Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-06-10 08:38:37

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Снилась мертвая родственница (несуществующая). Молодая девушка, которую должна была прибирать для гроба я, ее родители согласились только причесать и накрасить. Я смотрела, как они медленно расчесывали ее волосы, и думала, а вот сейчас они передадут ее мне, и блять, что мне делать. Почему-то там ещё фигурировали вставные зубы или мост, которые, по ходу, я должна была потом вставить ей в рот.
Какая-то довольно криповая хуйня. Я проснулась и потом минуты две лежала и пялилась в потолок, ждала, пока эффект развеется.
Зачем мне снятся мертвые молодые девушки без зубов?

#202 2019-06-10 21:18:05

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

В голове странное затишье сегодня. Меня это пугает, если честно, даже больше истерики, потому что не могу понять взаимосвязь. Если вчера я засыпала в слезах и видела сны про мертвых женщин, сегодня спокойна как удав, то завтра что? В окно выйду по рандомайзеру?
Внезапно дали горячую воду. Охуенно приятный сюрприз.
Задержка четыре дня. Хожу и думаю, ебнет, не ебнет.

#203 2019-06-15 14:43:03

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Начала писать пост о том, как у меня все заебок, в середине поста вошла в штопор. Прям видно, как начала за здравие, закончила как всегда.
Вывод - не надо пропускать прием фармы, даже если это ноотроп с недоказанным эффектом.

Превозмогатор из меня хуевый. Без таблеток все становится очень плохо очень быстро, меня это пугает. С одной стороны, я могу контролировать ситуацию (не пропускать прием и не делать вид, что если у меня два дня норм настроение, то все магически исправилось), с другой, без фенибута я кусок истеричного желе.
С третьей, мне кажется, что половинки таблетки мне теперь мало. Тоже стремно.
С четвертой, все мое дерьмо со мной, я чувствую, как оно шевелится под тонким слоем адеквата. Достаточно любого мелкого потрясения, чтобы эта пленка порвалась.

Пытаюсь понять, почему я такая... Трусливая? И при этом робот? Это какие-то штуки, которые идут рука об руку. Я не инициирую общения первая, если только это не хорошие друзья, потому что мне кажется, что вот если я нужна кому-то и ко мне обратились, тогда можно выдавать ответ. Если ко мне не обращаются, я впадаю в режим ожидания. Компьютер ведь не бегает за человеком с уговорами 'а может, ты хочешь ещё что-нибудь поискать в сети или ещё поработать в Фотошопе?'. Так и я только жду, когда от меня что-нибудь понадобится. А если от меня ничего не нужно, я молчу. Даже с друзьями мало когда бывает иначе.
Мне трудно поверить, что мои мысли могут быть кому-то интересны, если я озвучу озвучу их первая, а не по запросу. Иногда я даже по запросу мямлю что-то невразумительное, и собеседнику приходится перехватывать инициативу и говорить дальше. Не то чтобы я специально прибедняюсь в такой момент, но у меня и правда в голове пусто в процессе диалога. Наверное, потому что я совершенно не думаю, какое у меня к обсуждаемому отношение, я только слушаю другого человека. Собственное мнение ко мне приходит обычно потом, когда диалог закончен.

Аналогично я или не представляю, как я пойду и сделаю что-нибудь... Не знаю, что-нибудь новое. Не могу решиться сходить в соседний техас чикен за острыми крылышками. Ненавижу ходить по магазинам. Даже в новом офисе лишний раз стремаюсь зайти на кухню. Боюсь делать что-то для себя. Страх? Да, страх косячить, страх чего-то не знать, даже если это простейшая бытовая хуйня типа где лежат вилки. Комплексы? Да, типа, это все для нормальных людей, а не для меня, я не заслужила. Я боюсь всего нового и обычно никогда его не делаю. Или мне даже в голову не приходит, что я могу что-то такое для себя сделать. Нет такой опции.

Устала за эту неделю. Очень медленно всегда привыкаю к новой обстановке, а тут типа надо работу работать, а ещё и ебучая жара. Вчера заебалась сильнее всего, хотя по сути нихуя не делала - тестовый стенд обвалился, сервисы не деплоились, полдня просто читала переписки разрабов и девопсов. Это вообще моя проблема только косвенно, не мне с ней разбираться, но здесь все такие сука замотивированные, пытаются что-то сделать, и мне стыдно, что я просто сижу и смотрю в слак, а не хуярю в лички всем, кто в теории может помочь. Куда пропала вся твоя мотивация, анон?

Месячные так и не начались. Ну и хуй с ними Спиздела. Но задержка была очень длинная.

Отредактировано (2019-06-16 00:01:49)

#204 2019-06-20 09:13:12

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Зачем-то смотрю уже второй сезон Код Гиасса. Очень занятное аниме.

Читаю про людей с планами и недоумеваю. Я из тех людей, у которых вопрос 'кем вы себя видите через пять лет' на собесе выбивает землю из-под ног. Я не знаю, что через год буду делать или через месяц. У меня нет планов. Хочу ли я всю жизнь прожить в бульбаленде? Хочу ли съехать навсегда или просто где-то попутешествовать? Как я хочу провести старость? Не знаю. Не думаю об этом и на самом деле ничего не хочу. Всех этих вещей нет в моей системе координат. Типа это не для меня? А для людей, которые реально живут жизнью? Как-то так.
Наверное, потому что это все из парадигмы 'должна - не должна'. Должна я на самом деле совсем немного. Работать, зарабатывать деньги, не зарастать говном в процессе слишком сильно. Других парадигм не завезли.

Где-то это связано, наверное, но я вот с с детства боялась быть неудобной людям. Доходило до смешного. Когда я была совсем мелкая, ещё до школы, как-то так у нас было заведено дома, что если мне приспичило в туалет ночью, надо было позвать маму, она провожала по коридору, зажигала свет. Не помню, почему так. Я не боялась темноты. Наверное, чтобы не убилась случайно об монстра комодов с острыми углами.
Короч, была такая фигня, и я по полчаса лежала в кровати и не могла решиться никого позвать. Было страшно, что я всех перебужу. И бывало так, что даже если я собиралась с духом, то звала так тихо, что меня не слышали.

Нельзя было быть неудобной. До сих пор нельзя, двадцать три года прошло, а ничего особо не поменялось.

Отредактировано (2019-06-20 09:21:30)

#205 2019-06-23 13:50:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

В пятницу релизили фиксы, в том числе в ядро (релизы по пятницам плохой тон, если и делать, то только в первой половине дня; угу, да как же, если пайплайны идут по 15 минут на каждой ветке). На удивление прод до сих пор работает. К счастью, релизили вместе с куа из другой команды, она меня страховала.
Вечером встретились на раёне с подружками, хорошо посидели с кофейком в васильках. Я жаловалась на перекрытый из-за европейских игр центр, девчонки смеялись над объявлениями в наших автобусах 'next stop - гаражЫ' (с фрикативным Г).

А потом прямо вечером поднакрыло, да так, что и в субботу не прошло и я проснулась в девять утра из-за ебенейшей тревоги. Ну емае, утро после релиза, я хочу спать, а не вот это все. И так и продолжалось до вечера, полный пиздец. Спускалась вниз покурить, думала, на тревожности смогу убежать от любого подозрительного типа широкими скачками, как заяц. Как назло ещё округа решила гулять и веселиться по поводу хорошей погоды и под окном были сплошные нетрезвые громкие типы. Взяла фенибут, беруши и ушла спать.

Вскр, полет нормальный вроде. Разлепила глаза в половину первого дня. Даже думаю убраться впервые за три что ли недели. Но ещё не вечер, конечно, хуй знает, что будет.

Эйс батол объявили вторую встречу. Примерно те же лица, что и в прошлый раз) Сергеевич сам побатлит в паре с Гэпом (трэш лайнс баттл - это типа бэдбарс?), на битах будет второй ментор голубой команды, Фан. Ни разу не видела его в круге, очень интересно, чекак он сделает.
Ну и отборы на третью встречу они тоже открыли. Вундер бой Стереотип, жги)

Отредактировано (2019-06-23 13:51:29)

#206 2019-06-29 11:20:52

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Вчера закрыли четверть на работе. Коллеги остались пить, есть и праздновать, а я постояла минут 15 в углу с чашкой и пиццей и ушла в мороз без шапки. Тестовая неделя без фенибута дала ответочку, видимо. Я ещё и баг пропустила в только только релизнутой фиче от недопонимания со спекой. Наш продакт котик, сказал, просто подольем фикс на неделе, но кто мне доктор, если я сама себя ненавижу за ошибки.
А на вечеринке стало просто невыносимо. Я поняла, что со мной из жалости так и будет стоять одна девочка куа, которая увидела, что я одна отираюсь, или я собсна и буду отираться одна, привет нулевым социальным навыкам. И я никак не могла выкинуть из головы мысль, что я совершенно лишняя. Не только как человек, это я могу пережить, потому что торчу как хуй на лбу в любой группе и уже привыкла. Как работник тоже.

Пока шла к метро, начали лезть мысли, что и в компашке котоколлег я такой же хуй на лбу и что если бы не N когда-то, меня бы не было с этими людьми. Первая часть спорная, вторая абсолютная правда. Ну, опять-таки, кто мне доктор, если я самый унылый собеседник на свете и не научилась за тридцать лет разговаривать с людьми. Сама проебала все на свете.

Оч хуево мне от этого всего.

#207 2019-06-30 12:25:53

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Прочитала 'когда бог был кроликом', в конце все слиплось от карамельного хэппи-энда. Но в принципе неплохая книга на отвлечься, если хочется ладно скроенной истории, где в итоге у всех все хорошо. Она такая усыпляюще добрая: даже самые мисфитные из мисфитов могут быть счастливы вместе и найти себе суррогатную семью в несколько поколений, и любовь побеждает все. Спорные утверждения, кнешн, но я не жалею, что прочитала. Наверное, хуже было бы, если бы в этом сладком редимейд кексике не оказалось хорошей концовки, вышло бы не просто поверхностно, а поверхностно с претензией - типа сначала усыпили бдительность читателя, а потом ввернули дешёвый вотэтоповорот.
Короч, книга жить можно.

Читаю теперь Патрика Мелроуза, история браузера  перемежается незнакомыми англ словами, цитатой из Тениссона и названиями и способами употребления веществ. Обогатилась знаниями о cotton fever и что будет, если вколоть себе воду.
Патрик как пижон нюхает спиды через свёрнутую стодолларовую купюру.
И это только четверть всех книг.

#208 2019-06-30 23:06:10

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Without this snobbish fever he was stranded under the revolving ceiling fan of his own consciousness, taking shallow breaths to get as little oxygen as possible into a brain apparently unable to manufacture anything but dread and regret.

***

It might not have been obvious to anyone else, but he longed to stop thinking about himself, to stop strip-mining his memories, to stop the introspective and retrospective drift of his thoughts.

***

Крутая книжка. Я ещё полирнула первой серией из сериала наверх, Камбербетч невероятно хорош.
Страдания выдуманного английского мужика делают мне немножечко легче. Конечно, проблемы у него и у меня совсем разного уровня, нно. Сент Обин очень честный писатель.

И талантливый. Я приближаюсь к половине и стойкое желание обоссать и сжечь все привелигированное гнездо разврата только крепнет, так он задорно их всех описал.

Отредактировано (2019-06-30 23:06:31)

#209 2019-07-01 22:53:02

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Релизил сегодня одна свой фикс, а не с камрадом тостером, немного пересрал в процессе. На прошлом проекте всё-таки было проще с этим - три месяца подготовки, месяц регрессий, а потом отдаешь эту срань в юайти и она уже не твоя головная боль. А тут хуяришь сам в прод, и если прод прилёг - ну, чувак, угадай, кто проебался.
Кажется, тревога мой постоянный друг, пока я на работе. Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы она улеглась. Наверное, поймаю первый даунтайм на проде и роллбек, тогда попущусь - все самое плохое случится, дальше падать некуда. А так я волнуюсь, что мой энв лагает, что покорраптились артефакты для автоматизации, что я что-то упускаю в фиче, что надо релизить постоянно, что не тому или не тот вопрос зафигачил, что автосценарий не так написал. Дерьмище.
Купил новую пачку фенибута.
В четверг идём тусить с котятами. Надо будет выпить колесо накануне, чтобы не размазывать по ним сопли.

Смешно, к слову: четверговая сходка будет про кучеряшку, провожаем ее в декрет и несём подарочки. L немножко выела всем мозги. Это, мол, день кучеряшки, надо сделать, чтобы ей понравилось - базара нет, позиция правильная, но от L был кипиш, а подарок покупала другая девочка, баруху в последний момент бронили мы с N и наимилейшей, отчаявшись хоть кого-то на это запинать (пришлось брать не самый пиздатый вариант, потому что в самом пиздатом закончились места). И чую, что в четверг кто-нибудь обязательно выскажет, что типа а почему мы в этом отстойном заведении, а не в (подставьте нужное). N кипела в чатке потом. Потому что, если честно, такая хуйня повторяется почти каждый раз.

Ай, похуй на самом деле. Главное что мы встретимся. Скучаю по котятам.

#210 2019-07-01 23:22:33

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Забыл вставить в прошлый пост.
На работе любят стикеры, печатают их по каждому поводу. Мне отдали один пак со смешными мультяшками и фразочками типа 'не усложняй', 'помоги камраду', 'инновируй' и всякое такое.
Забрал себе стикер 'за все нужно платить' (спиздела, там написано У всего своя цена). Наклеил на видном месте на ноутбуке, чтобы все время видеть.

Отредактировано (2019-07-02 15:49:32)

#211 2019-07-03 15:49:41

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Выбрались на прошлой неделе на посиделки новой командой (фирма мажорно выдает бюджет на тимбилдинг, ПМ агитировал потратить его, пока не сгорел). Мир тесен, двое наших разрабов знают К, а ещё кучу людей из его окружения.
Бэкендщик шутил, что собесил в команду турбоджуна и что за турбоджунами будущее. Типа приходит такой чел, готов работать за еду, ему все интересно, тасок нафигачит за троих. А когда становишься синиором, плавно превращаешься в замшелое говно. И ещё он мудрую мысль озвучил, что в своем болоте ты можешь быть синиором, знать, с какой стороны щипать мох, а приходишь в новую контору и приходится учиться щипать мох с другой стороны, и похуй на все синиорство. Что-то в этом есть. На старом проекте я знала все про мох, морошку, где клюква растет и куда мигрируют дятлы, а тут все не так. Про преимущества турбоджуна, возможно, он тоже прав. Не то чтобы мне неинтересно сейчас, но я чувствую, что хуярю не с таким задором, как несколько лет назад.
Хотя, может, у меня просто мозг ссыхается, как орешек. Тестила сегодня новый дашборд для нового статуса айтема, только через полчаса заметила, что количество айтемов на нем не фильтруется по времени или овнеру айтема. И не то чтобы это высшая математика. Я уже месяц ковыряю эту прилагу, и все равно ощущение, как будто тут и не мох даже, а ебаные джунгли. Майнд ю, прилага не супер сложная.
Утешает то, что одного чела до меня выгнали через месяц, видимо, путал мох с мухоморами. Раз меня ещё не поперли, значит, я не полное дно.

Отредактировано (2019-07-19 21:23:43)

#212 2019-07-08 20:42:41

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Эйс Баттл, второй ивент.
Сходили вчера снова в Гримёрку, послушали акапельные баттлы.
Первая пара Стифи - Тибет, судить их вышел Тюлень, сказал "какая-то хуйня, ребята", и на эти его слова зал шумел больше, чем на сам баттл. Ну, собственно, да, какая-то хуйня. Стифи уже который баттл как личинка Голдена, слушать его мучительно. Тибет в своем обычном духе неторопливо читал всякую поебень, но как говорили Зика с Фаном, на харизме можно нести любую чушь. Было немножко актуального у Тибета - 'никому не нужен - Европейские игры' и что-то про кровавый минский салют. Плюс, что в принципе впилил актуалку. Минус, что без огонька.

Второй баттл шел с субтитрой 'трэш ток лайнс', баттлился Артем Сергеевич (орг) против Гэпа, и так как никто, включая придумавшего его орга, не знал, что за формат нахуй такой, баттлили бэдбарсово и от души. Гэп внезапно дал огня и выдавал отличные бэдбарсы. Мне все его баттлы на серьезных щщах как-то никак (ни акапелка, что я слышала, ни на битах, ни его выступление против Старухи), а тут прямо сердце радовалось. АС как-то не с таким задором фигачил, но тоже старался.

А потом оставались только бпмы, мы с рурэпоаноном заебались и ушли гулять и есть фалафель. Фана на бите послушаю потом, когда выложат видосы.

Рэндомное:
В этот раз заплатила за вход.
Народу было сильно меньше, Стереотипу снова налили) в толпе засекла Ванону и Мороза.
Расслабились и начали не вовремя, а как пришлось.
В начале первого баттла Сергеевич кидал пиво в толпу.
Перед баттлами Дибур и два каких-то чела делали фристайл. Челы попиарили свою группу в ВК, оказалось, что в Минске есть ещё и тусовка фристайлеров. Офигеть.

Артем, позови на следующий баттл Гора. Или По Госту. Или снова Тюленя. Невозможно же слушать одного Тибета который ивент подряд))

Отредактировано (2019-07-09 08:58:45)

#213 2019-07-13 12:15:36

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Ночью начались месячные с фейерверком и военным оркестром. Лежала и думала, что на крайний случай рядом есть дежурная аптека, а в ней кеторол. Закинулась ибуфеном и с тоски залезла в теплую ванну. На дворе было полчетвертого ночи и я загадала а, чтобы таблетка подействовала, б, не утонуть нахуй, потому что очень хотелось спать. Пздц, давненько мне не было так хуево.

В отсутствии социализации быстро откатилась к старым привычкам и снова много читаю. Хотелось бы думать, что я компенсирую нехватку кулсторей от моих котят кулсторями из книг, но на самом деле я сублимирую эмоции от живого общения.
Писать про книги при этом не хочется. Они все были охуенные, но я классический читатель первого типа по Эко, переживаю чтение эмоционально, а не интеллектуально. Ну и когда я вижу отзывы на книги, которые прочла, иногда жалею об этом. По ходу, половину я не понимаю, а про вторую половину ничего внятного сказать не могу кроме прекраснодушного пошлого писка про светящиеся странички (иу) и портянки скопированных цитат.
Читайте поэтому серию про Патрика Мельроуза с предисловием от Зэди Смит, она все красиво расписала. Только предисловие оставьте на потом, в нем куча спойлеров.
Остальное кратко - 'Во тьму' Анны Болавы (история саморазрушения женщины, все как я люблю), 'Ресторан "Хиллс" ' (Остаток дня по-скандинавски минус сюжет; лучше бы я почитала ещё Кнаусгора), 'Смерть сердца' (в процессе, книжка крутая, пока вокруг одно одиночество на мягких лапах).

К слову о цитатах

из Мельроуза
из Ресторана

Отредактировано (2019-07-13 12:16:12)

#214 2019-07-19 21:00:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Ну что, с первым проебом на новой работе. На два дня стопнули релизы, потому что наш код в мастере, лить после нас нельзя, а мы никак не можем поднять новый сервис на проде и задеплоить свою вонючую фичу на четыре сервиса. Ещё и сегодня девушке из другой команды пришлось откатить назад с прода свои версии, потому что она вылила один из сервисов с нашим кодом, а там ебучие зависимости и хуй знает, что могло бы случиться. ПМ вчера намекнул, что он до вечера был не в курсе этих траблов и чуть не написал клиентам, что все в проде. В релизной чатке намекнули, что надо было капсом написать 'стоп релизы'. Ойвсе. Хорошо, что сегодня пятница.
Няшная коллега написала потом в личку, чтобы я не переживала. А я что. Я пила фенибут всю неделю. Сижу, смотрю на эту хуйню, не горит, не трясет, ничего. Ну и славно.

#215 2019-07-20 19:21:15

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Написала за день 20 тетрадных листов. Рука отваливается. Почему не печатала? Хуй знает. Вперлось писать ручкой. В ретроспективе не самое мудрое желание, кнешн.

Алсо, выходят прикольные акапельные баттлы, а я зачем-то смотрю полуфинал рвать на битах. Тоже не самое мудрое решение.
В телеге задорно описывают баттл мовца и пиэма. Вот это я хочу послушать. Буду ждать видос.

#216 2019-07-20 21:15:36

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

У святых из трущоб оценка 4.24 из 10 от критиков на Роттен томатос. Они там охуели что ли?

Посмотрела баттл Пиэма и Керамбита. Ещё одна ошибка) хотя местами поорала немного.

#217 2019-07-24 21:44:13

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Поймала баг на проде в своем релизе. Полдня и таблетку фенибута спустя выяснила, что баг был такой, что я бы его никогда в жизни не нашла (грубо говоря, я тестила кастомизированный сторонний сервис, а баг упал на одном из родных скринов в редком сценарии, и у этих двух штук не было очевидной взаимосвязи). Вылез из-за реюза старого кода.
Вроде и не я проебалась, а вроде всё равно кажусь себе виноватой. Мозг смешно работает. 'Не твоя вина с багом? Ну давай тогда будем страдать из-за того, что ты роллбек долго делала. Вот, хоть в чем-то ты лично виновата в одно лицо.'

Анон с несущей жопой пишет в соседнем безблоге, что переключение занятий помогает прочистить голову. Делаю по его схеме, только у меня вместо обычного спорта особая дисциплина 'вылеты вперед на горящем пердаке': купила книжку 'Лето с Гомером', читаю ее и возгораюсь жопой. Автор какую-то такую лютую хуйню несёт. А господин Цукерберг, судя по частоте упоминаний, лично автору в суп насрал. Хотя казалось бы, где Гомер и где Цукерберг, ёпта.

Одна польза от всей книжки, что реально отвлекает на раз. А так лучше бы Лосева наконец-то прочитала.
Но я ее добью. Хотя бы лулзов ради.

Отредактировано (2019-07-24 21:44:33)

#218 2019-07-27 12:08:41

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

В общем, 'Лето с Гомером' Тессона и правда 150 страниц унылой пиздаболии, идей мало, оригинальных и того меньше (если художественно заимствуешь у Симоны Вейль, можешь хотя бы список литературы приложить, автор), очень много воды в духе 'а сейчас я расскажу вам, какой Гомер охуительный, используя десять синонимов этого слова'.

Автор старпер духа. Все ему не так, бездушная цифровая эпоха, мерзкий варварский язык менеджеров со всякими 'флэшбеками', герой времени Цукерберг и дроны, никто не хочет лезть на броневичок от пламенных речей, вот то ли дело греки, молодцы были ребята. Наверное, потому что у них интернета не было.

Ну и просто проходя мимо, Тессон похуесосил учёных-исследователей гомеровских текстов, женщин, монотеистические религии и Иисуса лично, современную демократию, фейсбук, лайки, хай-рез картинку (к слову, а надрачиваемых Копполу и Куросаву автор смотрит на чем и как, интересно), прилипший к мониторам мир, фейсбук, гмо и наверняка что-то ещё, я уже забыла. Расстрельный список у автора длинный.

Про гомеровские эпитеты автор шарит лучше унылых дрочеров учёных. Подумаешь, Лорд и Перри шароебились по Югославии и изучали там живых устных сказителей, Тессон знает лучше про эпитеты, которые 'аура героя, ДНК души'. Вернее, даже не так, не знает, а чувствует.

Вся его книга не эссе, а какой-то сборник постправд, где оттоптанные эдельвейсы французского мужика и его чувства перевешивают исследования, теории и саму Илиаду с Одиссеей. Что особенно иронично, потому что постправда считается маркером нашей омерзительной современной эпохи, которую Тессон так не любит.

Отредактировано (2019-08-04 22:14:20)

#219 2019-08-04 22:09:00

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

В батолрепатреде написали про  РНБ, пошла смотреть Муждеев против ОуДжи. Все красавчики, но ОуДжи особенно, и казахам охуенно к лицу сомбреро) Надо будет посмотреть баттлы Муждеев а прошлом сезоне. (Но мне хочется иногда, чтобы кто-нибудь пришел на РНБ и разъебал как Алфи с Химой).

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-04 22:10:24)

#220 2019-08-07 18:38:25

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Умерла Тони Моррисон. Невосполнимая потеря

#221 2019-08-10 22:53:40

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Выходила покурить, увидела на газоне ёжика <3

Неделя была какая-то всратая. Не высыпалась, в первой половине страдала от начинающихся месячных, потом просто заебалась. Во вторник думала уйти с работы пораньше, один хер был пустой день, в итоге ушла пораньше, чтобы забрать с рук ментов пьяного отца. Единственное удовольствие от этой срани, что можно просто закрыть за ним дверь и уехать к себе.

Поимела очередной ван-ту-ван с ПМом, в этой конторе обожают устраивать 'синки', как они их называют, всех со всеми. Вот ты говорила, анонна, что хотела копать техническую сторону, а хэд тостеров говорил, что будет из тебя и ещё одной девочки готовить лидов, так чего ты больше хочешь. Ничего блять не хочу, хочу, чтобы от меня отъебались. Но конечно это не вариант.
Пойду посмотрю баттл Пиэма и Мовца. Хуесосящие друг друга рэперы это то, что доктор прописал.

#222 2019-08-11 18:03:51

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

The Death of the Heart, цитаты

Скрытый текст

#223 2019-09-19 22:37:36

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ни Щегол в кино (это фиаско), ни купленные билеты на концерты Алены Алены и Славочки свет КПСС (а это победа), ни славные посиделки с подружками (люблю их), ни присмотр за котиком N (котик суров), ни паника от того, что на работе меня могут назначить координатором неведомой хуйни (она темна и полна ужа), ни внезапная осень с плюс шесть по утрам и закатом в шесть-тридцать вечера (холодно, ёпт) никак не подтолкнули меня прервать радиомолчание.

что ж я под ночь разговорилась.
я тут типа из-под палки пылаю жаждой покорять технические вершины (нет и нет, я хочу лежать в другую сторону от работы, но кто меня спрашивал), и я установила пайчарм, и кому понадобилось полтора часа, чтобы найти, где создается новый проект, и втащить туда гитовый репозиторий? полтора ёбаных часа.
господь всемогущий, почему я такой я. я умудрилась склонировать репозиторий через терминал за пять минут, а остальное время просто долбилась в глаза.
и это тот же я, который завтра будет ставить докер. приходите через полгода, наверное, как раз к тому времени закончу.

#224 2019-09-19 23:51:16

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

и я установила пайчарм, и кому понадобилось полтора часа, чтобы найти, где создается новый проект, и втащить туда гитовый репозиторий? полтора ёбаных часа.

Нехорошо так хвастаться.  :sadcat: 
Анон, который на сраную интеллидж идею и втаскивание проекта убил целый рабочий день.
Очень здорово, что ты вернулась.
А что там с Щеглом? Переживаю, один из любимых романов.

#225 2019-09-20 08:06:46

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Ахха) сочувствую (интелидж довольно милая идеешка, насколько я ее помню). И спасибо, анон  :heart:
Ты, может, анончик, ещё библиотеки сразу подключал и все такое?

А что там с Щеглом? Переживаю, один из любимых романов

Очень красивое, но очень пустое кино, имхо. Они честно пытались, но получился такой трейлер на два с половиной часа, и эти два с половиной часа сидишь и все ждёшь, когда ж наконец-то кино начнется, а оно хуяк и заканчивается)
Но очень красиво, этого не отнять. И юный Борис лапочка.
Но книга безусловно пиздаче раз в сто)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума