Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#1951 2019-01-31 17:15:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

можно подумать, гугл исчез и фильмы про войну. Смотришь, гулишь, пишешь.

... потом выясняется, что ты ничего не знаешь :) Я как-то раз миник (точнее - вообще микрик, полторы страницы текста) про один эпизод из прошлого Станислава написал - мигом знатоки мне написали, что пехота атакует не так :)

лайфхак: или не мрописывай, как атакует в деталях, или бери и описывай движения людей из сцены фильма кусками, или забей на знатоков диванных. Можно подумать, они служили в пехоте и знают на практике, как правильно.

#1952 2019-01-31 17:18:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ой, лучше не надо -такого увидишь и нагуглишь

Нет, ну если у тебя логика на уровне прапорщиков козловых работает... но тогда тебе вообще писать не стоит, сперва надо логику подтянуть.
Есличо, я не об аноне, которому отвечаю, ты в данном случае об авторах с такими прапорами.

#1953 2019-01-31 17:24:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

можно подумать, гугл исчез и фильмы про войну. Смотришь, гулишь, пишешь.

... потом выясняется, что ты ничего не знаешь :) Я как-то раз миник (точнее - вообще микрик, полторы страницы текста) про один эпизод из прошлого Станислава написал - мигом знатоки мне написали, что пехота атакует не так :)

Анон, ты случайно не про это? https://ficbook.net/readfic/4796510 Очень классная вещь!
(анону ссылку, кстати, Адептка нашла. Она, как и анон, помнит ту историю с наездом)

Отредактировано (2019-01-31 17:29:23)

#1954 2019-01-31 19:03:42

Анон

Re: Громыкофандом

когда-то давным-давно было про встречу Стаса и девушки, бывшей заложницы... просто подвезли ее и немного про знакомство. Не найду

#1955 2019-01-31 19:42:40

Анон

Re: Громыкофандом

Это не беленькая или как там её? По ней ещё Тед сох, нет?

#1956 2019-01-31 19:47:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон тоже это читал. Охуел и до сих пор не выхуел от главы с попыткой похищения Алика, причем как от мотивов, так и от... кхм... организации, закрыл фик и очень долго обходил творчество Шницеля стороной.
Не лучшая вещь для знакомства, короче.
Его же "Сердце Брута" и особенно "Мы придем за вашими детьми" наголову лучше написаны.

"Мы придем за вашими детьми" я тоже читал, с него и начал. Настолько не понравилось, что в "По образу и подобию" я заглядывал с опаской и чисто ради проверить - у этого автора все такое же, или что-то другое есть? Но хорошо, что "По образу и подобию" оказался не ангстом, который я терпеть ненавижу, а бодреньким экшеном. А к верибельности у меня претензий нет, она на том же уровне, что и в фильмах про Бонда, т.е. весьма условная, но я с этой условностью как бы заранее согласен.
Не для всех ангст и "сурьез" - годное чтиво)

#1957 2019-01-31 19:57:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это не беленькая или как там её? По ней ещё Тед сох, нет?

похоже

#1958 2019-01-31 20:52:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не для всех ангст и "сурьез" - годное чтиво)

Где там тот ангст?

#1959 2019-01-31 20:59:26

Анон

Re: Громыкофандом

Сердце Брута, кстати, очень годная вещь, я бы даже сказал недооценённая. Годная не столько бондосюжетом, сколько динамикой взаимодействия двух нормально развивающихся (без жести и утипусечек) киборгов. Перескоками с серьёзного, взрослого аналитического мышления, на стопроцентную подростковую чистоту и непосредственность в плане эмоций и чувственного.

#1960 2019-01-31 22:03:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Перескоками с серьёзного, взрослого аналитического мышления, на стопроцентную подростковую чистоту и непосредственность в плане эмоций и чувственного.

Ты тоже заметил намек на слэшик?  :cool:

#1961 2019-01-31 22:38:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты тоже заметил намек на слэшик?  :cool:

Намёк? Да там вроде прямым текстом обсуждалось, что "женщины мягче, но с мужчинами ощущения острее, и ролями меняться можно."
Брут открыто бисексуален с уклоном в сторону мужчин, Данди же не понимает что не так с семейками в цветочек. Я думаю после того, как они утопали в закат Брут познакомил его не только с понятиями о стиле и вкусе.

#1962 2019-01-31 22:42:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты тоже заметил намек на слэшик?  :cool:

Намёк? Да там вроде прямым текстом обсуждалось, что "женщины мягче, но с мужчинами ощущения острее, и ролями меняться можно."
Брут открыто бисексуален с уклоном в сторону мужчин, Данди же не понимает что не так с семейками в цветочек. Я думаю после того, как они утопали в закат Брут познакомил его не только с понятиями о стиле и вкусе.

Да, суровая мужская дружба, она такая...  :yeah:

#1963 2019-02-01 00:01:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

можно подумать, гугл исчез и фильмы про войну. Смотришь, гулишь, пишешь.

... потом выясняется, что ты ничего не знаешь :) Я как-то раз миник (точнее - вообще микрик, полторы страницы текста) про один эпизод из прошлого Станислава написал - мигом знатоки мне написали, что пехота атакует не так :)

Анон, ты случайно не про это? https://ficbook.net/readfic/4796510 Очень классная вещь!
(анону ссылку, кстати, Адептка нашла. Она, как и анон, помнит ту историю с наездом)

Оно и есть :) Наезд, к слову, правильный был. Что поделаешь, в трупах я разбираюсь лучше, чем в действиях десанта в атаке :)

#1964 2019-02-01 02:15:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

фик Шнайзеля

Он же Шницель...

#1965 2019-02-01 08:18:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Оно и есть :) Наезд, к слову, правильный был. Что поделаешь, в трупах я разбираюсь лучше, чем в действиях десанта в атаке :)

Анон, до того, как сесть писать фик, который я здесь выкладывал, я вообще ни про десант, ни про Афган, ничего не знал. Ну, девятую роту смотрел и слышал песню про черный тюльпан. Всю информацию нагуглил в ходе написания. Искал правда с умом, не абы что, а прицельно форумы афганцев, их рассказы и воспоминания, продирался через сленг, попутно найдя пяток сайтов и записей в блогах служивших об армии и ее жаргоне в целом. Загрузился, но тема стала намного понятнее.

#1966 2019-02-01 08:56:24

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, я автор того однострочника с феста, что про дарк!Ланса/Полину, Дэна и боди-арт. https://vk.com/kosmooluhi_osf?w=wall-174026818_620 Выскажитесь, а? Спрятавшись под пакетом я, пожалуй, и критику переварю :)

#1967 2019-02-01 09:09:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Выскажитесь, а? Спрятавшись под пакетом я, пожалуй, и критику переварю

ну раз просишь

Скрытый текст

#1968 2019-02-01 10:06:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон прочел "Мы придем за вашими детьми" и его что-то мощно тригернуло. Анон вдруг понял, что при таком раскладе он попытается спасти свою дочь, сплавить ее в убежище, надежным людям, разорвать все контакты с собой, но первой и главной целью все равно сделает ликвидацию Кассандры и всех киборгов, как принципиальной видовой угрозы.

Отредактировано (2019-02-01 10:13:42)

#1969 2019-02-01 10:12:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не для всех ангст и "сурьез" - годное чтиво)

Где там тот ангст?

Я нашел, и мне хватило) Кстати, у Шницеля я полез еще в тот фик, где есть дарк!Збышек - собсс-но, я за ним и полез, - и тоже плевался от ангста и проматывал целыми главами. Нашел и обчитал фрагменты со Збышеком, удовлетворил любопытство. А все прочее про ОМП и декса-ОЖП - это как раз тот сорт кактуса, который я терпеть ненавижу в фикле, и проматываю, если без этого можно понять остальное.

Отредактировано (2019-02-01 10:14:30)

#1970 2019-02-01 10:22:46

Анон

Re: Громыкофандом

У Шницеля есть фик, про дарк!Збышека?  :creepy:
Кокой?

#1971 2019-02-01 10:23:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон прочел "Мы придем за вашими детьми" и его что-то мощно тригернуло. Анон вдруг понял, что при таком раскладе он попытается спасти свою дочь, сплавить ее в убежище, надежным людям, разорвать все контакты с собой, но первой и главной целью все равно сделает ликвидацию Кассандры и всех киборгов, как принципиальной видовой угрозы.

И при этом все равно использовать жесткую, нет - жестокую! эксплуатацию киборгов, без разбора, разумные они там или нет? Поздравляю, анон! Ты - упертый ксенофоб в самом худшем проявлении. И если уж на то пошло, то гарантии безопасности у твоей дочери нет и небудет.

#1972 2019-02-01 10:25:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

... упертый ксенофоб в самом худшем проявлении. И если уж на то пошло, то гарантии безопасности у твоей дочери нет и не будет.

Ну, вообще-то героиня именно такая вполне вканонно.

#1973 2019-02-01 10:28:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прочел "Мы придем за вашими детьми" и его что-то мощно тригернуло. Анон вдруг понял, что при таком раскладе он попытается спасти свою дочь, сплавить ее в убежище, надежным людям, разорвать все контакты с собой, но первой и главной целью все равно сделает ликвидацию Кассандры и всех киборгов, как принципиальной видовой угрозы.

И при этом все равно использовать жесткую, нет - жестокую! эксплуатацию киборгов, без разбора, разумные они там или нет? Поздравляю, анон! Ты - упертый ксенофоб в самом худшем проявлении. И если уж на то пошло, то гарантии безопасности у твоей дочери нет и небудет.

Ее и так нет и не будет. Но тут потенциальная угроза от неопределенного круга лиц перешла в конкретную от определенного. И это угроза не только моей дочери - это возможный сценарий развития отношений с этими НЕХами. Они готовы шантажировать людей детьми.  Значит надо уничтожать и чем быстрей, тем лучше.

Отредактировано (2019-02-01 10:30:10)

#1974 2019-02-01 10:33:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон прочел "Мы придем за вашими детьми" и его что-то мощно тригернуло. Анон вдруг понял, что при таком раскладе он попытается спасти свою дочь, сплавить ее в убежище, надежным людям, разорвать все контакты с собой, но первой и главной целью все равно сделает ликвидацию Кассандры и всех киборгов, как принципиальной видовой угрозы.

Ну это в очередь записываться надо, к желающим. А самые надёжные люди пшик на фоне тех, кого специально создавали для диверсионно-разведовательной работы, так что, как поёт Макаревич: "Нужно просто не быть говном. <тогда> И жить легко, и умирать... И не умирать"

#1975 2019-02-01 10:36:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Они готовы шантажировать людей детьми.

Вы так говорите, как будто это что-то новое для человеческого общества. Не иглы же госпоже послу под ногти загонять. Найти единственную слабину и крепко на неё надавить — стандартный приём политической закулисицы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума