Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-12-27 23:10:46

Анон

Re: Сонное царство

Я, наоборот, не люблю спать в темноте и в тишине.

Скрытый текст

#52 2019-01-14 03:06:42

Анон

Re: Сонное царство

Спасите, КАК БЫСТРО УСНУТЬ?! Мелатонин не предлагать.

#53 2019-01-14 03:27:31

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Спасите, КАК БЫСТРО УСНУТЬ?! Мелатонин не предлагать.

Свежий воздух? Как минимум открыть окно, а лучше навернуть круг вокруг дома. Мне после выхода на улицу под вечер начинает жутко хотеться спать. Из личных странностей - помогает лечь на новом месте. Ещё кратковременный эффект оказывало приложение на телефоне со всякими фоновыми звуками. Первые дни три помогало, ставил звуки дождя или шум природы тихонечко, но потом стало скорее раздражать.


Мелатонин мне не помогал вообще. Да и прописанный гидазепам не помогал. На данный момент смирился с тем, что я хардовый полуночник, и во возможности сплю днём, если расписание позволяет. Лучше всего спится на левом боку, причём сплю я на нем так усердно, что простите за интимные подробности, часть трусов протерлась на левой стороне. А ещё хочу подушку формата дакимакуры, чтобы обнимать ее во сне, потому что мне обязательно надо что-то обхватить рукой и ногой.
Причём днём я сплю без проблем, мне не мешает шум в квартире или от соседей, не мешал даже свет, пока ч не купил повязку для сна и не избаловался приятной темнотой. Теперь даже ночью с ней  =D А вот ночью... спать только в полной темноте, без раздражающих шумов вроде соседских телеков, исключительно когда все другие в квартире спят. И то плохо засыпаю, не смотря на любую возможную степень усталости.

Отредактировано (2019-01-14 03:33:25)

#54 2019-01-16 23:44:12

Анон

Re: Сонное царство

Рано встаю, при том, что сова, долго работаю, сильно устаю под вечер. Последние дни приходила, и сразу ложилась спать. Сплю час-полтора, потом просыпаюсь, и, чем ближе к полуночи, тем мне бодрее! А время для сна стремительно сокращается, вставать раньше 6.

#55 2019-04-27 23:59:12

Анон

Re: Сонное царство

В связи с проблемами спины задумалась о покупке ортопедического матраса. Может, кто что-то посоветует? На что имеет смысл обратить внимание при выборе? Какие фирмы посмотреть?

#56 2019-04-28 01:04:52

Анон

Re: Сонное царство

Анон спит странно: с открытым в любую погоду окном, голым, под двумя одеялами и без подушки. А, еще с берушами.
Иначе заснуть не получается.

#57 2019-04-28 12:54:34

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, а как кому спится в поездах?

#58 2019-04-28 12:56:48

Анон

Re: Сонное царство

плохо

#59 2019-04-28 12:58:51

Анон

Re: Сонное царство

Хорошо, если в берушах и если соседи адекватные. Но обычно анону попадаются храпящие и любящие среди ночи по 20 раз встать, пожрать, попиздеть...

#60 2019-04-28 13:04:10

Анон

Re: Сонное царство

Анон в поездах практически не спит, просто не может уснуть, даже если вокруг тишина и все спят.

#61 2019-04-28 13:10:27

Анон

Re: Сонное царство

В первую поездку сезона обычно лежу с открытыми глазами до самого утра, зато уже начиная со второй сплю как сурок, поезд очень приятно убаюкивает.

#62 2019-04-29 04:57:16

Анон

Re: Сонное царство

Я обожаю спать в холоде, ну или хотя бы на очень-очень свежем воздухе. Всё лето балкон ночью открыт настежь. Я и сейчас уже пытаюсь оставлять хотя бы щёлочку открытую на ночь, но пока слишком дубак.
Вся семья смотрит как на долбоёба, а я не могу с закрытым окном спать. Надо, чтобы всё. время. был. свежий. воздух.
Из-за этого было очень тяжело раньше жить в общежитии с соседкой-душновиком. Окно нормально открывалось только днём и ненадолго, чисто чтобы формально проветрить. А ночью анон либо умирал, либо тихонечко оставлял щель окна рядом со своей кроватью открытой.

#63 2020-04-27 18:51:44

Анон

Re: Сонное царство

Как научиться спать на спине?
Из-за проблем с сердцем врач посоветовала как можно меньше спать на животе, а я так спал всю жизнь. Даже если засыпаю на боку, переворачиваюсь на живот очень быстро.
И вот я ложусь на спину, пытаюсь уснуть, подушка удобная, очень комфортно. Сон постепенно начинает наступать, и вдруг в голове раздается "бззз" и я резко просыпаюсь. И так можно повторять до бесконечности, пока не перевернусь наконец  :sadcat:

#64 2020-05-02 22:58:01

Анон

Re: Сонное царство

Люди которые «убирают все экраны за два часа до сна» что вы в это время делаете?

#65 2020-05-02 23:13:23

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Люди которые «убирают все экраны за два часа до сна» что вы в это время делаете?

Читаю бумажные книги или электронку (e-ink не считается).

#66 2020-05-09 18:39:01

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, привет. А тут есть лунатики? Мне бы задать вопрос, пишу фикло, гугл не то что не помогает, просто вот бы живую консультацию получить.

#67 2020-05-11 20:15:03

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Люди которые «убирают все экраны за два часа до сна» что вы в это время делаете?

Оставляю на эти два часа мелкие домашние дела. Мою посуду, загружаю стиральную машину, вожусь с домашними растениями, убираю мелкий мусор. Ну и бумажные книги, да.

#68 2022-01-04 01:22:48

Анон

Re: Сонное царство

Анон с нежеланием спать: я забываю днём, что надо найти какой-нибудь мед.препарат для сна. Аноны, какое можно съесть или выпить простое нагоняющее сон средство? Наверняка ведь оно есть. Мне мозгами работать, надо немедленно отрубиться!
За последние дни перешёл в режим совы. А надо вернуться в режим жаворонка. Как?!

#69 2022-01-04 01:35:57

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, я в вас верю, хелп(

#70 2022-01-04 01:39:11

Анон

Re: Сонное царство

У меня рецептурные снотворные :dontknow: попробуй мяту/ввалерьянку, на некоторых действует.

#71 2022-01-04 01:50:50

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Мне мозгами работать, надо немедленно отрубиться!

Немедленно - только рецептурное, с этим к врачу, увы. Медленно - помогает мелатонин, реально очень выручает, несколько дней в определенное время, и режим более-менее.

#72 2022-01-04 01:53:30

Анон

Re: Сонное царство

Мелатонин. Спасибо. Запомню.
Другому анону спасибо за совет про мяту. А валерьянку точно надо? Я ж не волнуюсь, я просто режим хочу вернуть, заснуть прямо сейчас.

#73 2022-01-04 06:47:41

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Мне мозгами работать, надо немедленно отрубиться!

На постоянку не юзай, это дохуя вредно, но если разово очень надо, то ложку корвалола.
Заодно позволяет выспаться за недолгое время, я его использовал во время бессонницы, когда до трех ночи ни в одном глазу, а в шесть вставать.

#74 2022-01-05 01:30:38

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне мозгами работать, надо немедленно отрубиться!

На постоянку не юзай, это дохуя вредно, но если разово очень надо, то ложку корвалола.
Заодно позволяет выспаться за недолгое время, я его использовал во время бессонницы, когда до трех ночи ни в одном глазу, а в шесть вставать.

Анон, плюсов в карму тебе, а то выходные у врачей, мята приятна, но анон ни в одном глазу третьи сутки. Корвалол есть, а можно ли его пару дней подряд пить? У меня задача вернуть режим. Анон спал до полудня и было ему в кайф, но анон работает с 9 ти...

#75 2022-01-05 03:20:07

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Корвалол есть, а можно ли его пару дней подряд пить?

В корвалоле есть фенобарбитал, транковый препарат, в развитых странах уже запрещенный намертво. Это так-то наркота, просто в малой дозе. Вызывает привыкание.
Мне врач говорил - что пять дней подряд самый максимум. Потом перерыв месяца в три, не меньше. При частом использовании есть шанс подсесть и не засыпать без него вообще.
Я бы вообще советовал лучше мелатонин, и с корвалолом  не баловаться. Индивидуальная реакция может устроить и с трех дней вариант "сам уже не засыпаю".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума