Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-05-29 03:10:31

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

как бы далеко я ни всматривался назад, я не могу найти момент, когда я был нормальным

Анонче, у тебя безблог назван по строчке человека, который ни дня в жизни не был "нормальным", и тем не менее вполне себе живет свою лучшую жизнь. Как будто бы дело не в том, начнешь ли ты солить селедку и заведешь ли детей. Только в том, чтоб ты был доволен.

#677 2022-05-30 23:40:11

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

Только в том, чтоб ты был доволен.

кек, солнце раньше взойдет на западе, чем я стану доволен собой и своей жизнью.
если без ерничания, то ты прав, анон, но между собой и довольством я вижу главное препятствие - собственно, себя. я смотрю на себя и думаю, боже, тут уже нечего исправлять, жги.


давно не было нытья про работу.

понял, что у меня нет чуйки на будущих коллег. по долгу службы много собеседую сейчас. полбеды в том, что возможно я где-то недораскручиваю кандидатов, эт ладно. но у меня в целом проблема понять, ок или не ок каждый персонаж. К примеру, сегодня собесили парня, технически хорош, еще и с нашим стеком работал, хочет дальше техническое копать. На собесе был грустным как котик из Шрека (наверное, нервничал). Коллега сказала - он такой хороший, с ним уютно, я люблю с такими людьми работать. А я сижу и думаю - хз, я вообще не могу сказать, как с ним будет. Самое смешное, что эту самую коллегу я собесил, она мне показалась ок, но не “о боже срочно нанимаем”, а типа “она ок, давайте попробуем”. В итоге - она восхитительно работает, я в восторге, что она с нами. мог ли я это предположить на собесе? ноуп.
или вот тоже, был другой парень на собесе, очень красиво говорил про процессы, как все налаживал и т.д., на техничке немного поплыл. у меня немножко осталось впечатление, что он оч красиво себя продает, красивее, чем есть. но возможно я и не права и он оказался бы крутым коллегой (в итоге не берем по другой причине).
а в основном я точно знаю, когда нет, но обычно это прямо край. в случае, если скорее да, я совсем не могу считать человека и понять, с кем будет легко, с кем никак, кто пиздабол, а кто котик.
по традиции добавлю, что мне кажется, что я так себе интервьювер (но думаю, это и объективно правда, а собеседующие куа из какого-нибудь Фло сожрали бы меня живьем). а еще я так заебался от собесов (сегодня было три. сука. три!), что малодушно готов брать любых аутсорсеров, которые не проносят ложку мимо рта.

еще про собесы вопросы иногда приходится задавать одну из менеджеров, которому я терпеть не могу писать. он вежливый, очень активный, постоянно пихает команды что-то делать. в общем, он свою работу исполняет отлично. но я всегда чувствую себя дурочкой, когда с ним пересекаюсь по работе. сейчас попытался понять, почему у меня такие вайбы от общения с ним, причина, кажется, и правда глупая. он единственный из менеджмента и коллег в нашем отделе, кто меня не хвалил. у меня в голове это преобразуется в цепочку как в анекдоте "если рыба - значит с зубами - если с зубами, значит собака" и меня замыкает из-за синдрома самозванца. я же про себя знаю, что я делаю все плохо и вообще обманка, наверное, он тоже. а правда, думаю, где-то посередине - он оценивает мою работу реалистичнее, чем коллеги, но никакого ужасного криминала в ней не видит, а скорее точки к улучшению.
но я все равно не люблю к нему обращаться.

коллега с мужем проходила мимо, занесла одну вещицу, которую брала, заодно предложила погулять с ними. я морально немного умер после собесов, а еще собирался звонить маме. в итоге отказался, теперь думаю, что дурак был, надо было согласиться. зато маме позвонил. но все равно дурак. очень сложные проблемы и выборы, конечно, невыносимые просто, лол

Отредактировано (2022-05-31 00:50:04)

#678 2022-06-01 18:39:41

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

аноново слабоумие: отказаться от подсказки готового метода для теста, который анон пытается вымучить, сразу после - пойти порыдать от того, какой анон тупой и не может написать это дерьмо сам. кажется, на сегодня пора заканчивать работу

#679 2022-06-04 17:14:15

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

сводка за неделю - тревога такая, что от резко закрывшейся двери в подъезде я натурально подпрыгнул на стуле, дергаюсь от резких звуков кораблей, долетающих из порта, с трудом уговорил себя выйти в магазин и потом шел, тоже дергаясь, на неделе немного простыл и проснулся от какого-то не кошмара, но липкого тревожного сна с сердцем, по ощущению, в горле. охуенно. даже в 2019-м так не было, пробиваю новые донья.

сегодня проспал 10 часов и еще минут сорок валялся в кровати с книжкой и дейдримингом. надо бы переписать тот вонючий тест, над которым я порыдал на неделе, по комментам из код ревью, но не можется. хотя выходные самое хорошее время для тестов, ничего не отвлекает. как меня тошнит от питона, кто бы знал.

провел первый собес на англе. было несложно, к счастью, кандидат сам не англоговорящий по первому языку, поэтому нормас. вот с американцем возможно, у меня было бы больше затыков, потому что акцент и скорость речи. но американцы к нам, понятное дело, не пойдут, мы не можем дать штатовскую зарплату. но кандидат все равно мимо, он хочет быть в будущем менеджером, а я не хочу нанимать человека, который через квартал упорхнет из моей команды в горние выси, чтобы снова искать на его место кого-то.


проблемы белых людей - коллега внезапно звала сорваться с ними в стамбул на выхах, терзался, но отказался. я так ничего и не чувствую от вида гор или моря, вряд ли стамбул был бы исключением. плюс в таких поездках - что с другими людьми я немного достаю голову из головы и перестаю постоянно думать о себе себе лапочке, но оно того не стоит.
из стыдного - другая коллега, которой я упомянул, что у меня нет купальника, предложила сгонять в магаз, помочь выбрать что-нибудь. почувствовал себя charity case (хотя это несправедливо по отношению к ней, у нее точно были лучшие побуждения), но согласился. с некоторым ужасом. с большим ужасом. купальники меряют? в любом случае, я не надевал его лет, наверное, десять, не носил шорты, короткие юбки и обтягивающую одежду на людях еще дольше. а еще нужно что-то сделать с волосами на разных местах. но я знаю, что если я откажусь сейчас, я никогда его тут не куплю. но мне заранее страшно.

#680 2022-06-08 19:49:51

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

на третий месяц анон зоркий глаз вспомнил, что у него в рюкзаке лежит две пачки фенибута. хорошие новости - плацебо или нет, но действует (сегодня вышел в магазин не обливаясь от ужаса потом, только от жары). плохие новости - пачек только две.
съездили с коллегой в магаз, без нее я бы, конечно, оттуда сбежал через пять минут, а так ничего. коллега абсолютный котик. анон шкворчал от отвращения к себе в примерочных. на фоне коллеги я как будто ее провинциальная тетушка, смешная, поплывшая и немного придурковатая.

на работе туманно обещали возможный переезд в одну европейскую страну, но нет, не выгорело, это все осталось на уровне слухов. понял, какой я дурачок, когда подрасстроился из-за отмены - вроде и понимал, что слухи это не планы, но все равно чет себе надумал. ну и глобально я дурачок, потому что понятно, что мне везде будет хуево, а хочу я только домой.
коллеги не очень понимают, почему я желаю от примерно нуля налогов и дешевого жилья уехать в условную португалию и ползэпэхи выбрасывать на съем и подоходный. а во мне начинает булькать и клокотать внутрення срака, когда я слышу от них фразы в духе “ну, зато подкопим тут денег, если надо будет потом переезжать в более дорогую страну”. срака очень хочет ответить им “а задонатить в фонды?”. нехорошо. во-первых, я не знаю точно, может, они и донатят, во-вторых, не мое собачье дело. наружу не выпускаю, но внутри полностью не унял срачьи порывы.

на работе же стал хуево работать пайплайн одного из сервисов. хожу по людям и девопсам, пытаюсь склонить кого-нибудь это поправить, потому что очень больно стало взаимодействовать с сервисом. люди склоняются вяло. бомблюсь, потому что как будто мне одной это так дохуя надо. хотя я точно знаю, что страдаю от этой хуйни не один, но разбираться никто не хочет. это та самая нелюбимая часть работы, когда надо писать сообщения, ходить пинать людей, чтобы посмотрели, снова пинать, снова. иу.
с другой стороны, анон, на тебя смотрит неделю как пртоухающая ветка с непоправленными тестами. два стула.

случайно узнал от наимилейшей, что бывший общий коллега хочет менять работу. заспамил ее сообщениями с криками “отдай мне человека, хочу к нам”. если выгорит, будет мой первый реферал за три года и плюс один прекрасный спец в команде.
помню, первый раз почувствовал себя на свои тридцать лет, когда заливал этому коллеге (он моложе меня) про батол рэп, а тот так вежливо меня слушал, охуевая лицом. кек.

#681 2022-06-09 11:25:03

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

не верю в сглаз, но кажется зря я вчера радовался фенибуту. выпил кофе, сел за ноут и на пустом месте разъебался тревогой.
в 2019-м у меня была скорее нервозность, я не мог сидеть на месте, вскакивал и убегал курить, заодно проветривал голову. ну и ждал, пока пульс уляжется. А сейчас я чувствую тревогу физически где-то в районе груди, и сдавливает до тошноты, не буквальной - как будто мутит, но душу, а не тело. хуй знает как описать.

отдельно чувствую себя ебанатом, потому что от рабочей переписки в духе “Х, посмотри плиз алерт. - Конечно! Не переживай, анон, там работают два консьюмера” тоже разъебался, только по-другому. спасибо, дружочек Х, я стараюсь, но не получается. еще вспомнил, как мы с ним пиздели у большого стола в офисе и потом как-то вечером на работе пили пиво на дне рождении котички (ну, я не пил, я слушал его охуенные кулстори). скучаю по тем временам

#682 2022-06-11 18:59:16

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Выкупил рабочий ноут - через неделю он решил, что батарее пора помирать. Сижу и кекаю от такого совпадения, просто идеальный тайминг.

Поставил вторую дозу пфайзера. Ночью думал, что немного умираю, когда начало трясти от озноба, но ибупрофен спас. Правда, в этот раз эффект как будто размазало на два дня, лежу и чую, что опять поднимается температура. По крайней мере сегодня не очень жарко (кажется, в Минске даже жарче, чем тут). Но зато сертификат с кодом мой.

#683 2022-06-12 16:52:57

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

сегодня уже вроде бодрее, но странное ощущение за ребрами. то ли меня скособочило за полтора дня в горизонтальной положении, то ли это как-то вакцина аукается, но мне чет хуево в области груди и немного мутит. а может это вакцина и тревога (а я еще пропустил свой фенибут, пока лежал). и  атмосферное давление с переменой погоды, тут обещают грозы и в целом резко поменялось с прошлой недели. фиг знает. немножко ебано.

на выходных собрал комбо какой-то хуйни. в первую ночь, когда я пытался заснуть в температурном оухенезе, резко решили повыть и полаять все местные бродячие псы (их тут дохуя, а я живу на окраине около пустыря, где дохуя становится х2). В следующий вечер, когда я опять начал плыть и пытался заснуть, резко стало что-то стучать - для барабана очень монотонно и немузыкально, для стройки слишком ритмично - как будто кто-то палкой в забор лупил. я победитель, конечно. от муэдзина в четыре утра я научился с попеременным успехом не просыпаться, но это не помогло.

еще резко прозвонил emergency alert на телефоне, я чуть не обосрался, когда его увидел. самая мякотка в том, что алерт на турецком (это нормально, я ни капли не в претензии), но его хрен скопируешь текстом. переводил в гуглотранслейте со скрина. думал, может, что-то, связанно с землетрясение, которое было в море недалеко, или что-то срочное. но нет, предупреждают о ливнях и оползнях. разжал очко назад.

пока лежал и саможалел себя в постпрививочных невыносимых (нет) страданиях, досмотрел последний сезон Killing Eve. ниче не помнил почти по сюжету, но это было не принципиально, потому что это сериал не про шпионов (по-честному, сюжетная линия там идиотская примерно полностью и примерно с первой серии - тайная лажа, двойные агенты, тройные агенты, ассасины, лолкек), сериал про любовь. к любовной линии претензий у меня нет, хотя я не совсем понял, почему в начале сезона

спойлерс ай гесс

отдельной строкой - молодая Кэролин прекрасно сыграна, ну а взрослая Кэролин оказалась верна себе. ей не надо быть ни в каком преступном синдикате, она страшна сама по себе. наверное, самый страшный персонаж всего сериала, дает прикурить и Двенадцати, и всем ассасинкам, и разведке (любой страны).

Отредактировано (2022-06-12 16:56:41)

#684 2022-06-14 22:32:35

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

какие все-таки глупости меня задевают. днем ныл коллеге полный список своих обидок, вроде пронылся, отпустил. а тут вечером новый повод.
дальше все про работу, тетьсрачество и много букв.

правда много

#685 2022-06-15 23:31:10

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Нордический жив цел орел и материализовался через границу аж в Минске. Черт кудрявый. Как же хорошо. Лучшие новости за четыре месяца

#686 2022-06-16 19:01:57

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Отнесла ноут в сервис, потому что так жить нельзя. Вернее, наверное, можно, но я все время раздумывал, не взорвется ли у него батарея) в сервисе сказали от трех дней до недели и звоните проверяйте статус сами. Обожаю местный колорит.
Мозгами тоже понимал, что долго скорее всего не будут держать, но все равно накачал книжек как на полгода вперёд. Немедленно взялся за перечитывание 1984. Эх. Берджесс когда-то писал, что типа Оруэлл чересчур нагнетал. Хочу в те времена, когда я мог с лёгкой душой с ним согласиться

Отредактировано (2022-06-17 11:12:24)

#687 2022-06-17 11:12:11

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон: надо сходить к банкомату, снять бабла на квартиру и так.
Анон: и возможно ещё зайти в большой магаз, банкомат ведь у него у входа
Тревога: (поднимает голову)
Анон: ладно, без магаза.
Тревога: ну лааадно, живи.
Анон: но ещё жарко пиздец. Может завтра схожу, все равно надо будет по делам из квартиры выходить. Ура, можно лежать на диване и нихуя не делать.
Тревога. Лежать на диване? НУ ПРИВЕТ ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ.

Ебаный в рот, ну камон, мы же никуда вообще не пошли?

#688 2022-06-19 14:33:44

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

местный сервис красивый. сделали диагностику, сказали, нихуя не нашли, можем переустановить систему дешево или поменять батарею (не знаем, зачем, но если вам всралось) дорого. я почти согласился на батарею, но узнал, что она будет ехать еще дня четыре или пять, а на такой внеплановый отпуск я не договаривался с командой. переустановка нихрена не помогла, к слову, это я уже вижу.
сейчас вот сижу и думаю, что, возможно, коллеги правы и можно просто выкупить старый ноут себе, а новый рабочий заказать за деньги конторы. батарею отдельно мне предлагали за примерно 425 долларов, а это ~ 1\4 от новой 13 прошки (и около трети от старой). я ведь хз, поможет смена батареи или нет. глупо будет всрать деньги вникуда. надо будет проконсультироваться с админами на работе.

а еще я начал заново настраивать венв для тестов и конечно же у меня не ставятся реквайменты. с одной блядской библиотекой ебался час, но все-таки поставил, а numpy и еще одна срань никак не ставятся. у меня даже было подозрение, что возможно я слишком дерзко поставил себе питон 3.8, потому что раньше работал на 3.7. перенастроить венв на 3.7 не вышло тоже, потому что блядский zlib. в этом месте я решил припарковать тему и продолжить уже в понедельник. обожаю это чувство, когда ты пробуешь сто решений со стэковерфлоу и ни одно не работает.


таксист, который вез меня назад от сервиса, трогательно дал мне салфеточку (видимо, у меня было очень красное еблище). я ходил там в районе пяти, но все равно было жарко. погода тут, конечно, только для сильных духом. анон слаб и превращается в мокрую прыщавую желешку на раз два. еще вчера впервые видел, как асфальт блестит на солнце как будто мокрый. конечно я слышал о таком, но ни разу еще не видел вживую.


коллега в конце недели затащила на море. это несомненно приятно, но я понял, что три месяца на него не ходил и, в принципе, еще три месяца могу не ходить. и да, check your privileges, я осознаю, что ною о какой-то полной хуйне, а люди наверняка рады были бы со мной поменяться местами.

на самом деле самое ценное было именно то, что она меня позвала, что мы разговаривали. я буквально на днях осознал, что не могу сказать, интроверт я или экстраверт, потому что я в основном всегда один (и мне - ок? ну, я могу это переносить, привык), но жадно бросаюсь на любое общение. почему? потому что в общении и в работе я могу полностью потерять свою эээ субъектность. когда я с кем-то, я обычно на сто процентов сосредоточен на людях вокруг, даже если сам молчу, я вылезаю из собственной головы и не слышу свои мысли, внутренний монолог. да че там, я себя почти не осознаю. немножко пугающая хуйня, но это обычно лучшие моменты моей жизни.
иногда мне кажется, что я робот-пылесос с несколькими программами. режим1 - работа. режим2 - сэмпай обратил на меня внимание, нужно все силы моторчика направить на общение, чтобы не обосраться перед сэмпаем. режим3 - стендбай, когда нет работы и внешних факторов, способных вывести меня из режима ожидания, тогда я сижу в углу около розетки и жду.

Отредактировано (2022-06-19 14:38:01)

#689 2022-06-20 13:48:51

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

а на третий день анон зоркий глаз сходил к коллеге, который недаво разворачивал окружений, уточнил у него версию питона, а потом поднял глазки к первому пункту инстукции, где черным блять по белому написано, что проект крутится на 3.7 питоне. и конечно у меня на 3.8 не ставились рекайменты, потому что они несовместимы с этой версией. скачал 3.7, снес к хуям и переустановил венв, и что вы думаете - за 15 минут все завелось. а если бы глаза из жопы достал, то смог бы и с первого раза все сделать, лошара

#690 2022-06-20 19:58:28

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

сильнонезависимо порыдал в чужого кота. я устал быть один

#691 2022-06-22 00:19:37

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

разговаривал с мамой, она сказала, что на прошлой неделе было полгода со смерти дяди (и его день рождения, до которого он не дожил день или два). и где-то после этого примерный день рождения бабушки, маминой мамы - ее точный день рождения никто не знал, но отмечали весной, я не помню, почему именно тогда. возможно, в паспорте или еще каком-то документе, который ей выдали после детского дома, была указана наобум эта дата. бабушка вместе с сестрами попала в детдом после того, как их семью раскулачили.
я сначала не поверил, как уже полгода прошло, мы же только с сестрой и отцом были на похоронах. но и правда, уже полгода, а то было зимой. дядя ждал в больнице операцию по своей хронике, все беспокоились из-за нее и возможных осложнений, но там он заболел коронавирусом и сгорел за несколько дней. на поминках был длинный стол и много людей за ним. друзья его дочери, которые пришли ее поддержать. друзья дяди, бывшие коллеги по работе (он всю жизнь проработал на одном месте). даже его соседи - оказывается, он подружился с людьми, которые жили в его дворе, и у них была своя хорошая тусовка под старыми деревьями. его дети вспоминали, что после смерти жены он не женился снова и жил холостяком, хотя, судя по их рассказам, были вполне женщины, которые были не прочь завести с ним роман или семью. но нет, он всю жизнь любил только свою жену.
бабушка умерла рано, ей было примерно 60 с небольшим. я никогда, ни до, ни после, не видела, чтобы моя мама так рассыпалась на куски, как на ее похоронах. мне стыдно, но я плохо помню бабушку, только ее общее присутствие в жизни вокруг, которое постепенно с ее болезнью прекратилось. мы ездили к ней в больницу, это была длинная дорога в боровляны (и у меня с тех пор это название ассоциируется со смертью), но когда все стало совсем плохо, бабушку забрали домой, и меня к ней не пускали. после ее смерти на стене осталась икона в золотистом окладе. никто в семье не был религиозен, мои понимали, что ничего уже ей не поможет от рака, но не могли не попытаться от крайнего отчаяния.
от слова бабушка веет больше милой старушкой с пирожками, но моя бабушка выглядела очень моложаво, пока не заболела, и жила так, как будто весь мир был ее устричкой. но пирожки да, это она умела. мне кажется, не было вообще такого, что она не умела. я жалею, что она не видела марши 20-го, мне кажется, ей бы понравилось. а может быть она была бы еще в довольно крепком здоровье в десятых и в Мадрид мы съездили бы семьей вчетвером, а не втроем. я уверена, Мадрид бы ей тоже понравился.
я знаю, что в мире нет глобальной справедливости, люди болеют и умирают, потому что болеют и умирают, а не потому что кто-то что-то заслужил (мы знаем, кто бы уже давным-давно был мертв, если было бы иначе). но какой это все-таки ужасный пиздец.

#692 2022-06-29 23:41:13

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

думал волевым усилием не ныть сюда какой-то вменяемый промежуток времени, но хуй там.

корчась от автокринжа, но смог договориться с представителем хозяина квартиры насчет водонагревателя. гугл транслейт великая вещь. и вот казалось бы. я же знаю, это повторяется каждый раз. если анону что-то очень нужно (ну вот как тут вышло, что просто вся горячая вода взяла и закончилась, а мыться холодной все-таки не варик), то он съездит, и позвонит, и напишет, и как-то объяснится. при этом конечно же  обсираясь от ужаса накануне и иногда в процессе. и всегда это оказывается, ну, не то чтобы просто, но не концом блять света. и анон каждый раз риторически спрашивает сам себя - стоило ли оно того, чтобы так усираться? нет конечно. сделает ли анон из этого какие-то выводы. нет конечно) так и живем, до следующей стопки кирпичей.

тревожность беспощадная дрянь, не было не было и снова.


рекомендовал коллегу с прошлого проекта к нам, а камрады взяли и зарубили на техническом интервью. расстроился больше, чем за себя. чел мне при этом писал, что типа подвел меня провалом собеса. а я думаю, да какое там, это я блять засрал личку двум людям и соблазнял царицами, и в итоге из-за меня человек страдал на вью и страдал после, потому что знаю я, синдром самозванца тут у каждого второго и чел сильно загрузился. а он так-то хороший тостер.
а потом случилось чудо. пошел помогать девушке из соседнего отдела с собесом. разговорились. я упомянул своего человечка, скинул ей страничку с инфой. провели собес, сразу поняли, шо нет, а девушка давненько себе кого-то в помощь ищет. и она решила поговорить с ним. и шо. и через месяц человек выходит к этой девушке.
очень порадовался. девушка хорошая и всему научит, чему нужно, ну и я надеюсь, коллега мой не охуеет от наших порядков и ему все понравится.

отдельно подумал, что мне тупо повезло несколько лет назад и что требования к тостерам у нас были гораздо ниже. не то чтобы я сейчас такой вкачанный и звездный гений, но хоть немножко чему-то научился (но не гарант, что не обосрусь сам на интервью в любой другой конторе). если бы я  формата как тогда пришел на собес сегодня, 120% что не прошел бы в собственный отдел. возможно, еще на этапе общей беседы, даже до технического.

#693 2022-06-30 23:37:55

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

встречался с агентом, который помогает делать бумаги для местной бюрократии (и который в прошлый раз мне тоже помог). попиздели немного и он спросил, не хочу ли я перевезти сюда маму. простой вопрос, но меня размазало.
я давно думаю, что маме бы тут понравилось. она бы с удовольствием ходила на рынок и говорила бы, представляешь, какое тут все свежее и дешевое, а еще я увидела какую-то незнакомую штуку и купила попробовать, я уже погуглила, как эту хреновину готовить. она бы ходила на море каждое утро, потому что 15-20 минут вдоль трассы это совсем близко и это же море (и заплывала бы дальше меня). и она бы точно съездила в каппадокию и еще стописят тысяч нагугленных мест.
но пока есть дедушка, она никуда не сможет поехать. наш максимум непрерывного разговора сейчас - час, а потом ей нужно или проверять дедушку, или отвлекаться на звонки отца, который по велению пятки докладывает ей каждый свой бздун.
тот раз, когда он мне звонил осенью? и я первый раз не удержался и послал его нахуй вслух, он пытался мне рассказывать, что вот мол не зря теща говорила, что маманейм лентяйка. лол. ну да. женщина, которая подтирала ему и нам с сис сопли сорок лет, тянула хозяйство всей тогда еще большой семьи, дохаживала и похоронила мать после тяжелой болезни, подтирала отцу еще и жопу, пока он валялся в больнице, а сейчас досматривает 90-летнего деда и все равно каждую неделю ездит на рынок. такие мелочи. от одного этого слова мне сорвало крышку так стремительно, что я натурально орал ИДИ НАХУЙ в телефон. мы с ним не говорили с моего отъезда и я малодушно рад, что все его вербальные порывы направлены на других людей. я все понимаю, но пока я его не вижу и не слышу, проще не думать ни про инфернального свиноеба, который из него лезет по синьке, ни про того человека, каким он был, пока его не сожрал алкоголь.
но да. я бы хотел привезти сюда маму, чтобы она могла просто с книжкой и арбузом у моря полежать.

#694 2022-07-12 21:56:53

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

есть в жизни анона стабильность - каждый месяц рыдать о тщете бытия и всем таком.

коллеги пишут, что хотят со мной повидаться и го в европу, как получишь визу, анон. не заслуживаю этих людей и не могу поверить до конца, что я им правда нужен.

ужасно выгляжу сейчас, еще ужаснее, чем обычно, хотя казалось бы, куда уж дальше. здравый смысл говорит, что если хотя бы сладкое не жрать в таких количествах, то меейби ебло не будет такое прыщавое и отекшее, но анон слабоумно и отважно в ответ на это покупает полтора килограмма мороженого. была на сходке с коллегами, кто-то кинул общую фотку в чат, меня скринжило и скукожило. отвратительно. пакет на голову и не открывать рот.

когда-то я обманывал себя тем, что вот буду зарабатывать деньги на семью. которая в итоге берет от меня баксов 100-200 на оплату всей недвиги и отказывается брать сильно больше. лолкек, по такой же схеме свою невъебенную заботу пытался все время показывать отец. сурпрайз, семье нужна нормальная семья, а не позвякивание бубенцов добытчика. но я не смог перестать быть человеком-мудаком в их отношении. вот так и получается, что ничем не откупиться. а коплю я, видимо, исключительно себе на похоронный фонд.

#695 2022-07-14 20:35:56

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

зачем-то пошел читать срач Беларусь\Белоруссия в холиваросрачах (дискуссией это назвать язык не повернется), охуел. и подрасстроился, че уж. на родной холиварке и такое читать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума