Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#1801 2019-01-24 16:39:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, дописывающий (я сказал - дописывающий, а не балду пинающий, сцукопиши!)по заказу тройняшек вот сейчас чешет в затылке. Киборг не несчастный, обогретый, любимый и сгущенкой закормленный, мужики в роте бравые, без страдашек и обочин, вполне как военные состоялись. Ну, местами раздолбайство проявляют, как и все люди, но за него огребают.
Кажется, полный неформат пишется.

Я один из тройняшек. Держу пальчики и жду с нетерпением, когда можно будет припасть.

#1802 2019-01-24 16:40:24

Анон

Re: Громыкофандом

Я адски надеюсь сегодня закончить и завтра вычитать.

#1803 2019-01-24 17:41:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

не могу не заорать о характере и мотивах поступков персонажей, начиная с глав.героини:

Анонче, ты прав  =D  Почти все, что ты перечислил, - оно-то и цепляет читателей!

Анон пишет:

она всерьез рассматривает эту идею. Пиздец любящая мамаша, которую от замены умершего сына  кем угодно, лишь бы на рожу похож был, удерживает лишь законодательный запрет. Мировоззрение "я вообще против рабства, но если раб мой, то нещитово" еще может объясняться ее происхождением, но привлекательности ее образу не добавляет.

Так вот именно душевные метания персонажа, когда ГГ всерьез собирается пойти против своих убеждений, - это и есть основной внутренний конфликт сюжета, прямо как по учебнику для начинающих писателей) И как мы видим - оно, сцуко, работает, цепляет.

Анон пишет:

В последней главе все герои ведут себя как идиоты.

И это тоже один из крючков для читателей. Приятно чувствовать себя умнее персонажей)

Анон пишет:

Конечно, люди же всегда так делают - предлагают внести изменения в политику фирмы, не собрав информацию о том, что об этой политике думает начальство

Делают, делают. Еще и не так лажают из желания выпендриться. Но вообще эта сцена была нужна для того, чтоб показать читателям позицию глав-героини. В общем, менеджер, конечно, налажал - но его ошибка была нужна для текста, она работает на раскрытие ГГ и как мы видим, успешно работает, цепляя читателя.
В общем, автор молодец, все правильно сделал.

#1804 2019-01-24 17:53:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так вот именно душевные метания персонажа, когда ГГ всерьез собирается пойти против своих убеждений,

Да если бы. Нет там никаких метаний, в том-то и дело. И убеждений особых нет. Мадам вся такая внезапная, то в одно верит, то внезапно прямо противоположное ей норм.  :bubu:

И это тоже один из крючков для читателей. Приятно чувствовать себя умнее персонажей)

Тогда самые цепляющие книги были бы про умственно отсталых. O_o

Но я понял, почему меня это зацепило - у меня кинк на ебобо-аристократов, а Корделия, несмотря на попытки представить ее страдающей няшей, пока выглядит именно такой.

#1805 2019-01-24 19:36:39

Анон

Re: Громыкофандом

а мне вот вообще интересно, Волк то ли не парится, что его опознать могут, то ли так уверен, что все концы подчистил. Почему-то кажется, что братец его не в курсе был, скорее, ему легенду скормили про "старого боевого товарища"или что-то подобное. И часть "старой гвардии" ему просто подсунули

#1806 2019-01-24 23:02:38

Анон

Re: Громыкофандом

Можете кидать кирпичами, но мне не зашло. И гг бесит и остальное не зацепило. Не мое.

#1807 2019-01-24 23:34:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Можете кидать кирпичами, но мне не зашло. И гг бесит и остальное не зацепило. Не мое.

Но ведь бывает так, что ГГ раздражительный персонаж из-за сюжета и в этом есть смысл. В одном фанфике меня так местами ГГ раздражала инфантильностью, а потом оп - и в её поведении оказался смысл по сюжету, и всё у неё по поступкам вышло в итоге.
Может тут тоже в этом дело.

#1808 2019-01-25 00:40:49

Анон

Re: Громыкофандом

Да есть там и метания. и убеждения в полный рост как раз! А вот  от того, что анон прочел там намерение героини таки вырастить себе клона погибшего ребенка - у меня челюсть об пол треснулась. Вот этого там точно нет и в помине! То, что гг сходу не встала в позу и не послала Волка в пеший эротический не равнозначно тому, что она собирается воспользоваться его услугами. вы че???!!! Это как раз в ее характер ну никак не укладывается! Другое она сделать собирается, и вот зуб даю - будет в этом задействовано колье или перстень, не зря их так провешивали!

#1809 2019-01-25 02:49:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот  от того, что анон прочел там намерение героини таки вырастить себе клона погибшего ребенка - у меня челюсть об пол треснулась.

Во всех этих фантазиях около клонов (ребенка, мужа, жены и тп) видно только одно: неосведомленность фантастов в вопросах клонирования. Как показывает практика (на сегодня уже достаточно обыденно клонирование любимых котиков и собачек) клоны даже внешность копируют лишь приблизительно, а уж личность клона вообще может с прототипом не совпадать.
И да, нет никаких технических проблем УЖЕ СЕГОДНЯ для того, чтоб создать клона-человека. Препятствия только морально-этического характера. А уж в каноне у Громыко клонирование на некоторых планетах было вполне легальным способом увеличения популяции. Что мешало богатой и успешной даме заказать себе клона уже давно и вполне легальным путем?

#1810 2019-01-25 03:02:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Что мешало богатой и успешной даме заказать себе клона уже давно и вполне легальным путем?

В том фике - законодательный запрет клонировать умерших людей. (ХЗ почему)

Анон пишет:

А вот  от того, что анон прочел там намерение героини таки вырастить себе клона погибшего ребенка - у меня челюсть об пол треснулась. Вот этого там точно нет и в помине!

Ей еще ничего не обещали, только намекнули на такую возможность - и она уже заглотила крючок даже без наживки и леску с грузилом и поплавком. Ну совсем она никогда над таким не думала и не хотела. :sacrasm: Чего там точно нет и в помине, так это мыслей, что это предложение для нее неожиданно, странно (как минимум), я уж не говорю про неприятно.
В своих мыслях о "дьяволе" Бозгурте она определенно считает идею такой копии привлекательной - если дьявол предлагает нечто, не имеющее ценности, то никакой он не дьявол.

Отредактировано (2019-01-25 03:10:37)

#1811 2019-01-25 05:58:01

Анон

Re: Громыкофандом

Почитал ЗБ. Не увидел там с чего бомбить. Местами любопытно, местами скучно, чтоб составить полное мнение - надо дочитать, но последить будет интересно, спасибо за рек.

типа отзыв

#1812 2019-01-25 06:07:04

Анон

Re: Громыкофандом

Я вот тут подумал - в однлстрочниках прикольно было бы теги добавить. Ну хотя бы #гет #слеш #юмор #кроссовер. Возможно персонажные. Будет легче ориентироваться

#1813 2019-01-25 06:55:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я вот тут подумал - в однлстрочниках прикольно было бы теги добавить. Ну хотя бы #гет #слеш #юмор #кроссовер. Возможно персонажные. Будет легче ориентироваться

В ВК система тегов довольно всратая, как по мне. По тегу юмор, например, может вывалить кучу помеченных так же записей посторонних групп, и одновременно - не все записи с этим тегом из однострочников.
Может, лучше какой-то жанрово-алфавитный указатель сделать?

#1814 2019-01-25 07:01:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По тегу юмор, например, может вывалить кучу помеченных так же записей посторонних групп, и одновременно - не все записи с этим тегом из однострочников.

проставляешь тег@обозначениегруппы и остаётся только твой тег. Либо добавляешь уникальный ключ, #юморKOSF например.
либо указатель, да. Но указатель потребует работы одмена

#1815 2019-01-25 07:26:24

Анон

Re: Громыкофандом

Почитал ЗБ. Не увидел там с чего бомбить. Местами любопытно, местами скучно, чтоб составить полное мнение - надо дочитать, но последить будет интересно, спасибо за рек.

Плюсую к непостоянству героини. Мне кажется, проблема в том, что автор пока сам не определился с этим персонажем. Поэтому ее и мотает от нитакой милахи в белом плаще до вполне достоверной, но менее приятной бизнес-леди, королевишны с планеты королевишен.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-25 07:32:09)

#1816 2019-01-25 07:38:44

Анон

Re: Громыкофандом

оффтоп про теги ВК

Отредактировано (2019-01-25 07:40:14)

#1817 2019-01-25 07:52:26

Анон

Re: Громыкофандом

про ЗБ

#1818 2019-01-25 08:05:40

Анон

Re: Громыкофандом

про ЗБ

#1819 2019-01-25 08:29:12

Анон

Re: Громыкофандом

ЗБ

#1820 2019-01-25 08:46:05

Анон

Re: Громыкофандом

Про Зависть богов

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-25 08:47:23)

#1821 2019-01-25 09:05:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мадам вся такая внезапная, то в одно верит, то внезапно прямо противоположное ей норм.  :bubu:

Очень жизненно для некоторых пациентов, кстати. В Тварях немало тех, кто на протяжении одного поста может переобуться в полете. Гг запросто может быть переобувашкой, так что это-то верибельно, хоть и не добавляет симпатий.

#1822 2019-01-25 09:25:16

Анон

Re: Громыкофандом

про киборга в ЗБ
Анон пишет:

Гг запросто может быть переобувашкой, так что это-то верибельно, хоть и не добавляет симпатий.

поддерживаю

#1823 2019-01-25 09:37:24

Анон

Re: Громыкофандом

Еще и не так лажают из желания выпендриться.

Влезу немного. Эта сцена наоборот показалась ну очень достоверной - молодой амбициозный пацан, ещё не разбираясь толком в деле, увидел большую сумму и ухватился. Он уверен в себе и думает, что большой молодец, а тут его жёстко обламывают :) хороший момент , живой и верительный

#1824 2019-01-25 18:17:23

Анон

Re: Громыкофандом

а как вам вчерашнее Веня-киборг? https://vk.com/@textask_grom-cybervenya

#1825 2019-01-25 18:43:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а как вам вчерашнее Веня-киборг?

Я что-то не понял:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума