Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-12-08 03:45:40

Анон

Re: Сонное царство

Спал на гречневом валике и все было хорошо, а тут чота прям как сломалось — снова болит и хрустит шея((( заказал себе на алике японскую ортопедическую подушку идиотской формы, попробую спастись :/
Кто ещё спит исключительно на спине, какую подушку порекомендуете, чтобы в заграницах тоже можно было найти?

#27 2018-12-08 04:01:14

Анон

Re: Сонное царство

Анон приучил себя спать на спине из-за шеи(на животе очень сильно выкручивалась как-то и болела), но это был кошмар, несколько бессонных ночей, полных самоненависти. Уже подумывал рассыпать вокруг подушки рис, как гейша, чтобы не поворачиваться в полудреме. Но все прошло, полгода было прекрасно, а теперь началась ебаная бессонница и тревога, и пришлось вернуться к прежней позе. Я так понял, что на животе у меня пережимаются нафиг все сосуды, и мозг отрубается в силу кислородного голодания. Пошёл к врачу за узбагоином, буду пытаться снова спать на спине.
ЗЫ. ортопедическая подушка ничего так, гречку не пробовал. На животе спал ПОД подушкой вообще)

Отредактировано (2018-12-08 04:01:56)

#28 2018-12-08 04:05:10

Анон

Re: Сонное царство

Да, ещё почему-то когда тревожно и вообще не очень, мне помогает спать на покрывале, не раздеваясь. Вот прямо сверху ложусь и заворачиваюсь в края. Знаю, что негигиенично, но почему-то так успокаивает это ощущение кокона.

#29 2018-12-08 06:08:50

Анон

Re: Сонное царство

Спал на гречневом валике и все было хорошо, а тут чота прям как сломалось — снова болит и хрустит шея((( заказал себе на алике японскую ортопедическую подушку идиотской формы, попробую спастись :/
Кто ещё спит исключительно на спине, какую подушку порекомендуете, чтобы в заграницах тоже можно было найти?

Анон,вот же она.

#30 2018-12-08 06:10:23

Анон

Re: Сонное царство

Да, ещё почему-то когда тревожно и вообще не очень, мне помогает спать на покрывале, не раздеваясь. Вот прямо сверху ложусь и заворачиваюсь в края. Знаю, что негигиенично, но почему-то так успокаивает это ощущение кокона.

А утяжеленное одеяло не пробовал? Я подумываю себе купить.

#31 2018-12-08 08:07:34

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

И подумай, тебе точно нужен диван?

Увы, живу с парнем, но денег пока только на микро студию.

#32 2018-12-08 17:02:40

Анон

Re: Сонное царство

Спал на гречневом валике и все было хорошо, а тут чота прям как сломалось — снова болит и хрустит шея((( заказал себе на алике японскую ортопедическую подушку идиотской формы, попробую спастись :/
Кто ещё спит исключительно на спине, какую подушку порекомендуете, чтобы в заграницах тоже можно было найти?

Анон,вот же она.

Спасибо, я не именно гречку имел в виду, но хуже от нее точно не будет)) как она, уютненькая? Я отвык уже от "подушечной" формы, она нормально шею держит?

#33 2018-12-08 18:30:34

Анон

Re: Сонное царство

Спал на гречневом валике и все было хорошо, а тут чота прям как сломалось — снова болит и хрустит шея((( заказал себе на алике японскую ортопедическую подушку идиотской формы, попробую спастись :/
Кто ещё спит исключительно на спине, какую подушку порекомендуете, чтобы в заграницах тоже можно было найти?

Анон,вот же она.

Спасибо, я не именно гречку имел в виду, но хуже от нее точно не будет)) как она, уютненькая? Я отвык уже от "подушечной" формы, она нормально шею держит?

Она в отличие от поролоновых держит не свою форму, а ту которую ты ей задашь, просто как бы выкапываешь ямку под ухо если на боку, или под затылок если на спине. Я свою даже в поездки беру, не могу жить без нее.

#34 2018-12-08 19:53:26

Анон

Re: Сонное царство

Всю сознательную жизнь спал на спине и на боку, на животе вообще не мог, а два-три года назад вдруг стало удобнее всего спать на животе. В принципе, пока это ничем не мешает, просто неожиданно.

#35 2018-12-08 20:26:13

Анон

Re: Сонное царство

А я люблю все пуховое. Огромные пуховые подушки, одеяло тяжёлое из пуха, чтобы придавило. Летом страдаю, в этом жарко спать, приходится просто под простынкой. А вот зимой кайф. Балкон открыл, чтобы холодно было, в пух замотался и спишь. На даче вообще дикий восторг, там матрас пуховый. Взбиваешь, падаешь и просто в раю оказываешся. А гречневые и прочие с шелухой не понимаю. Шуршат, не мягкие, в чем прикол.

#36 2018-12-08 20:33:04

Анон

Re: Сонное царство

А я люблю все пуховое. Огромные пуховые подушки, одеяло тяжёлое из пуха, чтобы придавило. Летом страдаю, в этом жарко спать, приходится просто под простынкой. А вот зимой кайф. Балкон открыл, чтобы холодно было, в пух замотался и спишь. На даче вообще дикий восторг, там матрас пуховый. Взбиваешь, падаешь и просто в раю оказываешся. А гречневые и прочие с шелухой не понимаю. Шуршат, не мягкие, в чем прикол.

Ты мой кармический близнец, анон! :friends: В точности так же и со мной (только летом не страдаю, у меня летом свой кайф).

#37 2018-12-08 21:20:18

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

А вот зимой кайф. Балкон открыл, чтобы холодно было, в пух замотался и спишь

Эх, мечтаю так спать зимой. Но не выходит :( Из-за холодного воздуха закладывает нос, и все, никакого сна, один нафтизин.

#38 2018-12-08 21:50:44

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Балкон открыл, чтобы холодно было, в пух замотался и спишь.

Я вот этого прикола не понимаю. У меня охуенное и огромное теплое одеяло из икеи, так что ночью я в раю, но в комнате дубак и вылезать из этого гнезда в ледяной ад буднего утра просто мучительно.

Анон пишет:

Она в отличие от поролоновых держит не свою форму, а ту которую ты ей задашь, просто как бы выкапываешь ямку под ухо если на боку, или под затылок если на спине. Я свою даже в поездки беру, не могу жить без нее.

Ну да, тот же принцип, что у моей нынешней, но, видимо, это перестало мне подходить и нужно что-то другое, вот я заказал поролоновую.

Отредактировано (2018-12-08 21:54:57)

#39 2018-12-08 22:47:36

Анон

Re: Сонное царство

Я вот этого прикола не понимаю. У меня охуенное и огромное теплое одеяло из икеи, так что ночью я в раю, но в комнате дубак и вылезать из этого гнезда в ледяной ад буднего утра просто мучительно.

Меня наоборот прикалывает. Встаешь и сразу бодряк от воздуха. А если ночью выползаешь,там двойной кайф. Пробежал по холоду, а потом назад в нору свою ныряешь.

#40 2018-12-08 22:52:13

Анон

Re: Сонное царство

Я вот этого прикола не понимаю. У меня охуенное и огромное теплое одеяло из икеи, так что ночью я в раю, но в комнате дубак и вылезать из этого гнезда в ледяной ад буднего утра просто мучительно.

Меня наоборот прикалывает. Встаешь и сразу бодряк от воздуха. А если ночью выползаешь,там двойной кайф. Пробежал по холоду, а потом назад в нору свою ныряешь.

Да! А утром встал и балкон закрыл. Пока зубы чистишь, пока то-се, комната уже прогреться успевает.

#41 2018-12-11 23:46:50

Анон

Re: Сонное царство

Сплю на боку, исключительно. Даже заснув на спине просыпаюсьтна боку, всегда. И вот нажила я себе проблемы с венами, и спать мне рекомендовали на спецподушке под ноги, такой, небольшой горкой. Засыпаю я на спине, всё норм. Просыпаюсь на боку. Ноги или на той же спецподушке (бедная моя спина), или сворачиваюсь клубком. Расслабления нет, отдыха нормального тоже. Хотя сон крепкий. Говорю врачам, рекомендуют переучиться. Кааааак?! Это же "прошивка", по сути.

#42 2018-12-12 12:28:49

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Сплю на боку, исключительно. Даже заснув на спине просыпаюсьтна боку, всегда. И вот нажила я себе проблемы с венами, и спать мне рекомендовали на спецподушке под ноги, такой, небольшой горкой. Засыпаю я на спине, всё норм. Просыпаюсь на боку. Ноги или на той же спецподушке (бедная моя спина), или сворачиваюсь клубком. Расслабления нет, отдыха нормального тоже. Хотя сон крепкий. Говорю врачам, рекомендуют переучиться. Кааааак?! Это же "прошивка", по сути.

Анон, я делал сиськи, три месяца спать на спине в спецбельишке, хотя всегда сплю на боку. И вот хер знает как, но переучился буквально дня за три. Эти три дня за мной присматривали. А потом тело перепрошилось как-то. Первое время плохо высыпался, но выжил. Сейчас сплю и так и так.

#43 2018-12-13 20:21:47

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, как спать и не просыпаться от храпа одеяла? Анон с возрастом стал чутко спать, и с трудом засыпать после внезапного пробуждения. А одеяло с возрастом начало храпеть, как все изделия челябинского тракторного вместе взятые! ((((( Шо делать? Пробовал беруши - голова от них болит.

#44 2018-12-13 20:27:22

Анон

Re: Сонное царство

Недавно на двух разных пабликах видел пост "Если ваш муж храпит, не нужно его будить. Просто поверните его голову. До щелчка".
Жаль, что с ночными горшками соседями и их телевизором это не прокатит.

Спать в разных комнатах не помогает?

#45 2018-12-13 21:07:23

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

"Если ваш муж храпит, не нужно его будить. Просто поверните его голову. До щелчка"

Звучит зловеще. Куда потом утром мужа прятать, там не рассказывают?

#46 2018-12-13 21:21:20

Анон

Re: Сонное царство

Анон пишет:

Недавно на двух разных пабликах видел пост "Если ваш муж храпит, не нужно его будить. Просто поверните его голову. До щелчка".
Жаль, что с ночными горшками соседями и их телевизором это не прокатит.

Спать в разных комнатах не помогает?

До щелчка повернуть можно, но жалко. Он так-то в глубине души хороший  ;D  И в разных комнатах анриал - двушка, в другой комнате ребзь(((

#47 2018-12-13 21:50:41

Анон

Re: Сонное царство

А какие беруши пробовал от храпа, анон? У меня не голова, но уши болели дико, пока не заказал силиконовые. Юзаю Macks Pillow Soft, если что.
Правда, на постоянке любые беруши нежелательно использовать.

#48 2018-12-14 00:21:06

Анон

Re: Сонное царство

А я сплю с берушами каждую ночь вот уже шесть или семь лет. Тоже читал, что это уже за гранью вредности даже, срочно надо останавливаться, но не могу, очень чуткий сон. Проблемы были за все это время два-три раза.

#49 2018-12-14 01:25:51

Анон

Re: Сонное царство

Я не могу постоянно с берушами спать, уши болят. Силиконовые, которые в слуховой канал не вставляются, получше, чем те, что внутрь надо засовывать, но постоянно все равно анриал. И силиконовые стоят как боинг, постоянно их покупать жаба душит.

#50 2018-12-14 01:46:58

Анон

Re: Сонное царство

Аноны, вата. Обычная медицинская вата. Мягко, чисто, экологично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума