Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#14851 2023-08-08 09:39:13

Анон

Re: Громыкофандом

Всем бы карты хороши, если б герои соответствовали возрасту, добавить мудрости и морщин на гладкие детсадовские личики

#14852 2023-08-08 09:42:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Всем бы карты хороши, если б герои соответствовали возрасту, добавить мудрости и морщин на гладкие детсадовские личики

Да! Уж что-что, а канонный шрам на сияющем челе Дэну бы не повредил...
А так, конечно, галерея "Яшкины фантазмы"

#14853 2023-08-08 10:24:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Всем бы карты хороши, если б герои соответствовали возрасту, добавить мудрости и морщин на гладкие детсадовские личики

Точно! А то сладенькие получились как жопа кондитера. И все одинаковые с лица, как яйца в кассете. А так поначалу очень зашло... но быстро приелось.

#14854 2023-08-09 19:05:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Капитан сразил в самое сердце 

О, приятное. Мне нравится

#14855 2023-08-16 12:23:17

Анон

Re: Громыкофандом

https://archiveofourown.org/works/49357405
Иллюстрация к макси, мне понравилось. По описанию это человек. Хвала небу и аллаху, что не очередная няшка-киборг. Текст пока не читал, работка не дает.

#14856 2023-08-19 15:08:51

Анон

Re: Громыкофандом

Да, совсем фандом сдох.
Там принесли неплохой фик, а его никто не читает. Интересная инверсия.

Я сейчас про фикбук, а не про ФБ. ФБ - я не читаю.

Отредактировано (2023-08-19 15:09:25)

#14857 2023-08-19 15:23:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да, совсем фандом сдох.
Там принесли неплохой фик, а его никто не читает. Интересная инверсия.

Я сейчас про фикбук, а не про ФБ. ФБ - я не читаю.

Зачел. Как-то скучновато.

#14858 2023-08-20 15:16:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там принесли неплохой фик, а его никто не читает. Интересная инверсия.

Ну да, не плохой. Но и хорошим назвать не могу. Интересная инверсия и интересно лишь этим. Больше ничем. Это как чисто технически взять готовую картину и обработать через программу светофильтром. Произведением искусства новая картина не становится.

#14859 2023-08-20 15:53:17

Анон

Re: Громыкофандом

Там принесли неплохой фик, а его никто не читает. Интересная инверсия.

Я прочитала. Технически он неплох, по содержанию пустоват. Не зацепил. В Станислава -ЛЕКСА я не верю, у него не было бы такой киборгофобии, на которой пол-сюжета  первой книги было завязано.

#14860 2023-08-20 16:17:18

Анон

Re: Громыкофандом

Интересная задумка, я бы почитал больше. Тут на мой взгляд автор сильно ушел в подробности истории и недостаточно в эмоции. Как набросок впрочем хорошо.

Думаю если браться полноценно то надо и развивать историю полноценно, более смело

#14861 2023-08-20 18:40:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анона терзают смутные сомнения, что тема "Стас - киборг" фандомом уже поднималась, и фики на нее на фикбуке были. Но искать не полезу.

#14862 2023-08-20 19:46:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анона терзают смутные сомнения, что тема "Стас - киборг" фандомом уже поднималась, и фики на нее на фикбуке были. Но искать не полезу.

Естественно, были, анон. Ты просто капитан очевидность.  :facepalm:
Я не очень понимаю, что ты хотел этим сказать.
Были, что все киборги, а Дэн - человек. Были, что Тед - киборг, были, что Веня киборг. Были, что Наталья киборг.
Видишь ли, анон, в нашем фандоме логично, что кто-то киборг. И авторы всех перебрали и не по разу.
И что это доказывает?
Что фик плохой - нет.
Что автор попёр у кого то идею - нет.
А вот что ты, анон, душнила - да.

#14863 2023-08-20 20:19:07

Анон

Re: Громыкофандом

Лично меня фик не зацепил, но, как ни парадоксально, хотелось бы, чтоб другие отнеслись к нему благосклонно, т.к. это, кажись, первая вещь автора по фандому. При этом осознанность, продуманность и русский язык - в порядке (особенно, если сравнивать с фиком, появившимся чуть раньше)

#14864 2023-08-20 20:21:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там принесли неплохой фик, а его никто не читает.

Анончики, а в этом неплохом фике времена и знаки препинания действительно настолько плавают, как в цитате ниже, или это мне телефон выдал гуглоперевод с русского на русский? Он так уже делал, но на ао3, потому что там шапка по-английски. Я уж молчу про заедающий на клаве автора капслок, хотя это точно не проблема гуглоперевода, но если бы там он один был, это можно было бы читать.

И вместо нее появился ДЕКСКОМПАНИ… что сделала все, чтобы память о компании СТАРК была забыта.

Память была забыта  :facepalm: Да ну нафиг, не буду я это дочитывать.

#14865 2023-08-20 20:30:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона терзают смутные сомнения, что тема "Стас - киборг" фандомом уже поднималась, и фики на нее на фикбуке были. Но искать не полезу.

Естественно, были, анон. Ты просто капитан очевидность.  :facepalm:
Я не очень понимаю, что ты хотел этим сказать.
Были, что все киборги, а Дэн - человек. Были, что Тед - киборг, были, что Веня киборг. Были, что Наталья киборг.
Видишь ли, анон, в нашем фандоме логично, что кто-то киборг. И авторы всех перебрали и не по разу.
И что это доказывает?
Что фик плохой - нет.
Что автор попёр у кого то идею - нет.
А вот что ты, анон, душнила - да.

Ты не понял, что я хотел сказать, но говна вывалил целую кучу. Мысли читаешь на расстоянии, что ли?
Там выше кто-то (возможно - ты) сказал, что почитал бы фик на эту тему. И я напомнил, что в фандоме наверняка это есть.
Всё.
Я сказал, что фик плохой? Нет.
Я сказал, что автор попер у кого-то идею? Нет.
И это доказывает, что душнила не я, а кто-то другой, считающий себя сраным телепатом.

#14866 2023-08-20 20:37:59

Анон

Re: Громыкофандом

Сходил, посмотрел. Фик на самом деле чуть лучше, чем никакой. "Покореженность клеток" (это цитата оттуда, если что).
Но на бесптичье, как говорится, и жопа соловей.

#14867 2023-08-20 22:20:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

или это мне телефон выдал гуглоперевод с русского на русский?

Ну, косвенно, именно это и произошло.
Анон еще недавно удивлялся, откуда в фиках такой ужас с русским языком, а потом столкнулся с самопальными переводами, в 90% случаев имеющими формат "от школьников - школьникам", и больше не удивляется.

Как лично мне кажется, если спросить: "А ты вообще читаешь что-то, кроме того, что нужно для школы?", то получишь ответ: "Конечно, читаю. Постоянно читаю. И смотрю."
А, ну, да, конечно. Манга, манхва, маньхуа, новелла, аниме, дорама, тексты песен...

Скрытый текст

#14868 2023-08-21 10:50:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

сказал, что почитал бы фик на эту тему

Это сказал я, и я написал что почитал бы больше) Подразумевая что больше именно этого фика, а не больше фиков по теме.

#14869 2023-08-21 10:56:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анону вот этот фик из новых понравился
https://ficbook.net/readfic/12696298/32 … rt_content

#14870 2023-08-21 11:11:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/49357405
Иллюстрация к макси, мне понравилось. По описанию это человек. Хвала небу и аллаху, что не очередная няшка-киборг. Текст пока не читал, работка не дает.

Анон за выходные прочел макси. https://archiveofourown.org/works/49357 … adult=true
Название, я так понимаю, взято из канона. Exellence - совершенство. Киборги совершенны во всем, так сказал глава DEX-компани. Но я думаю, что автор подразумевал совсем другое совершенство. До последней на сегодня  =D книги Киберканикулы, мы знали только про одного ликвидатора - Джексона. В Каникулах написано еще об нескольких. Кажется, автор макси вдохновился именно новой книгой. Уж очень забористый у него ГГ получился. Да и киборг, который последний, как раз в пару ему.

#14871 2023-08-25 10:17:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Уж очень забористый у него ГГ получился

Добрался вчера до этого макси. ИМХО, идея-то интересная, но с реализацией автор недотянул

спойлеры к сюжету

#14872 2023-08-25 13:09:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж очень забористый у него ГГ получился

Добрался вчера до этого макси. ИМХО, идея-то интересная, но с реализацией автор недотянул

спойлеры к сюжету

Про труп не понял, Даже сходил, перечитал. Там такого нет.

#14873 2023-08-25 17:13:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про труп не понял, Даже сходил, перечитал. Там такого нет.

Признаю свою ошибку. Я неправильно запомнил разговор

Скрытый текст

#14874 2023-08-25 17:34:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

просто "знает, что чувствуют другие люди, но сам это не разделяет", то нисхуя ломится разбирать завалы кораблекрушения ибо остаться в стороне ему, видите ли, "эмпатия не дает".

Наверное когда единичные контакты,тогда можно и отгородиться, а массовая эмоциональная атака прорывает его блокаду. Но что он гадский гад написано довольно доходчиво. Интересно, а он модификант? Вот хочется чтобы да.

#14875 2023-08-25 18:32:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Наверное когда единичные контакты,тогда можно и отгородиться, а массовая эмоциональная атака прорывает его блокаду.

И поэтому он абсолютно логично (нет) лезет в самый эпицентр этой массовой эмоциональной атаки?   :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума