Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2151 2019-02-11 17:53:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, заранее простите за снобизм, но у меня вопрос: а вот тут, "на фандоме" (да, я прочел всю тему) есть хотя бы один автор-тысячник, например? Я прст честно сходил по всем ссылкам, по каким мог, и ожидал там битвы титанов, которые сходятся армиями хомяков, вызывают эскадрильи авианосцев и все такое. Но пока что понаходил только авторов с 17-50-80-100 читателей, соответствующим количеством лайков и все такое. Да, в отзывах там бесконечный срачегенератор, разведенный пятью переходящими из текста в текст никами. Ну а крупное что-нить есть?

имхо, но среди "тысячников" меньше 10% чего стоящего. если нцы не считать. да и нца однообразная. хочешь самый залайканый фик? хуйня на постом масле.
я уже давно не верю топам.
ни авторам топам ни работам топам.

#2152 2019-02-11 18:10:52

Анон

Re: Громыкофандом

имхо, но среди "тысячников" меньше 10% чего стоящего. если нцы не считать. да и нца однообразная. хочешь самый залайканый фик? хуйня на постом масле.
я уже давно не верю топам.
ни авторам топам ни работам топам.

А из незалайканного и нетопового есть что посоветовать?

#2153 2019-02-11 18:17:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А у меня Громыко вообще жёстко ассоциируется с Доллхаусом хотя там про людей а не про роботов, и там очень мелкофандом, забугорный Уидониверс его ещё цеплял, но потом подразвалился.

Я недавно попробовал Доллхаус, на середине 2-й серии дропнул. На мой взгляд, какая-то невнятная ерунда. Я так и не понял, какой смысл создавать таких "кукол" с ложными воспоминаниями на один раз. У Громыко хотя бы акцент на приключениях, а тема "общество и киборги" идет фоном. А если бы она была в центре - было бы так же уныло, как "Война кукол".

#2154 2019-02-11 18:17:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

имхо, но среди "тысячников" меньше 10% чего стоящего. если нцы не считать. да и нца однообразная. хочешь самый залайканый фик? хуйня на постом масле.
я уже давно не верю топам.
ни авторам топам ни работам топам.

А из незалайканного и нетопового есть что посоветовать?

фандомного? или вообще?
вкусов твоих не знаю. так что советовать сложно.

#2155 2019-02-11 18:20:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, заранее простите за снобизм, но у меня вопрос: а вот тут, "на фандоме" (да, я прочел всю тему) есть хотя бы один автор-тысячник, например? Я прст честно сходил по всем ссылкам, по каким мог, и ожидал там битвы титанов, которые сходятся армиями хомяков, вызывают эскадрильи авианосцев и все такое. Но пока что понаходил только авторов с 17-50-80-100 читателей, соответствующим количеством лайков и все такое. Да, в отзывах там бесконечный срачегенератор, разведенный пятью переходящими из текста в текст никами. Ну а крупное что-нить есть?

Что не помешало команде Олухов занять 2-ое место на летней ФБ-18.

#2156 2019-02-11 19:30:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

имхо, но среди "тысячников" меньше 10% чего стоящего. если нцы не считать. да и нца однообразная. хочешь самый залайканый фик? хуйня на постом масле.
я уже давно не верю топам.
ни авторам топам ни работам топам.

А из незалайканного и нетопового есть что посоветовать?

фандомного? или вообще?
вкусов твоих не знаю. так что советовать сложно.

Ага, по олухам.
Да на свой вкус, просто интересно что-нибудь нового найти.

#2157 2019-02-11 19:44:05

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, "Война кукол" это книжки авторства Белаш или что-то другое?

#2158 2019-02-11 19:53:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, "Война кукол" это книжки авторства Белаш или что-то другое?

Да.

#2159 2019-02-11 19:54:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А из незалайканного и нетопового есть что посоветовать?

фандомного? или вообще?
вкусов твоих не знаю. так что советовать сложно.

Ага, по олухам.
Да на свой вкус, просто интересно что-нибудь нового найти.

из тех кто сейчас обновляется хотя бы время от времени, читаю
OlwenArt, Marmotte, Фею, нового автора с бабками Грибной человек
пытался Зависть богов, но там в такую бульварщину ушло, что плюнул. театральная постановка, причём погорелого театра из мухосранска.
это то, что читаю я.

#2160 2019-02-11 22:53:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но да, Водолей и Громыкоракфандом - вот это я понимаю, амбициозный кроссовер! Как тебе такое, Илон Маск?

А я как анон из её треда давно хочу Водолея сюда.

#2161 2019-02-11 22:56:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, Водолей и Громыкоракфандом - вот это я понимаю, амбициозный кроссовер! Как тебе такое, Илон Маск?

А я как анон из её треда давно хочу Водолея сюда.

Как человек почитавший ее тред - оставьте себе, уважаемый анон!

#2162 2019-02-11 23:11:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, Водолей и Громыкоракфандом - вот это я понимаю, амбициозный кроссовер! Как тебе такое, Илон Маск?

А я как анон из её треда давно хочу Водолея сюда.

Как человек почитавший ее тред - оставьте себе, уважаемый анон!

Плюсую! Аноны у нас очень тёплый, домашний фандом, все всем уже сто лет как насрали в тапки, кинули в ЧС, кинули в ЧС дубли, разползлись по разным углам ринга и живут припиваючи. Тишь, гладь и божья благодать. Что вам спокойно не живётся?

#2163 2019-02-11 23:24:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны у нас очень тёплый, домашний фандом

Да, мы заметили :sacrasm:

#2164 2019-02-11 23:33:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны у нас очень тёплый, домашний фандом

Да, мы заметили :sacrasm:

Это вы настоящий раковник не видели.

#2165 2019-02-12 00:02:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Плюсую! Аноны у нас очень тёплый, домашний фандом, все всем уже сто лет как насрали в тапки, кинули в ЧС, кинули в ЧС дубли, разползлись по разным углам ринга и живут припиваючи. Тишь, гладь и божья благодать. Что вам спокойно не живётся?

Плюсую! Только все успокоится, так снова приползает любитель срачей.

#2166 2019-02-12 00:09:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это вы настоящий раковник не видели.

Люто плюсую

#2167 2019-02-12 04:06:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

имхо, но среди "тысячников" меньше 10% чего стоящего. если нцы не считать. да и нца однообразная. хочешь самый залайканый фик? хуйня на постом масле.

Плюсую. кмк, показатели на фикбуке мало что показывают, как бы в этом кто не пытался убедить. Фик на 100-150 лайков может быть и как лютейшей годнотой так и полной фигнёй. Да и вкусовщину никто не отменял.

Анон пишет:

Это вы настоящий раковник не видели.

вообще да, но "бывает и хуже" так себе отмаза.

Анон пишет:

тёплый, домашний фандом

:lol:  :lol:  :lol:

кхе-кхе, то есть

Анон пишет:

домашний фандом, все всем уже сто лет как насрали в тапки, кинули в ЧС, кинули в ЧС дубли, разползлись по разным углам ринга и живут припиваючи.

Вообще да, аналогия "домашний" очень хорошая. Такая коммуналка, где тётя Даша из одной комнаты уже триста раз поругалась с тётей Глашей из другой, но теперь они не ругаются и все остальные боятся лишний раз дохнуть, чтобы скандал не начался по-новой.

Проблема в том, что как только в этой "домашней" атмосфере хоть что-то меняется - приходит новый человек, нестандартный фик и т.п. - он попадает в переругивания Даши и Глаши, местные привыкли и для них это мелодия дружбы уже, а вот простому человеку с улицы это кажется дичью какой-то и он немножко (сильно) офигевает.
Так что атмосфера не тёплая, а душная, а то что домашняя - лишь бы этот дом держался подальше от свеженьких авторов.

о вкусах не спорят, сразу дерутся

Отредактировано (2019-02-12 04:20:14)

#2168 2019-02-12 07:02:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По авторам у меня вышло - Адептка, дзен_мороз, Квазар, Асиель, Дези Грин. Сколько читателей - не копал, да и пофиг, разве нет?)

Другой анон, тоже просто личные пристрастия, не для спора, а информации для
Адептка, дзен_мороз,Асиель - да.
Плюсом Таша, Мармот, Фея, Олвен и Лохмод.
Квазар - местами, Дези Грин категорически нет
По фикам

Если ещё вспомню - донесу.
И ещё, мы же просто делимся списками, а не для того чтобы авторов потом обсирать?

#2169 2019-02-12 07:04:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если ещё вспомню - донесу.

#2170 2019-02-12 07:05:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

мы же просто делимся списками, а не для того чтобы авторов потом обсирать?

Навроде да, на почитать же просили :)
Лохмод кстати да, весьма да. Таша - случалась пара понравившихся фиков, но в общем не сильно моё.

О, анон, расскажи мне, в чём прикол погорельца Прошки? Сколько не читаю - лютое ощущение, что тут речь о чём-то, чего я никак не понимаю. Как будто не по Олухам, а по какой-то ещё книге или чему-то ещё. На наезда ради, просто Мармотт много рекомендовали, а я что на это лез, что на Смолевичи - тупо не понимаю, что написано. Смотрю на буквы, вижу буквы.

Отредактировано (2019-02-12 07:08:15)

#2171 2019-02-12 07:13:40

Анон

Re: Громыкофандом

О, "Добро с отягчающими" читал, оно такое милое, ламповое, каноничное даже наверное
А от "Эпик фейла" словил кринж или как тут говорят... сквикнулся. Прям аж ай-ай. Нежная фиалочья душа моя :)

Отредактировано (2019-02-12 07:13:50)

#2172 2019-02-12 07:15:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

О, анон, расскажи мне, в чём прикол погорельца Прошки? Сколько не читаю - лютое ощущение, что тут речь о чём-то, чего я никак не понимаю. Как будто не по Олухам, а по какой-то ещё книге или чему-то ещё.

Анон любит лютый стёб, а там он и есть.
По мне так зло и весело.
Забыл ещё один фик. Автор мелькнул и пропал внезапно.
Не вот прямо прелесть-прелесть, но очень норм.

Скрытый текст

#2173 2019-02-12 07:20:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон любит лютый стёб, а там он и есть.

видимо или я тормоз, или оно слишком стёб... Наверное, тут надо знать, на что конкретно стёб, или быть в курсе ситуации в нафандоме чтоб просечь, а я вконтачер с мороза.

Либо я просто не люблю такой подвид стёба.


Последний твой совет - надо будет глянуть, но фик - яркий пример того как оформить шапку максимально безлично, чтобы глаз ни за что ни цеплялся  =D

#2174 2019-02-12 08:27:45

Анон

Re: Громыкофандом

О, анон, расскажи мне, в чём прикол погорельца Прошки?

Именно Прошка, кмк, в честь фанфика "возьмите Прошечку" (первый, в котором киберзащитников сравнили с зоошизиками, рекомендую).
В разных главам высмеиваются какие-то моменты или характерные детали разных фичков, по той или иной причине не понравившихся автору.
Какоридж наверное не зайдет - чтобы понимать юмор и многочисленные отсылки, надо перечитать большую часть фикбукофандома.
Мне как раз упыри нравятся (они хотя бы оригинальные), но что-то в последнее время автор подскис.

#2175 2019-02-12 12:46:05

Анон

Re: Громыкофандом

Прочитал "светлейшего героя" и сквиканулся по полной. Кому там Водолея не хватало?

расстройство и фрустрация

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума