Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-11-21 12:07:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Про косметологию с гиалуроновой кислотой ничего не скажу, не спец

Речь шла о приеме внутрь вообще-то ))

Вот и мне тоже лень. Но при поверхностном поиске по более-менее достоверным источникам не нашел ничего, что бы указывало на необходимость среднестатистическому человеку без редких болячек принимать бады с большим количеством коллагена или гиауроновой кислоты.
Продукты упомянутые - да, полезно. Хотелось бы разобраться, раз уж решили копать.
Постараюсь подробнее поискать на эту тему.

Анон пишет:

П.с. не забудьте про йодированную соль.
Ещё, мне очень нравится книга "Витамины" Морозкиной и Мойсеёнка. Белоруссия, 90е.

Спасибо, анончик! Изучу

Отредактировано (2018-11-21 12:17:52)

#52 2018-11-21 12:21:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Коллаген для суставов пригодится, а гиалуронка, как по мне - чисто психологически замута, на хайпе.
А то морщинки - это ж конец света.

#53 2018-11-21 13:22:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Не химик, но это полезные штуки, оч даже. Для экономичности можно для коллагена есть желатин в желе или в холодце или в куриной коже, для эффективности анон жрет японский коллаген, желе с гиалуронкой, когда там, и гиалуронку на рожу, она ее увлажняет на ура.

А можешь рассказать где что берешь? Особенно японский коллаген

#54 2018-11-21 16:44:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Коллаген для суставов пригодится, а гиалуронка, как по мне - чисто психологически замута, на хайпе.
А то морщинки - это ж конец света.

Научные исследования японской и корейской косметики тебе в помощь) зависит от концентрации, но гиалуронка мне реально улучшила кожу лица, хоть не каждую неделю прыщи вскакивают и зимой не шелушится ничего.

Коллаген в порошке или капсулах, Шисейдо или DHC, купить можно на ракутене, ну или кто-нибудь уже наверняка его возит в интернет-магазины. У Мелонпанды на сайте можно. Но если сомневаешься, не дорого ли/не опасно ли - ешь желатин в таком виде, какой вкусно. Но животный, из агар-агара не пойдет.

#55 2018-11-21 16:45:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Лосьон с гиалуронкой у меня It's skin из Подружки, недешевый,но хватает надолго.

#56 2018-11-21 16:58:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я спрашивал несколько подвернувшихся косметологов и одного врача. Все были единодушны в том, что употреблять гиалуронку унутрь - выбрасывать деньги.

#57 2018-11-21 17:19:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, а что за анализ надо сдавать, чтобы узнать, каких витаминов тебе не хватает? Он в медстраховку входит или только платный?

#58 2018-11-21 17:45:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а что за анализ надо сдавать, чтобы узнать, каких витаминов тебе не хватает?

Ну ты дал  =D  Таких анализов штук 15, а еще сопутствующие. Потому что признаки нехватки какого-нибудь витамина или элемента схожи с такими же признаками у другого.
А еще может влиять разное.
Про бесплатно не знаю, но по любому если и есть, то только по направлению врача.

#59 2018-11-21 19:36:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Все были единодушны в том, что употреблять гиалуронку унутрь - выбрасывать деньги.

Её колоть надо.

#60 2018-11-21 22:34:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я спрашивал несколько подвернувшихся косметологов и одного врача. Все были единодушны в том, что употреблять гиалуронку унутрь - выбрасывать деньги.

А кто агитирует-то?
Колоть ее против морщин надо, пока их нет - можно так мазать. Но ебут ли вас те морщины, если вы не лицом торгуете? Меня нет, например.

#61 2018-11-21 23:17:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, такой вопрос. Несколько знакомых в разное время делали пилинг фруктовыми кислотами. Все сказали, что после процедуры морщинки стали образовываться быстрее. Насколько это правда, или у них субъектиуное ощущение га контрасте от эффекта от процедуры и возвращения кожи к стандартному виду?

#62 2018-11-22 16:31:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Несколько знакомых в разное время делали пилинг фруктовыми кислотами. Все сказали, что после процедуры морщинки стали образовываться быстрее. Насколько это правда, или у них субъектиуное ощущение га контрасте от эффекта от процедуры и возвращения кожи к стандартному виду?

А в бьюти-теме никак спросить нельзя?  :hmm:

Аноны, все же о биохакинге. Как насчет слухов о лекарстве, которое реконструирует длину теломеров?
Это получается старение организма развернут в обратную сторону? Я думаю, если слухи о его создании и опробовании правдивы, то его получит только самая богатая часть золотого миллиарда, да и то лет через 20.

#63 2018-11-23 01:05:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ребят, ну большая часть витаминов -
это плацебо.
На форуме "Ученые против мифов" вопрос осветили очень хорошо. Рекомендую приобщиться.
Лучше проверенный научпоп, чем книжки про биохакинг от мутных специалистов.
(начинать смотреть лучше с 5.45, до этого там открытие форума)
https://www.youtube.com/watch?v=oDf8e5xLJZU

Отредактировано (2018-11-23 01:08:13)

#64 2018-11-23 05:14:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

На форуме "Ученые против мифов" вопрос осветили очень хорошо. Рекомендую приобщиться.

Спасибо за видос, анон!
Если вдруг есть еще какие в копилке - приноси в тему, плиз!

#65 2018-11-23 06:07:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Конечно, рахит, цинга, сотни трупов, десятки тысяч исследований, программа кафедры природных и биологически активных веществ на химфаках вузов...
Все хуйня  :hmm:
Неведомый поц сказал в видосике, за который даже в морду не дадут, ибо через экран не дотянуться, можно что угодно нести. О святая истина сразу же!
Напоминает антипрививочников.

#66 2018-11-23 09:20:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Конечно, рахит, цинга, сотни трупов, десятки тысяч исследований, программа кафедры природных и биологически активных веществ на химфаках вузов...
Все хуйня  :hmm:
Неведомый поц сказал в видосике, за который даже в морду не дадут, ибо через экран не дотянуться, можно что угодно нести. О святая истина сразу же!
Напоминает антипрививочников.

+1

#67 2018-11-23 12:41:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Какая полезная тема. Имхо, биохакинг - очередная реинкарнация уринотерапии и тому подобного. У тех тоже всё обосновано,стройно, красиво - прекрасный образец шизоидной логики.

Анон-химик, спасибо за просветительство.

#68 2018-11-23 13:04:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Конечно, рахит, цинга, сотни трупов, десятки тысяч исследований, программа кафедры природных и биологически активных веществ на химфаках вузов...
Все хуйня  :hmm:
Неведомый поц сказал в видосике, за который даже в морду не дадут, ибо через экран не дотянуться, можно что угодно нести. О святая истина сразу же!
Напоминает антипрививочников.

А ты сам видос смотрел или так вангуешь? Не в тему наехал вот совсем сейчас.

#69 2018-11-23 13:29:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Конечно, рахит, цинга, сотни трупов, десятки тысяч исследований, программа кафедры природных и биологически активных веществ на химфаках вузов...
Все хуйня 

Вот сорян, в ночи писал, не совсем корректно выразился.
Я имел в виду, что очень часто к витаминами приписывают то, что ими не является.
И что очень многие витамины в таблетках - плацебо.
Естественно, недостаток витаминов существует, цинга и пелагра не шутки, но для того, чтобы недостаток заработать, нужно питаться, например, только рисом, на протяжении многих лет.
У современного человека, если он не пытается сидеть на монодиетах, всяко рацион разнообразен и там много чего, так что заработать серьёзный недостаток - это постараться надо.
Неведомый поц сказал в видосике, за который даже в морду не дадут, ибо через экран не дотянуться, можно что угодно нести. О святая истина сразу же!
Водовозов - весьма известный и уважаемый популяризатор науки от медицины. Да и сам форум "Ученые против мифов" известная тема, где шарлатаны не водятся.
Если вдруг есть еще какие в копилке - приноси в тему, плиз!
Есть у Водовозова дохрена всего, и про "токсины" и модный "детокс", и про выведение несуществующих паразитов. На ютубе легко находятся. Дядька приятный, рассказывает легко, доходчиво и с юмором, люблю его слушать, хотя для меня там ничего нового.

#70 2018-11-23 14:58:23

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Рахит, пеллагра и цинга это там, где люди долговременно едят скудно и однообразно, зачастую плохую еду, и до кучи физически работают. Цинга на корабле это месяцы плавания и питания одной кашей и плохой солониной (почему эти психи хотя бы рыбу свежую не ловили, не знаю). Это годы питания полированным рисом. Это хроническое недоедание на плохом хлебе и тяжёлый труд в лагерях.
В нашей обычной жизни ни до чего такого себя так просто не доведешь. Для этого, не знаю, надо  жить на пенсию без помощи детей, на пустых макаронах и лежалой картошке. Или питаться чипсами и колой (но тогда раньше другие проблемы заполучить).

#71 2018-11-23 15:14:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Читала, что студентота в США иногда добивает до цинги, и даже не потому что нет денег на яблоки, а потому что без мамки переходит на, вот что-то типа чипсов с колой.

Но вообще, чтение про биохакинг, про микробиоту привело к мысли, что можно жрать все - если всего понемногу, а нужно - питаться разнообразно. Даже холодная печеная картошка чему-то там хорошему у бактерий способствует.

#72 2018-11-23 17:57:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

В нашей обычной жизни ни до чего такого себя так просто не доведешь

То есть при небольшом хроническом недостатке витаминов, сопровождающемся снижением качества жизни - годами существовать это окнорм?  :hmm:  Чтобы получить у анона право на лекарственную поддержку и восполнение недостающего, обязательно нужно подыхать уже?

#73 2018-11-23 18:30:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Для начала надо выяснить, чего именно не хватает, а не пить все подряд, именуя это "мультивитаминным комплексом на всякий случай".

#74 2018-11-23 19:53:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Для начала надо выяснить, чего именно не хватает, а не пить все подряд, именуя это "мультивитаминным комплексом на всякий случай".

Кто-то призывал пить все подряд? Наоборот, несколько анонов повторили - сделайте сначала анализы, обратитесь за консультацией к врачу.
А вот ты, анон, видимо таблетки не выпил свои, с голосами в голове разговариваешь, которые тебе предлагают глотать все подряд

#75 2018-11-23 20:33:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А что плохого в том, чтобы пропить месяц какой-нибудь условный доппельгерц от а до цинка? Хуже он не сделает, там концентрации не такие, а какие-нибудь дырки наверняка залатает. Не у всех есть время бегать по анализам и сидеть в очередях, или куча бабла на платные клиники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума