Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2023-01-23 21:07:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Это я, та аноница, что спрашивала.
Нет, врач не рекомендовал, конечно! Я сама думаю - однажды явно придется(( Может лучше сейчас? Да ведь и риски есть, миома может же и переродиться в онкологию. Страшно.
Я б сделала.

Миому убирают по показаниям. Когда к ней прилагается клиника: обильные месячные, болезненные месячные, мажет в середине цикла, кровотечения и т.д. До тех пор пока она не болит и не чешется её не трогают. Даже большую. Какая бы она не была "простая операция" - это всё равно наркоз и хирургическое вмешательство.

#702 2023-01-23 21:17:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Да ведь и риски есть, миома может же и переродиться в онкологию

Нет, анон, миома - это доброкачественное новообразование и в злокачественное она не может переродиться никогда.

#703 2023-01-23 21:28:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Миому убирают по показаниям. Когда к ней прилагается клиника: обильные месячные, болезненные месячные, мажет в середине цикла, кровотечения и т.д. До тех пор пока она не болит и не чешется её не трогают. Даже большую. Какая бы она не была "простая операция" - это всё равно наркоз и хирургическое вмешательство.

Анон пишет:

Нет, анон, миома - это доброкачественное новообразование и в злокачественное она не может переродиться никогда.

Спасибо, аноны!
Это я, задававшая вопрос тетенька. Вы меня успокоили и не дали в глупом виде предстать перед врачом. Не знаю, что б она подумала, если бы я стала с порога операцию просить ))

#704 2023-01-23 21:57:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Вы меня успокоили и не дали в глупом виде предстать перед врачом.

Анон, у меня миома была со всеми фестивалями: кровотечениями, болями, и тд и тп. Врач настаивал на операции. Я от лени тянул - это спрааавки собирать, это ж суетааа. Кароч дотянул до пандемии. И все, все плановые отменены. Ещё на год. Кароч в итоге сам побежал как только разрешили. Утром положили, днём всё сделали, на след день днем го домой.
Но у меня реально критический момент был. А если не беспокоит то никто никого никуда не направляет. Просто делаешь УЗИ раз в полгода и держишь на контроле.

#705 2023-01-24 11:19:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что ты понимаешь под повышением иммунитета? Реже болеть простудными и другими заболеваниями, чтобы всякие болячки не цеплялись?

Такое, ну и чтоб всякая хронь не переходила в острое состояние.

Убрать все, что этот иммунитет гробит, - от недосыпа до орущего начальника.

Мне помогло начать лечить депрессию. Как сел на антидепрессанты, вообще прекратил болеть простудами и перестала обостряться хронь, которая со мной с 5 лет. На иммунитет влияли все антидепрессанты, даже те, что были неэффективны в отношении собственно депрессии.

Про связь депрессии и иммунитета я читал, но давно. Это вполне научная штука, но расписать конкретный механизм я сейчас не смогу.

Депрессию пролечил, прием антидепрессантов прекратил. Теперь опять хожу носом хлюпаю :bubu:

Отредактировано (2023-01-24 11:39:35)

#706 2023-01-24 11:20:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, мне врач прописал иммунорикс. Это фуфломицин?

#707 2023-01-24 12:21:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, мне врач прописал иммунорикс

вроде какие-то исследования есть но маловато

#708 2023-01-24 12:26:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, мне врач прописал иммунорикс

вроде какие-то исследования есть но маловато

Спасибо! Тогда лучше пропью.

#709 2023-02-16 17:23:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Чат, а что можно и нельзя после удаления желчного?

#710 2023-02-16 17:42:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227&p=1821
Стукнись еще в тему медблока анон

#711 2023-04-26 22:51:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Не бейте если это очень тупой вопрос. Есть ли обоснование и стоит ли верить в теорию "закисления" организма?

Зашел разговор с подругой, обсуждали быстрые повседневные альтернативы кофе, она рассказала что читала про закисление, дескать кофе, злаковый кофе - повышают кислотность, от этого всякие бяки. В целом подруга неплохо разбирается в витаминках и добавках, но кто же го знает, может упоролась по чему-то магическому.

Насколько эта теория жизнеспособна? Есть ли пруфы, что стоит выбирать менее кислые напитки?

#712 2023-04-26 23:30:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

стоит ли верить в теорию "закисления" организма

Скорее нет

У организма есть строго фиксированные значения кислотности крови и других жидкостей, которые он поддерживает кучей способов (см. "буферные системы крови")
Учитывая что в желудке кислотность вообще 3.5 pH (дохрена кисло), а в крови - 7.4 (щелочно), то слабокисленькая водичка явно погоды не сделает, он отлично умеет "разделять". И выделять лишнее наружу.

Организм может закислиться сам, называется "ацидоз", но это уже симптом лютого трындеца в обмене веществ

Отредактировано (2023-04-26 23:34:21)

#713 2023-04-27 01:21:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Депрессию пролечил, прием антидепрессантов прекратил. Теперь опять хожу носом хлюпаю

Анон, через сколько прошло? Это не про иммунитет, это про ринит.

#714 2023-04-27 01:27:39

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

злаковый кофе - повышают кислотность

Он не в том смысле повышает, он в желудке может повысить, но если у тебя проблем с изжогой не был и нет, то это ни на что другое не влияет. Даже если изжога и возникнет, глобального вреда не будет. А изжога куда вероятней полезет от жареного жира с жиром.

#715 2023-04-27 09:42:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, через сколько прошло? Это не про иммунитет, это про ринит.

У меня был не один непрекращающийся ринит, а простуды следовали одна за другой. От одной вылечишься, рядом кто-нибудь чихнет, и снова заболеваешь. Простужаться я перестал, плюс вся остальная хронь перестала обостряться.

#716 2023-04-27 09:54:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, через сколько прошло? Это не про иммунитет, это про ринит.

У меня был не один непрекращающийся ринит, а простуды следовали одна за другой. От одной вылечишься, рядом кто-нибудь чихнет, и снова заболеваешь. Простужаться я перестал, плюс вся остальная хронь перестала обостряться.

То же самое, на АД я редко болею даже со своим хроническим тонзиллитом. И ЖКТ не беспокоит.

#717 2023-04-27 13:50:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ага, ясно. Спасибо за ответы про закисление.
Я тоже немного с недоверием отнеслась. Кислые вещи плохо влияют на зубы, это ясно. Но про это речи не шло.

Подруга немецкоязычная, говорила про Übersäuerung - переокисление оргазизма. Если гуглить, то болезнь ацидоз тоже находится по этому же запросу. При этом симптомы переокисления организма перечислены как:
- тежяла на подъем и быстрая утомляемость
- нет аппетита, тошнота
- слабый иммунитет
- боли и зажимы
- целлюлит
- акне, плохая кожа
- ломкие волосы, выпадающие волосы

Скрытый текст

Почитав симптомы мне тоже захотелось избавиться от "переокисления"  :lol: .

#718 2023-06-19 16:07:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон в ютюбе у одного косметолога услышал что после 35 нужно принимать периодически остеогенон и мелатонин курсами. Если мелатонин я хоть как то могу понять, то остеоген... его пьют при восстановлении после переломов. Косметолог же говорила, что нужно его пить для профилактики резорбции костной ткани в будущем. Что скажете?

#719 2023-06-19 16:11:00

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

О, как раз мне надо что-то для восстановления после переломов. Почитал состав этого остеогена - ну, можно, да. А можно то же самое по отдельности подобрать. Витамина Д там мало, меньше суточной нормы.  А марганец я вообще не знаю, зачем.

#720 2023-06-19 18:38:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон в ютюбе у одного косметолога услышал что после 35 нужно принимать периодически остеогенон и мелатонин курсами. Если мелатонин я хоть как то могу понять, то остеоген... его пьют при восстановлении после переломов. Косметолог же говорила, что нужно его пить для профилактики резорбции костной ткани в будущем. Что скажете?

Для профилактики резорбции нужно пить кальций и витамин Д, а при наступлении менопаузы при отсуствии противопоказаний начинать МГТ.
Начать в районе сорока делать денситометрию и ходить к эндокринологу за специальными препаратами для повышения костной плотности.
Вот в общем-то и все.

#721 2023-06-19 19:32:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

начинать МГТ.

Что это?
Гугл говорит Московский Губернский Театр.

Отредактировано (2023-06-19 19:33:46)

#722 2023-06-19 19:39:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в ютюбе у одного косметолога услышал что после 35 нужно принимать периодически остеогенон и мелатонин курсами.

Для профилактики резорбции нужно пить кальций и витамин Д

Ещё белок, особенно желатин/ коллаген, и силовые нагрузки!

#723 2023-06-19 21:33:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

начинать МГТ.

Что это?
Гугл говорит Московский Губернский Театр.

Полагаю анон про менопаузальную гормональную терапию

#724 2023-12-01 18:20:07

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, почему может быть плохо от приема магния?
Краткий анамнез: по рекомендации многих реаловых знакомых решил пропить курс магния. Как раз от того, от чего его рекомендуют: стрессы, утомляемость, вялость, в т.ч. и мышечная, периодические мелкие проблемы со сном и качели настроения.
Пытался 4 раза, 3 из них это были разные препараты. В первом случае магния лактат с B6, два других - хелат/бисглицинат магния.   
И вот уже четвертый раз на 3-5 день от начала приема я как раз зарабатываю совершенно противоположный эффект.
Повышается утомляемость, сон "разбалтывается" до того, что несколько дней сплю по 4-5 часов, а потом 12 и выспаться не могу, появляются головные боли, усугубляется отвратное настроение и нервозность, появляется слабость и тошнота, учащается сердцебиение. Дважды в этот же период заболевал чем-то простудно/вирусным со скачками температуры от 36,2 до 37,2 в течение суток.
Первые разы думал, что просто так совпало, но пить магний прекращал и все восстанавливалось.
Вот опять начал, опять всего лишь по 200 мг в день, сегодня пятый день и со вчера опять проявились все те же реакции.

Шо за фигня вообще? В принципе я относительно здоровый человек, никаких особых болячек или аллергий у меня нет, никаких лекарств параллельно я не принимаю, а противопоказаний к приему магния я не нашел. Между попытками приема магния пропил курс хондропротекторов из-за проблем с суставом, но дело вряд ли в этом. Конечно, я прекращаю его пить, но хотелось бы понять, почему может быть такая странная реакция организма.

Отредактировано (2023-12-01 18:33:07)

#725 2023-12-01 19:22:23

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

почему может быть такая странная реакция организма

Индивидуальную реакцию никто не отменял. Моему ребенку четверть века назад посоветовали мягкое бромсодержащее успокоительное, а она от него возбуждалась и начинала носиться и капризничать. Педиатр сказала, что все нормально, она просто попала в 15% людей с такой реакцией на бром, но, конечно, пить его ей бесполезно, и что у нее всю жизнь будет такая реакция, это надо просто знать о себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума