Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13476 2021-08-15 22:23:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Квазар в конце тоннеля)))

Почти канон! Принцип скачкового двигателя - как раз черная дыра в конце туннеля.

Я понял, почему Квазар так кратко пишет! Чтобы успеть убежать до того, как его посадят в дырокамеру.

Анон,  :lol:

#13477 2021-08-15 22:29:37

Анон

Re: Громыкофандом

Луч света в жопном царстве.

#13478 2021-08-16 07:39:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Луч света в жопном царстве.

Какой ты, анон, непозитивный! А ведь луч света, бьющий из жопы, это так красиво!

#13479 2021-08-16 08:30:15

Анон

Re: Громыкофандом

Вот чес слово, не понимаю восторгов от Квазар. Это просто ностальгия по старым временам, когда няшенье киборгов считалось хорошим тоном, а маленькие няшные неочмки Квазар помогали пережить время от одной выкладки макси (не буду называть ников) до другой? Типа как Ростишку клубничную между обедом и ужином слопать. Толку нет, но сладко и жрать меньше хочется.
Потому что у Квазар ни сюжета внятного, ни юмора. Няшенье - бездумное и беспощадное. И слог так себе. Легкий, спорить не буду, но не завлекательный.
Герои - такое ощущение, что у них у всех немного размягчение мозга идет. Парочка Арчи и Снейк - мне всегда казалось, что это слэш низкорейтинговый. Потому что не может умилятся нормальный взрослый мужик глядя как другой нормальный взрослый  мужик жрет торт, пачкаясь в креме. Или у него размягчение мозга.
Так чем хороша Квазар? Может мне кто-нибудь внятно объяснить.
Нет, она без спору лучше тех двух фиков с изнасявками, но и только.  :dontknow:

#13480 2021-08-16 09:16:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Какой ты, анон, непозитивный! А ведь луч света, бьющий из жопы, это так красиво!

Ага, высверки из жопы. Или высерки? Как только что сказали в комментах! :lol:

#13481 2021-08-16 09:19:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потому что не может умилятся нормальный взрослый мужик глядя как другой нормальный взрослый мужик

Нормальность переоценена. :hmm:
И да, может. Если первый мужик не обременён токсичной простигоподи маскулинностью и испытывает ко второму отеческие чувства.

#13482 2021-08-16 09:24:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нормальность переоценена.
И да, может. Если первый мужик не обременён токсичной простигоподи маскулинностью и испытывает ко второму отеческие чувства.

А с чего взрослый мужик будет испытывать отеческие чувства к другому взрослому мужику? И почему масулинность - токсичная?
Если мужчина ведет себя как мужчина, он токсичен?
Ну, особо спорить не буду. Тебе виднее. Или дело вкуса.
Кому-то нравятся хрупкие коленки у омежек, а кому-то двухметровые альфы.

#13483 2021-08-16 09:31:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И да, может. Если первый мужик не обременён токсичной простигоподи маскулинностью и испытывает ко второму отеческие чувства.

Логичнее если молодой мужчина к такому же молодому мужчине будет испытывать братские чувства или дружеские.
А вот такое больше похоже на то, как хозяин питомцем восхищается. Надо же! Котик научился крышку с банки снимать.
Далеко тут до человеческого отношения.
Как в Кассандре Мей говрила (а автор изнасявок процитировал)
Люди в разумных киборгах хотят видеть собачек.
Дополню - дрессированных собачек.
И тут уже зависит от совести и предпочтений хозяина. В жопу бутылку засовывать или тортом кормить от пуза.
Но суть одна. Отношение к киборгу не как к равному, а как к неполноценному существу.
Мне в этом отношении очень Димка у Таши нравился. Он вот считал киборгов людьми. А не забавными питомцами.
Ecce Homo

#13484 2021-08-16 09:37:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так чем хороша Квазар? Может мне кто-нибудь внятно объяснить.

Подозреваю, тем, что на безрыбье выгодно отличается от бутылок в жопе =D

#13485 2021-08-16 09:39:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Подозреваю, тем, что на безрыбье выгодно отличается от бутылок в жопе

Ну, это достоинство и я отметил.  ;D

#13486 2021-08-16 09:48:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне в этом отношении очень Димка у Таши нравился. Он вот считал киборгов людьми. А не забавными питомцами.
Ecce Homo

И Стас Федотыч с командой с их отношением к Дэну.

#13487 2021-08-16 10:16:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потому что у Квазар ни сюжета внятного, ни юмора.

Ну как ты сюжетов-то не видишь? На месте у нее сюжеты. Даже здесь. Это, как она сама сказала, анекдот - очень короткий сюжет, на который автор сумел подвязать огромное количество ассоциаций. Чем богаче букет ассоциаций у читателя, и чем необычней их сочетание, тем читателю веселее, и чтобы понять эту конкретную историю, надо глубоко сидеть (сейчас или в прошлом) в Космоолухах, а еще иметь достаточно ассоциаций с китайцами, в идеале - и во втором фандоме сидеть. Ну зачем, анон, раскладывать юмор на скелет и мясо, ты филолух?

Анон пишет:

Няшенье - бездумное и беспощадное.

А это даже не кинк, понятие флаффа несколько шире рядового кинка, а "любитель флаффа" - шире, чем "кинк на поедание тортов с кремом". Но тоже не для всех, как говорится, кто любит редьку, а кто арбуз.

Ну я понял, тебя раздражает, когда Квазар к большому и сильному Снейку относится как к ребёнку. Но по авторской задумке он и есть ребенок, только, в отличие от Ланса, уже счастливый. С этого первый фанфик цикла начался - Арчи осознал, что Снейк может оказаться ребенком, и тогда он, Арчи, рискует жизнью ребенка. В итоге ребенком Снейк и оказался, и это забавно - громила в кожанке, которому устроили счастливое детство. Помнишь, как он предложил Арчи напроситься на ночь к девушке-забыл-как-зовут, Сюзи, кажется, потому что "у них есть ванна, можно налить воды, как в аквапарке, и сидеть, одни коленки торчат!" Такая доверчивая непосредственность у взрослого на вид мужика - это внезапно, смешно и мило. Но тоже не для всех, если тебе милее стереотипная маскулинность "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу" - ну что тебе сказать, не читай про Снейка.

#13488 2021-08-16 10:29:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну как ты сюжетов-то не видишь? На месте у нее сюжеты. Даже здесь. Это, как она сама сказала, анекдот - очень короткий сюжет, на который автор сумел подвязать огромное количество ассоциаций. Чем богаче букет ассоциаций у читателя, и чем необычней их сочетание, тем читателю веселее, и чтобы понять эту конкретную историю, надо глубоко сидеть (сейчас или в прошлом) в Космоолухах, а еще иметь достаточно ассоциаций с китайцами, в идеале - и во втором фандоме сидеть. Ну зачем, анон, раскладывать юмор на скелет и мясо, ты филолух?

Извини, анон, но ты сейчас занимаешься словесным пинг-понгом. 
То что у нее в работах есть минимальная смысловая нагрузка, это не значит, что там есть сюжет.
Это даже анекдотом сложно назвать, это так... сценка-перепевка.
Юмора там нет, хотя...
Вот некоторые котов наряжают китайцами и считают, что это юмор. Такой юмор в ее работах есть.
А у Квазар - как верно тут заметили - высверк из жопы.
Спасибо анонам, теперь я знаю определение всем ее работам.

#13489 2021-08-16 10:35:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А это даже не кинк, понятие флаффа несколько шире рядового кинка, а "любитель флаффа" - шире, чем "кинк на поедание тортов с кремом". Но тоже не для всех, как говорится, кто любит редьку, а кто арбуз.

Ну я понял, тебя раздражает, когда Квазар к большому и сильному Снейку относится как к ребёнку. Но по авторской задумке он и есть ребенок, только, в отличие от Ланса, уже счастливый. С этого первый фанфик цикла начался - Арчи осознал, что Снейк может оказаться ребенком, и тогда он, Арчи, рискует жизнью ребенка. В итоге ребенком Снейк и оказался, и это забавно - громила в кожанке, которому устроили счастливое детство. Помнишь, как он предложил Арчи напроситься на ночь к девушке-забыл-как-зовут, Сюзи, кажется, потому что "у них есть ванна, можно налить воды, как в аквапарке, и сидеть, одни коленки торчат!" Такая доверчивая непосредственность у взрослого на вид мужика - это внезапно, смешно и мило. Но тоже не для всех, если тебе милее стереотипная маскулинность "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу" - ну что тебе сказать, не читай про Снейка.

Не знаю, читал ли ты Олвен, последнюю работу.
Вот там две девушки. Обе молодые, обе по сути бестолковые.
Лисичкина (так вроде) и Мира.
Для обоих киборг как ребенок.
Только Мира к нему как к человеку относится, хоть и зовет котиком. А Лисичкина - как к забавному питомцу.
Вот так и у Квазар, и не только у нее. Этим старый фандом сильно грешил.
Если ты не видишь разницы, ну, что же, я тебе ничем помочь не могу.
Такое отношение мне знаешь еще что напоминает.
Некоторых дам-слэшеров.
Для них геи - как цирк уродцев. Как бородатая женщина. Про них читать и писать прикольно. Причем лучше - изнасявки с последующим стокгольмским синдромом. А вот как до равных прав нетрадиционным семьям - так эти дамы самые страшные гомофобы.
Часто такие и на фикбуке и вообще в интренетике встречаются.

Отредактировано (2021-08-16 10:36:29)

#13490 2021-08-16 10:45:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Олвен

*с мороза*
Это не та самая Олвен, которая Мегуми, которая вторая половинка одного поциента?
Кхм... я хотел спросить, у этой Олвен нет ли дневника с названием "Просто люди"? И не работает ли она репетитором?

#13491 2021-08-16 10:45:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это даже анекдотом сложно назвать, это так... сценка-перепевка.

О, наконец-то ты заметил! Поздравляю тебе, Шарик, ты индеец Зоркий Глаз (с).

Анон пишет:

Юмора там нет

Есть. Ищи лучше.

#13492 2021-08-16 10:47:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

*с мороза*
Это не та самая Олвен, которая Мегуми, которая вторая половинка одного поциента?
Кхм... я хотел спросить, у этой Олвен нет ли дневника с названием "Просто люди"? И не работает ли она репетитором?

Не знаю о чем ты.  :dontknow:
Поясни.

#13493 2021-08-16 10:53:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это даже анекдотом сложно назвать, это так... сценка-перепевка.

О, наконец-то ты заметил! Поздравляю тебе, Шарик, ты индеец Зоркий Глаз (с).

Анон пишет:

Юмора там нет

Есть. Ищи лучше.

Так я и говорю. Кому-то и член в жопе смешно. Кому-то и кобыла невеста.

Внятных, интересных сюжетов у Квази нет. Не тянет она сюжет. Не выходит у нее каменный цветок.
Как легкая необременительная жвачка для мозгов - подойдет.
И мне приятнее будет если Квазя свои перепевки будет вывешивать чем бутылки в жопе у киборгов.
Ты посмотри мой первый пост. Я сказал - не понимаю восторгов от Квази. Она - фикрайтер в полном понимании этого слова. С короткими ниочемками. Каких у нас на фикбуке - пучок пятачок в базарный день.  :dontknow:

#13494 2021-08-16 10:53:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не знаю о чем ты.

Просто в разделе Фантастических тварей есть тред одного мерзкого человека, у которого хомячит дама с ником Олвен, и мне интересно, не подалась ли она в громыкофандом. Если подалась - то, возможно, там и ее возлюбленный поциент пасется, но не суть. В общем, можешь мне дать ссылку на нее?  :iloveyou:

Отредактировано (2021-08-16 10:54:51)

#13495 2021-08-16 10:55:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Есть. Ищи лучше.

Если сто раз сказать слово "халва" слаще во рту не станет.

#13496 2021-08-16 10:58:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Просто в разделе Фантастических тварей есть тред одного мерзкого человека, у которого хомячит дама с ником Олвен, и мне интересно, не подалась ли она в громыкофандом. Если подалась - то, возможно, там и ее возлюбленный поциент пасется, но не суть. В общем, можешь мне дать ссылку на нее? 

Держи
https://ficbook.net/authors/1299606
Но вряд ли это один и тот же человек.
В Громыкофандоме она очень давно. Участвовала в одной из ФБ. В других фандомах замечена не была.

#13497 2021-08-16 11:01:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С короткими ниочемками.

Высверками из жопы :lol:

#13498 2021-08-16 11:30:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Есть. Ищи лучше.

оффтоп, простите, не удержался  :lol:

Скрытый текст

#13499 2021-08-16 11:42:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вряд ли это один и тот же человек.

Спасибо. И правда, просто тезка.

#13500 2021-08-16 17:01:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Отношение к киборгу не как к равному, а как к неполноценному существу.
Мне в этом отношении очень Димка у Таши нравился. Он вот считал киборгов людьми. А не забавными питомцами.

Кроме Димки там еще была Леночка, которая считала киборгов детьми. Особенно "трогательный" момент, когда она беспокоится, чтобы Сашка вилкой не поранился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума