Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-03-26 21:58:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

про железо ответ

Вообще, можно попробовать пропить курс лактоферрина, судя по отзывам, многим помогает. Только надо выбирать обычный, а не аполактоферрин: последний наоборот может мешать усвоению железа. Мне гастроэнтеролог советовала Фибраксин с лактоферрином, но он у многих вызывает жжение в кишечнике и расстройство стула. У меня первый курс прошёл нормально, а во второй вот как раз эта побочка вылезла(( Ну и параллельно мне выписывали 'Gentle iron' от Солгар.
Удачи в лечении!

#577 2021-03-26 22:22:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анончик, про капельницу вижу, а уколы не думаешь? Мне просто таблетки вообще что есть, что нет, а уколы вполне помогают на лестницах не падать. Правда, я их боюсь и соглашаюсь только когда совсем край.

#578 2021-03-27 00:09:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Потому что если откуда-то льётся, то доливать бесполезно.

Вообще говоря, это не так. Дефицит возникает не только от скрытых кровотечений и обильных месячных. Если всасывание железа нарушено в желудочно-кишечном тракте, капельницы - это то, что может помочь.

#579 2021-03-27 00:24:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Спасибо за советы!

Скрытый текст

Я так понимаю, ты в Германии, анон? Капельницы тебе прям противопоказаны или врачи просто не хотят назначать?

Из всех таблеток нормальный по дозировке только Ратиофарм, остальные ни о чем. Если пьешь его недавно - то продолжай. Если давно, то... даже не знаю(( Можно еще Gentle iron от Солгар попробовать, его хвалят, в том числе и врачи (сам не пил правда, мне дорого и Ферретаб помогает хорошо). Но вообще есть подозрение что капельницы либо внутривенные инъекции - единственный путь.

Витамин С можно пить до грамма в день спокойно.

Анон, который советует уколы - ты про внутримышечные типа Феррум-Лека? Такое в Европе точно делать не будут, это вне протоколов доказательной медицины. Только Венофер или Феринжект, капельницы или уколы в вену.

#580 2021-03-27 00:49:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Еще забыл добавить: усвоению железа, помимо избытка молочных продуктов и полифенолов в чае (в том числе травяном, зверобой - зло!), кофе и какао, мешают также фитаты из круп. Было даже исследование на тему того, что в России у женщин и детей часто бывает ЖДА или ЛЖД по причине употребления большого количества круп и чая :)

#581 2021-03-27 10:13:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

На вес около полтиника хватит 50 мг

На вес около 50 кг нужно 100 мг для коррекции железодефицита, 50 сгодится для поддержания результата (инфа с русмедсервера, там топят за доказательную медицину).

#582 2021-03-27 11:00:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон, которому ничего не помогает - то есть причину так и не установили?
Месячные не обильные, у гинеколога был? ФГДС, проктолог?
Для начала надо исключить самое очевидное, а потом уже думать о невсасывании.

#583 2021-03-27 11:25:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Еще забыл добавить: усвоению железа, помимо избытка молочных продуктов и полифенолов в чае (в том числе травяном, зверобой - зло!), кофе и какао, мешают также фитаты из круп. Было даже исследование на тему того, что в России у женщин и детей часто бывает ЖДА или ЛЖД по причине употребления большого количества круп и чая :)

Господи, что ж тогда есть-то?? Да ещё с местными доходами. Такое ощущение, что всё, что более-менее здоровое и недорогое, мешает всасыванию железа, а что не мешает - тем каждый день питаться денег нет.


Аноны, кто-нибудь знает что-нибудь про "биохакера-интегративного врача", в инстаграме зовущуюся anna_melamori? Во вкладке "учителя" у неё baranova_irina, diadoctor_lebedeva, klinika_kalinichenko, preventage.ru, wow.so.young, но я в этой теме новичок и понятия не имею, должно это мне внушить доверие или отпугнуть. Можно доверять её советам или лучше не надо? Она активно топит за палео и мне немного не по себе от этого, я в теме Вжд пасусь.

Отредактировано (2021-03-27 11:26:17)

#584 2021-03-27 11:48:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

На вес около полтиника хватит 50 мг

На вес около 50 кг нужно 100 мг для коррекции железодефицита, 50 сгодится для поддержания результата (инфа с русмедсервера, там топят за доказательную медицину).

У меня тоже инфо с Русмедсерва. DrVad писал, что с маленьким весом хватит одной таблетки ферретаба. Там как раз 50 мг.

А можешь дать ссылку на свое утверждение, плз? :please:  Я сложу в копилочку)

Upd А, блин, у меня рекомендации по ЛЖД, а у автора ведь конкретная анемия наверн :facepalm: Тогда ты, видимо, прав. Но ратиофарма ей должно хватить по-любому.

Отредактировано (2021-03-27 12:04:03)

#585 2021-03-27 11:52:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Господи, что ж тогда есть-то?? Да ещё с местными доходами. Такое ощущение, что всё, что более-менее здоровое и недорогое, мешает всасыванию железа, а что не мешает - тем каждый день питаться денег нет.

Сорян, я там не дописал, что круп просто не надо есть прям МНОГО :) И кашу молочную "близко" к приему препаратов железа лучше не есть. А вообще крупы можно и нужно есть, конечно. Как и всякий творог, и прочую молочку. Просто если это основа рациона, без мяса и овощей - то ниоч((

#586 2021-03-27 14:20:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А можешь дать ссылку на свое утверждение, плз?

Нет, анон, не смогу. Я изучал тему давно и по итогу просто выписал себе в файлик рекомендации, без ссылок и обоснуя. Но я поднимал гемоглобин со 105, т.е. это доза лечебная, а не профилактическая. К 100 мг железа прилагаются 500 мг витамина С. Опять же не помню почему.

Отредактировано (2021-03-27 14:24:23)

#587 2021-03-28 10:59:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Спасибо за советы и пожелания, аноны. Препараты записала, статьи по теме сейчас читаю.

Уже не все отвечать не буду, много.
Я из Германии да. Капельницы и уколы пока не прописывали, только таблетки разные рекают и на контроль. Причин не нашли, гемоглобин у меня, как и давление, всю жизнь супер-низкие, просто раньше никого не волновало. Кальций у меня во второй половине дня, железо в первой, это я стараюсь разделять, учту про крупы. Надеюсь повысится.

анон с железом

#588 2021-03-29 03:32:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А чем биохакинг отличается от прописные истин "правильно питайтесь, дышите свежим воздухом, высыпайтесь, занимайтесь спортом и по необходимости пропивайте курс витаминов"

#589 2021-03-29 12:11:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Подозреваю, тем, что биохакеры действительно стараются это делать.

#590 2021-03-29 12:16:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

В традиционном ЗОЖе считается, что все необходимое можно получать из пищи. Биохакеры говорят: это хуйня, вы физически не сожрете столько мяса, чтобы повысить железо, - и восполняют его медикаментозно.

А что касается треда, то мы здесь просто обсуждаем БАДы и сопутствующее.

Отредактировано (2021-03-29 12:17:29)

#591 2021-03-29 12:25:29

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А чем биохакинг отличается от прописные истин "правильно питайтесь, дышите свежим воздухом, высыпайтесь, занимайтесь спортом и по необходимости пропивайте курс витаминов"

Биохакеры (по крайней мере в этом треде) обскждают не зож, а витамины.

#592 2021-03-29 14:04:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Подозреваю, тем, что биохакеры действительно стараются это делать.

Хз, по моему опыту биохакеры слышат только пункт про витамины и жрут горстями бады

#593 2021-03-29 14:45:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, тем, что биохакеры действительно стараются это делать.

Хз, по моему опыту биохакеры слышат только пункт про витамины и жрут горстями бады

С чего ты это взял?
Аноны из этой темы отлично могут сидеть в треде физкультуры   треде кулинарии.

#594 2021-03-29 14:59:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А чем биохакинг отличается от прописные истин "правильно питайтесь, дышите свежим воздухом, высыпайтесь, занимайтесь спортом и по необходимости пропивайте курс витаминов"

Я лично считаю себя биохакером потому, что у меня нет ЩЖ и поэтому приходится этой херней управлять вручную, путем добавления тех или иных гормонов. Я держу уровень гормонов на оптимальном для меня уровне, но при необходимости могу двинуть как в сторону гипотиреоза, так и в сторону гипер. Щаз вот специально немного в гипо ушел, чтобы давление не скакало.
Применяю не совсем по назначению некоторые таблетки. Типа дибазол от мигрени и для иммунитета, от давления использую древние бета-блокаторы, а не современные лекарства.
Ну и витамины тоже пью, не без этого.

#595 2021-03-29 16:23:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А чем биохакинг отличается от прописные истин "правильно питайтесь, дышите свежим воздухом, высыпайтесь, занимайтесь спортом и по необходимости пропивайте курс витаминов"

Анон, я эту хрень слышала как-то от бодрого чувачка 80+ лет, который в свои года только-только начал пить таблетки от давления и за всю жизнь не знал проблем со зрением, например. Вся фигня в том, что такой выигрыш в лотерею со здоровьем достается, дай бог, 1 из 1000. У всех остальных, так или иначе, дофига системных косяков со здоровьем, которые зожем и зарядкой не поправить (никто не говорит, что они не нужны). А биохакинг с госточками таблеток мне лично весьма улучшил качество жизни.

#596 2021-03-29 16:24:39

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны из этой темы отлично могут сидеть в треде физкультуры   треде кулинарии.

Плюс много  :friends:

#597 2021-03-30 11:13:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Хз, по моему опыту биохакеры слышат только пункт про витамины и жрут горстями бады

Люди разные. Если мы говорим о Вожде и ему подобных - да. Я сам витаминки пью, но на большее пока сил нет. Потому что надо железо поднять сперва, а я уже четыре месяца не могу собраться и найти, где мне капельницу поставят.
Но в том, что есть люди, которые соблюдают если не все, то хотя бы бОльшую часть рекомендаций, я не сомневаюсь.

#598 2021-09-01 18:40:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Опять жирные бляди пытаются айхерб закрыть? Теперь через районный суд Барнаула. Да что ж они никак не лопнут от жадности. Теперь в формулировках "завышенные дозы витаминов" (у айхерба), а это именно то, за что я их сраный Эвалар в свой дом не пущу никогда (у Эвалара дозы микроскопические, а цены даже выше. Ну и капли их от насморка не работают, вообще никак и никуда, не лечат и не пробивают). Что-то вот когда ковидом накрыло, их "завышенные" дозы витамина D оказались даже слишком низкими для лечения, но и то после двух лет на этом витамине я ковид перенес... если бы нюх не пропал, я бы даже на больничный не пошел, там совсем легкая форма была. Спасибо витаминчикам. А его закрывают опять. Ну и кто после этого враги российского народа, а кто друзья?

Отредактировано (2021-09-01 18:43:48)

#599 2021-09-01 19:07:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

от давления использую древние бета-блокаторы

Но зачем О_о

Анон пишет:

Потому что надо железо поднять сперва, а я уже четыре месяца не могу собраться и найти, где мне капельницу поставят.

Анон, за четыре месяца ты бы уже таблеточками поднял

#600 2021-10-20 16:24:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Правда ли съесть пирожное = организовать праздник для своих кандид? Насколько вообще кандиды повсюду от нервов до мозга (и как мы с этим живем).

нет, наш организм как раз-таки довольно успешно экстерминирует грибы, у здорово организма максимум - кожные поражения (или слизистых с прямым контактом с окружающей средой)

Анон пишет:

Правда ли, что наши витамины - говно, а айхерб - рулит?

на самом деле все витамины говно  ;D  (не совсем так, но короче лучше просто сбалансированно питаться в большинстве случаев). Исключение - когда из-за косяка с обменом веществ витамин не всасывается/не синтезируется/портится самим организмом. Но тогда лучше уколами

Анон пишет:

Правда ли молочные продукты - яд-яд-яд и вызывают раздражение кишечника даже у тех, у кого нет непереносимости лактозы?

скорее брехня, потому что при таких масштабах употребления молока, как в России каждый второй бы ходил с раздражённым кишечником
статьи искать лень но можешь попробовать, на пабмеде/кохрейне вбить intestinal irritation milk / lactose


Анон пишет:

Правда ли нужно жрать мясо с маслом (от коров вольного выпаса, йопта!) и заедать салом, чтобы жить долго и счастливо?

нужно употреблять белки/жиры /углеводы за сутки в соотношении 1:1:4 по массе

Анон пишет:

Правда ли нужно жить при температуре +18, а иначе в свои двадцать будешь выглядеть на шестьдесят?

хрен знает  ;D
но логика подсказывает, что человеческое тело как бы ээээ в гомеостазе, и что 18+ в комнате, что 25+ - под мышкой у тебя всё равно 36.6+
и температура кожи в таких рамках скорее всего будет тоже стабильна.
при 18+ организм будет тратить чуть больше энергии => постоянно поддерживаем  более интенсивный обмен веществ... так скорее обратный эффект получим.
Ради интереса загуглила где самые в среднем долгоживущие люди - и явно видно что в весьма тёплых краях (плюс в весьма благополучных краях, так что при выборе условий жизни лучше выбрать те, где меньше стресса - реально поможет, в отличие от выбора по температуре) https://prokrasotu.info/topics/gde-zhiv … ozhitelej/

Что правда влияет на внешний вид - интенсивное облучение солнцем, поэтому обмазываемся санскринами, особенно летом

Отредактировано (2021-10-20 16:36:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума