Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2023-12-01 19:46:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Индивидуальную реакцию никто не отменял.

Да, тоже склоняюсь к индивидуальной реакции. Странно, но все же, видимо, бывает.

#727 2023-12-01 20:12:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

учащается сердцебиение

Если это, то, возможно, у тебя нехватка калия. Как мне объяснили, на усвоение магния организм бросает весь калий, какой найдет, и вся эта суета в организме может давать тахикардию.
Я из-за магниевых ванн такое словил, офигел поначалу: спать не могу, сердце в горле скачет, чо ваще Оо

#728 2023-12-01 20:41:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Если это, то, возможно, у тебя нехватка калия. Как мне объяснили, на усвоение магния организм бросает весь калий, какой найдет, и вся эта суета в организме может давать тахикардию.

О, спасибо за идею, анончик! Может быть. Потому что сердцебиения у меня не норма.

#729 2023-12-14 21:42:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Нужен совет умных анонов. По анализам низкий уровень калия, врач назначил калий в таблетках но от них просто ужасно болит желудок даже если есть их с тонной еды (прям сразу же после приема, как только таблетка падает в желудок, хотя так-то с желудком все ок). При этом тот же врач рассказал что калий выводится с мочей и потом, но анон очень много пьет воды и очень много потеет, потому что очень активно занимается спортом и живет в жарком климате.
В бананах и прочих "источниках калия" ежели верить интернетам, в среднем по 9-10% от суточной нормы и понятно что усваивается не все. Жрать каждый день кило бананов, заедая картофелем и фасолью, нереально физически. Тем более в рамках спортивного рациона.
Че делать не понимаю. Может кто знает хорошую добавку или какой-то супер-фуд или я не знаю блин что еще? Ну должно же быть какое-то решение... может эти чертовы таблетки жрать с чем-то особенным и тогда спецэффектов не будет?
Врач ниче умнее не посоветовал, кроме того чтобы выписать тот же калий от другой фирмы и посоветовать чаще есть шпинат. Но шпинат я и так ем каждый день, а калий другой фирмы покупать и пить боюсь потому что не думаю что будет разница.

Отредактировано (2023-12-14 21:56:00)

#730 2023-12-14 22:50:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

но анон очень много пьет воды и очень много потеет, потому что очень активно занимается спортом и живет в жарком климате.

Вроде бы в таких случаях нужно пить не просто воду, а воду с чем-то (спортивные напитки, минералка, такое), может в эту сторону покопать?

#731 2023-12-14 23:02:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон, а посмотри в сторону регидронов, может лучше таблеток зайдет. Ну и минералка.

#732 2023-12-14 23:31:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Минералку пью с утра до вечера. Тащемта, я вообще ничего не пью кроме минералки почти никогда. Может, пару раз в месяц делаю исключение. Но на самом деле там мизерные дозы калия, погоды не делает. Прям калийной не видел в продаже, специально сейчас этикетки рассматриваю.
Порошки из спортпита пью на тренах, но там в составе в основном витамины, аминки разные, магний... калия не вижу на этикетке.
Регидроны это что?

Отредактировано (2023-12-14 23:33:09)

#733 2023-12-14 23:34:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Железа, говорят, плохая переносимость встречается относительно часто, но для препаратов в жидкой форме все же реже, чем для таблеток. Правда, жидкая форма железа и стоит заметно дороже. Может, погуглить в сторону препаратов калия в жидкой форме?
О, вон и анон выше об этом же подумал.

#734 2023-12-14 23:45:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Погуглил, нашел у нас что-то напоминающее ваш российский "регидрон", но вот что меня смущает в этой идее: дофига глюкозы на первом месте (но это ладно, в принципе даже плюс для некоторых сценариев может быть), целых два вида натрия и только в конце состава немного калия хлорида. Во-первых, прям немного, а, во-вторых, читал на днях что натрия должно быть в полтора или два раза меньше калия для правильного функционирования. А у меня к сожалению и так натрия набирается прилично, как ни старался резать.
Что господа аноны думают на счет этих сомнений?

Может, погуглить в сторону препаратов калия в жидкой форме?

Таких у нас нет, похоже. Его и в таблетках мало, в каких-то символических дозах в основном (90-95 мг в таблетке, это меньше чем в банане), и везде стоит пометка что прием может быть опасным. В прописанных мне таблах 500 мг и они не в свободной продаже...

Отредактировано (2023-12-14 23:51:24)

#735 2023-12-14 23:52:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А какой-нибудь панангин тебе не пойдёт?

Пью уже давно (не всё время, короткими курсами), никаких желудочных проблем не возникает, вообще никак не заморачиваюсь с тем, на какой желудок его пить

#736 2023-12-14 23:55:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А какой-нибудь панангин тебе не пойдёт?

Погуглил, в нашей стране не продается лекарство с таким названием. Но судя по всему в нем всего 158 мг калия. Мне прописано две таблетки по 500 мг в день + доп источники. Если бы продавалось, получается нужно было бы принимать чуть ли не половину упаковки :)

Отредактировано (2023-12-14 23:56:04)

#737 2023-12-15 00:14:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

От Панангина тоже болит желудок, так что он анону с болями от калия не поможет.

Отредактировано (2023-12-15 00:14:48)

#738 2023-12-15 02:28:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ну тогда авокадно-шпинатный смузи на завтрак, банан на обед и тыкву на ужин пока из ушей не полезет. Поди набери те 4-5 грамм калия суточных чтоб оно еще усвоилось.

#739 2023-12-15 16:42:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Вообще если нужный элемент не лезет через желудок, то можно и капельницы делать.

но ещё нюанс.
Что мы лечим, собственно?
Если анализы - то можно не спешить и добирать теми дозами, какими получается.
Если конкретные проблемы - то что-то я их в посте не нашёл. Они вообще есть? А то может быть в принципе ничего делать и не надо, и так всё хорошо, просто врач тоже хочет заработать.

#740 2023-12-15 18:01:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

и так всё хорошо, просто врач тоже хочет заработать.

Вы правда считаете что критический уровень элемента в организме это «все хорошо, но врач хочет заработать»?.. Интересный взгляд на вещи, надеюсь вы ему не следуете.
Я спрашивал только и исключительно идеи, как набирать очень много калия в сутки. Получается, действительно никак, кроме подбора специфических продуктов в очень больших дозах.
А врач у меня бесплатный, это врач сборной.

Отредактировано (2023-12-15 18:02:29)

#741 2023-12-15 23:05:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Вы правда считаете что критический уровень элемента в организме это «все хорошо, но врач хочет заработать»?..

Нет. Еще бывают неправильные анализы.
Вообще советую провериться в двух разных лабораториях, если есть возможность.

Я бы добирала маленькими дозами, мало ли, тело привыкнет. Конечно подниматься будет долго до нужного уровня, но едой ИМХО почти нереально. Ты не забывай, что современные продукты вырастают на истощенной почве, с пестицидами и т.д. Короче, там мало полоезных вещест, гораздо меньше чем в идеале должно быть. Ощитимый дефицит не восполнишь.

другой анон

#742 2023-12-15 23:44:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

В принципе такие препараты выпускаются, вот минутный гуглинг:
https://ru.iherb.com/pr/eidon-mineral-s … 0-ml/26012
30 доз по 99 мг за немаленькие деньги...
Но ты же понимаешь, что айхерб - не государственная аптека (хотя государственные... хм, ладно, ты все равно в другом). О безопасности препарата можно судить только по отзывам, и решение, рисковать или нет, принимать только самому. Но есть жидкие формы, и порошки, кстати, там тоже есть, уж не знаю, как калий растворяется. Возможно, зависит от конкретной формулы.

#743 2024-01-24 15:44:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Кто-нибудь сюда вносил Ксению Рысь? Из хорошего тренера мутирует в вождеподобную гуру.

#744 2024-01-24 16:15:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Кто-нибудь сюда вносил Ксению Рысь? Из хорошего тренера мутирует в вождеподобную гуру.

О, я про это уже порыдал в закрытом канальчике. Очень печально, фитнес-программы у нее реально хорошие были.

#745 2024-01-24 17:27:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а что вы думаете про Брайана Джонсона и его blueprint? Это система, направленная на остановку / обращения вспять старения.

Она есть онлайн бесплатно, там 3 блюда каждый день (одинаковые), 50 бадов тоже каждый день + спорт (ну вы поняли, да)

Я своё мнение попозже напишу, хочу пока анонов послушать

#746 2024-01-24 17:50:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете про Брайана Джонсона и его blueprint? Это система, направленная на остановку / обращения вспять старения.

Она есть онлайн бесплатно, там 3 блюда каждый день (одинаковые), 50 бадов тоже каждый день + спорт (ну вы поняли, да)

Я своё мнение попозже напишу, хочу пока анонов послушать

Мне симпатичен сам Брайан. Чувак получил 800 лямов долларов от продажи стартапа, вместо оргий с моделями, яхт и спорткаров решает поставить себе эксперимент, чтобы осчастливить человечество. По интервью производит впечатление скромного, дружелюбного, искреннего и упоротого. Он мне нравится больше Сергея Фаге. Ещё у него классная команда, которая делает видео, контент для соцсетей.
Что касается его системы, многое то, что он делает, вполне известно. Из чего-то эдакого у него генная терапия (я бы не рискнула, но спасибо ему за желание стать подопытным кроликом). Просто большинство людей не имеет возможности и желания рьяно всё это соблюдать.

#747 2024-02-08 10:41:59

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, кто сокращал потребление кофе не из-за показаний (проблемы с жкт, сердцем, давлением), а просто, чтобы улучшить качество жизни, почувствовали ли вы позитивные изменения? Если да, то через сколько?

#748 2024-02-08 10:49:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, кто сокращал потребление кофе не из-за показаний (проблемы с жкт, сердцем, давлением), а просто, чтобы улучшить качество жизни, почувствовали ли вы позитивные изменения? Если да, то через сколько?

Не знаю, имею ли право говорить, пил не совсем дикие количества, а где-то кружек пять в день. И перед сном тоже  :facepalm: потому что дурак, и верил, что "кофе меня не бодрит и совсем не действует!". В итоге перешел на одну-две, все до условных пяти вечера.
И оказалось, что кофе вполне бодрит и действует, да и по утрам не всегда нужно - раньше я сразу как вставал наливал себе огромную кружку и пытался продрать глаза. Теперь пью первую кружечку где-то через час-два после пробуждения, раньше нет острой нужды) засыпаю проще и раньше, вроде стал менее раздражительным. Но я в целом поменял распорядок и сложно сказать, что именно сработало)

#749 2024-02-08 12:33:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, кто сокращал потребление кофе не из-за показаний (проблемы с жкт, сердцем, давлением), а просто, чтобы улучшить качество жизни, почувствовали ли вы позитивные изменения? Если да, то через сколько?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-08 12:37:30)

#750 2024-02-08 12:42:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Ты уже решил чем заменить? Мне кажется что самое сложное в отказе от кофе - достойная замена. Плюс социальный фактор, когда все идут куда-то и везде кофе стоит, все пьют... Ну и привычка конечно же. Я бы рекомендовала отказаться от кофе на пару дней в неделю для начала.

Я сократила с пяти чашек до одной-двух, причём две пью раз в три дня. У меня даже в календаре в телефоне проставлены дни, когда можно выпить две чашки.  :facepalm:  =D Но не заметила существенных изменений: ложусь спать я обычно в десять, засыпаю быстро, тревожность мою, к сожалению, это тоже не сняло, даже налёт на ретейнерах образуется так же быстро. Вчера разговаривала с тренером, она была очень удивлена, что я ограничиваю кофе, мол, зачем. И сказала, что во время сушки придётся к нему вернуться, иначе я не вывезу.

Заменила его на какао, чаи, в том числе и матчу.

Про вкус - да, это правда, теперь он острее воспринимается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума