Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2023-01-17 20:53:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Начал принимать небиволол (он немного помогает от тревоги)

Есть подозрение, что метопролол от тревоги будет помогать лучше.

Отредактировано (2023-01-17 20:53:35)

#677 2023-01-17 21:33:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Есть подозрение, что метопролол от тревоги будет помогать лучше.

Спасибо, анончик. Потому что он неселективный? Тогда да, против тревоги  он должен лучше помогать. Но, я лучше небиволол, я жирный, а он на инсулинорезистентность не влияет, в отличие от остальных бета-блокаторов. А вот дозу небиволола, пожалуй, повышу до 10мг.
Если что, я гипертоник, мне нормально будет.

#678 2023-01-18 05:07:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Итак, имеется очень жирный анон 45лет с маточными кровотечениями, эндометриозом и небольшой миомой. 

Анон, тебе надо не заниматься хуетой с небивололом, уж прости за откровение. Про хинин я тоже впервые от тебя услышал, он не входит в стандарты по лечению гинекологии ни в одной стране мира.
Тебе надо нормально лечить длительным курсом твои гинекологические болячки гинекологическими препаратами.
В твоём случае надо рассматривать либо внутриматочную терапию Миреной, она как раз будет воздействовать на обе твои болячки. Либо нормально длительно пить Визанну от эндометриоза, она тоже сокращает кровотечения.
Либо, уж прости за откровенность, если ты не планируешь рожать, уже сделать гистерэктомию и не мучиться.
Особенно учитывая что у тебя впереди перименопауза, ты можешь гиперплазию эндометрия ещё заработать.

И да, худеть действительно надо, мир жесток.
Ну и параллельно лечить ПА у психиатра, а не опять же шлифовать все небивололом.

#679 2023-01-18 08:16:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

(одновременно начала летицин л, который японцы открыли на основе зелёного чая.

Анон, не подскажешь что гуглить? По запросу лецитин л находится обычный лецитин

#680 2023-01-18 08:40:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Либо нормально длительно пить Визанну от эндометриоза, она тоже сокращает кровотечения.

Спасибо, анончик, Визанну мне никто не предлагал, спрошу у гинеколога. Рекомендации гинеколога пока - три месяца дюфастона, потом контрольное узи.

Анон пишет:

Либо, уж прости за откровенность, если ты не планируешь рожать, уже сделать гистерэктомию и не мучиться.

Анон пишет:

И да, худеть действительно надо, мир жесток.

Извини, другого анона, который радостно попиздует делать гистэректомию и у которого тут же пройдет рпп только от того, что ему жизненно необходимо худеть, мне не завезли. Поэтому, буду лечить этого.

#681 2023-01-18 09:04:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, если вы что-то еще интересное знаете про адреналин, поделитесь, пожалуйста.

Адреналин  от спорта не "расходуется"
Выделяется надпочечниками в кровь  в ответ на стрессовый сигнал, то есть спорт как раз способствует ВЫДЕЛЕНИЮ адреналина. А утилизируется он всегда +/- со скоростью твоего обмена веществ. Так загонять надпочечники спортом чтобы они адреналин перестали выделять в ответ на физ. нагрузку - это уже будет что-то очень глубоко патологичное.

В то же время спорт снижает постоянный уровень  кортизола (тип организм адаптируется к стрессу и начинает его меньше выделять в ответ на стрессы вообще), и в целом это действительно может помочь,  а избавиться от избытка  кортизола по жизни это в любом случае полезно для организма.

Отредактировано (2023-01-18 09:06:52)

#682 2023-01-18 11:16:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Потому что он неселективный?

Потому что липофильный. Полный рейтинг по убыванию эффекта выглядит примерно так:
пропранолол
метопролол
бетаксолол
карведилол
небиволол
бисопролол

Бетаблокаторы не убирают тревогу и вообще не действуют на психику. Они убирают соматические проявления тревоги, которые опосредуются адреналином. Но ты это, наверное, и так знаешь.

Кому нужен разовый эффект, типа студентов перед экзаменами, пьют анаприлин. Но он короткого действия и для постоянного применения неудобен. Кому тревога мешает жить постоянно, выбирают препараты длительного действия, которые можно принимать раз в день.

#683 2023-01-18 11:22:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Спасибо, анончик, Визанну мне никто не предлагал, спрошу у гинеколога. Рекомендации гинеколога пока - три месяца дюфастона, потом контрольное узи.

Анон, ты бы гинеколога поменял.

#684 2023-01-18 11:29:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Потому что липофильный. Полный рейтинг по убыванию эффекта выглядит примерно так

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Бетаблокаторы не убирают тревогу и вообще не действуют на психику. Они убирают соматические проявления тревоги, которые опосредуются адреналином. Но ты это, наверное, и так знаешь.

И, похоже, за счет этого разрывают цикл тревоги. В пугающих ситуациях не чувствуешь соматических проявлений тревоги, значит, меньше пугаешься и меньше боишься таких ситуаций. Потом успешно проходишь ситуацию, боишься еще меньше и т.д.
И, похоже, эффект тут будет накопительным и я его чувствую. Но, не за счет накопления вещества, а именно за счет разрывания цикла тревоги.
Точно буду небиволол увеличивать до 10 мг. Все равно он мне в дозе 5мг давление не удерживает, приходилось догоняться каптоприлом.
А на 10 мг мне и давление, возможно, будет удерживать и на тревогу посмотрю :)

Анон пишет:

Анон, ты бы гинеколога поменял.

Это я уже нескольких обошел. Первый вообще предложил выскабливание и не выебываца. Анон посмотрел на тетенек в палате, которые это выскабливание имеют каждые несколько месяцев, и свалил.
В принципе, именно дюфастоном мне прекратили кровотечения и наладили цикл в прошлом году. Цикл потом стал нормальный и без дюфастона.

Отредактировано (2023-01-18 11:34:03)

#685 2023-01-18 12:23:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анончики, а есть научно доказанный способ повысить иммунитет биодобавками, или только режим, питание и спорт?..

#686 2023-01-18 12:40:32

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, тебе надо не заниматься хуетой с небивололом, уж прости за откровение. Про хинин я тоже впервые от тебя услышал, он не входит в стандарты по лечению гинекологии ни в одной стране мира.

Анон, ты чересчур категоричен. Клинические рекомендации разрабатываются на больших выборках. Туда включают то, что помогает большинству. Однако чаще всего - не значит всегда. Если ты сидишь на приеме в поликлинике и всем подряд советуешь небиволол при подобных проблемах, ты, безусловно, ебанат. Если анон нашел то, что работает лично у него, за него можно только порадоваться.

Продвинутые психиатры про бетаблокаторы знают и замечательно их используют, несмотря на отсутствие официальных показаний. Про повышение тонусы матки написано в побочках у всех бетаблокаторов. Это тоже не какое-то прям тайное знание. Просто несколько неочевидная схема.

#687 2023-01-18 12:54:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Про повышение тонусы матки написано в побочках у всех бетаблокаторов. Это тоже не какое-то прям тайное знание. Просто несколько неочевидная схема.

офигеть, анончик! А я не знал, и вообще таких исследований по людям не нашел. Нашел только по ветеринарии, там скотине кололи анаприлин для тонуса матки :)
(анон с небивололом)

#688 2023-01-18 13:28:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анончики, а есть научно доказанный способ повысить иммунитет биодобавками, или только режим, питание и спорт?..

Нет вообще ни одного доказанного способа повысить иммунитет, в том числе режимом, питанием и спортом.
Но, на протяжении многих лет люди наблюдали и сделали выводы, что чем лучше питание (тоже спорный термин), тем выше иммунитет. Хотя синдром бомжа и ползающего младенца не отменяли (чем чаще ты сталкиваешься с инфекцией, тем выше иммунитет),

Отредактировано (2023-01-18 13:28:16)

#689 2023-01-18 13:30:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

офигеть, анончик! А я не знал

Я ошибся. Это описывается не в побочках, а в фармакологическом действии.
Анаприлин

Усиливает сокращения матки (спонтанные и вызванные средствами, стимулирующими миометрий).

Метопролол

При применении в средних терапевтических дозах в отличие от неселективных бета-адреноблокаторов оказывает менее выраженное влияние на органы, содержащие β2-адренорецепторы (поджелудочная железа, скелетные мышцы, гладкая мускулатура периферических артерий, бронхов и матки) и на углеводный обмен.

Дальше лень копать. Это общие свойства класса бета-блокаторов, поэтому предполагается, что люди это знают, и отдельных исследований не требуется.

Отредактировано (2023-01-18 13:32:05)

#690 2023-01-18 13:34:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

научно доказанный способ повысить иммунитет

Анон, а что ты понимаешь под повышением иммунитета? Реже болеть простудными и другими заболеваниями, чтобы всякие болячки не цеплялись?

#691 2023-01-18 13:57:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Не поняла смысл шутки, видимо, правда не работает

В смысле что накопительный эффект нужно подождать. Даже среди официальной медицины мало какие препараты срабатывают с одной таблетки. Нужно принимать подольше.

#692 2023-01-18 14:00:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

научно доказанный способ повысить иммунитет

Анон, а что ты понимаешь под повышением иммунитета? Реже болеть простудными и другими заболеваниями, чтобы всякие болячки не цеплялись?

Такое, ну и чтоб всякая хронь не переходила в острое состояние.

#693 2023-01-18 14:04:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, не подскажешь что гуглить? По запросу лецитин л находится обычный лецитин

:facepalm:  извини что ввела в заблуждение.
L-Theanin у меня. Он же в зеленом чае матча есть в больших количествах.

. С чем-то другим видимо перепутала  :please:

Отредактировано (2023-01-18 14:06:46)

#694 2023-01-18 14:16:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

научно доказанный способ повысить иммунитет

Хм, а разве не витамин С + цинк?
По крайней мере про них пишут имеенно в контексте повышение устойчивости организма в период простудного сезона.

#695 2023-01-18 14:35:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Усиливает сокращения матки (спонтанные и вызванные средствами, стимулирующими миометрий).

Спасибо, анончик!
Вот оно! Вот почему кровотечение все же началось, а потом при приеме анальгин-хинина взяло и прекратилось. Хотя, до приема бета-блокатора анальгин-хинин я жрал, но кровотечение не прекращалось.
Небиволол не вызвал сокращения матки, он их усилил. И, возможно, тонус улучшил.

#696 2023-01-22 22:13:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Либо, уж прости за откровенность, если ты не планируешь рожать, уже сделать гистерэктомию и не мучиться.

Я другой анон, но с небольшой миомой. Кто знает, гистерэктомия - насколько тяжелая операция? Сколько часов под наркозом и как потом восстановление?

#697 2023-01-23 07:40:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Хм, а разве не витамин С + цинк?
По крайней мере про них пишут имеенно в контексте повышение устойчивости организма в период простудного сезона.

это из серии бытовых мифов. точнее, чтобы их приём повлиял в лучшую сторону на работу ИС, они должны быть в заметном дефиците  исходно, а это не так уже распространено
а так это не какой-то кофеин для иммунных клеток, от которого они начинают бегать в два раза быстрее


иммунная система достоверно теряет нормальную активность от стресса (из-за того, что кортизол её подавляет), в том числе от холодового, от плохого питания (но это кстати прям голодать надо) и плохого сна
поэтому советы - спорт (умеренно), закаливание, хороший сон
но дело в том, что лучше твоего "базового", нормального уровня активности ИС ты её не "накачаешь"

ещё не в плане иммунитета, а в плане создания более здоровой среды - полезно во всех обитаемых тобой помещениях добиваться зимой влажности 45-60%, это усложняет жизнь вирусам и облегчает - слизистым, которым проще от вирусов защищаться не пересушенными

Отредактировано (2023-01-23 07:48:30)

#698 2023-01-23 09:08:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я другой анон, но с небольшой миомой. Кто знает, гистерэктомия - насколько тяжелая операция? Сколько часов под наркозом и как потом восстановление?

Если это просто гистерэктомия (а не удаление матки при раке, например, когда ещё и метастазы надо вырезать), то это достаточно рядовая и быстрая операция, в пределах часа точно.
Активизировать начинают сразу после пробуждения от наркоза, надо расхаживаться в отделении.
Госпитализация занимает 7-10 дней, дальше по необходимости могут продлить больничный амбулаторно до месяца.

Приятный бонус - если потом возникает необходимость в МГТ, то назначается всего один компонент, эстрогенный, и это считается более простым и безопасным, чем комбинированный приём.
Минусы - больше риск формирования опущения внутренних органов.

#699 2023-01-23 10:06:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я другой анон, но с небольшой миомой. Кто знает, гистерэктомия - насколько тяжелая операция? Сколько часов под наркозом и как потом восстановление?

Если простая гистерэктомия, то у нас в больнице, где я с этим лежал в 18-м, их делали за полчаса и выписывали наутро, и тут же следующую клали. У меня-то сложная была, с куском кишечника - эндометриоз пророс... Лично я восстанавливался потом недели три, секс запретили на два месяца. Самочувствие отличное, яичники продолжают работать, месячных нет, жизнь прекрасна! А что, с небольшой миомой тебе врач сразу гистерэктомию рекомендовал? Ну если рекомендовал, то делай, операция рутинная, хотя конечно любая операция это риск.

#700 2023-01-23 18:31:04

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А что, с небольшой миомой тебе врач сразу гистерэктомию рекомендовал? Ну если рекомендовал, то делай, операция рутинная, хотя конечно любая операция это риск.

Это я, та аноница, что спрашивала.
Нет, врач не рекомендовал, конечно! Я сама думаю - однажды явно придется(( Может лучше сейчас? Да ведь и риски есть, миома может же и переродиться в онкологию. Страшно.
Я б сделала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума