Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-08-03 16:52:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

он практически везде в приличных количествах.

А где он кроме специальной соли и морской капусты?

Морепродукты, молочные продукты, яйца, рис. Это так, что навскидку вспомнилось. А так мне пришлось не есть практически ничего, кроме строго определённых овощей, веганской молочки и куросисек.

Отредактировано (2019-08-03 16:57:37)

#177 2019-08-03 17:39:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Вот врач приводит данные исследований по витаминам - https://www.instagram.com/p/Bm_qW9dA1cX/

Скрытый текст

#178 2019-08-03 17:51:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Имеют значение ссылки на пабмед, а не на инстаграм.

#179 2019-08-03 17:54:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

А для пополнения «запасов витаминов» в настоящее время не придумано ничего лучшего, чем употребление овощей, фруктов, орехов и поменьше обработанной пищи. ⠀

В контексте жирострадания, сколько мне надо съесть тех фруктов и орехов, чтобы набрать норму, если я от лишнего банана вес набираю?

#180 2019-08-03 17:57:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А для пополнения «запасов витаминов» в настоящее время не придумано ничего лучшего, чем употребление овощей, фруктов, орехов и поменьше обработанной пищи. ⠀

В контексте жирострадания, сколько мне надо съесть тех фруктов и орехов, чтобы набрать норму, если я от лишнего банана вес набираю?

Постоять рядом и нюхнуть :(

#181 2019-08-03 18:42:55

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот врач приводит данные исследований по витаминам -

Без ссылок оно как-то не о чем.

#182 2019-08-03 19:02:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Да набираешь ты норму витаминов даже просто питаясь обычными продуктами. Тотальный авитаминоз это вообще какая-то хрень неактуальная для обычного городского жителя. Всё что пьют во  эти комплексы и БАДы выводится с мочой и все, зачем их пить?
Одно дело если у тебя медпоказания, заболевания, лекарства вызывающие нехватку каких либо веществ тогда да, но это будут другие витамины, не Эвалар и не Гербалайф.

#183 2019-08-03 19:09:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да набираешь ты норму витаминов даже просто питаясь обычными продуктами. Тотальный авитаминоз это вообще какая-то хрень неактуальная для обычного городского жителя. Всё что пьют во  эти комплексы и БАДы выводится с мочой и все, зачем их пить?

Да это просто бум какой-то, делать много ненужных вещей, и думать, что ты так заботишься о здоровье. БАДы, 2 литра воды в день, травки,  продукты без ГМО, иглоукалывание, в эту же категорию входят домашние роды и роды в воде - так же полезнее и натуральнее.

#184 2019-08-03 19:10:48

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

в эту же категорию входят домашние роды и роды в воде

:facepalm:

Ты не охуел ли так обобщать?

#185 2019-08-03 19:15:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Ну роды в воде это ты зря. А так конечно да, на ЗОЖной моде целая индустрия выросла, хотя казалось бы чего проще- есть простую и понятную еду и поддерживать нормальную физическую активность.

#186 2019-08-03 19:24:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Одержимый антивитаминовым духом дурик охуел уже тогда, когда счел себя умным, а всех вокруг - идиотами, и пошел нести свет знания в темные массы анонов.

#187 2019-08-03 21:24:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да набираешь ты норму витаминов даже просто питаясь обычными продуктами.

Какими, бля? Макаронами? Картохой? Курицей на гормонах и антибиотиках? Молочкой с крахмалом и растительным жиром? Или что, у нас тут все минимум два раза в неделю рыбку морскую едят и по 400 грамм  овощей потребляют? Понятно, что если у тебя сбалансированная диета, нормальный режим работы и сна, нормальная экология, то тебе с большой вероятностью витамины на хер не уперлись, но блин, мы тут (в основном) в России живём. Фрукты и орехи, ояебу, ~1000р за кило орешков при средней зарплате на периферии в двадцатку и зиме по полгода

Анон пишет:

Всё что пьют во  эти комплексы и БАДы выводится с мочой и все, зачем их пить?

А съеденное с пищей не выводится?

#188 2019-08-03 21:52:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Курицей на гормонах и антибиотиках?

:facepalm:

#189 2019-08-03 22:18:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Ну вообще то анон отчасти прав. Дешёвое питание это углеводы, яйца, курятина. Зелень кроме лета сушёная. Ну яблоки еще понемногу. При этом в покупной дешёвой молочке может быть и растительное масло, это наполнитель тупо. Его разве что в кефир не засунешь.
Если питание только такое, то нехватка витаминов к концу зимы вполне может образоваться у кого-то.

Но если условный анон ест также овощи хотя бы базовые, в тч мороженые в смесях недорогих, салат и недорогую рыбку время от времени, скорее всего этой проблемы нет.

Но у многих из тех кто живёт на зарплату в 15-20 тыщ она с вероятностью есть.

Отредактировано (2019-08-03 22:20:21)

#190 2019-08-03 22:24:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но у многих из тех кто живёт на зарплату в 15-20 тыщ она с вероятностью есть.

Я бы предположил, что только этой категорией дело не ограничивается, ибо нередко бывает и так, что зарплата растёт, а пищевые привычки не меняются. Ну или меняются, но не в сторону ЗОЖ

#191 2019-08-03 22:27:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Тоже верно. Больше денег это больше дорогих сладостей, больше готовых салатов селёдка под шубой, допустим, более дорогие макароны и мытая картошка, может быть и так.
Или больше других вещей, а есть как привык.
Или начать ходить в кафе и есть пасту..

#192 2019-08-03 22:41:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Дешёвое питание

Дешевое и неправильное.
Купил крупы и молока, сделал кашу на молоке. Норм.
Купил йогурт с сахаром и крахмалом и печенье на "кондитерском жире"...

Купил картошки нормальной, а не той, в которой скоро новая цивилизация разовьется, маленькую упаковку сливочного масла и селедку в рассоле. Сварил, добавил пряностей и масла, съел с селедкой. Норм.
Купил древней картошки, в которой остался только побитый молью крахмал, нажарил огромную сковороду на дешевом маргарине, добавил майонеза...

Частично проблема финансов еще и в привычном переедании. У людей мало денег, они вынуждены покупать дешевые продукты, да - но они едят очень много этих продуктов. Слишком много для их метаболизма. Было бы рациональнее и даже полезнее во многих случаях апнуть качество при уменьшенном количестве. Например, купить макаронные изделия не из "хлебной" муки пицот писятой категории, а из муки твердых сортов - но сварить себе не полкастрюли, а 150 граммов.

Отредактировано (2019-08-03 22:46:30)

#193 2019-08-04 20:38:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Вообще с качеством еды сложно. На дня гостила у родни, там в семье есть повар, очень талантливая женщина, работает много лет в крупных ресторанах, готовит божественно. Пальчики оближешь. Но кругом масло, жир, сахар, почти все обжаренное. Оно то вкусно, очень вкусно, ресторанная еда по сути, но ПП там и не пахнет.

Суп - с поджаркой. Салат с маслом и сыром, ато и майонез. Блины жареные на масле и с жирной сметаной. Запеченные в духовке овощи - политы маслом. В гречку - сливочное масло. Сладости со слоеным тестом. Напиток - березовый сок, но с сахаром. Рыбные котлеты - но обжаренные на жире. Бекон в яичнице. Овсянка с медом и орехами и т.д.

Будь это одно блюдо в день, то все нормально. Но это три раза в день такого типа еда. В итоге у всех в семье вес немного выше нормы, но хуже всего - поголовно вот у всех проблемы с холестерином. Я поела у них неделю и день на четвертый моя поджелудочная сказала "ой" и началась изжога, с непривычки к такой жирной еде.

А здоровую еду нелегко добыть не только из-за денег, но и времени и усилий она требует больше. Это не купить уже замаринованную курицу и закинуть в духовку, а зайти в хороший магазин и взять хорошее мясо и не факт, что рядом с тобой есть такой магазин. Чтобы тот же салат или овощи были вкусными, они должны быть хорошими и свежими. На то, чтобы все нарезать тоже время требуется. Сама еда должна быть более продуманной, чтобы хватило энергии и т.д. Короче, я что то не верю, что средний анон тут получает все микроэлементы. Та же омега-3 не помешает ИМХО никому, как и витамин Д  зимой, если не из южных областей. Беременные почему-то все поголовно пьют фолиевую кислоту, хотя по влажным фантазиям анона ее как бы должно всем и так хватать из еды, но не хватает. И так с очень многими элементами.

#194 2019-08-04 20:57:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Что делать, если от приема Омеги-3 (Now Foods, Ultra Omega-3, 500 EPA/250 DHA) через 10 мин после приема начинает как-то горчить во рту? Вне зависимости от вида пищи (и на жирное с омегой такая реакция, и на постную кашу, и на мясное). Без омеги никакой горечи нет, раньше такого не было

#195 2019-08-04 21:06:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Что делать, если от приема Омеги-3 (Now Foods, Ultra Omega-3, 500 EPA/250 DHA) через 10 мин после приема начинает как-то горчить во рту? Вне зависимости от вида пищи (и на жирное с омегой такая реакция, и на постную кашу, и на мясное). Без омеги никакой горечи нет, раньше такого не было

сменить омегу?
Их же дофига фирм выпускают. Еще есть омега 3-6-9, там другой вкус. Или омега с витамином Е, кажется, как раз против горечи. Ну и ставить в холодильник, она тупо портиться может. Ну и качественную покупать, чтобы до тебя хранилась правильно, может она еще до того, как к тебе попала, уже прогоркла.

#196 2019-08-07 11:52:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

1. Какой источник жиров самый полезный? Рыбий жир? Кокосовое масло? Оливковое? и тд. И какой производитель лучше? Я стала смотреть какие бывают рыбьи жиры - так там и по 40р, и по 800... Я не разбираюсь в этом. То есть, я предполагаю, что по 800 лучше, чем за 40, но настолько ли он лучше, чтобы так переплатить?

2. Я живу в комнате без окна. У меня почти всегда открыта дверь, чтобы был доступ воздуха и света, но это все же немного пиздец) Поможет ли мне жить комфортнее очиститель воздуха? И какой лучше выбрать? Я больше доверяю отзывам реальных анонов, а не тому, что выдает гугл.

3. В начале темы писали про кандидоз от переизбытка простых углеводов. Мне кажется, это моя тема. И часто такое замечаю, что пот или какие-то еще выделения из тела могут слегка иметь запах дрожжей, даже это похоже на запах пива. Это бывает не всегда, и не всегда оно выраженно, но это у меня с детства. Не знаю, что с этим делать - пока нет какого-то плана, но просто хочу сказать анонам, которые сомневались, что да, такое бывает. Выходом пока для себя вижу просто переход на более здоровое питание - сокращение порций, сокращение говна, ну и как следствие сокращение быстрых углей. В идеале вижу свой рацион таким - белок (нежирный или средней жирности) + овощи + умеренно фрукты и сложные угли, ну и если охота чего-то сладкого, то все же это мед, бананы, творог/йогурт с сахзамом, темный/горький шоколад в адекватных количествах. Но вот что потом? Если, допустим, я перейду на ЗОЖ, но все равно склонность организма к накоплению грибка будет. Это что, симптом чего-то? Просто отдельная неполадка в теле? Как это диагностировать? Если приду к терапевту в поликлинику, она ответит что-то на отъебись, ну максимум анализ крови. Если приду к платному врачу, с меня там с большой долей вероятности будут выкачивать деньги, не давая конкретики. А как можно самой разобраться вообще в самом факте грибка в организме?

4. Что вы думаете о куриной коже? С одной стороны, коллаген. С другой -  животный жир, а он не полезен. Я покупаю кур целиком, снимаю с них все мясо (белое+красное+кожу), делаю фарш и из фарша тефтели/котлеты. Ем это часто, через день. То есть, я употребляю примерно 1 курицу в неделю, а там 150г кожи. Этого ведь мало в качестве источника коллагена? И полезны ли еще куриные суставы? Или лучше не заморачиваться, а пить раз в полгода курс глюкозамина 30 таблеток? Тогда в какое время года лучше пить?

5. Свиное сало. Правда ли полезно или оно не стоит тех калорий и жира? Ведь, если через день есть хотя бы 30г сала, придется урезать другие жиры, а это мне будет некомфортно, я люблю сыр, темный шоколад и тд.

#197 2019-08-07 11:59:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Поможет ли мне жить комфортнее очиститель воздуха? И какой лучше выбрать?

Тебе поможет частая влажная уборка, очистительвоздуха для избавления от пыли это фикция, говорю как обладатель водяного мембранного очистителя-увлажнителя) ну и это, без окна и правда пиздец, может как-то сменить локацию?

#198 2019-08-07 21:53:32

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

1. Какой источник жиров самый полезный? Рыбий жир? Кокосовое масло? Оливковое? и тд. И какой производитель лучше? Я стала смотреть какие бывают рыбьи жиры - так там и по 40р, и по 800... Я не разбираюсь в этом. То есть, я предполагаю, что по 800 лучше, чем за 40, но настолько ли он лучше, чтобы так переплатить?

ИМХО, рыбий. Потому что омега3, которую ты в жизни вряд ли набираешь. Остальные омеги и жиры можно добирать досыпая льняные семечки (доробленые самое оно) в йогурт или овсянку, сбрызгивая салат маслом.

Смотри на отзывы, в дорогих капсулах может быть лучшего качества выжимка из рыбы. Но не всегда самое дорогое самое лучшее. Смотри на состав, почитай что да как. В "рыбьем жире" может быть дешевая рыба, а может быть лосось, лосось сильно дороже. Плюс сочетание ДПА и ДТА или как их там - оно важно. Еще есть не просто "рыбий жир", а масло криля - мелких рачков, они сильно дороже, но там редкий компонент, который отвечает за синтез гормонов от депрессии.

ИМХО, попробуй сначала взять простые в аптеке, без добавок, просто капсулы. Пока их пьешь, будешь еще читать про другие. Ато можно месяцами читать пока закажешь и заказ придет.

#199 2019-08-07 22:11:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

В начале темы писали про кандидоз от переизбытка простых углеводов.

Мне очень долго бесплатный и платный врачи рассказывали про то, что у меня молочница из-за веса, из-за неправильного питания, из-за неЗОЖной жизни, что надо сесть на вечную диету, сначала лечить гормональные сдвиги и снижать вес, а потом уже мечтать избавиться от рецедивов молочницы и прочее. Анон честно пытался. Молочница процветала.

Потом анон накупил и пропил флуконазола несколько недель в ударной дозе. С тех пор жру углеводы, живу с жирной жопой, а молочницы уже лет 5 нет.

#200 2019-08-07 22:52:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А как можно самой разобраться вообще в самом факте грибка в организме?

Эээ, но кандида в норме живет в каждом организме, это условно-патогенный агент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума