Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2021-01-19 21:00:20

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Я уже проклинаю себя за этот вопрос, но... Анон, какими путями пополняется твой список книг? Мало мне моих сотен, нужно посмотреть, чо как у соседа.

#452 2021-01-19 22:05:58

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

Я уже проклинаю себя за этот вопрос, но... Анон, какими путями пополняется твой список книг? Мало мне моих сотен, нужно посмотреть, чо как у соседа.

ты открыл портал в ад

я шарюсь по каналам в телеге, выцепляю оттуда по рекомендациям. плюс в каналах обычно куча линок на списки самых ожидаемых англ новинок, переводов, на прекрасные “пакеты в пакетах” (гардиан вроде любит делать большие подборки, где писатели говорят о том, что они читали), из таких списков тоже тащу много.

телега (навалены все в кучу, шла по списку каналов и выбирала книжные )):

Скрытый текст

не телега:
https://meduza.io/podcasts/knizhnyy-bazar
https://lithub.com/
https://es.wikipedia.org/wiki/Anexo:Lis … pa%C3%B1ol - 100 лучших испаноязычных романов по версии Эль Мундо
https://www.instagram.com/izdaniya/

#453 2021-01-19 22:28:57

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

КАКОЕ ИЗОБИЛИЕ!
Есть знакомые ссылки, но в основном - прекрасные неизведанные территории. Сердец тебе. :heart:

#454 2021-01-20 18:51:11

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

Есть знакомые ссылки, но в основном - прекрасные неизведанные территории. Сердец тебе.

роза роза поклон

#455 2021-01-20 18:55:05

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

все еще прокрастинирую написание сценариев на работе, выжала из себя два и все, кризис жанра. в остальное время бегала по созвонам и ела мармеладки.


всегда немного расстраиваюсь, когда читаю высказывания в духе “младший Даррелл писал лучше старшего”. я кнешн понимаю, что бякнулась об шутеечку, но емае, так обидно за Лоуренса Даррелла. и он, и Джеральд отлично писали оба, просто в разных жанрах и стилях.

я как ребенок из книжного шкапа перечитала “мою семью и других зверей” раз двадцать, наверное, и некоторые другие книги Даррелла-мл. тоже - мама подсунула их мне, когда я была еще личинкой книжного червяка и просто ползала по полкам, пропуская через себя все, до чего дотянусь. эти книги замечательные, в одним местах уморительно смешные, в других - лирические, в них такая детская искренняя любовь к корфу и к животным, что просто невозможно не влюбиться вместе с автором во все это греческое безобразие. и не посмеяться над галереей типажей, которых он описывает. юмор Даррелла мне тоже очень близок.

а когда я была пиздюком лет 13 или 14, я разжилась на либрусеке “Александрийским квартетом” Даррелла-ст. и немножко умерла от восторга. как сейчас помню, все четыре книги я читала со старого монитора с кинескопом (и я еще удивляюсь, почему у меня такое плохое зрение)) и временами отходила от компа, чтобы навернуть кружок по комнате и продышаться от переполнявших чувств. потом родители подарили мне печатные книжки, а потом я еще несколько раз перечитывала спизженный в сети оригинал. и эти книги - тоже счастье и большая любовь, только совсем другого толка. квартет всегда у меня проходит как чучуть гилти плэжа, там в книгах очень много всякой прелести типа роковух обоих полов, навинченных на текст красивостей, экзальтации и убийственно серьезных щщей (не считаю Скоби и Персуордена), а главный герой в конце вообще лопнул по швам от селф-инсерта автора и из него вылез немножечко такой мартисью, ноооо. но это все равно охуительные четыре книги, которые крутят сюжет (и читателя) как хотят, и там такие герои, такие уже замечательные герои, что я не могу, и Александрия-которой-нет как идеальная мечта поэта, где кипят страсти, плетутся заговоры, шпионят шпионы и любят как в последний раз.
у меня вообще одна из болечек в жизни - почему по Квартету нет какого-нибудь зебатого сериала с красавцами и красавицами и почемууууууу у Квартета нет фандома, который бы понаписал еще четыре тома всяких красивостей.

а потом кто-нибудь такой “джеральд даррелл писал лучше брата”. и я такая “ну блин”

#456 2021-01-22 09:50:59

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

вчера наконец-то вышла на улицу, пересидела холод. забрала книжку про Босха, какая лепота (не считая того, что мне чучуть помяли обложку, ъуъ): матовые плотные страницы, куча картинок, отличная печать и абзацы вроде не вываливаются (как было в моем издании страдающего средневековья). и текст хорош, я в босхе прошарен примерно никак, очень интересно читать. крч, такая книжка с картинками для 30-летних анонов, вуху

#457 2021-01-24 01:12:11

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

чет вроде и день был не самый плохой, а вечером прихлопнуло тревожностью. давно не встречались, ну, хэлоу даркнес май олд френд. условно хорошие новости - кажется, я по крайней мере запомнила, шо это такое и как назвать словом то, что со мной происходит. вроде, понимаешь, что это тревога на пустом месте и стоит пойти пожрать, потому что анон шесть часов не жрамши и за день поел толком один раз, и может потом отпустит, и немного легче.
в свою очередь, глупо себя чувствую от того, что голод я до сих пор не понимаю и с трудом идентифицирую. смешно звучит от человека, который опять, кажется, наел себе пару килограммов и регулярно покупает ириски и чипсы, но как есть. я ем всякую хуйню ради вкуса и когда у меня возникает мысль “а не съесть ли мне какую-нибудь хуйню”. при этом вот приехала от своих, сижу читаю холиварочку, живот бурчит, потом конкретно так подводит. и все эти физиологические намеки от организма у меня в голове не ассоциируются со словом “голод”. то есть если меня спросить, что я чувствую, чего я хочу, я не скажу “я хочу есть”, я буду тупить. вся цепочка такая - я что-то хочу? чет тревогой ебет. но вроде ниче не хочу, хочу дальше холиварку повтыкать. ннуууу, вот живот уже аж подвело, а че такое, а это ж я ела последний раз днем, наверное, организм требует энергии, прям сильно подводит, пойду все-таки поем. а если бы не так сильно бурчало, вполне могла бы пойти спать без еды, потому что похуй. и вот как так блять можно, как можно не понимать и не чувствовать, что ты хочешь есть, и делать вывод из этого на основе длинной логической цепочки? что я за ебобо такое))

смотрела видосы из России, охуела. рада за тех, кто вышел и не отхватил пиздюлей, ужасно жалко тех, кто не увернулся. и наших, кто сегодня не увернулся, жалко. всех, блять, жалко, че делать, хуй пойми.

#458 2021-01-24 23:05:49

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

попырила вчера книжечки из Подписных, альбом по искусству Нубии силен, конечно. в самое сердечко поразил крылатый жираф

в книжке про Босха прочитала прекрасное: “Английский клирик и писатель Вальтер Мап (ум. ок. 1210 г.) в своем сочинении “О приворных безделицах” (De nugis curialium) рассказывал о то, как “публикане”, или “патарены”, собираются по ночам вдали от чужих глаз и там лобызают явившегося им огромного кота. В том же духе Алан Лилльский (ум. в 1202 г.) выводил прозвание еретиков-“катаров” (cathari) от слова “кот” (cattus): Люцифер является им в облике этого животного, и они целуют его зад“. в средние века я бы сгорела как спичка за целование кошачьих жопок, кек.

и еще обогатилась знанием, что в живописи существовала традиция живого распятия (lebendes kreuz), когда из горизонтальных перекладин креста руки растут. в книге в качестве иллюстрации вот эта фреска
затейники были средневековые художники.

эх, как я скучаю по музеям с чем-нибудь эдаким. помню, как мы с сис разглядывали картины готической периода в Барселоне. я бы хотела когда-нибудь съездить в Нидерланды, пошляться там по музеям.

#459 2021-01-25 18:47:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

смотрю hollow crown, эпизод про Генриха IV. останавливаю каждые минут 10, чтобы подышать в пакетик. Хиддлстон это искусство. why so perfect, не могу

#460 2021-01-25 19:04:09

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

смотрю hollow crown, эпизод про Генриха IV. останавливаю каждые минут 10, чтобы подышать в пакетик. Хиддлстон это искусство. why so perfect, не могу

ДААААА. Я все не досмотрю никак - слишком хорошо, слишком!

#461 2021-01-25 20:10:09

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

я как-то шмогла досмотреть первую часть, немного кончилась как личность и сожгла стул че уж, хехе. вторую отложу на завтра, нельзя так много прекрасного в один день  ;D

#462 2021-01-26 01:24:08

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

еще как всегда, думал про одно, но как дохуя непроработанная снежинка, скатился в мыслях к детским обидкам.

у нас в семье не было принято эмоционировать. в ходу была сдержанность, но самая мякотка в том, что сильные эмоции (особенно всякие бесполезные, типа там любовь, страсти-мордасти всякие) в целом считались излишеством. шутить и размеренно радоваться чему-то - ок. злиться - если не в духе шекспировских трагедий - в целом тоже ок. но то, что шло сверх, молча не очень поощрялось. и конечно же моей маме досталась я, ебанько, которое по любому поводу готова была лить слезы часами, чего-то там пугалась, надумывала себе хуйню, из-за чего-то постоянно расстраивалась и вообще норовила развести трагедию на пустом месте (особенно когда стукнул пубертат, тут-то я и разошлась во всю мощь).
я как-то вскользь писала, что в отрочестве очень хотела быть дохуя загадошником, который таинственно улыбается на вопрос какдила и никогда не ноет. я еще немного подумала и поняла, что мой идеал тогда был условный нордический кекс, который молчит, но молчит не потому, что он айсберг без эмоций, а потому что этого вашего эмоционального багажа у него дофига, просто он умеет держать язык за зубами (ну да, а у меня вода в жопе не держалась и я ныла и бякалась о влюбленность в патлатого девятиклассника во все свободные уши тогда - и недостижимой мечтой было молчать об этом, но я не могла не, это было сильнее меня).

я не помню, говорила ли мне когда-нибудь мама, что любит меня. возможно, один раз, когда меня поднакрыло в старших классах и я вечно пыталась лезть на рожон со школьной администрацией. я помню, что был какой-то кейс, когда я опять вляпалась по собственной глупости в какую-то хуйню (шоб вы понимали, анон был настолько уныл, что вляпаться в проблемы значило - попытаться прийти в школу в бандане, а не дуть косяк в туалете, например), или это был какой-то из моментов в самом ужасном депрессивном эпизоде за всю мою жизнь (как ни странно, ни 2016-й, ни даже 2019-й с пиздодрамой не были самыми хуевыми), крч, был один случай, когда я точно помню, что я опять размазывала сопли по ебалу и мама мне с некоторым недоумением сказала, что тип ну ты же, анон, знаешь, что мы всегда за тебя. и вот мейби тут она сказала, что мы за тебя и мы тебя любим несмотря ни на что. но я точно не помню (я в принципе плохо помню, что со мной происходило в десятом и частично в одиннадцатом классе, кроме того, что я мечтала в начале учебного года утопиться в свислочи). не буду гнать на свою маму - она вполне могла это тогда сказать и она действительно меня любила и любит. но фэктс таки фэктс, это единственный кейс на моей памяти.
потому что у нас не было принято что-то такое говорить вслух. если так задуматься, я никогда не слышала, чтобы она отцу то же самое говорила.

сис с похожим отношением в жизни. она с одной стороны тактильная коала и вечно норовила меня тискать (хотя не помню, что она транслировала вслух, кажется, про любовь тоже речи не шло), с другой стороны, мне кажется, у нее такое отношение ко всем этим вашим эмоциям сильным - да нахуй, слишком большая трата усилий. поэтому я знаю, что моя пиздодрама, к примеру, вызвала бы у нее некоторое сочувствие, но не понимание.

крч, эмоциональный фон меня и моей семьи драматически не совпадает. при этом то, что я пидорашусь аки вождь обо всякую шляпу - это в целом неок, я бы мож и рада прикрутить немного фитиль, но полностью себя поменять я никогда не смогу.

я даже не знаю, к чему я эту простыню пишу. ну вот такая хуйня, стопро она как-то на меня повлияла (иначе я бы тут не выла в ночи, а пожала бы плечами и спать бы пошла). но шо поделать уже.

#463 2021-01-27 00:29:25

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

кто лох - я лох. вчера гуляла под дождем, не вымокла, только очки залило. сегодня думаю - пойду снова похожу, проветрю голову после супорта, а то до восьми релизила, аж подкидывает от всего этого. вышла, значит, снежок скрипит под ногами, на улице тихо, думаю, схуяли в прогнозе стоит, что ощущения на минус четыре, хороше же так. прошла половину своего прогулочного квадратика, свернула налево и тут как мне въебало ветром со снегом в лицо. и вот блять, че хочешь, то и делай, если назад повернуть, то это тоже будет снег в рожу, вперед идти - те же яйки. дошла до дома, выплюнула снег изо рта, ебало чуть не отвалилось в процессе. погуляла, блять. выжрала пакетик инсти, сижу и думаю, простыну или нет. и завтра еще и отопления не будет. п победа)

#464 2021-01-27 21:25:04

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

не заболела, не умерла, отопление вернули на час позже, чем обещали. но хоть вернули. пританцовывала на кухне со словами “помоюсь сегодня и посуду вымою” (горячей воды тоже не было). ура.

согревалась пледом и тлеющим пердаком весь день. плед тема, мамой вязаный, пердак тлел от работы. ща опять разбомблюсь простыней.

крч, боль номер один. сидим на супорте в этом спринте. бэкендеры ебошат дай боже (особенно наша бэкендерка, солнце и свет очей моих, надежная как часы, упорная и не выебывается, а копает любой тикет независимо от степени залупности). новенькие стараются, хотя кнешн им больно (один из них уже признавался сегодня на созвоне, что оценил в полной мере это говно, а я ему грю - скажи спасибо, что нам теперь хоть по ночам не звонят прилагу поднимать). фронтендер-лабрадор опять ковыряется в носу и делает примерно нихуя. еще и тикеты по борде не двигает и не те статусы им ставит (а это значит, что другой чел пытается сделать тот же тикет, а супорт не видит ответ, потому что ебучий зендеск, вот почему; и за всем эти бдила я, ведь у лабрадора лапки; зоебал, блять, как код писать и фулстека кослпеить, так он первый, а как тикет по борде передвинуть, так лааааапки).
ладно, супорт всегда больно, это уже почти штатная хуйня.

боль два. безголовый джун со мной в отделе, его ментор типа тот чел, с которым он в команде. пишу на днях в общий чат отдела, грю, пасаны, давайте поревьюваем чеклисты, хорошая традиция. все заплюсовали. наступает день Х (сегодня еще ревью с верховным тостером было, про это много ора ниже), к нему в теории все должно быть готово. этот орел скидывает мне в личку! свой чеклист, написанный не в нашей туле для тестов, а в гуглодоке, с простыней сопроводиловки. грю ему - не твой личный ревьювер, кидай на всех. он кидает в чат. в сопродиловке куча кококо, которое сводится к тому, что аксептанс в сторях такой пиздатый, что он не видит смысла большой чеклист писать. охуенно, думаю.
открываю стори, иду почитать сам чеклист и что я блять вижу. стори писала новая продакт в нашем отделе, она такая старательная котичка, что кроме аксептанса написала даже сама что-то типа чеклиста отдельного в джире. но только она, по ходу, все стори склонила с первой, поэтому ее список для тестирования тоже склонился, и она уже не стала его править, а только поправила сами стори (аксептанс, скрины, весь фарш). описание сторей на самом деле богическое, высший класс, бери да пиши норм чеклист.
что делает этот орел. он копирует ЕЕ проверки (которые покрывают только одну стори из трех) и на голубом глазу уверяет, что все сделяль. даже блять слова для вида местами не поменял! дала ему отлуп по чеклисту.

при этом он в чате рассказывает параллельно, как напишет тест план! для новой фичи (другой). уточняю, чел хочет именно тест план, с рисками-хуисками, стратегией и прочей высокоуровневой хуйней? да, грит, хочу тест план. ебать меня в сраку. грю, окей, а чеклист по сторям к этой фиче не хочешь? ребята уже начали ее пилить. он - я напишу все вместе. я - чел, чеклист не часть тест плана, это разные вещи. он - ну я вот напишу и план, и чеклист, чтобы - внимание - ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ, КОГДА ФИЧА БУДЕТ ЦЕЛИКОМ ГОТОВА. я - окей, а что ты будешь делать, когда тебе прилетит сторя чисто с бэком по фиче? к примеру, эндпойнт запилят. он - постманом протещу. я - окей, как именно? он - ннуу, шмля шмля, с разрабом посмотрим, они еще сами не знают, как будут пилить. я - ну епта, никто не требует сейчас знать уже все урлы и все говно, но если вы делаете урл и валидацию, что мешает написать чеклист на эту хуйню? чтобы учесть, че надо проверить - позитивный, негативный сценарий, блабла. он - ну вот я хотел все сразу написать. я - успеешь все сразу, пиши, но проверка сторей идет первая в нашей разработке, чеклист должен быть. он - принято.
внимание, вопрос - почему блять я пять реплик доказываю джуну, что он должен сделать свою работу? сука, печет.

к счастью, пасан, который типа его ментор, нормальный вроде, сам мне потом написал, грит, я его чеклист впервые вижу, буду сначала с ним лично ревьювать. ура.

боль три. ревью чеклистов уже с верховным тостером.
у нас короче уже год носятся с идеей, что тостеры пишут чеклисты, а разработчики потом берут и вжух - превращают их в юнит тесты. при этом как именно должен происходить вжух, непонятно. сначала шла речь о том, что разработчики, зайки, посмотрят в чеклист, напишут все тесты по нему, а на код ревью другие разработчики будут им давать леща за отсутствие тестов. разрабы дают леща, по крайней мере самые нормальные, но при этом ревьюверам в принципе похуй, что там тостер написал. как и авторам мерж реквестов тоже, в принципе, похуй, что там написал тостер. юнит тесты они в любом случае пишут так, как понимают (и думаю, в юнит тестах шарят получше тостеров), или не пишут, кек; интеграционных тестов у нас примерно нихуя, а е2е тесты уже не совсем их вотчина.
потом речь стали идти о том, что тостер зажмет разраба в углу и сурово стребует с него тесты в МРе. как это именно должно происходить, нам тоже никто не пояснил. но должно. но никто не делает. но должно.
при этом все тостеры пишут чеклисты для проверок фичей лапками, а не под юнит тесты.

а теперь собсна верховный. собирает нас всех куа из отдела (плюс автоматизаторка, тоже свет очей моих, лучшая). 15 минут из 30 показывает нам чеклист людей из другого отдела (шок, сенсация, они пишут чеклисты! мы внезапно тоже, теми же буквами, что и они). потом грит, ну давайте ревьювать. орел джун грит, что обосрался и будет все переписывать. у меня супорт, мне нечего. одна девочка в итоге рассказывает про свои стори и че будет там тестить, чеклисты у нее не все, потому что она просто не успела. в итоге мы накидали ей пару идей проверок и автоматизаторка сказала, что только одну штуку из всего этого говна можно заавтоматить. в команде :trollface: потому что автотима е2е тесты не пишет. то есть вероятность того, что он будет заавтомачен, тоже слегка туманная.
верховный тостер по ходу записывает, что мы обсудили, в треде, ошибается два или три раза и все путает, я поправляю его после каждого сообщения. после митоса они пишет мне в личку, что как-нибудь постарается заставить другие команды нашего отдела писать е2е тесты. угу, он год уже заставляет, да никак. в итоге если кто-то и будет за этим бдить, то только я на правах полуофициального куа лида. охуенно. а верховный потом расскажет, как повысил надои.

боль четыре. жаловалась тут как-то на команду и конкретно на деву-куа, которые еще до нг сломали одну хуйню, потому что распиздяи, сервис не вылили, баги пропускают. крч, писала мне эта дева вначале недели, уточняла одну штуку. я вижу, что у них многострадальная фича, которой они все как раз разъебали, движется к финалу, релизная ветка есть. грю, а ты проверяла снова вон тот сервис? чтобы опять че не полетело в нем. она - проверю. проходит несколько дней. я вижу по деплоям, что она не выливала сервис. ну ладно, думаю, мож, они там хотфиксят, проверит, когда все будет полностью готово.
сегодня их разраб пишет - все баги закрыли на ветке. я мысленно - хммм. дева пишет мне снова по какому-то вопросику. я - так а сервис проверяли? она - ну я вроде просила парней глянуть. проверяю, что залито на их стенде - сервис не вылит и вообще его последний раз выливали еще в пятницу. пишу ей, что нихуя. она - ок, ща вылью, так а что туда лить, МАСТЕР? ебаный насос, думаю я. у нас монорепа, в ней ошметки разного кода. у тебя есть ветка в монорепе, которая может потенциально разъебать один из сервисов. ну конечно надо лить мастер (табличка). объясняю ей, че куда лить, она умудряется все равно до конца не догнать и в параллели терроризирует разраба, а он меня, потому что блять все дороги ведут ко мне. и кокетливо пишет, что с этой фичой чувствует себя такой тупой. ну блин, я тут с трудом удержалась, чтобы не ответить.
у нас есть инструкция про все эти штуки, объясняли несколько раз всем, что такое монорепа, почему надо выливать все сервисы и вообще. но по переписке я поняла, что это просто белый шум для нее, она нихуя не знает, как это все работает.
смотрю, еще и апишные тесты в итоге не запустила, хотя я просила ее. ну вот как, блять.
а самое смешное, что если бы она мне не написала, или бы мне было немножко более похуй, то она бы ничего не проверила и релизила бы все просто на удачу. вполне вероятно, что они бы даже могли не сломать ничего, вроде тесты проходят чисто. но как бы, блять, лучше все протестить и знать точно, а не лить в прод на авось.

боль номер пять. то, что ее команда разъебала до нг, в итоге сегодня вечером тестировала и готовила к релизу я. потому что у нас в супорте куча тикетов на их косяк, у них даже есть ветка с фиксом, но только поправить этот косяк не надо никому. кроме меня, видимо.

и все это в один день. БЕСИТ. где там мой чайкакомикс. а вот он

Pfe5Uuu6UnU.jpg?size=640x203&quality=96&proxy=1&sign=6658d88e14822949ceb90e38b70b6b77&type=album

#465 2021-01-29 21:09:05

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

перечитал после публикации и понял, что сегодня у меня пост из разряда проблемы белых людей, кек


съездила в офис подписать очередные бумаги, в итоге отиралась там весь день. народу для пандемии ебом, теперь опять сижу гадаю, пронесет или нет. зато мне дали еще немножко свэга.

мелкая заебашка - яндекс какого-то хуя поменял номер нашего офисного здания в своей карте. здание в центре, у него всегда был номер с корпусом, потому что основной вроде как был занят. а теперь номер с корпусом - это какая-то пристройка дальше по улице нас. а мы просто гордый номер без корпуса. возможно, это поменялось еще раньше (то-то в прошлый раз тоже какой-то нюанс был,  а я думала, что чуваку просто лень было разворачиваться), но только сегодня я это отдуплила, пока разбиралась с водителем, кто из нас долбоеб. хуйня, а бесит.

а еще я забрала книжки. озон  клялся, что все доставит 25-го, потом поправил дату доставки на “уточняйте”, а dpd в итоге привезли посылку не в пункт на каменке, который я выбирала, а в соседний. как бы говно вопрос, соседний рил по соседству, но мне было немного смешно от этих перебрасываний посылки. ну, главное, что не проебали мои книжечки.
и наконец-то раздуплилась купить шампунь и мыло, которые хотела (пробник оказался ужасным злом, месяц соблазнял меня и в итоге соблазнил). сто рублей как с куста. какое-то дурацкое то ли жлобство, то ли робость - кондиционер я не взяла, потому что посмотрела на ценники и мысленно присвистнула. какая глупость на самом деле, когда я покупала подарок коллеге, у меня и бровь не шевельнулась. а как себе купить, так сразу “ой а чота так дорого”. если на выходных пойду гулять по своему квадратику, зайду к ним опять и докуплю кондиционер тоже. в конце концов, заебала сама себя жмотиться сама на себя.
зато я помыла руки новеньким мылом и теперь сижу и как дурочка нюхаю собственные лапки) так хорошо пахнут.

а еще шла домой и думала о комфорте.
на работе камрад тостер спросил, че я не хожу в офис. я у него спросила, а он че ходит. и грю ему потом - мужик, я сегодня в девять утра проснулась с мыслью, что ненавижу вот это все, а раньше я вставала в 6:40. он спросил - зачем. я грю - ну, чтобы приехать пораньше и не сидеть на работе до ночи.
и вот шла я потом с книжками домой. посылка в рюкзак не влезла, кинула ее в пакет. в ней около кг было. и вот иду такая после магаза, перебрасываю пакет из руки в руку и чувствую, что спине неудобно. не болит, но неудобно как-то. стала вспоминать, когда последний раз таскала что-то тяжелое.

(приклеиваю бороду из пакли) когда анон был юн, анон ездил на комаровку на автобусе (30-35 минут в один конец), оббегал весь рынок, затаривал три здоровых пакета со жракой и тащил их назад снова на автобусе (иногда на метро). понятное дело, в автобусе сумки можно было припарковать на колесе, но все равно удовольствия такие себе. ездил анон и не ныл, а сейчас то ли дохуя нежный, то ли дохуя старый стал)) (отклеиваю бороду)

и я вот думаю. да, было время, когда я вставала в 6:40. потом я стала заводить будильник на позже, чтобы не ездить в самый час пик. но в любом случае - встань, доедь до метро, доедь на метро до работы, пропиздюхарь еще там пешочком минут 10-15, вечером повторить в обратном порядке. посиди в душном офисе 9 часов. приедь домой, сядь (или еще лучше ляг) и свесь слюни до пола от нежелания ничего делать, потому что силы все. и так пять дней подряд в любой сезон и любую погоду. и тревожность ебашит. и все тлен. и пакет продуктов потом тоже притащи из магаза (потому что в маленьком магазе у дома выбор между хуй и нихуя, а большой магаз вот он, но надо переть сумку дальше, а за спиной уже рюкзак с ноутом).

и что я могу сказать. боже благослови удаленку, такси и доставку еды (и всяких привилегированных мразей, которые могут этими благами пользоваться)) но ковид давайте заканчивать все равно

Отредактировано (2021-01-29 21:09:42)

#466 2021-01-30 15:32:47

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

я лох и забыла наушники на работе. хорошо, что есть беспроводные (потому что запасные проводные я, кажется, не брала при переезде).

думала поехать к своим сегодня, но чет проснулась почти в полдень, а в глазах как песка насыпано. вряд ли я заболеваю прям так стремительно (возможно, пробник крема для век просто не зашел, кек), скорее просто терминально заебалась за неделю супорта, но чет зассала, отменила. надо было, наверное, и не обещать вчера, что приеду, но вот проебалась. теперь еще сижу и гоню из башки мысли, что я хуевая дочь, потому что офисная поездка стала оч удобным поводом, чтобы соскочить - не очень хотелось ехать утром, если честно. хотелось и хочется лежать. и дуть мате. компромиссно полулегла в обнимку с холиваркой и тыквой. божечки, хорошо-то как.
надеюсь, я все-таки не заболеваю, а просто устала.
на самом деле я лох не потому, что забыла наушники, а потому что не могу распознать ни сигналы от тела, ни сигналы от мозга. холодно, хочется жрать, хочется отдохнуть, хочется подвигаться, мне тревожно, я морально иссяк, я чересчур беспокоюсь из-за работы, я перерабатываю - шо эта, не знаю, не понимаю, отказываюсь видеть, пока не ебнет.

а еще поколоко заебал иконки приложений с рабочего стола отпиливать. сначала банковская прилага обновилась и хуяк иконка пропала, а потом слак туда же. я на телефоне иконки идентично как в старом просто так что ли расставляла))

поняла, что у меня в голове двоится забавный парадокс.
я, когда мы обновляем нашу софтину: гордость, ура, дали людям фичи, что-то нарисовали красивше.
тоже я после обновления прошивки на телефоне\маке или после обновления литерали любого софта: кокого хуя, кокой ужас, унесите пудинг, верните как было, изуверы, РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.
лол)

снилась депрессивная я в депрессивных архитектурных декорациях. я во сне была придавлена отчаянием, и бзсхднстью, и низким потолком (возможно, не стоило читать на ночь Дом Листьев). проснулась и аж поймала благостный дзен, потому что это только сон. лежала, пыталась разглядывать свет сквозь закрытые веки (не очень-то много света было, не проканало) и радовалась, что это невзаправду. воистину, купи козу - продай козу

#467 2021-01-30 20:00:30

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Геройская Академия 299
Т_Т
в самое сердечко. беспощадный хорикоси
гспд как я люблю Хокса

#468 2021-01-31 22:26:46

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

You shall be my roots and
I will be your shade,
though the sun burns my leaves.

You shall quench my thirst and
I will feed you fruit,
though time takes my seed.

And when I'm lost and can tell nothing of this earth
you will give me hope.

And my voice you will always hear.
And my hand you will always have.

For I will shelter you.
And I will comfort you.
And even when we are nothing left,
not even in death,
I will remember you.

Danielewski, House of Leaves

#469 2021-02-01 21:48:39

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

бомблюсь на работу

сегодня проверяла супортовые тикеты, в которых мы уже порешали болечки клиентов, чтобы убедиться, что у всех все взлетело и никто не пришел снова агриться. наткнулась на отзыв, в котором клиент вежливо называет нас тормозными хуилами. и как бы… ну да, по приоритетам супортовых багов его тикет точно бы болтался в самом конце, п.ч. у нас скоринг выставляется по деньгам, которые несут клиенты, а этот чел платит нам совсем немного. и все-таки, блять, по форме он прав.

а главное, это все та самая команда, которая разъебала эту штуку еще до нг! и потом так и чилила. чтоб вы понимали, таймлайн такой - я на горящем пердаке не поленилась все проверить - я написала им 24 декабря, сказала, что происходит некоторая хуйня с автотестами, пжлст разберитесь. они не глядя сказали, все ерунда, давайте просто тесты поправим, никто не будет это фиксать. жалобы начали поступать еще с 31 декабря. 12 января после всех выходных команда, которая на супорте, обратила на это внимание и пришла к тем, кто разъебал. дестракторы пообещали пофиксать, в итоге их еще раз пинговали через день и через два, чтобы они удосужились завести тикет. 18 января был фикс, 20 января были апрувы. это все в течение первого спринта. и что вы думаете, его сразу протестили и зарелизили (дел там было на все про все на час)? хуй.

разраб оставил тикет висеть в колонке код ревью, ни разраб, ни их тостер (та самая не але дева) ни разу по ходу не проверили тикет на тему че с ним, в итоге 27 января (уже второй спринт) я заебалась ждать фикс и пошла по душу разраба. он такой - а, ну да, можно тестить, я попрошу нашего куа, но у нас там еще фича горит… я, вспоминая, насколько эта дева в ауте и насколько им всралось вылить именно фичу (то есть сейчас у девы не будет времени проверить, п.ч. сейчас-то она уже занята, а когда время было, она пинала хуи) - нит, я сама проверю. проверяю, выливаю на следующий день.
итого - больше месяца тянулось это говно. ъуъ как бесит. я не понимаю, как вообще можно проводить дейли каждое сука утра и пять дней подряд не обращать на тикет внимание. какие же распиздяи.
мне нужна ретра, чтобы хорошенько проораться

#470 2021-02-02 18:45:14

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ииииии еще немного бомбежа из-за работы. пмс, по ходу, злая как черт сегодня с самого утра.

сходили на куа митинг. я вроде уже упоминала, что верховный тостер пытается продавить хуйню, когда мы пишем чеклисты, а разрабы по вжуху превращают их в тесты. ну крч, в чем мякотка - интеграционных тестов у нас почти нет, подходов к ним тоже почти нет, все в зачаточном состоянии после года разговоров о том, как нам нужна инт тесты. и что говорит верховный тостер - ну вы там в командах как-нибудь напишите инт тесты, а если у вас будут хорошие подходы, то мы их возьмем на вооружение. и мы с моей зайкой-коллегой в личке такие - вут?
и потом задает вопрос одна девушка, она вообще прям супер ответственная, уже обсуждала это со своими пацанами-джавистами. грит, вот они предложили такую-то тулу, такой-то подход. чел из автотимы просыпается, грит, для джавы мож и ок, но для питона залупа. и добавляет “ну альтернативы нет”. и мы с моей коллегой-зайкой снова: ВУУУУУУУУУУУУТ? какое блять альтернативы нет, но вы держитесь? вы не охуели ли часом скидывать все это на команды и смотреть, кто выплывет, а кто нет?

так возгорелась, что аж лиду своему сегодня прооралась про это. он сказал, что согласен и что это выглядит как залупа, когда никакого инструмента не дают, а только предлагают грести самим. обещал на уровнях выше это обсудить.
зато еще намекнул, что следующий большой буст к зп я смогу получить только после покорения автотестов. ахха. ну посмотрим, что победит, моя жадность или моя лень и тугость.

быстрее бы эта неделя закончилась, надоело ходить и бомбиться, хочу сесть в угол и тестить фичи.

Апд. На проде разъебали некоторое количество клиентских данных ииии все ушли по делам, потому что вечер. Ебитесь с фиксом как хотите.
ещё и джун этот бесполезный опять накосячил. Надавала ему виртуально по жопе и ушла курить в ночи. Не могу, ааа, что за неделя

Отредактировано (2021-02-02 22:23:57)

#471 2021-02-06 11:09:30

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

снова спонтанно зависали с подружками, в этот раз у меня. мне нравится, что есть куда приглашать друзей. или скорее мне нравлюсь я, которая вошла в модус эээ хозяйки салона? лолкек, ну крч приглашающего человека. с одной стороны, раньше я жила совсем рядом с подружками и там было удобнее собираться по ряду причин у одной из них (больше места, есть нормальный стол для настолок), но в целом я все равно немножко была на чемодане в той квартире. и почему-то мне в голову не приходило, что можно кого-то позвать именно к себе. в целом там было бы неудобнее (в нынешней квартире все получше оборудовано для гостей), но это все равно было больше от выверта в мозгах.

мне кажется, короткий эпизод в Киеве, когда я сначала жила одна в печальных апартах, а потом мы съехались для удобства в квартиру с коллегой, немножко мне поменял модус жизни. я смотрела на свою коллегу, как она даже в такой нестабильный период - никакой определенности с будущим компании, с тем, в какой стране придется жить - обустраивалась на новом месте как дома. это поразительный навык, сделать съемную хату кусочком дома и себя за супер короткий промежуток времени, и еще быстро встроиться в жизнь в новом городе. я так за два года отдельной жизни в минске не смогла сделать толком)
я посмотрела на нее и подумала, что она очень крутая. я кнешн так как она не смогу, но мне хочется лежать куда-то в ту сторону.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-07 23:52:14)

#472 2021-02-07 23:54:58

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Данилевски, "Дом Листьев"

<...> да вот только легковоспламеняющийся груз взорвался - сердитая Рука треснула кулаком, пробив переборки и корпус, а вторая, почти материнская Рука выпросталась из глубин и утянула всех в пучину...
***
Одновременно пустая и полная его водой, одинокая раковина на пляже поет, вспоминая о море.
(Окей, это цитата из Дерриды через Дом Листьев)

#473 2021-02-09 01:03:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

иногда пытаюсь придумать, что я мог бы дать другому человеку. окончание этой мысли всегда неутешительное. ну да, ну да, зато я могу неточно процитировать кусочек из Данте. охуенное утешение (нет).
откуда-то в голове всплывает голос предков “по крайней мере можно прожить жизнь с достоинством. хорошо делая свое дело”. с этим тоже некоторый напряг.
лю,ят не за что-то, а прост, но надо бы быть кем-то, потому что любят кого-то, а не вакантное место вместо личности.

#474 2021-02-09 10:53:43

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

прогулялась утром по нечищеным сугробам и против ветра. совсем забыла про эти блядские удовольствия, когда в ебало подсыпает снегом, дорожка шириной в полторы ступни и то ноги разъезжаются, то надо пробивать путь как какой-нибудь сука поезд. и дышать тоже как-то надо. освежает, конечно, только потом возвращаешься домой мокрый как мышь. гспд, как хорошо, что сегодня только минус 11, а не минус 21. ввалилась домой румяная как матрешка и волосы дыбом (шапка, капюшон худи, капюшон куртки и ветер). еще покурила на улице, уворачиваясь от ветра, дым как будто до самых кишок дотянуло. возможно, это была плохая идея.

заснула после двух, встала в восемь. проблемы белых людей, конечно, нноо больновато. сейчас догнало, сижу свесив голову набок. это странное ощущение на грани головной боли, когда все в голове кажется сделанным из пористого материала - с одной стороны, забита целиком, с другой стороны, очень легкая. не знаю, как описать даже. сто тысяч лет назад на паре испанской литературы мы читали какой-то рассказ, в котором было описание, что у героини в горле сломался коралл. я не помню ни рассказ, ни автора, ни с какой эмоцией была сопряжена это метафора, но я запомнила его и почему-то всегда думаю так про несвежую от шести часов сна голову. сломался коралл

Отредактировано (2021-02-09 16:35:43)

#475 2021-02-11 20:51:27

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

снова о работе
(в целом я пишу вот это все и думаю, ну а кто-нибудь бы мне сказал - а как ты попался как последний лох на разводку? и после этого говнишься на других. но вообще - да и похуй. я вери велл мей би тупой пиздой, но ничего на свете не заставит меня перестать высираться на работу в бзблоге)

крч, те самые ребята, у которых не але тостер и которые сломали и месяц не могли починить один баг, сегодня утречком релизили ЕЩЕ одну штуку. штука связана с публичной апихой. у нас сервисы через апишку общаются, но она наша внутренняя и закрыта токеном доступа, который генерится на время активной сессии. но есть несколько эндпойнтов, которые вывели торчать во внешку, для них создается специальный токен, чтобы клиенты могли заавтоматизировать определенные типовые операции. апишку эту скрутили чуть ли не десять лет назад и принцип работы с ней - не трогай, чтобы не ебнуло. ну, я утрирую, конечно, но все изменения в нее вносятся точечно, потому что у клиентов уже настроены процессы и если изменить что-то прям серьезно, то можно разъебать им весь флоу работы, посыпется куча жалоб. от пользователей апишки всегда много жалоб, потому что у них там объемы обрабатываемых сущностей огого, и если апишка отваливается или замедляется, у них там сотнями запросы валятся.

ну и крч, запилили одну валидацию эти ребята-дестракторы. сегодня утром вылили. и приложили второй по частоте использования запрос - полностью. потому что, внимание, на вопрос, тестили ли они на первой версии одного модуля, связанного с апихой, мне не але дева написала “ну наша штука под фича флагом и вообще относится ко второй версии продуктового модуля, а ошибка вылезла у пользователей первой версии, а шо такое, а как так”.
тут я просто заорала мысленно ААААААААААА, тут неважно, какая версия, вы же трогали сервис, который прямо отвечает за обе версии. тут даже фронт не нужен никакой был, это чистый бэк, у которого урлы одинаковые что для первой версии, что для второй. конечно, внутри с помощью разных методов валидации для разных версий разведены, но блин, кто верит на слово разработчику, который клянется, что запилил валидацию только для второй версии. это ж блять третья самая очевидная проверка после того, как проверил, что 1. во второй версии работает валидация и 2. во второй версии запрос проходит и возвращает 201, если валидация неприменима.

плюс на первой версии пока что сидит львиная доля клиентов апишки. и урл отломался целиком. а они просто не протестили первую версию, потому что потому.
самое смешное, что у нас даже автотесты есть, которые нашли этот баг. только они не в общем сьюте е2е тестов, они апишные и запускаются отдельной джобой. и конечно их не запустили.
хорошо, что это по крайней мере было нашим утром, меньше клиентов было затронуто.

нет, вру, самое смешное это то, что я увидела в канале с мониторингом ошибку, я пинганула насчет нее не але деву, я пошла проверять руками, что происходит на проде, я воспроизвела баг, я заскочила на звонок с разработчиком и их тостером, я объяснила разрабу, что происходит, п.ч. дева-тостер была как всегда не але, я убедила их, что нужно срочно делать ролбек, потому что даже если у них будет хотфикс, падает у клиентов прямо сейчас, я написала в канал релизов, что мастер сервиса заблочен. чужую беду руками развела, крч. а не але дева написала, что аксептанс на проде у нее прошел.

и потом разраб ко мне пришел в личку с благодарностями, типа, спасибо за глаз-алмаз и за то, что постмортем не придется писать. и добавил такой - ой, ну это все моя вина. тут меня разбомбило и я ответила ему, что вина не только его, что баг можно было найти на стейдже за пару минут и что постмортем лучше написать или как-то эту хуйню обсудить, потому что серьезный проеб. потом мне было неловко, но уже сказала, че поделать. разраб там не самый плохой, хоть и косякнул. он по крайней мере признает свою ответственность. не але дева просто пускает пузыри в эфир.

а еще я настучала их менеджеру. правда, не по этому поводу. на ретре после супортового спринта я рассказывала, как они проебались с фиксом, и см посоветовал мне принести их менеджеру фидбек. переписывала вонючий фидбек трижды, чтобы не скатиться в пассивно-агрессивное дерьмо и тыканье пальцем (ну ладно, давайте по чесноку, это все равно тыканье пальцем, но по крайней мере корректно изложенное). менеджер прочел, сказал спасибо и предложил запилить ретру по мотивам этого кейса. тут я в ужасе захлопнула крышку ноута, п.ч. просто постучать в личку буквами это одно, а лицом к лицу рассказывать коллегам, что они долбоебы - это другое. походила 20 минут по комнате, собрала яйки в кулак, ответила ему, что ну да, неплохо было бы. предвкушаю, блять.
и это все было до сегодняшнего инцидента. мне теперь даже немного неловко обсуждать тот косяк с дестракторами, потому что он бледнеет на фоне сегодняшнего.

см сегодня после созвона написала, спросила, все ли у меня ок, я выглядела грустной. вот что значит плохо читать чужие ебала - я и свое не понимаю, хотя вижу его блять прямо в вебке каждый день. см котичка милейшая. но шо я могу ей сказать - приставь мне свою голову вместо моей, потому что моя слишком тяжелая от всего этого дерьма? поблагодарила, сказала, что все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума