Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13501 2021-08-16 17:52:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В итоге ребенком Снейк и оказался, и это забавно - громила в кожанке, которому устроили счастливое детство. Помнишь, как он предложил Арчи напроситься на ночь к девушке-забыл-как-зовут, Сюзи, кажется, потому что "у них есть ванна, можно налить воды, как в аквапарке, и сидеть, одни коленки торчат!" Такая доверчивая непосредственность у взрослого на вид мужика - это внезапно, смешно и мило. Но тоже не для всех, если тебе милее стереотипная маскулинность "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу" - ну что тебе сказать, не читай про Снейка.

ППКС.

#13502 2021-08-16 21:49:51

Анон

Re: Громыкофандом

Я так думаю, что Арчи реализует отцовские чувства. Не важно, как ребенок выглядит, но привязываются же люди к умственно-неполноценным.

#13503 2021-08-17 08:28:50

Анон

Re: Громыкофандом

В итоге ребенком Снейк и оказался, и это забавно - громила в кожанке, которому устроили счастливое детство. Помнишь, как он предложил Арчи напроситься на ночь к девушке-забыл-как-зовут, Сюзи, кажется, потому что "у них есть ванна, можно налить воды, как в аквапарке, и сидеть, одни коленки торчат!" Такая доверчивая непосредственность у взрослого на вид мужика - это внезапно, смешно и мило.

Такая доверчивость у взрослого на вид мужика очень похожа на умственную неполноценность. Я понимаю, что это не она и что тому есть куча объяснений, но вообще-то это выглядит скорее крипово, чем мило. Его нужно бы пожалеть. Но фандом дружно умиляется: ах, какой зайка! (или умилялся, дело-то давно было).

И, кстати, теперь, кажется, понятно, откуда выросло это постоянное, до боли в зубах навязчивое: "Ему дали чаю! С сахаром!! Полный стакан!!!" у КорНаты. Та же интонация больного дитяти, получившего конфетку.

#13504 2021-08-17 08:41:21

Анон

Re: Громыкофандом

Ну вот, аноны со мной согласны. Арчи относился к Снейку как к умственно отсталому. И даже культивировал это. А это извращение того же толка, что и бутылка в жопе. Только знак другой.

#13505 2021-08-17 08:50:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот, аноны со мной согласны. Арчи относился к Снейку как к умственно отсталому. И даже культивировал это. А это извращение того же толка, что и бутылка в жопе. Только знак другой.

Не согласны. Потому что началось все с говорящей кофеварки и переросло в нормальные отношения. Арчи, вольно или нет, развил Снейка до своего уровня. Киборги по идее и развиваются не как дети, а как от дебила до человека. Вспомните, как в каноне общается и ведет себя Ланс. Если нет программы/стереотипа поведения, то он стоит и ничего не делает. Снейк постепенно развился до нормальной отдельной личности.

#13506 2021-08-17 08:57:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не согласны. Потому что началось все с говорящей кофеварки и переросло в нормальные отношения. Арчи, вольно или нет, развил Снейка до своего уровня. Киборги по идее и развиваются не как дети, а как от дебила до человека. Вспомните, как в каноне общается и ведет себя Ланс. Если нет программы/стереотипа поведения, то он стоит и ничего не делает. Снейк постепенно развился до нормальной отдельной личности.

Я не говорю, к чему это привело. Это другое. Так скажем, побочное действие. Ты сам говоришь, вольно или невольно.
То есть - заслуги Арчи тут нет. Ему-то походу нравился этот неполноценный мужик в кожанке.
Может, на фоне себя он чувствовал себя значимым и умным. Может тут и нет слэша, просто больное эго человека. Ну, Арчи так-то не слишком удачлив, не слишком умен, не слишком красив.
А тут - молодой мужик, по всем параметрам превосходящий его, а - неполноценный. Так что, культивация и нарочитое выпячивание неполноценности Снейка - на лицо.

#13507 2021-08-17 09:29:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не согласны. Потому что началось все с говорящей кофеварки и переросло в нормальные отношения. Арчи, вольно или нет, развил Снейка до своего уровня. Киборги по идее и развиваются не как дети, а как от дебила до человека. Вспомните, как в каноне общается и ведет себя Ланс. Если нет программы/стереотипа поведения, то он стоит и ничего не делает. Снейк постепенно развился до нормальной отдельной личности.

Я не говорю, к чему это привело. Это другое. Так скажем, побочное действие. Ты сам говоришь, вольно или невольно.
То есть - заслуги Арчи тут нет. Ему-то походу нравился этот неполноценный мужик в кожанке.
Может, на фоне себя он чувствовал себя значимым и умным. Может тут и нет слэша, просто больное эго человека. Ну, Арчи так-то не слишком удачлив, не слишком умен, не слишком красив.
А тут - молодой мужик, по всем параметрам превосходящий его, а - неполноценный. Так что, культивация и нарочитое выпячивание неполноценности Снейка - на лицо.

Я этого не говорил и не писал. Я сказал, что изначально Арчи получает кофеварку с речью - то есть нормального киборга. Он всячески развлекается, прикалывается, обучает технику. Может быть даже подсознательно воспринимая, как личность. Но о разуме киборгов он не подозревает. Поэтому воспринимать его как дауна - не может. Развитие Снейк проходит сам. Ну нет у них Леночки с пазлами! И доигрался Арчи до откровенного посылания. После этого он мечется в состоянии сын/младший брат. Тоже не все люди Димка, могут быть и другие. Смекаешь?

#13508 2021-08-17 09:35:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я этого не говорил и не писал. Я сказал, что изначально Арчи получает кофеварку с речью - то есть нормального киборга. Он всячески развлекается, прикалывается, обучает технику. Может быть даже подсознательно воспринимая, как личность. Но о разуме киборгов он не подозревает. Поэтому воспринимать его как дауна - не может. Развитие Снейк проходит сам. Ну нет у них Леночки с пазлами! И доигрался Арчи до откровенного посылания. После этого он мечется в состоянии сын/младший брат. Тоже не все люди Димка, могут быть и другие. Смекаешь?

Я вижу молодого мужика, довольно серого и унылого, неудачника, который развлекался с кофеваркой. Ему было забавно.
Когда он понял, что тот разумен, он не продолжил его развивать. Он просто сделал из него котика, на которого умилялись девушки и он сам.
И естественно выигрывал во всех отношениях. Он и киборга балует, и гораздо умнее выглядит на фоне перепачканного в торте мужика с шариками в руках и сладкой ватой.
Детскость, неполноценность киборгов даже Полина, девушка, не культивировала в Лансе. Она не хотела, чтобы тот выглядел нелепо в детских футболках, она не хотела, чтобы тот был куклой величиной с человека.
А вот Арчи - хотел.
Смекаешь?

#13509 2021-08-17 10:20:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда он понял, что тот разумен, он не продолжил его развивать.

Вообще-то, когда Арчи заподозрил, что Снейк может быть разумен, то попытался его сдать профессионалам, как раз способным в развитие.
Но Снейк не захотел "стимулировать развитие Моцартом"(с) и Арчи с этой охренительной идеей послал.

А что касается дальнейшего развития в кадре - ну не Макаренко Арчи, не Макаренко. Он всего-навсего авантюрист с эпизодами пиратства в анамнезе. Воспитывает, как может.

#13510 2021-08-17 10:35:51

Анон

Re: Громыкофандом

Мне кажется, тут все дело в восприятии и то, что автор не всегда может критически отнестись к тексту, оценить его со стороны. А верные хомяки кричат: пыши исчо! Это замечательно, это гениально! Я сейчас не только про Квазю, но и ее в том числе.
Взять туже КорНату, она ведь твердо уверена - она пишет положительного персонажа. И если даже читает наш тред (или добрые люди доносят), то уверена - тут одни злобные суки. Злобные и завистливые. Невдомек ей что у нее вышла такая барыня с крепостными. Салтычиха 23 века.
Так и у Квази. Она считает наверное, что ее Арчи - классный парень. И не видит, что нарисовала слегка мудоковатого, недалекого неудачника и слабака. Который даже боится брать на себя ответственность за того, кого сам приручил. А верные хомяки умиляются на здорового лба, испачканного в торте. И убеждают автора в его гениальности и в том, что все завистники читают жопой.
Возможно, хомяки и автор действительно считают, что это мило.  :dontknow:

#13511 2021-08-17 11:24:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Который даже боится брать на себя ответственность за того, кого сам приручил

Арчи? Боится взять ответственность?
Тот самый Арчи, который после неудачной попытки сдать киборга воспитателям из ОЗК, устроился туда сам?
Мы точно один и тот же цикл рассказов читали?  O_o

#13512 2021-08-17 11:29:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Который даже боится брать на себя ответственность за того, кого сам приручил

Арчи? Боится взять ответственность?
Тот самый Арчи, который после неудачной попытки сдать киборга воспитателям из ОЗК, устроился туда сам?
Мы точно один и тот же цикл рассказов читали?  O_o

Я тоже не могу понять, о чем говорит анон. Даже отвечать перестал - жду, с какими открытиями он нас еще познакомит.

#13513 2021-08-17 11:32:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Арчи? Боится взять ответственность?
Тот самый Арчи, который после неудачной попытки сдать киборга воспитателям из ОЗК, устроился туда сам?
Мы точно один и тот же цикл рассказов читали? 

Ну... Вот опять разность восприятия. Команда Мозгоеда Дэна и Ланса сдавать никуда не собиралась, и нянечками в детский сад не устраивалась. А бабу ягу воспитывали в своем коллективе.
Конечно, проще сдать ребенка (а ведь пришли к выводу, что Снейк для Арчи ребенок?) в интернет, а самому туда завхозом (или кем там?) устроится, чем самому возится.
И сам сыт, и если что пойдет не так, то не Арчи виноват, а умники из ОЗК.
По твоему, это не уход от ответственности? Странное тогда у тебя представление об ответственности.

#13514 2021-08-17 11:40:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я тоже не могу понять, о чем говорит анон. Даже отвечать перестал - жду, с какими открытиями он нас еще познакомит.

Ок:) Я свою точку зрения высказал.:) Цели переубедить вас у меня нет. Это бессмысленно. Каждый остался при своем.
Вы, что Арчи молодец и классный парень. Я - что мне втюхивают мудака под соусом классного парня. Разговор перестал быть интересным и стал напоминать сказку про белого бычка.
Может кто еще что принесет для обсуждения.

#13515 2021-08-17 11:44:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Команда Мозгоеда Дэна и Ланса сдавать никуда не собиралась, и нянечками в детский сад не устраивалась.

Когда у них появились Дэн и Ланс было только одно место, куда можно сдать киборгов. Но оно никак не связано с воспитанием.

#13516 2021-08-17 11:48:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда у них появились Дэн и Ланс было только одно место, куда можно сдать киборгов. Но оно никак не связано с воспитанием.

Но почему-то они Ланса не сдали и позже. Хотя им не по карману было содержать такую большую команду. И воспитатели из них так себе. Но вроде как они об этом даже не задумывались.
Другой анон, следил за вашей дискуссией.

#13517 2021-08-17 11:52:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда у них появились Дэн и Ланс было только одно место, куда можно сдать киборгов. Но оно никак не связано с воспитанием.

Но почему-то они Ланса не сдали и позже. Хотя им не по карману было содержать такую большую команду. И воспитатели из них так себе. Но вроде как они об этом даже не задумывались.
Другой анон, следил за вашей дискуссией.

Он уже пилот, а пилоты на дороге не валяются. На счет "не по карману" сомневаюсь, что он так много ест, а деньги там уже давно платятся по случаю. Они скорее летают по фану, чем ради заработка. Да и привыкли уже. К тому же у Киры хватает киборгов и без Ланса, у которого официальная хозяйка - Полина. Блин, мне что - всю книжку пересказывать? Там все есть!

#13518 2021-08-17 11:56:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он уже пилот, а пилоты на дороге не валяются. На счет "не по карману" сомневаюсь, что он так много ест, а деньги там уже давно платятся по случаю. Они скорее летают по фану, чем ради заработка. Да и привыкли уже. К тому же у Киры хватает киборгов и без Ланса, у которого официальная хозяйка - Полина. Блин, мне что - всю книжку пересказывать? Там все есть!

А что мешало Арчи так сделать? Или в местном ОЗК нехватка киборгов?
Я не за ради срача, интересно понять. Там вроде и Снейк уже не баласт, не хуже Ланса.

#13519 2021-08-17 12:02:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что мешало Арчи так сделать? Или в местном ОЗК нехватка киборгов?
Я не за ради срача, интересно понять. Там вроде и Снейк уже не баласт, не хуже Ланса.

Ну во-первых у него нет опыта, Стасфедотыч - старшина и у него есть. Во-вторых ОЗК есть и киборгов собирает, а СФ начинал сам и намного раньше. Он не стремился заводить Ланса. Он сперва смирился с его существованием, а уже потом привык и включил в команду. Если бы ОЗК было когда вся ситуация с Лансом началась, скорее всего отвез бы туда и был счастлив.
Анон, может все-таки ты прочитаешь книгу?

Отредактировано (2021-08-17 12:02:34)

#13520 2021-08-17 12:12:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Арчи относился к Снейку как к умственно отсталому. И даже культивировал это.

во всем фандоме нередко относятся к киборгам как к УО, потому что киборги это действительно люди, у которых тело развито до взрослого, а мозг нет. В отличие от больных людей, у них мозг в состоянии "вылечиться" и нагнать развитие, но до того момента они будут даже не как дети а именно как люди с поражением мозга скорее. Разве что им заново ходить не надо учиться, но там же чистый лист с минимумом опыта. Это как очень-очень травмированные дети, на уровне детей-маугли.

#13521 2021-08-17 12:14:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

. А верные хомяки умиляются на здорового лба, испачканного в торте. И убеждают автора в его гениальности и в том, что все завистники читают жопой

а если брать без таких драматических перепадов, то авторы пишут просто что хотят, кому-то нравится, кому-то нет. Зачем всегда придумывать накал страстей, уверенность в гениальности и отсутствие критического мышления - не понятно.
Да, большинство авторов не прорабатывает фики на уровне книги например, а просто пишет что пишется и не особо читает. Имеют право, это ж хобби а не работа.

#13522 2021-08-17 12:17:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну во-первых у него нет опыта, Стасфедотыч - старшина и у него есть. Во-вторых ОЗК есть и киборгов собирает, а СФ начинал сам и намного раньше. Он не стремился заводить Ланса. Он сперва смирился с его существованием, а уже потом привык и включил в команду. Если бы ОЗК было когда вся ситуация с Лансом началась, скорее всего отвез бы туда и был счастлив.
Анон, может все-таки ты прочитаешь книгу?

Не очень понял, при чем тут старшина. У Стас федотыча есть опыт общения с полноценными бойцами, а не киборгами с альтернативным мышлением.
Может просто Стас Федотыч, не представляет себя в роли завхоза, как сказал анон? Хоть и на пенсии, а Арчи - представляет, хотя молодой парень.
Я понял спасибо.
И понял, что напрягало того анона. У Арчи тут все же модель поведения ближе к женской. Поэтому анону и резало глаз. Ну, такие мужчины тоже бывают. Хотя и не всем они нравятся.

#13523 2021-08-17 12:18:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хотя им не по карману было содержать такую большую команду. И воспитатели из них так себе. Но вроде как они об этом даже не задумывались.

Ланс вполне себе часть заработка денег этой командой, так-то киборги на дороге не валяются, это же не только красками рисовать и на диванчике сидеть - он вполне себе работает вторым пилотом, грузчиком и в том числе охранником мозгоеда, что позволяет им брать более ответственные заказы и больше успевать, так что Ланс своё вполне отрабатывает, а не просто в ясельках сидит. И когда появился выбор - пристроить Ланса или оставить, Ланс уже не был безмозглой лялькой а вполне себе личностью, пусть и аутичной, но  за небольшим исключением самостоятельной.

#13524 2021-08-17 12:19:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да, большинство авторов не прорабатывает фики на уровне книги например, а просто пишет что пишется и не особо читает. Имеют право, это ж хобби а не работа.

А почему нельзя обсудить тут работы Квази? Анон принес радостную весть. Естественно что другие за нее зацепились.
Или Квазя неприкасаемая?

#13525 2021-08-17 12:20:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя им не по карману было содержать такую большую команду. И воспитатели из них так себе. Но вроде как они об этом даже не задумывались.

Ланс вполне себе часть заработка денег этой командой, так-то киборги на дороге не валяются, это же не только красками рисовать и на диванчике сидеть - он вполне себе работает вторым пилотом, грузчиком и в том числе охранником мозгоеда, что позволяет им брать более ответственные заказы и больше успевать, так что Ланс своё вполне отрабатывает, а не просто в ясельках сидит. И когда появился выбор - пристроить Ланса или оставить, Ланс уже не был безмозглой лялькой а вполне себе личностью, пусть и аутичной, но  за небольшим исключением самостоятельной.

Так и Снейк вполне себе был в состоянии принимать решения. и принимал. И в ясельках не сидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума