которыми я общалась? Те, кому я могла пожаловаться? Те, с кем я, не дай Бог, поссорилась? Это же ад, ад, ад.
Я не приду к выводу "не убивайтесь, а то мне больно", нет, я его травматичность на себе прочувствовала - до сих пор об него порой бьюсь, но всё же. Не могла моя смерть пройти незамеченной в тот момент. Не могла.
А прошло ли таким незамеченным моё состояние, как я думала?

Сорри, апаю блог очень много сегодня, но прям надо выговориться.

#82 2019-03-17 19:18:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]

я охуенный

Отредактировано (2019-10-02 22:06:30)

#83 2019-03-17 19:20:45

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

:rainbow: ура, анончик! рад за тебя!

#84 2019-03-17 19:35:30

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

:rainbow: ура, анончик! рад за тебя!

Спасибо, анон! И я тут написал - и тоже радуюсь  :friends:

#85 2019-03-18 19:13:43

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][депра]
Очень интересное видео про вторичные выгоды сейчас принесло потоком. Очень совпадает с моим ощущением. Вкратце - теория полное говно не доказана, зато есть доказательства того, что она не работает (честно, статью и ссылки ещё не успела посмотреть), а ещё она слишком удобна для того, чтобы вызывать чувство вины, и не даёт никаких практических результатов для изменения своей жизни.
13 минут

Скрытый текст

А ещё я впервые у ютуб-блогера не услышал где-нибудь в видео "ставьте лайки, подписывайтесь на канал". Как мало-то человеку надо для минутки счастья, боже.

#86 2019-03-18 19:25:35

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Ух, спасибо, анончик! Видео посмотрю, тема актуальная :) А где статья? или я тупой и слепой...

#87 2019-03-18 19:29:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Ух, спасибо, анончик! Видео посмотрю, тема актуальная :) А где статья? или я тупой и слепой...

Всегда рада поделиться чем-нибудь полезным, анон  :friends:
Ссылка вот, в описании видео была, он там ещё несколько роликов про страх и психосоматику прикрепил, как перекликающиеся с этим видео.

#88 2019-03-18 19:37:00

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо огромное, офигенно полезно!  :heart:

#89 2019-03-18 19:42:20

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Спасибо огромное, офигенно полезно!  :heart:

Пожалуйста, анон! Здорово, что зашло  :friends:

#90 2019-03-19 15:24:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Кидал сейчас анону ссылку на любимые напитки, зашёл позырить их сайт, а они там позиционируют себя как стильно-модно-молодёжно-ЗОЖно. И в магазине это было заметно, но там они выглядели прилично. А вот на своём сайте...
Слоганы к напиткам:
"между брифингом и апдейтом"
"между брифингом и дедлайном"
:NOOO:
А ещё к клубничному напитку вхуячено рисуночком зеркальце-херкальце
:bang:

Хотя в целом они неплохо постарались с целевой аудиторией и всем таким. Символика, кроме вышеупомянутой: штанга, ежедневник с отметками-смайликами (bullet journal?), велосипед, фитнес-браслет, пустая тарелка с выложенными вилкой-ложкой стрелки часов и минут (пачиму?? хотя... указывают на час - перерыв на обед), для другого продукта - не из линейки этой, одиночного - кроссовки и секундомер. В целом, даже мне понятно, как они видят свою целевую аудиторию(-и), и какой образ(-ы) пытаются с этим продать, а это уже неплохая работа, прям с уважением к отечественному производителю.

Отредактировано (2019-03-19 15:24:36)

#91 2019-03-19 22:30:19

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я сейчас ощущаю глубокую душевную потребность кого-нибудь с размахом обосрать.
Насоздавать твинков, вбросить, передёрнуть, по-мокаденско посраться с двух аккаунтов, употребить от себя к себе матерные выражения, забанить сам себя.
Я в диком стрессе. Диком.
До меня только что дошло, что вот эти люди на курсах - мои будущие коллеги. Ученики - мои рабочие знакомства. Преподаватели - вдобавок ещё и будущие начальники. И мне очень хочется на этот раз не облажаться. Умом я понимаю, что я не свиноёбствую, и не собираюсь, но как же на этот раз хочется сделать всё правильно. Чтобы была уверена, что сделано всё возможное в моей ситуации, чтобы это согласовывалось с моими убеждениями, чтобы это не подводило других людей. У меня тихое мирное ощущение, что внутри тикает бомба, а у меня в руках два проводка. По классике американских фильмов - одноцветных. И мне нужно перерезать один из них. И бомба либо рванёт, либо обезвредится. Я, блядь, слышу это тиканье (часов тикающих у нас нет). Не знаю, что будет, когда она рванёт, не представляю даже, что может случиться плохого, но ЧТО-ТО БУДЕТ НЕ ТАК.
Ещё утром я сформулировала вот это вот про бомбу, но тогда бы заявила, что я несколько нервничаю. Но сегодняшний день можно описать словами "зажираю стресс" и "прокрастинирую", даже не помню, что ещё я делала по сути.
Как дожить до психолога через три дня? В этот раз - никаких проработок глубинных проблем, пускай она меня просто соберёт назад в человека. Хочу наконец-то поскорее, чтобы меня больше не разносило так.

Отредактировано (2019-03-19 22:30:36)

#92 2019-03-21 15:34:34

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра]
Минутка чистейшего ИМХО.
Интересная штука у меня получается.
Один из факторов, приводящих к появлению агрессии - чувство слабости, беспомощности. У меня так это вообще единственный фактор, закрывающий все обсуждённые ситуации. То есть, как это работает: какая-то штука вызывает у меня ощущение безысходности, безнадёжности, беспомощности - это вызывает агрессию - агрессия вызывает ответные действия: исчеркать запись, швырнуть одежду, накричать на человека, порезать руки себе.
То есть, селфхарм хорошо с этой позиции объясняется чисто логически. Свой поступок или мысль вызвали безнадёгу - агрессия вылилась на себя же.
Но не сказать, что люди, которые задают вопрос "ну как так можно?" глупы, что этого не понимают. В такой формулировке - не особо с эмпатией, но не глупы. Просто у людей есть внутренний стопор: что бы ни случилось, я сам у себя ценный и важный, меня (моё тело) надо беречь и не давать ему повреждаться.
То есть, в текущей ситуации с текущей информированностью в моей стране такой вопрос свидетельствует о большем психическом здоровье.
А вот осуждение и приосанивание после этой фразы - нет.

#93 2019-03-21 21:07:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Часто наблюдаю использование лайков как отметки "прочитал", "согласен", "сделаю", "принято к сведению".
Тот, кто сделает соцсеть с кнопкой "я заметил этот пост" - озолотится.

#94 2019-03-23 20:56:17

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Спасибо, тутбай, теперь я знаю, что и в Беларуси есть дивнюки! :)

А пока я размышляю, достаточно ли я своеобразен мышлением и скорбен головой, чтобы пойти изучать умирающую деревню с чуваком с СЗ, которого я в глаза ещё не видела?
Пожалуй, нет, недостаточно.

#95 2019-03-27 10:46:36

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Мне вчера рассказали про парня, которого родичи запихали на очень хлебную военную должность, с перспективами в министерстве, все дела.
А он решил, что это не его - и стал баптистским священником.
А потом ещё раз решил, что это не его - и стал психологом.

#96 2019-04-02 21:22:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Полистала вконтакте группу Suicide Girls одноимённого сайта, и что-то меня так опечалило это всё.
У ребят посыл про разную красоту. Это интересный вариант, и он хорошо исполнен - не отретушированные стандартные модельки с шоквнезапно покрашенными в синий водорастворяемой краской только для этой съёмки волосами, а много интересных девчонок - разные лица, разные фигуры. Прям в группе (альбомы сверху вниз листаю) много с красивыми, но нефотошопленными телами. Есть и с целлюлитом - обычным, живым, не кликбейтным с реклам всяких антицеллюлитных средств, а обычных людей. Есть и с неподкачанными животиками, и плюссайз. В общем, в плане разной красоты проект реально удался, и это очень здорово.
Но исполнение фотографий... Такое чувство, что штук двадцать повторяющихся поз и ракурсов на весь паблик, блин, а не у одной девочки из фотосета в фотосет, вечно этот приоткрытый рот, ну или запихивают туда чупа-чупс, прям свежий подход на фоне килотонн приоткрытых ртов. Камон, ребята, ну понимание эротики же тоже у всех разное. Почему так стандартно всё? Вы уже смогли быть разными внешне, можно было бы и дальше показывать интересное, а не попку отклячить-голову повернуть-рот открыть.
Обидно :(

#97 2019-04-02 21:59:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
К предыдущему посту - я дошла до девочки, которая задорно показывает сиськи из кигуруми единорожки.
Не всё так плохо.

#98 2019-04-03 12:33:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Что-то как всегда паникую, дедлайнерю и прокрастинирую. Но при этом внешне по результатам всё очень даже неплохо, и это наводит на мысль: если я когда-нибудь это сумею исправить, то при желаемой мной работоспособности и самоорганизованности что я смогу вообще по итогам получить? Звучит так, как будто что-то крутое.

А ещё очень сильно не хватает дружбы. Тот единственный друг, с которым я общалась, похоже, потерялся от меня. Я очень скучаю по нему сейчас. А больше у меня друзей нет. Как люди вообще их заводят? У меня просто провал на этом месте, поддерживать small talk я научилась, а вот дружить - нет.

#99 2019-04-06 01:13:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра]

Много мерзких и триггерных описаний, которые мне просто надо куда-то слить. Это не то, что стоит читать.

селфхарм

Я так хочу на терапии обговорить общие вопросы и закончить уже, но нет. Боюсь, что по круг "селфхарм - границы тела и сил - взаимодействие с другими людьми не страшное" мы будем ходить ещё долго.
Мы застряли. Надо что-то менять.

#100 2019-04-07 16:02:28

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Сорри, случайно отправила недописанное. Удалила, допишу и отправлю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума