Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-01-05 10:26:36

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:
Анон пишет:

Корвалол есть, а можно ли его пару дней подряд пить?

В корвалоле есть фенобарбитал, транковый препарат, в развитых странах уже запрещенный намертво. Это так-то наркота, просто в малой дозе. Вызывает привыкание.
Мне врач говорил - что пять дней подряд самый максимум. Потом перерыв месяца в три, не меньше. При частом использовании есть шанс подсесть и не засыпать без него вообще.
Я бы вообще советовал лучше мелатонин, и с корвалолом  не баловаться. Индивидуальная реакция может устроить и с трех дней вариант "сам уже не засыпаю".

Спасибо, анон, желаю тебе всяких плюшек по жизни. Вот враплох настигло, твои объяснения очень хорошие.

#77 2022-01-08 11:40:09

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, а  что думаете про утяжеленное одеяло, как средство хорошего сна?  Я вот раздумываю купить его...  не то, чтобы я плохо сплю, но про него пишут, что встаешь вообще как новенький  :rainbow:

#78 2022-01-08 12:05:20

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Аноны, а  что думаете про утяжеленное одеяло, как средство хорошего сна?  Я вот раздумываю купить его...  не то, чтобы я плохо сплю, но про него пишут, что встаешь вообще как новенький  :rainbow:

А это не как под крышкой гроба будет, анон? :bu:

#79 2022-01-08 12:13:57

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

А это не как под крышкой гроба будет, анон?

говорят нет  ;D    обещают как младенцу в утробе матери ощущения , но я вот опасаюсь тоже немного  =D

#80 2022-01-08 12:40:23

Анон

Re: Сонное царство

Не, ну если с головой не укутываться, знавал я и таких челов, всё будет уютненько. Лучше всего спиться в прохладе под тяжёленьким одеялком.

#81 2022-01-08 17:52:33

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Аноны, а  что думаете про утяжеленное одеяло, как средство хорошего сна?  Я вот раздумываю купить его...  не то, чтобы я плохо сплю, но про него пишут, что встаешь вообще как новенький  :rainbow:

У меня со сном проблем нет, но одеяло у подруги пробовала - спать приятно, но покупать себе - даба задавила:) У дочери вот проблемы с засыпанием были - ей мелатонин прописали 1,5 мг, если соблюдала правило - рассосать и закрыть глаза, свет не включать, то засыпала за 10 минут. Фантастика. Потом отменили, тк сон нормализовался и так.

#82 2022-01-08 18:36:42

Анон

Re: Сонное царство

Я когда-то брошюру читала, в ней советовали для хорошего сна соблюдать ежедневные ритуалы. Пижамка там, ванна, уход за лицом... Но тяжёлое одеялко действует по другому - именно ощущение приятности, уюта, неги...

#83 2022-01-08 23:36:48

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Аноны, а  что думаете про утяжеленное одеяло, как средство хорошего сна?  Я вот раздумываю купить его...  не то, чтобы я плохо сплю, но про него пишут, что встаешь вообще как новенький  :rainbow:

Тоже уже несколько лет думаю о таком одеяле, я верю, что мне поможет. Но всё дорогие нахожу, мне не по карману ( ХЗ есть где не очень дорого что бы, и по весу норм. Как их вообще тестировать  :dontknow:

#84 2022-01-08 23:47:19

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Аноны, а  что думаете про утяжеленное одеяло, как средство хорошего сна?  Я вот раздумываю купить его...  не то, чтобы я плохо сплю, но про него пишут, что встаешь вообще как новенький  :rainbow:

Немного сочувствую анонам, которые пока не решаются на покупку тяжелого одеяла (эх как же повезло получить такой подарок на др), потому что для меня это пока самое действенное снотворное. Ну и хорошая подушка сюда же относится.

#85 2022-01-09 00:08:26

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Немного сочувствую анонам, которые пока не решаются на покупку тяжелого одеяла (эх как же повезло получить такой подарок на др), потому что для меня это пока самое действенное снотворное. Ну и хорошая подушка сюда же относится.

Зависть. А какая фирма? Если она написана на одеяле. Пора перестать хотеть, а взять и купить. Может начну высыпаться.

#86 2022-01-09 00:39:02

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного сочувствую анонам, которые пока не решаются на покупку тяжелого одеяла (эх как же повезло получить такой подарок на др), потому что для меня это пока самое действенное снотворное. Ну и хорошая подушка сюда же относится.

Зависть. А какая фирма? Если она написана на одеяле. Пора перестать хотеть, а взять и купить. Может начну высыпаться.

Запарилась и вытащила из пододеяльника - сте(э?)рнбрэкка, вангую что икеевское.
Но летом под таким спать сложно, если что!

#87 2022-01-09 04:34:35

Анон

Re: Сонное царство

А такие одеяла тёплые?

#88 2022-01-09 05:00:52

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Аноны, а  что думаете про утяжеленное одеяло, как средство хорошего сна?  Я вот раздумываю купить его...  не то, чтобы я плохо сплю, но про него пишут, что встаешь вообще как новенький  :rainbow:

Раньше спал под лёгким - было неприятно и прохладно. Сейчас купил тяжёлое - кайф. Нравится и то, что тепло, и чувство тяжести. В детстве им у бабушки в деревне одеяла были тяжёлые, напоминает

#89 2022-01-09 09:30:40

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Запарилась и вытащила из пододеяльника - сте(э?)рнбрэкка, вангую что икеевское.
Но летом под таким спать сложно, если что!

Спасибо за труд ) действительно, икеа, но целая линейка. Походу надо ехать в икею и пробовать каждое (ХЗ так можно или нет, подушки у них проще опробовать, а как с одеялами?)

#90 2022-01-09 10:41:41

Анон

Re: Сонное царство

Если подушки кому актуальна тема, то рекаю Орматек Аква Прим.  Анон  выкинул все остальные после нее. Она ИДЕАЛЬНАЯ  :rainbow:

#91 2022-01-19 20:17:19

Анон

Re: Сонное царство

Подушки, мне кажется, оч индивидуальное. Но сейчас присматриваю. Кто какие пользовал? Смотрю, и травяные есть, и гречишные, и вон аква. Сейчас у меня ортопедическая. Сначала ворчала, а потом убрала... И вернула обратно))) думаю ещё что попробовать

#92 2022-02-07 21:47:07

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, меня мучают проблемы засыпания: живу один с котами, сейчас перед командировкой и отпуском отвёз котов к родителям, лежу один в хладной постельке и не засыпаю. В командировке спал ок, вчера-позавчера с партнёром тоже спал отлично, а сейчас дремал часа два, осознавая что не сплю, и все. На работу вставать через час блять. Че делать.
Пс: у меня в принципе организм может привыкнуть за неделю сна с партнёром к присутствию рядом, и потом ночь-две козлить. Но обычно я все равно засыпаю в итоге. А тут вообще никак...

#93 2022-02-08 00:53:43

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

На работу вставать через час блять. Че делать.

Уже ничего не успеешь сделать ;D
Завтра (сегодня) можно попробовать прогуляться на свежем воздухе, пока светло. Если у тебя получалось уснуть под свет и/или звук телевизора, тоже отлично: они могут вытеснить ощущение пустой квартиры.

Отредактировано (2022-02-08 00:54:04)

#94 2022-02-08 12:21:13

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Если у тебя получалось уснуть под свет и/или звук телевизора, тоже отлично: они могут вытеснить ощущение пустой квартиры.

Под какие нибудь аудио книги лучше, там равномерный бубнеж,  телек рекламными воплями будил анона, который отлично засыпал под скучное кино

#95 2022-02-10 18:31:42

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, а не подскажете, где в ДС можно/лучше всего заказать матрас нестандартного размера (в идеале бы еще предварительно выбрав подходящий)? Ужасно не хочется менять остов кровати — делали когда-то под заказ с кармашками на торцах (как у детской), уже привык в них держать всякие там маски для глаз и прочее

#96 2022-02-28 21:24:29

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, у меня парадокс: вроде война и паника, всё на нервах, а я сплю как младенец  :o У нас не бомбят, но комендантский час, освещение выключено, никто не ходит и не ездит почти, и в этой тишине и темноте спится охуенно. Я сегодня сирену воздушной тревоги проспала  ;D давайте войну быстро закончим, а хороший сон оставим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума