Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#326 2021-12-17 16:26:39

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Вчера отпросился с работы и проспал много часов, температура и головная боль спали. Сижу с лёгким насморком, решил всё же не идти в поликлинику. Если за выходные не отосплюсь и не отопьюсь горячим чаем - пойду.

Интересный старый менеджер у нас, конечно. Никак не могу поймать описание характера. Если ты здоров, то к тебе прям жёстко по требованиям ебашить относятся. Если ты заболел, то сразу очень мягко, болезни - это святое. Если ты выходишь с больничного, то сразу жёстко - перехода на подстройку и восстановление ритма после болезни инет. Если много болеешь, то жёстко - люди много не болеют, здесь что-то не так. То же и по некоторым задачам, не могу поймать критерии, где будет жёстко, а где - мягко.
А впрочем, он почти ушёл уже, так что и хуй с этим. Встретится человек с такой же чертой характера - тогда и буду разбираться.
Вроде как с НГ у нас будет работа только с новым менеджером, сейчас какие-то последние внутренние дела завершают. Большая часть работы и контактов уже на новом.

Работается сегодня медленно, хорошо, что ничего срочно не рухнуло, и можно планово заниматься задачками. Пытаюсь собрать мысли в кучу, в голове перемешивается бюджет на следующие две недели и планы на всю жизнь. С нашим кризисом задачи одинаковой сложности и непонятности, впрочем.
Всё ещё пытаюсь понять, как отмечать НГ. Денег на вписаться в крупные какие-то праздники - сильно дорого за то, что даже на афише попадает под категорию "агортрэш", своей домашней компании - тоже. Одной или с мамой сидеть очень не хочется, выйти куда-то погулять - всё сложно. Должно же быть у этой загадочки какое-то решение. Может, какие-то тусовочки наметятся поближе к НГ. Хотя тот формат, что я хочу, обычно через домашние компании решается - погулять, поиграть в настолочки, посмотреть какие-то не сильно тематические подборки любимых фильмов. Может, у мелких клубов по интересам какие-то объявления искать.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#327 2021-12-18 22:32:45

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

До 4 утра не могла заснуть, а потом полдня - проснуться.
Не имею ни малейшего понятия, что же я делала сегодня вообще. Что-то делала, что-то смотрела, во что-то играла. Устала. Уже опять спать хочу, а проснулась в 13.
Надо бы витаминок попить, наверное.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#328 2021-12-20 11:05:21

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Вчера тоже проспала и пролежала весь день. Стоило всё-таки взять больничный, сейчас вроде температуры уже нет, но денёк бы этот мне на восстановление ещё пригодился.

Как-то грустно это всё. Задачка та последняя с эмоциональным грузом так и висит незаконченная. Надо бы сегодня-завтра добить. Только что проверила кусок, который делала давно, и по поводу которого очень волновалась - работает всё, можно продолжать.

Понемногу занимаюсь домашними делами. Договорились с мамой, что я всю стирку общую возьму на себя. У неё в комнате стало сейчас хуже, чем у меня, и когда она ставит постиранное сушиться, всё уже к концу сушки заново в пыли. Не знаю, как ей помочь. Протереть полы я могу, но вещи перебирать глобально надо, а она не готова так радикально всё расчищать и выкидывать.  Что-то нужно подбирать под организацию пространства в довольно уёбищной по качеству советской стенке. Там много высоких узких стеклянных полок, на которые не поставишь сильно набитые пластиковые ящики. ХЗ пока, откуда идеи брать.

Хочется бросить всё и уехать, куда глаза глядят, но мои проблемы поедут со мной и только усилятся.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#329 2021-12-20 21:39:29

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Сегодня был просто чудесный день.

Ко мне одна из новых задачек пришла в уже человеческом описании с нормальными данными. Я эту мелкую задачку уже сделала и закинула в проверку, заняло вдвое меньше времени, чем было раньше.

Сразу после работы сделала штуку, которую хотела ввести как привычку в новом году - вышла на прогулку сразу после рабочего дня для своего ментального здоровья. Прогулялась минут 20, обошла примерно квартал, чувствую себя намного лучше.

Подружка приезжает! Прямо сегодня взяла билет, и выезжает завтра! Её карантин заканчивается 31-го, и она пригласила меня к ней на Новый Год!! АААААааааааААААааааААаААА, мечта сбывается  :rainbow:  Я уже проверила билеты, завтра уточню по расписанию работы на выходные, и я вполне попадаю.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#330 2021-12-22 00:24:09

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Весь день была уверена, что сегодня понедельник, а сегодня был вторник. Упс, время-то как летит.
Купила билет на 31-ое число, и пока не знаю, когда поеду назад. Чувство очень приятное.
В последние дни так разогналась по эмоциям, что не вспоминаю даже в мобильные игры поиграть. Тоже классный этап. Хотелось бы, чтобы и дальше всё так классно было.
Грустно только, что как-то не могу прочувствовать счастье толком. Раньше же было ярче, я помню.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#331 2021-12-22 19:48:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

За последние пару месяцев, когда менеджмент менялся и процессы менялись, мы хреначили, хреначили, хреначили с ощущением срочности и жопы, а тут упс - и задачки кончились. По крайней мере, у меня. Сегодня весь день просидела без задач, просто на связи, потому что не так всё было страшно, как казалось. Надо было не метаться чаечкой и давать разрабам заканчивать задачки.
Срочно извлекали из недр системы какие-то хвосты и расспрашивали опять по задачкам какой-то давней давности, я даже забыла про их существование в принципе. Ну, к НГ закроем проблемы даже лучше, чем ожидалось.

Закупила кучу важных вещей, самое главное, что нашла подружке часть подарка на НГ. Прогнала 4 цикла стирки. Как-то задалбывает это всё, так ли мне нужен этот порядок  :lol: Я знаю, что вещи сейчас грязнятся из-за того, что дома не все залежи разобрали, и они пылят, но всё же.

И лучшая новость дня - сделала первую часть прививки. Vero Cell, если вдруг в течение года получится уехать - одной важной проблемой меньше.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#332 2021-12-23 23:17:21

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Сегодня поработала полдня, и без понятия, буду ли работать завтра. Это даже немного раздражает. Столько времени мне портили жизнь, и проблема была даже не в том, что я неопытный разработчик, которому нужно постараться?
Думаю, не завести ли какой-нибудь доп.проект. Может, перераспределиться и получится.

Что ж, хоть домашние дела разбираются. Подписала все открытки, завтра с утра могу отправить. Очень красивые, и качество хорошее. Заказ стоил того, чтобы подождать  :snow:

Никаких побочек от прививки  :rainbow:

challenge-mark-kanobu-01.png"

#333 2021-12-27 08:59:28

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

У меня случилось общение с реальными людьми и перегруз эмоций. Из-за этого немного выпала из челленджа.

Побочек от прививки нет. Задач на работе по-прежнему нет. Ладно, может чуть позже сегодня прилетит.

Сижу думаю, чего я хочу в жизни и профессиональном плане. Хочется более автономной работы не офисного формата, с более гибким распределением нагрузок по моему желанию, тоже в онлайне и откуда угодно. Фокус в том что те возможности, про которые я знаю, предполагают контакт с клиентом, а я это в рот ебала.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#334 2021-12-30 09:29:40

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Из-за отсутствия задачек у меня сложилась странная ситуация: вроде и должна быть на связи в официальные рабочие часы, а вроде и делать нечего. Сначала делала домашние дела, а теперь на несколько дней перешла в режим "есть - спать - слушать музыку - что-то смотреть". Хорошие получились каникулы. Мне уже даже скучновато и хочется что-то поделать.

При этом всё ещё злит ситуация с менеджментом. Нам год ебали мозги, и весь перегруз шёл чисто из-за хуевого распределения времени? Это вот такая вот у нас реально средненькая нагрузка? Это вот настолько мы реально могли делать лучше, безошибочно, если бы прислушались к тому, что мы говорили?

challenge-mark-kanobu-01.png"

#335 2021-12-31 11:43:27

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[челлендж разговорчивости]

Да пошло всё в жопу, не хочу я работать и не буду.
Это у меня в последний день года задачки появились :)
К счастью, сегодня после обеда уже уйдём. Единственный функционал, который я сегодня буду дорабатывать и тестировать - насколько хорошо держит температуру напитка моя новая кружка. Хочу с собой чай в поезд взять.
К подружке нет прямых рейсов, так что рвану с пересадкой. Плацкарт + электричка. Эх, а когда-то поездка на поезде была для меня большим путешествием :-)) Сейчас отношусь к ним, как к маршруткам с не слишком удобным расписанием, но покомфортнее внутри.

Вообще интересно, что, оглядываясь назад, могу сказать, что я в последние дни явно устал от этого челленджа. Быть в постоянном присутствии тяжело с непривычки. Что ж. Цели на год не поставлены, но сбылись мои пожелания с прошлого НГ, и это очень радует. Сегодня добираться до подружки буду суммарно пять часов. Пожалуй, возьму блокнот и позволю себе помечтать, раз уж это - внезапно - воплощается.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#336 2021-12-31 20:11:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Пересела на электричку к подруженьке

Аааа, оно реально происходит  :rainbow:

challenge-mark-kanobu-01.png"

#337 2022-01-01 12:45:34

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[Дыбр]
Тусую у подруженьки на НГ, играем с её семьёй в настолки. Как же охуенно

challenge-mark-kanobu-01.png"

#338 2022-01-03 10:50:44

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[тревожность+депра][левел-ап]

Доброе утречко, дорогие вышедшие на работу аноны.

Этому анону нужно сделать срочную задачку, а анон сидит и не может руки поднять. Мой обычный ответ на это самому себе: ставить дедлайн, когда я начну, и в момент постановки уже знать, что в это время я не начну, сидеть в телефоне, ненавидеть себя и плакать. Хорошо, что такие эпизоды случаются относительно нечасто. Плохо, что такие эпизоды могут растягиваться на несколько дней. Но в Новый Год - с новой здоровой привычкой, так что сейчас попробую показательно повзаимодействовать здесь с этим состоянием, как хотел бы работать с собой, когда в него попадают, и как хотел бы из него выходить.
Вдохновлено КПТ.

(10:22) Стартовая точка. Я назначил себе дедлайн, что начну работать "через 10 минут", "в 10:10", в "10:15", и вот сейчас подходит 10:30, и я не уверен, что успею.
Мой привычный ответ на это "я ленивая тварь, и у меня ничего не получится" *драматичный бросок к смартфону*.
(10:25) Разделю ответ на это утверждение на две части
1) Ленивая ли я ничего не делающая тварь
2) Почему я не могу работать именно сегодня

(10:27) 1) Очевидно неверно. Я успел проделать необходимые настройки по срочной задаче, проверить 1 достаточно важную мелочь, которая могла из-за неправильной настройки сожрать мне полтора часа, дать ответы 4 людям по статусам своих областей работы и сегодняшнему взаимодействию, покидаться с коллегой смолл-толком, который я с одной стороны очень ценю, а с другой стороны - меня это всё ещё напрягает, хоть это напряжение уже ослабело, просмотреть план действий свой из давнего времени. + из личных достижений - заметить своё состояние и начать писать сюда. Между прочим, и цитаты над рабочим столом не понадобилось, чтобы вспомнить в Новом Году проверять своё состояние ленивости на наличие проблем, которые мешают жить. Анон решил - и анон делает. Анон молодец.
Весьма неплохо для полутора часов
(10:32) 2) Почему я не могу работать именно сегодня.
(10:35) Что я чувствую физически?
- небольшая головная боль и головокружение
- небольшая зубная боль
- сухость во рту
- затёкшая спина
- болит нога, более свежая из травм связок
- чувствуется место, где стёрла ноги
Мы промотали с подругой вчера немало километров и пересадок в поездке, замёрзли, я приехала домой в час ночи и заснула в полтретьего. Неудивительно, что я плохо чувствую себя физически - такие переключения я уже не вывожу.

(10:39) Что я чувствую эмоционально?
Панику. Прошло много времени по задаче уже, а я ещё ничего не сделала. На ответ может уже не хватать времени. Я сорву сроки, меня волнует, что я окажусь безответственной и не буду выглядеть профессионально, а я это очень ценю как свою идентичность. Понимание, что я не смогу сегодня собраться и быстро работать, потому что мне плохо. Страх, что меня спросят, что не так, а я не смогу ответить. Своими проблемами на работе я не делюсь, потому что уверена, что ситуации это не улучшит - ко мне просто будут относиться хуже и давать +- ту же нагрузку. С предыдущими полурабочими взаимодействиями был печальный опыт.

(10:46)Что же мы будем делать с этим прекрасным коктейлем?
Сейчас я выпью обезболку от всего происходящего и моих любимых кофеиновых газировочек для взбодрения. Лягу полежать на этот валичек для разжатия спины и начну заниматься задачей в 11. В плане работы с задачкой есть разделение задачки на достаточно мелкие этапы - молодец я!, а у меня есть некоторый запас времени, потому что я уже приучилась задавать сроки с запасом. К концу заданного времени у меня будет для каждого законченного этапа списочек проверочек и скринов, что это готово, чтобы я могла без паники ответить на вопрос "что сделано по срочному и сколько ещё осталось".

(10:50) Отпишусь ещё разок в конце отведенного срока и в реальном конце задачи. Я думаю, что сегодня у меня получится оглянуться на эту утреннюю запись и сказать этому состоянию "выкуси, сука".

challenge-mark-kanobu-01.png"

#339 2022-01-03 12:28:00

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[тревожность+депра][левел-ап]

Время на задачу закончилось, задача не сделана. Рухнуло из-за разницы версий кода между июнем, когда я писала этот план, и сегодняшним днём. Ну, было ожидаемо. Менеджер новый знает, и переключает меня на другое вотпрямщас. ААА, опять дёргаться туда-назад  :sadcat:  Ладненько, выдадим ему кредит доверия, мы ж нормально работали в это время.

Самое главное, что быстро отследила состояние, привела себя в порядок как могла и начала работать.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#340 2022-01-05 19:48:56

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Что ж, мои нервы в Новом Году продержались на уровне "без провалов в черную яму" 5 дней. Я не знаю, как не сойти с ума окончательно и бесповоротно, когда вокруг меня масштабно сходит с ума весь мир.
Господи, есть же где-то страны, которые уже даже вышли с ковидного карантина, потому что все у них вакцинировались, и пошли дальше по делам своим. Никаких военных конфликтов, ничего. Смотрю на новости из Казахстана, и мне так безумно страшно, что такое могло быть прямо у меня дома, чуть-чуть даже произошло, и не отошло - всё ещё может случиться.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#341 2022-01-25 12:58:10

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

не знаю, какой тег сюда воткнуть, у меня истерика просто

Третью неделю сижу на больничном с бронхитом, и при проверке лёгких у меня заметили кисту в позвонке. Сука, сука, сука, может ли хоть что-нибудь пойди так? Хоть разок? Ради разнообразия? Каждый раз, когда я шевелюсь в попытках улучшить свою жизнь, на меня наваливается какой-то пиздец. Каждое последующее действие вызывает пиздец всё больший, да за что мне это всё? Можно один из этих пиздецов меня уже добьёт наконец, и мне больше не придётся ни подводить никого своим самоубийством, ни бесконечно справляться с последствиями?!

challenge-mark-kanobu-01.png"

#342 2022-02-08 09:59:58

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Что же, 2 хороших новости.

1) Кисту в позвонке посмотрели специалисты, и сказали, что это, скорее всего, просто личная особенность, никакая не опухоль, и ничего подобного. Прокололи витамины группы Б, и сказали приходить на контрольный снимок через год.

2) В команде запустили голосование "поздравляем мальчиков с 23 февраля, или нет". Я собрала яичники в кулак и проголосовала против. И в опросе я - единственная, кто была против. Пизда мне, но зато будет весело.
Не думаю, что пизда, на самом-то деле, некоторое выяснение, почему так, будет, но гендерные праздники скрепного образца заебали.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#343 2022-02-15 09:24:37

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

Даже с менеджментом получше проект не работает на максимум. Мы все заработали эмоциональные травмы в разной степени. Я вот начинаю психовать не меньше, чем на час, если что-то не получается. Пытаюсь контролировать эмоции дыхательными упражнениями и все дела, но что-то пока получается не очень.
Дом перестала разгребать (было тут дело), перешла в режим поддерживающей уборки. На постоянку только вещи стираю и посуду моем с мамой по очереди. Жду зарплаты сегодня, непонятно, что делать с планами на год. Всё быстро и эффектно летит кубарем, пытаюсь маневрировать в сложившейся ситуации.

challenge-mark-kanobu-01.png"

Отредактировано (2022-02-15 09:25:49)

#344 2022-02-24 13:32:32

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [тревожность + депра][yes comments] [левел-ап]

Буквально позавчера снял с карточек остаток зарплаты и обменял на валюту, плюс какие-то важные покупки совершил. Сумма небольшая, и потребности совершенно некрупные закрыл, но хоть что-то.
Единственное безоговорочно умное решение, которое принял за последний год.

Пытаюсь понять, что делать сейчас. На какие-то суждения от мамы надежды нет, она человек тревожный и не очень умный, и такой и останется уже. Но умной Эльзой и overthinker-ом зовут меня, да-да. Не нужно было слушать её мнения ни по какому ключевому вопросу за последний год, это уже что-то. Всё то, что придумывала и в чем сомневалась я, и что зарубала она, в ретроспективе оказывалось хорошей идеей. Надо было больше доверять себе, а не ей как вроде взрослой вроде как пытающейся нормально вроде как имеющей опыт выживания в дерьмовых политических ситуациях. Сейчас понятно, что я многое могла сделать, но конкретно так облажалась с доверчивостью взрослым.
Зато от неё можно вытянуть воспоминания, как делали другие люди в прошлых ситуациях, это уже что-то.

Меня волнуют в первую очередь проблемы с деньгами: контракт со штрафом за разрыв без предупреждения + распред. По контракту я ещё договорюсь с начальством (надеюсь, да и хер ли сейчас меня кто-то будет разыскивать по суду), что с распредом делать - не знаю. По идее, если я подамся сейчас на гуманитарную визу, мне же не откажут в рассмотрении вопроса и не вернут потом взад в Беларусь, если я нихуя не выплачу родному государству, да? :sadcat: Не знаю, к кому обратиться с этим вопросом, и очень боюсь подобного исхода. Мне очень не хочется подаваться на беженство, потому что исходя из того, что я знаю об этом варианте, тогда все мои надежды выплыть на небедняций выживающий уровень жизни навсегда улетят в пизду. Это прям крайний вариант, на случай, если мы улетим прям в совсем боевые действия в районе моего города (чего я сейчас даже не могу представить). Без этого я могу съебаться ну хоть на горящий волонтёрский проект в ЕС, и искать работу для того, чтобы остаться в ЕС, там, вроде как этого делать официально во время волонтерства нельзя (?), но сейчас на это глаза закроют, думается мне.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#345 2022-02-24 13:40:31

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

анончик, ты молодец, что поменял деньги. не кори себя за то, что не сделал, нельзя везде подстелить соломки. я например дурачок и не снял все деньги с карточки, а сегодня уже и бессмысленно это делать, судя по новостям про легший приор, беларусбанк и все остальное.
насколько я знаю, из европы никого назад за невыплаченный распред не возвращают, они не звери. но конечно въезд назад с таким раскладом будет закрыт.
держись  :comfort:

#346 2022-02-24 13:55:38

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Спасибо тебе огромное за поддержку, анон  :heart:
Если я поеду назад в Беларусь, то уже тогда, когда здесь будет абсолютно другая власть. Вот главное - это чтоб меня насильно не вернули. Спасибо, что делишься своими данными, мне очень важно знать или надеяться на то, что раз говорят другие, значит - правда, про такие вещи, это как раз та граница которая отделяет меня-парализованного в страхе от меня-что-то делающего :iloveyou:
Очень бы хотел тебя поддержать в этой ситуацией с карточками, но не могу убедительно написать, что всё исправится. Если тебе нужна будет помощь какая-то материальная, перекантоваться где-то, пиши, не стесняйся и мне сюда, и в наш белтред, что-то да найдётся.

#347 2022-02-24 14:09:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

спасибо, анончик! у меня все не так плохо, некоторый запас по деньгам есть, я прост часть не поснимал, но ничего страшного. схожу вечером прокладок и гречки куплю)
ты если что тоже пиши. взаимопомощь это великая вещь, а там как-нибудь прорвемся и переживем этот ужас

#348 2022-02-25 21:47:47

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анончик, за распред тебя не вернут, но могут хорошенечко посношать мозги оставшейся родне, поэтому тут лучше бы с юристом проконсультироваться. Не могу утверждать, что так и есть, но от знакомых слышала, что пытались родителей заставить выплачивать деньги за распред, хз, насколько это было правдой. + К размышлениям о гуманитарной визе, пока паспорт будет в посольстве, границы могут схлопнуться окончательно, поэтому может быть продумай безвизовые варианты, мотануть в условную Грузию/Турцию, а там уже на поланд бизнес харбор подаваться, например, ты же айтишник, вроде?

#349 2022-02-27 12:18:17

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Аноны, спасибо большое за ответы.
Я тут после первого всплеска сижу в тяжелой тревоге при каждой попытке сдвинуться в ту сторону. 15 минут погуглю - 2 часа лежу. Мои психзащиты защищают меня не от того.

Я типа айтишник, но я на дешёвой говноработе довольно сижу, очень срочно искал варианты, когда бросал магистратуру. Так что безвизовый вариант - довольно крайний случай, это дорого для меня. Поланд бизнес харбор требует хотя бы рекомендации от какой-то компании, участвующей в программе, что она в тебе заинтересована. Я попробую с кем-то связаться и что-то искать, но мб гуманитарная виза будет в итоге проще сейчас. Опять же, трудно что-то сделать, меня загоняет в угол собственный мозг. Уже третий день пытаюсь хотя бы упаковать основные вещи в коробки - поеду из страны, или поеду назад в родную деревню, чтобы не застревать на съёме, это нужно сделать. Точно нужно отправить больничный в компанию, чтобы они его учли в документообороте, и ничего не могу толком. Может, как выговорюсь, станет легче.

challenge-mark-kanobu-01.png"

#350 2022-02-27 18:02:08

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Сил тебе, анончик  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума