Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#1976 2019-02-01 10:41:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вы так говорите, как будто это что-то новое для человеческого общества.

И террористическая организация, которая  использует эти методы должна быть ликвидирована. Переговоры проведенные ради спасения заложников не должны гарантировать этим террористам спокойной жизни.

#1977 2019-02-01 10:56:44

Анон

Re: Громыкофандом

А мне как раз именно эта ситуация понравилась. Что киборги одновременно и взрослые НЕХи, и дитачки-дитачки.
Данди ведь явно не понимает, что на самом деле нихрена ведь не закончилось. Ну подписала та мадама все разрешения - и что? Когда эти разрешения мешали выпилить неугодных физически? Бонденыш просто создал предпосылку для очередного "несчастного случая" или "теракта нехороших (и неизвестных, ЛОЛ) экстремистов".
А реально взрослые люди - что Кира, что спецагент-опекун Данди - в растерянности и не знают, как вообще на это реагировать и в какую сторону вправлять подопечным мозги, чтобы не получить у себя под боком реальную террористическую орагнизацию.

#1978 2019-02-01 11:01:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне как раз именно эта ситуация понравилась. Что киборги одновременно и взрослые НЕХи, и дитачки-дитачки.
Данди ведь явно не понимает, что на самом деле нихрена ведь не закончилось. Ну подписала та мадама все разрешения - и что? Когда эти разрешения мешали выпилить неугодных физически? Бонденыш просто создал предпосылку для очередного "несчастного случая" или "теракта нехороших (и неизвестных, ЛОЛ) экстремистов".
А реально взрослые люди - что Кира, что спецагент-опекун Данди - в растерянности и не знают, как вообще на это реагировать и в какую сторону вправлять подопечным мозги, чтобы не получить у себя под боком реальную террористическую орагнизацию.

:friends:

#1979 2019-02-01 11:14:35

Анон

Re: Громыкофандом

А реально взрослые люди - что Кира, что спецагент-опекун Данди - в растерянности и не знают, как вообще на это реагировать и в какую сторону вправлять подопечным мозги,..

Особенно, если вспомнить, что методу действий Данди перенял у "папочки"-Стэна  ;D

#1980 2019-02-01 14:56:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У Шницеля есть фик, про дарк!Збышека?  :creepy:
Кокой?

Там ГГ не Збышек, а некий ОМП, который спасает киборга-ОЖП. Дарк!Збышек  -лидер группировки модифицированных полу-людей-полукиборгов - появляется примерно после середины. А название я забыл  :dontknow:

#1981 2019-02-01 15:11:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

У Шницеля есть фик, про дарк!Збышека?  :creepy:
Кокой?

Там ГГ не Збышек, а некий ОМП, который спасает киборга-ОЖП. Дарк!Збышек  -лидер группировки модифицированных полу-людей-полукиборгов - появляется примерно после середины. А название я забыл  :dontknow:

По описанию похоже на серию "Люди Племени" от Хейвок. Ты точно ее со Шницелем не перепутал? Или у него тоже такое есть?

#1982 2019-02-01 16:30:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По описанию похоже на серию "Люди Племени" от Хейвок. Ты точно ее со Шницелем не перепутал?

Перепутал! Старый я склерозник  :facepalm: Вот что значит читать подряд два фика про ОЗК и в таймлайне пост-последний сборник :facepalm:

Отредактировано (2019-02-01 16:32:14)

#1983 2019-02-02 00:54:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно и есть :) Наезд, к слову, правильный был. Что поделаешь, в трупах я разбираюсь лучше, чем в действиях десанта в атаке :)

Анон, до того, как сесть писать фик, который я здесь выкладывал, я вообще ни про десант, ни про Афган, ничего не знал. Ну, девятую роту смотрел и слышал песню про черный тюльпан. Всю информацию нагуглил в ходе написания. Искал правда с умом, не абы что, а прицельно форумы афганцев, их рассказы и воспоминания, продирался через сленг, попутно найдя пяток сайтов и записей в блогах служивших об армии и ее жаргоне в целом. Загрузился, но тема стала намного понятнее.

Оно того не стоило, анон. Ради ориджинала (который я в итоге забросил), где группа "хороших террористов" валит диктатора, я когда-то нашёл и напряг реального спеца по антитеррору (он, к слову, прочитав, заявил: "Сценарий рабочий, но то, что у тебя в тексте из всей группы погибают только трое - дикое везение. В реальности, скорее всего, группа уберёт цель - но и сама ляжет при отходе в полном составе"). Ради другого фрагмента из этого же текста, где "плохие" сепаратисты перехватывают на марше и громят батальон правительственных войск, я напряг друга, служившего как раз в автобате (он, к слову, текст велел переписать с нуля: то, что я описал - не перевозка войск в зоне боевых действий, а покатушки от нехрен делать в мирное время и в глубоко заштатном гарнизоне). А тут не было оснований заморачиваться.

#1984 2019-02-02 01:03:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Оно того не стоило, анон.

А, ну если так. то да. Но в принципе, с нуля и не имея даже знакомых, нарыть что-то в сети можно все равно. Неверибельно оно будет для спецов может быть, но тут уж в принципе не воевавший лично не сможет верибельно для них описать.

#1985 2019-02-02 01:04:56

Анон

Re: Громыкофандом

Я вообще не понимаю обоснуй-страданий в фики. Если в общем верибельно, то докапываться до мелочей вижу смысл только если ты целенаправленно качаешь скилл пейсателя. А если для себя и обоснуй - не твой лютый фетиш, то париться, тратить время и силы на исследование не вижу смысла. Тем более, Громыкофандом на накуры и поглаживания не богат, тут ты всегда пишешь как в стол, больше для себя.

Поэтому я просто не пишу ничего военного по Олухам - даже не представляю, как оно. Для Ориджа - да, гуглю и исследуют. А тут - не.

#1986 2019-02-02 01:08:17

Анон

Re: Громыкофандом

Хе, мой случай, когда обоснуй - не то чтоб фетиш, но приятно самому зарыться в матчасть и добыть инфу. Попутно и самообразоваться получается, много нового узнаешь.

#1987 2019-02-02 01:11:54

Анон

Re: Громыкофандом

Ну если в кайф, то клёво :)

#1988 2019-02-02 02:11:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хе, мой случай, когда обоснуй - не то чтоб фетиш, но приятно самому зарыться в матчасть и добыть инфу. Попутно и самообразоваться получается, много нового узнаешь.

Уважаю,бро! :friends:

Анон пишет:

Я вообще не понимаю обоснуй-страданий в фики. Если в общем верибельно, то докапываться до мелочей вижу смысл только если ты целенаправленно качаешь скилл пейсателя. А если для себя и обоснуй - не твой лютый фетиш, то париться, тратить время и силы на исследование не вижу смысла.

Ну в принципе, чтоб до блох на мышах - это все же редко прикапываются. Но явные ляпы в элементарных вещах все же делать стыдно. Когда уж явные пробелы в матчасти - не грех и прислушаться к критике.

#1989 2019-02-02 03:42:09

Анон

Re: Громыкофандом

Главное, чтоб критики тоже хоть немного понимали в матчасти  ;D

#1990 2019-02-02 07:15:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но явные ляпы в элементарных вещах все же делать стыдно. Когда уж явные пробелы в матчасти - не грех и прислушаться к критике.

Иногда даже не столько к матчасти, сколько к элементарной логике вопросы поднимаются. Вот например: отступает группа плохих от группы хороших. Наемник-человек отстреливается и мажет. Рядом с ним сидит боевой, сцука, киборг и не стреляет, потому что у него оружия нет. И единственный вопрос, возникающий к автору: "Ну как так-то"? :facepalm:
UPD
Добавлю: операция была запланированной, отряд готовился в том числе и ко стрельбе, потому "киборг присоединился к людям в спешке и оружие ему выдать не успели/не смогли" - не вариант.

Отредактировано (2019-02-02 07:18:55)

#1991 2019-02-02 09:18:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но явные ляпы в элементарных вещах все же делать стыдно. Когда уж явные пробелы в матчасти - не грех и прислушаться к критике.

Иногда даже не столько к матчасти, сколько к элементарной логике вопросы поднимаются. Вот например: отступает группа плохих от группы хороших. Наемник-человек отстреливается и мажет. Рядом с ним сидит боевой, сцука, киборг и не стреляет, потому что у него оружия нет. И единственный вопрос, возникающий к автору: "Ну как так-то"? :facepalm:
UPD
Добавлю: операция была запланированной, отряд готовился в том числе и ко стрельбе, потому "киборг присоединился к людям в спешке и оружие ему выдать не успели/не смогли" - не вариант.

А своё оружие киборгу отдать - не додумались.  :sacrasm:  Ха, а я как раз до блох на мышах люблю докапываться. В смысле логики: если внезапный поступок перса обсолютно не в характере, то кровавые слезки, да...

#1992 2019-02-02 10:08:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Добавлю: операция была запланированной, отряд готовился в том числе и ко стрельбе, потому "киборг присоединился к людям в спешке и оружие ему выдать не успели/не смогли" - не вариант.

Ну даже если киборг по какой-то причине оказался без оружия (не успели выдать, или выдали, но оружие в ходе боя оказалось повреждено), то можно же приказать ему взять оружие с ближайшего трупа. Автор не то что в матчасть не смог, но и в элементарную логику...

#1993 2019-02-02 10:20:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автор не то что в матчасть не смог, но и в элементарную логику...

Я процитирую коммент с прошлой странице об этом фике:

...к верибельности у меня претензий нет, она на том же уровне, что и в фильмах про Бонда, т.е. весьма условная, но я с этой условностью как бы заранее согласен.

:facepalm:

#1994 2019-02-02 10:38:27

Анон

Re: Громыкофандом

На однострочниках просили эротику, а принесли опять юмор  :hmm:
https://vk.com/wall-174026818_644

#1995 2019-02-02 10:46:23

Анон

Re: Громыкофандом

во, я тоже на оружии зациклился, когда боевку с Цыганом писал. Тупил два вечера, изобретая, как киборг быстро его подхватить может и положить именно душмана, чтоб раньше времени не запалить предательство пацана. Ну не сходилась диспозиция. А потом дал прочитать кусок соигроку по ролевкам. И он мне выдал:а чего он у тебя подручные средства не пользует? камнем там бросить... со всей киборговой силы. И я понял, как протупил. Для киборга все в мире может превратиться в оружие.

#1996 2019-02-02 10:46:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

...к верибельности у меня претензий нет, она на том же уровне, что и в фильмах про Бонда, т.е. весьма условная, но я с этой условностью как бы заранее согласен.

:facepalm:

Условная все-таки подразумевает какую-никакую логику, а не полное ее отсутствие.

Отредактировано (2019-02-02 10:47:22)

#1997 2019-02-02 10:50:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автор не то что в матчасть не смог, но и в элементарную логику...

Притом матчасть все-таки надо знать, искать какие-то  источники, не всегда легко доступные. Но логика-то просто надо включить свои же мозги. Хотя бы ради уважения к читателю.

#1998 2019-02-02 10:51:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

во, я тоже на оружии зациклился, когда боевку с Цыганом писал. Тупил два вечера, изобретая, как киборг быстро его подхватить может и положить именно душмана, чтоб раньше времени не запалить предательство пацана. Ну не сходилась диспозиция. А потом дал прочитать кусок соигроку по ролевкам. И он мне выдал:а чего он у тебя подручные средства не пользует? камнем там бросить... со всей киборговой силы. И я понял, как протупил. Для киборга все в мире может превратиться в оружие.

Тут еще такая проблема с изучением боевой матчасти: Олухи это все-таки не русреал. И армия там не наша. Там бойцы с экзоскелетами, беспилотные робокрабы, летающие (на антигравах?) флайеры и боевые киборги. Просто тупо перенести в фик описания из реала не получится - приходится разбираться и вникать достаточно, что сделать верибельную поправку на фантастический элемент.

И чаще всего оно действительно того не стоит.

Отредактировано (2019-02-02 10:54:03)

#1999 2019-02-02 11:03:19

Анон

Re: Громыкофандом

Не спорю, я про ситуацию, что боевой кибор без оружия бездействовал.

#2000 2019-02-02 12:47:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На однострочниках просили эротику, а принесли опять юмор  :hmm:
https://vk.com/wall-174026818_644

Причём и юморок такой себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума