Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#251 2020-03-04 01:12:53

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Гугл подсказывает мне, что прошло примерно 270 дней с момента, как я травмировала связки на ноге. Сегодня они внезапно опять разболелись при быстрой ходьбе, так что на полное восстановление уже явно можно не надеяться, хотя мне после повторной травмы сделали мази, массаж, два вида физиотерапии и лечебную физкультуру.
Погуглила восстановление связок голеностопа - имела ввиду всякие лечебные физкультуры и подобное при застарелой травме - а получила предложение хирургического восстановления растянутых связок в Германии. Описание операции - фу. Общая стоимость - больше семи тысяч евро.
Потеряла свой бандаж на сустав, в аптеке вместо обычных эластичных бинтов предложили модный зелёный самозакрепляющийся бинт, которых цепляется к слоям себя, но не к ноге и не к одежде. Ну что, вроде удобно.
А вообще-то печально. По здоровью мне надо:
- вылечить зубы (возможно, часть удалить)
- сделать операцию на перегородке носа (я два года прихожу к ЛОРу и два года, прочитав описание операции и жалобы пациентов, сбегаю в ужасе)
- сдать тесты на аллергены
- ногу вылечить
Как-то многовато для <25 лет.
Хотел сказать, что раньше у меня было идеальное здоровье, а потом вспомнил, что ВСД из-за обмороков и сильных головных болей мне поставили лет в 12. Просто им никто не занимался дома, мне говорили, что у меня идеальное здоровье  =D
О, надо ещё обследование пройти, и попробовать выяснить правильный диагноз, а не эту отписку ебучую.
До кучи ещё добавлю, что надо бы ещё свести шрам с жопки. Или татушкой забить пол-ягодицы  :lol:
Иммунитет слабый. Колени побаливают.
Как я вообще ещё не развалился?

github-PNG42.png

#252 2020-03-12 17:01:08

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Сегодня в метро видела дядечку - в обычное работе, не медработника - в плотной маске с кругленьким фильтром. Интересно, где он её взял.
Обычных масок так и нет, в аптеках сложенная в четыре слоя обычная марля, больше, чем по рублю за штуку. 1,1 в Белфармацее и чуть ли не до полутора рублей в остальных. Сука, бесполезная хуйня более чем полностью - у меня на кухне марля с таким же размером ячеек лежит, а стоит значительно дороже пропавших трёхслойных масок.
Купила себе одну на память об этой панике.

вживую они ещё хуже, чем это звучит по описаниям

Вообще первая паника подсхлынула, и маски на улице носят гораздо меньше людей. Впрочем, и кашляющих людей в метро стало заметно меньше. Всё ещё можно заметить кашель или чихание, которое человек не прикрывает даже рукой. Но всё-таки по ощущениям больше людей стали дома оставаться. От людей в масках уже больше не шарахаются, но стараются рядом не стоять и не садиться.
Офис моей мамы перевели на удалёнку. В вузе у нас толпа народу, на эпидемию всем насрать - надо сдать лабы. Хоть бы по удалёнке отчёты принимали, что ли.
В туалетах наконец-то появилось мыло! И на входе в столовку обеззараживатели поставили.

github-PNG42.png

#253 2020-03-14 02:22:53

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[тревожность]

Нет для тревожника атмосферы роднее, чем фоновое ощущение грозящего всеобщего пиздеца.

Я как-то вроде старалась держаться последние дни, не паниковать, просто ходить с масочкой и обеззараживателем и особо людей не обнимать, а в остальном относиться к жизни спокойно, но тут грянул кризис в БГУ.
И вчера плюс шесть заражённых.
И сегодня в Минздраве не сообщили общее количество болеющих по Беларуси, и продолжали класть в больницу людей из БГУ, и ввели там дистанционку, но не официальный карантин.

И у меня что-то крышу подсорвало. Сижу ору. А-а-а, мы всё умрём! Мы все умрём скоро! Я задохнусь и сгорю от температуры!

Сходить к психотерапевту, попросить медикаментозную поддержку на этот период, что ли. Я сама - нет, ну я справлюсь - но это будет стоить мне очень, очень большого количества нервов. И проверять, а не раскрутится ли у меня назад тревожное, не стоит. Я хожу с нарастающим ощущением пиздеца около пары недель, паникой - не больше часа, и я уже заебалась. Не хочу назад психикой болеть (и сердце побаливает).

Боже, а я и не отметила, что тревога пропадала. Как же хорошо без этого было-то, а.

github-PNG42.png

#254 2020-03-15 11:49:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [тревожность]

Вчера я проснулся относительно спокойным аноном, прокрутил три цикла вещей в стиральной машинке, упорядочил шкаф по новым правилам, бахнул сладкого, в том числе два литра колы без сахара, и лёг спать в пять утра относительно спокойным.
Всё это не очень здоровое явление, но пока оно сливается в уборку, а не в селфхарм, я рада. Тем более, что у меня дома вечный срач. Сильно поменьше, чем при депрессии, но я всё ещё недоволен качеством.

Третий день хожу с соплями и чихаю. Вот надо мне выйти в магазин, а где мне взять маску? Где мне взять нормальную трёхслойную маску с проволочкой, которой можно обмять по форме носа, а не это полупрозрачное марлевое чудо белорусской находчивости в промышленности? Антисептиков я у большей части знакомых тоже не видел.
Поскупили паникёры, которые и так не собирались выходить на улицу, и сидят своими жопами на них, пидарасы.

github-PNG42.png

#255 2020-03-18 02:24:06

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Сочетание, которого я в жизни не ожидала увидеть - аниме "Идеальная грусть" с субтитрами на белорусском.
Сёння Мiма-чан пакiдае Чам!
И это сочетание просто взрывает мне мозг сейчас.

github-PNG42.png

#256 2020-03-23 20:18:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Жизнь на Линуксе - постоянно даю себе повод пересраться.
В мае я грохнула систему, и данные не восстановились из бэкапов - я тогда с нуля в прыжке переписывала командный учебный проект (да, именно я в нём отвечала за код единолично. Это был маленький проект. Ну, хоть восстановила.) Этот случай научил меня пользоваться гитхабом, но не научил не копаться в живой и своей основной системе через командную строку и sudo.
Эпичный мой проёб состоял в том, что вместо удаления UnityHub (кха-кха, клятые лабы) я удалила Unity (а что, на ярлычке такое название же) - и это была графическая оболочка системы. Всё заглючило, и я понаделала делов, пытаясь разобраться в том, что я сделала.
Сегодня опять понадобилось удалить - и снова на эти грабли - ещё одну программу. Расширение для браузера, точнее. Да, через командную строку, а чего нет-то. Мне было интересно, можно ли так сделать. Но. Но! Я не так запомнила(!) название(!), и попыталась отключить другую программу, которая у меня тоже есть! Я даже не хочу знать, почему она не отключалась, но когда я поняла, где я проебалась - испугалась я сильно.
А теперь вишенка на торте - у меня идёт практика, мы все на удалёнке сидим. То есть, ноут у меня ещё и единственное рабочее место сейчас.
Фух, до сих пор руки трясутся. Больше трогать даже не буду ничего. Ничего!

github-PNG42.png

#257 2020-03-25 15:43:17

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Как-то раз анон скачал себе все 10 сезонов сериала Друзья.
И не мог анон нарадоваться на свой любимый сериал.
Русская и английская аудиодорожка, английские субтитры.
Плюс анон себе скачал маленькую программку, в которой можно было этими дорожками и наличием сабов манипулировать.
И не мог анон нарадоваться на свой любимый сериал во всех версиях.
А потом анону понадобилось место на диске.
Анон плюнул и удалил папку с сериалом и программкой.
И одним махом высвободил себе 120 гигабайт.

github-PNG42.png

#258 2020-03-26 12:36:37

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[цитаты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуенно смешно слушать, как папанька шутит о том, как отречется от тебя.

Такие шутки могут травмировать в двух случаях. Если ребёнок слишком мал, чтоб наверняка отличать правду от вымысла (говорить трёхлетке "я тебя сдам в детдом" не надо, она ещё не понимает, что это преувеличение и абсурд и может всерьёз испугаться). Или если "в шутку" угрожают тем, что в другое время вполне могут и сделать (например если родитель, практикующий пиздинг детей, шутит про "а если не поступишь - прибью").

Выделенное жирным - отличная краткая и понятная формулировка, почему я дёргаюсь и начинаю орать от ехидства над некоторыми вещами, над которыми шутить в нашем мире в общем-то нормально. Потому что для вас шутка, а мне-то это в реале нешуточно прилетало.
И ещё это отличная формулировка, чтобы напоминать себе, что не все люди, шутящие про пиздинг (условно), будут меня пиздить. Хотя это и неприятно само по себе и фу, что не делает их автоматически полными свиноёбами.
Что-то такое я чувствовала, а вот сформулировать не могла.

github-PNG42.png

#259 2020-03-28 23:52:04

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я не то, что бы на полной самоизоляции, но контакты сократила до минимума, и работа у меня сейчас на удалёнке. И Господи, как же я скучаю по людям! Я насиделась за год академотпуска в депрессии в самоизоляции, верните мне людей!

У меня не то, что бы было много общения последнее время, но у меня было общение - какая-то компашка по интересам, иногда внутри неё я оказывалась в какой-то маленькой компашке. А сейчас я общаюсь в основном с мамой, кидаем друг другу новости с подругой и прошу помощи по работе бывшего парня (не эпичного с большой буквы, а последнего, быстро он стал бывшим) - как же я жалею, что не поступила на его факультет. Я ведь проходила по баллам, но не понимала, куда мне сунуться, и попросила брата помочь мне с выбором специальности. К диплому я понимаю, что если он был бы счастлив на моём месте учёбы, то я - на его. Но поменять уже, к сожалению, ничего нельзя.

И кстати, маленькое достижение - первый мой бойфренд, с которым мы расстались цивилизованно, и дружески общаемся после. Однако, здорово, однако, я и так могу.

github-PNG42.png

#260 2020-03-30 15:44:29

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Самая отличающаяся от моей жизни в родной деревне вещь, к которой уже я привыкла в Минске: по улицам ходят телевизионщики, и периодически ты даёшь кому-нибудь интервью по поводу чего угодно.

Скоро и я начну здесь вещать в режиме твиттера-стопядьтесят-сообщений-в-день, Боже, как же скучно без людей, хотя я не так, что бы в коллективе много общалась, а вот поди ж ты

github-PNG42.png

#261 2020-04-09 21:30:35

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Наверное, впервые за время ведения этого блога ощущаю потребность в нём именно как в дневнике - зафиксировать день, записать мысли, а потом перечитать и сравнить, что же тогда было.
Итак.
Здравствуй, дорогой дневник!
Сегодня я легла спать в 7 утра. Всё потому что я некоторое время назад заметила, а теперь - серией опытов подтвердила связь между газированными напитками вечерочком и тем, что меня пидорасит как на энергетиках всю ночь. Я раньше думала, что на меня так действует только сахар - но нет, напитки с подсластителями тоже сильно действуют. Хотя там был литр Пепси на несколько часов, закусывать его, что ли?
На работе, учёбе и в личных целях по-прежнему придерживаюсь качелей: напланировать с размахом, быстро-быстро делать большой объём работы без пауз, выходных и перерывов, а переживать ещё больше, вымотаться, слечь, а потом под дедлайн встать и повторить рывок. Радует, что качаюсь туда-назад я всё с меньшим и меньшим размахом. Глядишь, скоро и на постоянную неторопливую работу выйду.
Мой день сегодня был каким-то размытым. Шаталась туда-сюда, что-то сделала полезное, и легла на диванчик.

github-PNG42.png

#262 2020-04-11 00:27:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Здравствуй, дорогой дневник!
BABYMETAL сегодня стримили (и оставили в доступе на некоторое время) на ютубе запись концерта 2016 года, которую раньше продавали за много денег. Юичка! Микио! Единственное в истории исполнение Tales Of The Destinies! Мой любимый клип на Akumu no Rondo! Black Babymetal исполняют Yon no Yuta! Завтра будет такой же стрим парного к этому концерта.

сохранённый стрим

И выложили фото девочек в нафотошопленных масках с текстом stay home, stay metal. Я б купила это как мерч.

Скрытый текст

Как же я их люблю  :heart:

github-PNG42.png

#263 2020-04-13 14:15:00

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Бля, я так больше не могу.
На стажировке всё заебало, процессы в ноль, задачи формулировать люди не умеют, я в душе не ебу, чего от меня ждут, чего-то делаю, а потом хуй знает сколько времени выжимаю из руководителя не то, что фидбэк - отмашку, то я сделала, или не то.
Закончится практика, мне дневник подпишут, схвачу его и с радостным хохотом убегу в университет. Я вообще хотела, чтобы у меня практика испытательным сроком для распределения была, но в этой компании я не останусь  :sadcat:

github-PNG42.png

#264 2020-04-16 23:48:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Первый раз в жизни у меня перед сдачей проекта нихуя не готово. Ну вот прямо нихуя не готово, только проект создан, и там автосгенерированные файлы лежат, и всё. А мне бы завтра надо показать, в каком направлении я двигаюсь, и что я по этому поводу думаю. А я нихуя не думаю. Читала про MVC, MVP и MVVM - хотела сделать всё не как в учебном приложении, а по-нормальному - и поняла только то, что я нихуя не поняла.
В какой-то момент глядела на общую схему MVVM, и это был прям прорыв. Я поняла, куда, что и зачем идёт. Ну, в теории. А потом начала смотреть в примеры кода, и они плюнули в меня чем-то типа UserMessagesViewModelAsyncCallback, и я сижу такая: что такое коллбэк? что такое модель? что такое переменная? магнолия? вы java-девелопер?
Ух ты, а пример и впрямь был на джаве, а я и не заметила  :troll:   
Надо чего-то накидать, из того, что я знаю, и завтра показать и задать свои вопросы.

github-PNG42.png

#265 2020-04-18 18:00:13

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Жизненный анекдот.
Примерно десять лет мы с моей матерью воюем за дверь в мою комнату. Я ненавижу просыпаться от того, что мне на ноги переставили коробки из кладовки (ой, ну они не тяжёлые! ой, ну я думала, я рядом ставлю!) и срочно выдёргивать из ушей наушники и закрывать всю работу, глядя на пролетающую мимо меня фигуру, только для того, чтобы услышать "что ты дёргаешься, я просто пришла посмотреть на свои фиалочки!". Я, может, хочу тут подрочить спокойно, чтобы в процессе никто не зашёл внезапно посмотреть на фиалочки (долгим махачем я выжила эти ебучие фиалочки из своей комнаты на другие подоконники - и фиалочки не умерли и даже не стали меньше цвести!) - и эта ситуация её ничему не научила. Кстати говоря, первые лет 15 моей жизни мы жили вдвоём в трёхкомнатной квартире. И моя комната была непроходной. То есть, это не какая-нибудь привычка от коммуналки, или что-то такое.
Около года назад в мою комнату без приглашения перестал заходить кот. Мог сидеть перед дверью, открытой на полтора кота, и мяукать, пока я его не впущу. Сейчас вот вышла на кухню - кот сидит перед дверью, разумеется, приоткрытой, и ждёт меня - зашёл, когда я сказала ему "заходи". Если не сказать и пройти мимо кота - не заходит, и громко орёт.
Мама всё ещё стучится в мою дверь через раз.

github-PNG42.png

#266 2020-04-21 11:46:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Важное напоминание для себя
Если я перестаю доводить идею "работать 25 минут - отдыхать 5" до цифроцентричности, и ругать себя за то, что начала отдых на две минуты раньше, а закончила в то же время, что и нужно, то это не значит, что я потеряла много времени. Выдыхая после каждого такого случая и продолжая работать свои следующие двадцать пять минут без мыслей о том, сколько я потеряла времени, как теперь нагнать, и вообще, день пошёл по пизде, я успеваю сделать гораздо больше, так как обычно трачу на эти мысли очень много сил, и времени от работы.
Фух. Учусь справляться со своими нервами. Вроде бы справиться могу.

github-PNG42.png

#267 2020-04-28 23:31:58

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
У меня около года на Пинтересте в сохранёнках висит платье, которое попадает мне точно в центр моего эстетического чувства, и один взгляд на фотографию доставляет мне нереальное удовольствие.

вот оно

Сегодня я решила погуглить происхождение этого платья, и нашёл его в продаже. Охуела от цены по самые уши, но какое же оно прекрасное всё-таки.
Пока искала, наткнулась на статью, в которой рассказывалось о рождении бренда. Появился в 2018, девушку на создание вдохновила мама, подарившая ей связанное полностью крючком платье
А через похожие пины я наткнулась на вот эту статью, в которой это платье сделано в 2017 году, ещё немного хуже, чем то, в продаже. Там даже приведён мотив этих кругов крючком.
Теперь думаю, может, повторить чисто для себя? С удовольствием бы купила, но 500 белорусских рублей на платье мне ещё долго будут не по карману.

github-PNG42.png

#268 2020-04-28 23:51:08

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Анон пишет:

Мама всё ещё стучится в мою дверь через раз.

быть наглее кота - это надо уметь!

#269 2020-05-27 07:30:10

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][левел-ап]
Тихо надеюсь, что диплом будет последним проектом, на котором я так пиздецово сорву сроки. Когда-нибудь же я научусь, тому, что вся работа такая страшная не потому, что она страшная сама по себе, а потому, что я пытаюсь впихнуть невпихуемое в малое количество времени.
Спала сегодня 3 часа. Блядь, блядь, блядь, блядь, блядь. Хуёво-то как. По личному плану надо продуктивно дожить хотя бы до 21, чтобы всё норм успеть, и не получить слишком большой пизды.

github-PNG42.png

#270 2020-06-12 22:29:51

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я никогда не верил в аффирмации, но сейчас готова поверить.
В последнее время помогает справляться с околодепрессивным фоновым состоянием переучивание себя на другие внутренние слова. Не "я хочу сдохнуть", а "я устала, расстроена срывом сроков и не знаю, как облегчить себе жизнь в ближайшие дни". Не "я ненавижу свою жизнь", а "меня расстраивает неответ от собеседника подолгу (болевая точка), мой провал и срыв договорённости из-за меня, и общий текущий уровень жизни, который завтра не изменится".
И если это работает, то почему тщательный поиск в себе хорошего и значительное преувеличение с многократным повторением могут быть бессмысленны? А вдруг?

github-PNG42.png

#271 2020-06-16 00:25:40

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Природа на карантине настолько очистилась, что я вновь упал в мою любовь 2012 года - Big Bang и G-Dragon-а в частности.
Искал больше видео и фоток GD с этой причёской, и наткнулся на видео, где они поют вживую. Господи, как же это смешно. Одно дело - знать, что там автотюн, а другое - слышать, как оно есть.

ребят, это позорище, но вы миленькие

Иногда удивляюсь, что нигде в сообществах трукрайма не появляется скандал Сынри и Burning Sun, и секс-чатов. С одной стороны, там никого не убили, что в трукрайме так любят, - всего лишь организованная проституция, изнасилования и распространение записей этого всего, ну и наркотики. С другой стороны, мне уже попадалось подозрение в убийстве полицейского в связи с этим делом и связей милых корейских мальчиков с организованной преступностью.
С третьей, ну не трогают, и не надо. Зная русских трукраймеров, они бы половину текста поливали грязью кей-поп и кей-поп фанов, а не занимались описанием проблемы.

github-PNG42.png

#272 2020-06-25 13:10:30

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я живу как раз в том районе Минска, где вчера вода стала отравленой.
У нас нельзя помыться, потому что кожу сушить и слегка разъедает, нельзя, естественно, пить и готовить на ней еду, рядом с домом не работала с утра кулинария, потому что работники сомневались в качестве подвезённой воды, некоторое время назад отрубили воду в доме, и в бачке унитаза её тоже нет - хорошо хоть, пару ведёр успели набрать, пока из крана текла грязная хуйня.
Вот теперь я начинаю реально паниковать.

github-PNG42.png

#273 2020-11-09 23:29:20

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Поднять безблог через три месяца, почему бы и да.

Давно сюда не писала, потому что у меня всё хорошо. Серьёзно, всё клёво. В последнее время перед забрасыванием вела редкие-редкие записи, такие всплески эмоциональных реакций на проблемы. А приступов без повода или как слишком сильной реакции на поводы тревоги, депрессии, самотравмирования не было уже давно.
Я выздоровела. Мне уже не понадобилось читать хорошую книгу по борьбе с тревогой (это был Роберт Лихи, Свобода от тревоги). Я не вернулась к психологу - мне норм, я могу.

Даже нестабильная ситуация в стране не увезла мне крышу обратно в далёкие дали. Как бы стрёмно это ни прозвучало, она сработала для меня как финалка терапии. Если я могу выходить крикнуть омоновцам в лицо "сколько стоит совесть?" по воскресеньям или отвлекать их беготнёй по будним дням, чтобы они уставали к воскресенью, то и ёбаное пугающее угнетающее собеседование на какую-то сраную банальную обычную человеческую работу я пройти могу. Прошла, кстати, очень хвалят меня на испытательном сроке. И стоило ли так бояться целых два года. Хочется передать себе в прошлое сочувственный фейспалм.

На стресс реагирую скорее агрессией, чем лежанием и самоедением. Неплохо, что научилась не резаться, научиться бы теперь держать язык за зубами, а то когда у меня сорвёт крышу, людям бывает непоправимо обидно, а мне - безумно стыдно.

Какие-то пробои, конечно, есть. Вот например чего безблог поднять вспомнила - в Тайном Санте стали обсуждать вишлисты, и я такая "ааа, а достаточно ли я хорош", невроз накатил, сука. Больная тема подарков. Руки вот слегка трясутся. Но как-то понятно, что и это не конец света, и это переживём. Будут деньги - буду не стресс снимать, а схожу пофиксить. Но как-то ложиться в кровать и переживать необходимости нет. Эта мысленная цепочка разорвалась. Я перестала реагировать на стресс забиванием в угол и отказом контактировать с всем, что как-то связано с источником стресса, и поэтому я и считаю, что несмотря на присутствие вот таких вот внезапных реакций типа как на темы подарков сейчас у меня глобально всё хорошо. Ну что-то сейчас не работает, ну и что. Починим. Как же клёво чувствовать и знать, что я обязательно это сделаю. И в какой-то мере, когда накапливаю вот этот опыт, переживая свои заёбы и всё равно делая что-то, уже исправляю ситуацию.

Для меня это такая глобальная разница. У меня очень невротичная семья (нас три дамочки, каждая со своим уникальным поставленным профессиональным психотерапевтом психиатрическим диагнозом, нахуй), плюс деревня с её специфической обстановкой, плюс полное отсутствие умений урегулировать конфликты. Серьёзно, передо мной бабушка извинялась 1(один) раз за двадцать три года. Думаю, тут понятно, как у нас было с навыками пойти навстречу друг другу и договориться. От этого, конечно, мы все очень страдали.
Я учусь этому сейчас, и мне так нравятся мои новые друзья, с которыми мы на этом языке говорим. Такие клёвые люди, что у меня половина конфликтов не зарождается изначально - я не жду от них подвоха, и понимаю, что если человек сказал что-то неприятное, он по-любому не пытался как-то меня подколоть и хихикать, как я "надуюсь"; спровоцировать на эмоции вроде громкой обиды, слёз, возмущения, или - тут мне вообще пизда - крика, чтобы потом доказывать, как меня дома любят несмотря ни на что; раздувать фразу "мне же обидно" до истерики на тему "меня все и всегда бросают, и ты меня бросишь, правду (как, блядь, зовут Катину маму) мне говорила, что сколько бы я тебя не любила, ты от меня всё равно в конце концов уйдёшь" за пять минут (я не преуменьшаю, я увеличиваю время даже). Если что-то неприятное звучит от моих друзей, и я говорю, что мне что-то не так, мы просто обмениваемся впечатлениями - что мне это напомнило, что он(а) имел(а) ввиду, и либо проясняем, что говорили о разных вещах, либо договариваемся о разных подходах. Этого первые двадцать лет в моей жизни не было. Те люди, которые пытались так со мной поговорить, натыкались на истерики с моей стороны. Я не умела иначе, и мне сейчас немного жаль того времени и возможности с теми людьми пообщаться. Но зато теперь я научилась, за мной подтянулась мама, у меня нашлись такие же друзья - и как же мне клёво. Настолько в безопасности и принятии, насколько с этой троицей, я не чувствовала себя вообще никогда. И вообще удивительно обнаружить, насколько дохуя вокруг приятных собеседников так-то. Я так рада, что научилась этому настолько рано. Мне чуть за двадцать. Я с этим навыком могу прожить ещё лет шестьдесят. И теперь знаю, как общаться с кучей классных людей, которых я встречу по жизни. Ура.

github-PNG42.png

#274 2020-12-09 21:58:16

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

В последнее время испытываю странное чувство - я говорю, а люди меня слушают. Всё ж таки как привыкла в детстве, что меня скоро перебьют, надо вытараторить поскорее, так потом и всех знакомых находила себе по схеме, где вы друг друга постоянно перебиваете и меняетесь затыкающими ролями.
А тут - люблю говорить с людьми, люблю людей  :heart:

github-PNG42.png

#275 2021-02-27 11:45:26

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Я тут жаловалась на то, что мне социализации не хватает. Вот, хватило. В компаниях каких-то общаюсь (в чат заходить страшно, с утра около тысячи сообщений), с кем-то дружу, с кем-то встречаться пытаюсь. Сегодня планы по тому парку побродить, с теми в Дискордике посидеть, подруженьке нужные штуки расписать-поболтать.
И тут я резко вспомнил, почему у меня так мощно отвалилась социализация во время болезни. А можно я как-то буду дружить, но общаться поменьше? Пошло всё нахер, я заебалась, общение - это очень напряжно, я хочу поменьше людей.
(Но побольше людей, а то с маленьким кругом общения тревожно, что кто-нибудь отвалится и ты останешься совсем-совсем один на значительную часть текущей жизни).
Ааа.
Ааа.

Ещё немножко разваливается психическое здоровье от длительного стресса. Прикидываю, как себя поддержать. На мощные таблетки назад залезать не очень хочется, пока я не в таком состоянии вроде. Хотелось бы что-то типа общеуспокоительных, общеукрепляющих и что-то типа точечно восполняющих какие-то хз что. Я знаю, что я время от времени ощущаю общую слабость и у меня побаливает сердечко, а если покушать картошки, особенно печёной, и брокколи, то при сходном стрессе болит и слабею меньше. Это вообще психотерапевт этим занимается? Или к какому специалисту мне обращаться?
Ещё с работы нужно будет выскочить на эту запись, если вообще попаду в такой ковид. Ууу, ощущаю себя хронически больным, примерно как когда мне ставили этот ВСД ебучий, и дома были капли для повышения давления и рекомендации для головокружений, которые надо просто пережить.

github-PNG42.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума