Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-29 06:00:51

Анон

Сонное царство

Тред сна и всего, что с ним связано!

Что снится анонам? На чем и как удобнее спать? Лайфхаки как уснуть! Советы для хорошего сна. И самое животрепещущее - высыпаются ли анончики? :)

#2 2018-11-29 06:03:13

Анон

Re: Сонное царство

#3 2018-12-02 19:20:24

Анон

Re: Сонное царство

Про сны действительно есть тред, а про остальное не встречала. Возможно, что размазано по жалобам, ремонту, и какому-нибудь ЗОЖ или достижениям.

#4 2018-12-02 19:23:00

Анон

Re: Сонное царство

Гречневая подушка! С ней мои спина и шея прямо ожили))

#5 2018-12-02 19:38:07

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Гречневая подушка! С ней мои спина и шея прямо ожили))

Я как раз вокруг нее уже года два хожу и думаю, брать или нет. Со спиной и плечами несколько капец, и выбор между гречневой и анатомической. Обычные не канают вообще.

#6 2018-12-02 20:14:04

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Я как раз вокруг нее уже года два хожу и думаю, брать или нет.

Анон, минимум попробовать стоит. Мне на ней вполне хорошо. Я под настроение чередую гречневую и обычную.

#7 2018-12-02 20:14:52

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Анон, минимум попробовать стоит. Мне на ней вполне хорошо. Я под настроение чередую гречневую и обычную.

А в плане аллергенности она как? А то я аллергик.

#8 2018-12-02 20:15:17

Анон

Re: Сонное царство

Чего не знаю :( У меня нет на нее таких реакций.

#9 2018-12-02 20:17:38

Анон

Re: Сонное царство

В общем, буду смотреть в ее сторону внимательнее. Аллергенность можно проверить.
Спасибо, анончик!

#10 2018-12-02 20:21:23

Анон

Re: Сонное царство

(Ауч, справедливости ради - тут два анона с гречневыми подушками, от анона-2 брохуф анону-1 )))

Анону с размышлениями удачи в любом разе!

#11 2018-12-02 20:46:35

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Анону с размышлениями удачи в любом разе!

И тебе спасибо, анончик :)

#12 2018-12-02 22:38:56

Анон

Re: Сонное царство

Большая мягкая кровать снизу, кот сверху, будильник в мусорке.

#13 2018-12-02 22:44:32

Анон

Re: Сонное царство

Мечтаю о нормальном месте поспать, щас на жестком диване, спать на нем не могу :fuuu: Когда уже ремонт закончу и зайду, а :panic: Хотя там тоже пока еще диван :fury: Как плохо быть нищебродом :butthurt:

#14 2018-12-02 23:27:02

Анон

Re: Сонное царство

Пару лет назад купил асконовский матрас. Недавно прикупил их же подушку. Каждый предмет +100 к комфорту сна. Во сне шея и плечи почти перестали затекать, головная боль по утрам стала большой редкостью, хотя вообще я к этому склонен. Подушек пришлось перемерять с десяток, пока нашлась идеальная.

#15 2018-12-03 00:49:25

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, а как нормально высыпаться, если живешь в микроквартирке и некуда ставить кровать, только диван?

#16 2018-12-03 10:44:32

Анон

Re: Сонное царство

Икеевская подушка мемори фоам - и спина и шея больше не болят! :awe: думаю, дело еще в том, что на ней плохо получается поспать буквой зю, приходится лежать ровно. До нее я не могла заснуть, не засунув руки под подушку и не скорчившись, и посреди ночи несколько раз вскакивала в ужасе, потому что отлежала руки и не чувствовала их. X'D Мой сон ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился.
Еще охуенно рулят шторы с эффектом полной темноты. Засыпаю куда быстрее, правда, потом в темноте вставать сложнее, организм думает, что еще ночь, хотя за окном уже солнце.

На диване с удобным матрасом норм высыпаюсь!
А вот у девушки моей тонюсенький матрас и реечное дно. Я сразу вспоминаю ночевки в палатке, когда все корни жопой сквозь пенку пересчитаешь. D:

А еще, когда кот сверху ложится, очень уютно засыпать, зато потом просыпаюсь от его малейшего движения.( приходится сгонять. никто этому не рад. х)

#17 2018-12-03 11:22:27

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, а как нормально высыпаться, если живешь в микроквартирке и некуда ставить кровать, только диван?

В такой ситуации анон купил диван на металлокаркасе с деревянными ламелями и с довольно плотным матрацем на него. Года четыре  диван вел себя вполне пристойно при ежедневном использовании , сейчас используется уже для ночевок гостей иногда. Главное- помнить, что на него не стоит вставать ногами:)

#18 2018-12-03 15:07:27

Анон

Re: Сонное царство

Недавно смотрел видео на канале одной девушки из Барселоны, которая училась в России и говорит по-русски. Там она рассказывала, что у них во всех домах помимо занавесок на окнах обязательно есть жалюзи, которые закрываются настолько плотно, что в комнате настает беспросветная темнота. И она жаловалась: мол, привыкла так спать, и в России мучилась из-за света, который проникал через занавески. До сих пор не могу понять, как, как эти люди просыпаются с утра, если в комнате полная темнота?! У меня сломаны жалюзи в спальне, руками приходится их закатывать, и иногда лень это делать перед сном, забиваю. А утром не могу заставить себя встать, мозг говорит ты че, мать, ночь же еще. Но ведь живет же как-то целая страна!

#19 2018-12-03 15:11:10

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

А в плане аллергенности она как? А то я аллергик.

Хз, анончик. У меня нет аллергии, хотя я тоже склонен. Если гречку нормально ешь, так и подушка, наверное, норм будет? Но бери в льняном чехле, не в синтетическом.
И учти, что она тяжёлая, шопиздец. При желании убить можно )) И жёсткая. Я не с первого дня привык, неделю где-то адаптировался.
Гречневый-анон-1

Анон пишет:

тут два анона с гречневыми подушками, от анона-2 брохуф анону-1 )))

Хе-хе  :friends:

#20 2018-12-03 17:22:57

Анон

Re: Сонное царство

Бамбуковое одеяло, подушка, глаженое постельное белье, медведь Федор и прохлада в комнате - 8-9 часов крепкого сна обеспечены. Плюс в комнате должна быть полная темнота и тишина. А еще я оч люблю рано ложиться и рано вставать. Кстати, наличие/отсутствие света в момент подъема вообще не роляет. Скорее даже наоборот, люблю вставать, когда еще темно.

И про матрас! Купили пиздатый матрас с финдибоберами (одеяло выбирало), боже так это песня просто, а не сон! Решились на покупку, после того, как в отеле на классной кровати с охуительным матрасом поспали. До этого был просто хороший диван. А теперь вот кроваточка все как у взрослых. И еще постельное белье должно быть идеальным - оч мягким, отглаженным, строго натуральным, никакой ссаной синтетики и катышек. И подушек штуки 3-4. Я ими обкладываюсь со всех сторон и тогда вообще ок.

*наверное стало ясно, что ненавижу ночевать где-то, кроме дома или отеля с нормальной кроватью хдд

Отредактировано (2018-12-03 17:27:32)

#21 2018-12-04 09:29:22

Анон

Re: Сонное царство

Утащил с дивана подушку, перешитую из тканевого календаря, набита вроде бы мелкими кусками синтепона, достаточно жёсткая, засыпать на ней лучше, теперь иногда на ней сплю. Обнимаю мягкого старого розового зайца.  ;D

#22 2018-12-05 08:29:14

Анон

Re: Сонное царство

Две подушки, одеяло, два пледа, из всего этого в процессе вьется гнездо. С подушки на подушку можно переползать, если неудобно. Вторая подушка остается для обнимашек.
И мне, сплюшке на боку, надо, чтобы была возможность спиной чото ощущать. Щас сплю на офигенном диване, спиной приваливаюсь к спинке и щаслив.

#23 2018-12-07 19:33:37

Анон

Re: Сонное царство

Я сплю только на животе и не могу переучиться. Даже если ухитрюсь заснуть на боку, во сне тут же переворачиваюсь в привычную позу. Хоть привязывайся за ноги к койке.
Казалось бы, в чём проблема, на животе так на животе, но у меня огромное вымечко, и с возрастом деформировался позвоночник. Лет до 30-ти я подкладывала под живот мелкоподушку, так было поровнее лежать, но потом постепенно стало некомфортно, мелкоподушка стала как-то давить, на желудок или диафрагму, не знаю, пришлось отказаться.
На спине не то что спать, просто лежать неудобно. Сисло сползает в сторону шеи и душит. А на высокой подушке я не сплю из-за шейного хандроза.  :facepalm:

#24 2018-12-07 20:29:21

Анон

Re: Сонное царство

А я не могу уснуть иначе, как на животе. Дошло до того, что мне кардиолог говорила, мол, с вашим сердцем спать на животе не надо, и я очень стараюсь уснуть то на боку, то на спине. Но никак, даже если очень сонный. Зато просыпаюсь, сцуко, всегда на спине! Все равно когда: утром или ночью в туалет. Из чего делаю вывод, что, стоит мне уснуть на животе, тело сразу переворачивается на спину. Тело, почему ты не хочешь уснуть на спине!

#25 2018-12-07 20:43:07

Анон

Re: Сонное царство

Пару лет назад купил асконовский матрас. Недавно прикупил их же подушку. Каждый предмет +100 к комфорту сна. Во сне шея и плечи почти перестали затекать, головная боль по утрам стала большой редкостью, хотя вообще я к этому склонен. Подушек пришлось перемерять с десяток, пока нашлась идеальная.

У дорогих диванов с механизмом "Сабля" бывают очень хорошие матрасы, там вниз опускается спинка дивана и ты спишь на той стороне, которая в собранном состоянии у стены стоит. Или кровать, которая опускается из вертикального положения, они есть такие, которые шкафом прикидываются, а новые модели опускаются на диван сверху. Кушетка из Икеи вместо дивана, если ты спишь один. Просто матрас, который убираешь к стене, а на ночь кладешь на пол. И подумай, тебе точно нужен диван? Если ты живешь один, то кровать + кресло прекрасная альтернатива и не надо тратить время на сбор-разбор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума