Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13326 2021-07-13 11:14:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Во всех фандомах, да и ориджах тоже у авторов с большим количеством ПЧ есть своя тусовка. и везде к этому нормально относятся, кроме фандома Олухов.

здесь относятся к этому плохо потому что эта тусовка нередко набегает в чужие комменты и устраивает там срачи, да такие, что даж фикбук пару раз банил)

А в плане содержательности критика тусовки это нормально, когда ты чувствуешь что фик написан на какой-то своей волне и под ней своя туса... я бы прошел мимо, но его же принесли как рек сюда и рассказывают что он очень хорош.

#13327 2021-07-13 11:20:46

Анон

Re: Громыкофандом

Ну вот уже кроме пролога выложено несколько страниц (а то мне писали что зря я пролог критикую), я остаюсь на своем - скучненько. Не из рук вон плохо, но у нас к сожалению вообще почти не бывает такого чтобы очень-совсем плохо, но средненько. Кому-то может и зайдет если попадет во вкусы, но увы.

#13328 2021-07-13 11:21:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хотя претензии к ООСности персонажей в тексте с отметкой ООС было бы неплохо все-таки придержать, тем более что там и без этого есть к чему придраться.

Например, к внезапному фокалу этой... как ее там... мадам-заказчицы с лиловыми кудрями. Я так и не понял, накуя оно понадобилось? Как красивость ради красивости?
Или к тому, что в "маленьком тексте" уже три главы, на протяжении которых не происходит примерно ничего.

#13329 2021-07-13 11:24:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

здесь относятся к этому плохо потому что эта тусовка нередко набегает в чужие комменты и устраивает там срачи, да такие, что даж фикбук пару раз банил)

А в плане содержательности критика тусовки это нормально, когда ты чувствуешь что фик написан на какой-то своей волне и под ней своя туса... я бы прошел мимо, но его же принесли как рек сюда и рассказывают что он очень хорош.

Года полтора так это точно, эта тусовка тусит только в своем междусобойчике. Можешь сказать, кого это тусовка посетила последний раз?
Может, я чего не знаю.
А вот насчет река... Тут как-то анон один сказал, что не стоит сюда реки приносить, если автором дорожишь. Так это стопроцентная правда.

#13330 2021-07-13 11:27:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или к тому, что в "маленьком тексте" уже три главы, на протяжении которых не происходит примерно ничего.

вот это меня больше всего и оттолкнуло. Не люблю когда пишут несодержательные главы, я знаю что кому-то такое норм читать, но для меня это прям тяжело читается и ты вроде хочешь найти когда уже к делу перейдем и что-то начнется, но оно никак не переходит и не переходит.

Подозреваю, есть люди которые читают ради, не знаю, атмосферы и наверное там её находят, но я там этого не вижу. И знакомых героев не вижу, скорее безликих кукол. Причем дело не в ООСе а в самих фразах и репликах, они такие туговатенькие.

Но конечно может автор из тех кому надо начать писать чтобы раскачаться, либо этот фик написан больше для коммуникативных целей, что тоже имеет место быть.

#13331 2021-07-13 11:28:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Можешь сказать, кого это тусовка посетила последний раз?
Может, я чего не знаю.
А вот насчет река... Тут как-то анон один сказал, что не стоит сюда реки приносить, если автором дорожишь.

выкапывать старые срачи точно не хочу.
А по поводу реков согласен, вносить сюда что-то опасно, но на многие фики последнее время отпишутся по разу скажут понравилось-не понравилось и забивают, тут же кто-то начал активно защищать, поэтому обсуждение и разгорелось. Эта активность по защите анона и позабавила)

#13332 2021-07-13 11:37:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но на многие фики последнее время отпишутся по разу скажут понравилось-не понравилось и забивают, тут же кто-то начал активно защищать, поэтому обсуждение и разгорелось. Эта активность по защите анона и позабавила)

Ага. Я помню как мирно прошло обсуждение про сияющего Вадима.  :sacrasm:
Меня убило не наезд на фик, это нормально. Не сто долларов все же чтобы всем нравится, а откровенное - это Мармот написала - обвиним во всех грехах. И фандом она развалила, и часовню тоже. И я не передергиваю. Почитай посты. Там ник Мармот у некоторых нервную почесуху вызывает.

#13333 2021-07-13 11:38:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

выкапывать старые срачи точно не хочу.

В том то и дело, что анона возмутил междусобойчик в ленте Мармотт. А не старые срачи. Почему, мне не понятно.  :dontknow:

#13334 2021-07-13 11:40:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а откровенное - это Мармот написала - обвиним во всех грехах.

ты передергиваешь, я писал про то, что Мармот критикуют с таким же уровнем придирок, с которым критикует она (и не только она, вообще много кто). Да, написал кратко и не очень понятно, но руководствовался той же логикой что с обсуждением внешности на холиварке - если человек сам критикует других, то я не против почитать как с такими же придирками критикуют его.

Если ты видишь где Мармот обвиняют во всех грехах и развале фандома - смело жалуйся модеру.

#13335 2021-07-13 11:41:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анона возмутил междусобойчик в ленте Мармотт

ну чисто со стороны читателя - фик и так скучный, в комментах что-то на своем отдельном языке обсуждают, желания продолжать читать нет. Плохо это или хорошо - пофиг в принципе, но желания втянуться не вызывает.

#13336 2021-07-13 11:45:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

желания продолжать читать нет. Плохо это или хорошо - пофиг в принципе, но желания втянуться не вызывает.

Возможно, но я не вижу причин полыхать анусом по этому поводу.  :dontknow:

#13337 2021-07-13 11:50:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Возможно, но я не вижу причин полыхать анусом по этому поводу. 

да никто вроде прям не полыхал, отписали что не нравится. Написать что оно задолбало это ещё не полыхать, имхо.

#13338 2021-07-13 11:55:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

да никто вроде прям не полыхал, отписали что не нравится. Написать что оно задолбало это ещё не полыхать, имхо.

Ну, что из-за Мармот и комментариев под ее работами решили "данунах" и прямо пишут, что его эдельвейсы пострадали сильно... Подходит под полыхание.  :dontknow:
Но это дело терминов, ты прав. Надоело мне из пустого в порожнее.
Если дальше говорить про Мармот - я пас.
Если про что другое - поддержу дискуссию.

#13339 2021-07-13 11:57:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если про что другое - поддержу дискуссию.

предлагай, я уже по этому фику высказался, новых нет, визитка тоже ничем особенно хорошим или особенно плохим не блещет)

#13340 2021-07-13 12:41:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если про что другое - поддержу дискуссию.

предлагай, я уже по этому фику высказался, новых нет, визитка тоже ничем особенно хорошим или особенно плохим не блещет)

Да-да, давайте купим тандыр обсудим визитку!  ;D

#13341 2021-07-13 12:44:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да-да, давайте купим тандыр обсудим визитку! 

Мне в визитке голос девушки понравился из ролика. Анон до этого озвучку никогда не слушал, а тут сподобился.
Сама визитка больше какая-то никакая.
А картинка с ВИА вообще не зашла.

#13342 2021-07-13 13:22:54

Анон

Re: Громыкофандом

Там новая глава  ;D По-моему, автора покусал старый фандом ГП. У них там тормоза насчет мира вообще, по-моему, отсутствовали, но им можно - кто тех саламандр на самом  деле видел. Ну и наших инопланетян, в общем-то, тоже  :lol: Это такой факью всем канонистам, что я простаржунимагу  ;D

Отредактировано (2021-07-13 13:24:49)

#13343 2021-07-13 13:38:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Давно тут так душно не было.

Не душни и душно не будет.

#13344 2021-07-13 13:40:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

обсудим визитку

А чего обсуждать, ниочём визитка.

#13345 2021-07-13 14:40:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

обсудим визитку

А чего обсуждать, ниочём визитка.

Да потому что все уже выжали из канона, обо всем и всех фички написали, развития же нет, продолжения нет. Теперь вылезают те совы, на которые сначала можно было не обращать внимания, а теперь они тупикуют творческий полет. Это я, если что, не про визитку, а вообще. Просто она вдохновила на поворчать

#13346 2021-07-13 16:04:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или к тому, что в "маленьком тексте" уже три главы, на протяжении которых не происходит примерно ничего.

Уже четыре главы, в которых не происходит примерно ничего

Анон пишет:

вот это меня больше всего и оттолкнуло. Не люблю когда пишут несодержательные главы, я знаю что кому-то такое норм читать, но для меня это прям тяжело читается и ты вроде хочешь найти когда уже к делу перейдем и что-то начнется, но оно никак не переходит и не переходит.

Воот! Причем это начало, где автор казалось бы должен привлечь внимание, хоть намек на интригу замутить, крючок читателю забросить. Я не требую в каждой главе экшн, меня вполне устраивают "несодержательные" главы, когда нужно пофилософствовать, поразмышлять, на время замедлить темп повести. Но долгая раскачка, когда 4 главы повесть не мычит и не телится, утомляют.

#13347 2021-07-13 19:18:24

Анон

Re: Громыкофандом

ну возможно там просто весь фик такой будет.

#13348 2021-07-13 20:25:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ну возможно там просто весь фик такой будет.

этого я и боюсь.
Вот, например, тоже фик, в котором тоже ничего особенного не происходит: просто эни ту гайз отдыхают от работы в холодке. Но читается он гораздо легче и не так натужно.

Скрытый текст

#13349 2021-07-13 21:36:33

Анон

Re: Громыкофандом

ну да, сама манера написания такая. Но мне сложно судить, для меня все фики Мармот не цепляющие (по крайней мере те, которые я пробовал). Пытался читать, не моя трава вот совсем.

Отредактировано (2021-07-13 21:36:53)

#13350 2021-07-13 22:02:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот, например, тоже фик

Спасибо за наводку, сплошная милота, 100% гет и никакого секса. Может, даже и не будет никогда, киборгу явно пофиг на шутки о френдзоне. а покровительственно он ведет себя, потому что крупнее и, ну, приспособленнее.

Но я такой гигантской разницы в качестве текста, как ты говоришь, не вижу, а у фика Мармот есть одно значительное преимущество перед этим - в нем любимые мозгоеды. Так что пусть цветут все цветы, ладно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума