Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-10-20 19:16:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, как поднимать железо, если от айхербовского (Солгар, бисглицинат хелат)

а чем сорбфер дурулес плох? мне как-то выписали так гемоглобин шустро вернулся в середину нормы

бисглицинат железа вроде лучше усваивается, чем сульфат, но если чем-то форма  организму не зашла - можно вернуться  к корням, так сказать

Отредактировано (2021-10-20 19:34:00)

#602 2021-10-20 19:20:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Не будем мешать человеку разговаривать с шапкой :lol:

#603 2021-10-20 19:34:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Не будем мешать человеку разговаривать с шапкой

ну так вопросы-то вечные заданы, вай нот)

Отредактировано (2021-10-20 19:34:58)

#604 2021-10-20 19:43:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Дык я не в осуждающем плане, это смотрится довольно мило =D

#605 2021-10-21 16:13:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

а чем сорбфер дурулес плох?

Кишечными побочками. У сульфата из всех форм железа самые большие проблемы с переносимостью, но это чисто статистически, т.е. проявляется на больших выборках.

#606 2021-10-21 20:44:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Другой анон тоже не в курсе. Какие кишечные побочки у сорбифера?

#607 2021-10-21 21:15:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Какие кишечные побочки у сорбифера?

Анон, ты точно хочешь это знать? :really:

Скрытый текст

#608 2021-10-21 23:53:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон-ТС, который задал вопросы в шапке аж три года назад, слегка оторопел  =D
Спасибо, мне приятно, что тема все ещё животрепещущая  ;D

#609 2021-10-21 23:56:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, кстати. Мне косметолог и дерматолог рекомендуют ретинол для кожи. Прописали ретинола пальмитат в каплях, но он такой мерзкий  :pink: можно ли его заменить аэвитом, как думаете? К дерматологу пойду через пару месяцев, сейчас бабла нет(
А косметолог (она и дерматолог по образованию тоже) вообще сказала, что с ретинолом нужен только крем. И внутрь его, мол, бессмысленно употреблять. Ну и где истина.

#610 2021-10-22 00:19:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

И внутрь его, мол, бессмысленно употреблять.

Я надеюсь, ты криво сформулировал и имелось в виду, что тебе не нужен дополнительный источник витамина А, а не то, что он вообще бессмыслен для человека ;D

А вообще вот:

There is a substantial amount of evidence supporting the efficacy of tretinoin in the treatment of photoaging. The evidence supporting retinoid-based cosmeceuticals, however, remains sparse. There are a number of in vitro studies, with a smaller number of in vivo studies. Based on the hierarchical levels of evidence (with well-designed, randomized, controlled trials providing the highest level), retinaldehyde appears to be the only retinoid-based cosmeceutical to be effective in the treatment of photoaging. A large, randomized, controlled trial assessing retinyl propionate concluded that it had no significant effect on photoaging. There is evidence from a small, randomized, controlled trial showing that retinol has effects on human skin and supporting its potential as an agent against photoaging.
https://academic.oup.com/asj/article/30/1/74/199813

Впрочем, тут скорее рекомендуют:
https://scopeblog.stanford.edu/2020/08/ … weighs-in/
https://www.health.harvard.edu/staying- … e-wrinkles

Сравнительный анализ для любителей ваще заебаться: Retinoids in the treatment of skin aging: an overview of clinical efficacy and safety
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2699641/

#611 2021-10-22 00:23:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я надеюсь, ты криво сформулировал и имелось в виду, что тебе не нужен дополнительный источник витамина А, а не то, что он вообще бессмыслен для человека ;D

Я не криво сформулировал, я имел в виду ровно то, что мне сказала косметолог, там есть текст перед тем куском, что ты скопировал  :dontknow: мне сказали, что ретинол нужно наносить на кожу для решения кожных проблем, а употреблять внутрь смысла нет, коже это не поможет. Для меня звучит странно, поэтому пришёл спросить.

За ссылки спасибо, почитаю.

#612 2021-10-22 00:28:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Слушай, просмотрел ссылки по диагонали, но не нашёл ответа на свои вопросы. Можешь ткнуть?

1) можно ли ретинола пальмитат в каплях заменить аэвитом в капсулах?
2) при угревой сыпи будет ли эффективен витамин А внутрь, или правда нужно только мазать на лицо в виде кремов?

#613 2021-10-22 00:42:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я не криво сформулировал, я имел в виду ровно то, что мне сказала косметолог, там есть текст перед тем куском, что ты скопировал  :dontknow: мне сказали, что ретинол нужно наносить на кожу для решения кожных проблем, а употреблять внутрь смысла нет, коже это не поможет.

Эм. Анон. Ретинол, он же витамин А - один из базовых витаминов в нашем питании. Я про это. Конкретнее ты будешь спрашивать у врача, а не у анона в интернете, всё же, это твоё здоровье. Ну разве что скажу, что смотри на дозировку, если она подходящая тебе, то капли это или капсулы - разницы особой нет.

Анон пишет:

при угревой сыпи будет ли эффективен витамин А внутрь, или правда нужно только мазать на лицо в виде кремов?

Насколько я понимаю, нужно выяснять причину сыпи. Но вообще по ключевому слову в обзорной статье:

Combination therapies are gaining great importance in the treatment of cutaneous disorders like acne and psoriasis as improved therapeutic effects have been observed with combination product compared with the respective monotherapy.

Tazarotene is a novel acetylenic retinoid known to be effective in the topical treatment of psoriasis and acne.

Adapalene is successfully being used for the treatment of acne.

То есть имеет как минимум позитивный вспомогательный эффект. Цитаты именно про кремы/гели.

#614 2021-10-22 00:59:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

что смотри на дозировку, если она подходящая тебе, то капли это или капсулы - разницы особой нет.

Что, и на кожу, и внутрь должна быть одинаковая дозировка? Я так понял, тот анон об этом спрашивал. А ты только про внутренний прием твердишь, когда вопрос в том, нужен ли внутренний прием вообще.

К слову, я когда-то аевитом попугаю лысину мазал. Три дня мазал, потом натекло в глаз, глаз воспалился. Я испугался, ну и жалко свою птичку, конечно, и мазать перестал, но через неделю лысина заколосилась (у попугаев молодые перья вырастают такими пеньками в тонком кожаном чехольчике, когда чуть-чуть отрастут, чехольчик слезает, и перо раскрывается. А тут на лысине "зрелых" перьев не было, и эти пеньки по всей лысине выглядели очень смешно). Это не ответ на твой вопрос, потому что я внутрь не давал, да и ты, скорее всего, не попугай ни разу, просто к слову пришлось.

#615 2021-10-22 01:05:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Что, и на кожу, и внутрь должна быть одинаковая дозировка? Я так понял, тот анон об этом спрашивал. А ты только про внутренний прием твердишь, когда вопрос в том, нужен ли внутренний прием вообще.

Ты понял неправильно. Иначе зачем бы анон писал, что капли мерзкие. А также, что второй врач сказала, что капли внутрь не нужны вообще, нужен только крем. Поэтому я и "талдычу" два ответа на два разных вопроса. Отметив, что я не врач и не могу утверждать, что внутрь и наружу в конкретном случае анона взаимозаменяемы.

Отредактировано (2021-10-22 01:18:38)

#616 2021-10-22 01:07:48

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ну, значит, неправильно. Сорри тогда)

#617 2021-10-22 09:12:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, можно гинкго, магний и омегу-3 принимать одновременно? Или лучше в разные приемы пищи? И когда их лучше принимать - утром или вечером?

#618 2021-10-22 10:06:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Магний положено вечером. Общее правило: жирорастворимые и водорастворимые разносят на разное время. Какой категории магний - не помню, погугли. Но я пью вместе))) сколько там того жира в капсуле омеги. А я омегу и так на два приема в день разнес. Гингко не знаю.

#619 2021-10-22 14:16:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

при угревой сыпи будет ли эффективен витамин А внутрь

Из личного опыта - нет, не будет. Из ретиноидов внутрь хорошо роаккутан. Наружно - адапален: сам по себе не особо эффективен, но неплох в качестве дополнения.

#620 2021-10-22 15:28:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, ты точно хочешь это знать? :really:

Анон, вот правда, спасибо! Я его пил, у меня обошлось, ттт. Но лучше буду знать на всякий случай.

#621 2021-10-23 21:36:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон с ретинолом вернулся. Спасибо, косметолог-дерматолог таки разрешила мои метания: аэвит мне пить можно и нужно))

#622 2021-10-24 04:34:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

а чем сорбфер дурулес плох?

Кишечными побочками. У сульфата из всех форм железа самые большие проблемы с переносимостью, но это чисто статистически, т.е. проявляется на больших выборках.


конкретно этот препарат заявлен как постепенно высвобождаемый, а потому не вызывающий проблем из-за локальных высоких концентраций железа
не знаю актуально ли спрашивавшему анону, но вот

Отредактировано (2021-10-24 04:34:30)

#623 2021-10-27 23:47:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, хотел посоветоваться. Дело в том, что я повредил ногу и энное время не смогу работать, работа у меня физическая, а эти (ссылка под катом) вроде как для наращивания мышц. Хотелось бы попробовать привести себя в форму, к работе, окрепнуть. А то почти месяц без работы и прям чувствую, как ослаб что ли. Да и дрищ я(( я не хочу мега-мускулы, меня такие качки просто отталкивают, но хочется выглядеть чуть более мускулистым. С бадами до этого дела вообще не имел

#624 2021-10-27 23:55:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Хотелось бы попробовать привести себя в форму, к работе, окрепнуть.

Ф И З К У Л Ь Т У Р А

#625 2021-10-28 00:13:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы попробовать привести себя в форму, к работе, окрепнуть.

Ф И З К У Л Ь Т У Р А

Анон, читай - я повредил ногу, скоро операция. На скакалке советуешь прыгать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума