Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13301 2021-07-12 22:57:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

От потребительских визгов читателей то ли смеяться, то ли плакать. Тиргам мяса не додали, бля.

в фандоме откровенно тихо и  скучно а так хоть душное, но обсуждение.

#13302 2021-07-12 22:59:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

От потребительских визгов читателей то ли смеяться, то ли плакать. Тиргам мяса не додали, бля.

в фандоме откровенно тихо и  скучно а так хоть душное, но обсуждение.

На безптичье - и жопа соловей...

#13303 2021-07-12 23:01:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон обычно не любит докапывания до мышей, но учитывая как Мармот и ко сами критикуют остальных, здесь это более чем заслуженно)

Анон пишет:

Как боженька смолвил!

Как я и думал! Мармот потоптала эдельвейсы анонов и они теперь мелко гадят и мстят из-под пакетов!
Ржака, всем смотреть до конца.  :troll:

Отредактировано (2021-07-12 23:02:35)

#13304 2021-07-12 23:03:48

Анон

Re: Громыкофандом

Да нет, просто к ней подошли с той же линейкой, с которой подходят ко всем, без особого отношения) Как по мне и претензии к ней по поводу Полины и другие претензии, которые я видел в фандоме - приставания к мышам, просто когда критикуют кого-то другого это "заслуженно" почему-то считается :D

#13305 2021-07-12 23:04:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

душное

Не то слово, какое душное. И жырное.

#13306 2021-07-12 23:05:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да нет, просто к ней подошли с той же линейкой, с которой подходят ко всем, без особого отношения) Как по мне и претензии к ней по поводу Полины и другие претензии, которые я видел в фандоме - приставания к мышам, просто когда критикуют кого-то другого это "заслуженно" почему-то считается :D

Ну как же, анон сам сказал, обычно - не докапывается, но ради Мармот сделал исключение.
И второй тут же подхватил.
Значит, к ней - особое отношение.
"Л" - это логика, анон.  :lenin:

#13307 2021-07-12 23:07:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как я и думал! Мармот потоптала эдельвейсы анонов и они теперь мелко гадят и мстят из-под пакетов!

Некоторые из анонов не пишут, но это не значит, что мне чужда справедливость.
К тому же реально - написано хуево.

Отредактировано (2021-07-12 23:08:48)

#13308 2021-07-12 23:08:49

Анон

Re: Громыкофандом

Вот и я говорю, спорить тут бесполезно. Аноны душнят и жирнят из пошлой мести.

#13309 2021-07-12 23:08:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да нет, просто к ней подошли с той же линейкой, с которой подходят ко всем, без особого отношения)

Вот именно!

Анон пишет:

Мармот потоптала эдельвейсы анонов и они теперь мелко гадят и мстят из-под пакетов!

По себе судишь? Лично мне она может быть украдена, мне с ней детей не крестить. Я знаю, что она меня терпеть не может, но мне это не помешает поставить плюс под ее работой. Если понравится. Вот эта не очень понравилась. Вот и всё.

#13310 2021-07-12 23:10:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

К тому же реально - написано хуево.

Это ты так считаешь. Из нечуждой тебе справедливости.  :troll:

#13311 2021-07-12 23:13:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По себе судишь? Лично мне она может быть украдена, мне с ней детей не крестить. Я знаю, что она меня терпеть не может, но мне это не помешает поставить плюс под ее работой. Если понравится. Вот эта не очень понравилась. Вот и всё.

Да-да. Чисто по справедливости.  :sacrasm:
Я, пожалуй, даже больше писать про то, что работа мне понравилась, не буду.
Тут это бесполезно, обиженки собрались. Я просто посмотрю на ваши жырные игры.  :popcorn:

#13312 2021-07-12 23:17:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я просто посмотрю на ваши жырные игры. 

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

#13313 2021-07-12 23:25:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тут это бесполезно, обиженки собрались.

Валерьяночки прими. Твоя Мотя по определению не может написать средненькую, не особо удавшуюся вещь? Еще и классикам не все произведения одинаково удаются.
А вообще мне стало интересно, насчет обиженок. Вот чем так можно обидеть, что она такого могла сделать, чтоб чел потом обгаживал чей-то заведомо хороший текст? Вот ты предполагаешь что я обиженка и мщу. Ты бы так поступил, анон, да? Раз предполагаешь это обо мне.

Допустим она написала мне гадкий коммент. Причем незаслуженно. Она имеет такую привычку? Если да, то ее критика здесь заслуженная. Если нет, то тогда чем она могла обидеть?

#13314 2021-07-12 23:45:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон обычно не любит докапывания до мышей, но учитывая как Мармот и ко сами критикуют остальных, здесь это более чем заслуженно)

+
Я практически - мимокрок, просто в третий раз зашел глянуть, не появилось ли обсуждение визитки, а тут всё тот же "стерео": и тема хс, и фандом - опять крутятся вокруг Мармотт и Ко. Хотели они того, или нет, но именно от их деятельности у меня сложилось решение о фандоме "данунах". Хоть и люблю космоолухов до сих пор... Заходил глянуть камены к фику, а там - междусобойчик с непонятными перемигиваниями... Или хвалят откровенную чушь такой толпой и с таким апломбом, что страшно вякнуть "но, позвольте..?!", или, наоборот, гордо приводят в качестве аргументов критики такое, что часто хотелось посоветовать "ты б хоть, дополнительно почитала по этой теме, что ли"... Или, например, типа, защищают светлый образ Дэнечки с небрежным/бездумным упоминанием столь пошлых/оскорбительных или болезненных для Дэна вещей, что мои эдельвейсы до сих пор - в шоке..! Я уже молчу о том, что здесь, натыкаясь на реки новичкам, ... (надо ли продолжить фразу?)
Короче, укрепился во мнении, что прежнее грустное решение было верным: данунах.
(Если кто-то вдруг подумает, что может заставить меня думать иначе, пусть подумает еще раз.)

#13315 2021-07-13 08:46:28

Анон

Re: Громыкофандом

Нихрена ж тебя распидарасило!  :creepy:

Анон пишет:

(Если кто-то вдруг подумает, что может заставить меня думать иначе, пусть подумает еще раз.)

Нет, не беспокойся, никто не рискнет здоровьем, это точно тебе говорю.
Ты тут все в кучу собрал. Смешались люди, кони. Реки новичкам (я вот только не понял, почему кто-то из анонов должен рекать то, что нравится тебе? И откуда им знать что рекать, чтобы твом скрепы не качать?), светлый образ Дэна, который как живой перед глазами стоит. Кстати, как по твоему на ним надругались? В жопу выебли? Или банку сгущенки отобрали?
Но ты молодец, назначил виноватых, классно придумал. И пишут не то, и рекают не то, и в коментах не о том говорят. Истоптали все эдельвейсы, твари!

#13316 2021-07-13 08:47:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Допустим она написала мне гадкий коммент. Причем незаслуженно. Она имеет такую привычку? Если да, то ее критика здесь заслуженная.

Анон, так это и есть месть, а не критика. То есть ты не текст критикуешь, а конкретного автора. Это месть и нарушение локальных правил треда.

#13317 2021-07-13 08:50:22

Анон

Re: Громыкофандом

Вообще, любимый тред Громыкофанома не подвел, как не жаль. Обсуждение фика и канона скатилось в переход на личности и охоту на ведьм. Давно тут так душно не было.

Вот что, дорогие аноны, если вы не прекратите переходить на личности и обсуждать конкретных авторов, а не их работы - я пишу модератору.
Потому что вы по другому не понимаете. Как та гопота из подворотни. Только карательные методы на вас действуют.

#13318 2021-07-13 08:57:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, так это и есть месть, а не критика. То есть ты не текст критикуешь, а конкретного автора.

Ты так ничего и не понял, анон. Критикуют не автора (к которому разное отношение может быть) а таки ТЕКСТ. Который (даже у одного и того же автора) может быть разный по качеству. И этот конкретно далеко не лучший.
Но если хомяки и подружайки все равно его похвалят (потому что ХХ же!) то остальным украдено на ХХ и его заслуги в иных текстах и на недостатки укажут. Да, возможно со злорадством (оглядываясь на заслуги) но укажут реальные недостатки, которые ЕСТЬ.

Отредактировано (2021-07-13 08:58:12)

#13319 2021-07-13 09:03:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты так ничего и не понял, анон. Критикуют не автора (к которому разное отношение может быть) а таки ТЕКСТ. Который (даже у одного и того же автора) может быть разный по качеству. И этот конкретно далеко не лучший.
Но если хомяки и подружайки все равно его похвалят (потому что ХХ же!) то остальным украдено на ХХ и его заслуги в иных текстах и на недостатки укажут. Да, возможно со злорадством (оглядываясь на заслуги) но укажут реальные недостатки, которые ЕСТЬ.

Мне насрать на личность какого автора переходят.
Перейдут на личность Ксюха или КорНаты, или Аси - я точно так же отреагирую.
Обсуждайте фик. Критикуйте, ругайте. Но вы уже переходите на личности.
Примеры, чтобы не быть голословным.

Анон пишет:

Анон обычно не любит докапывания до мышей, но учитывая как Мармот и ко сами критикуют остальных, здесь это более чем заслуженно)

Анон пишет:

Твоя Мотя по определению не может написать средненькую, не особо удавшуюся вещь? Еще и классикам не все произведения одинаково удаются.
А вообще мне стало интересно, насчет обиженок. Вот чем так можно обидеть, что она такого могла сделать, чтоб чел потом обгаживал чей-то заведомо хороший текст? Вот ты предполагаешь что я обиженка и мщу. Ты бы так поступил, анон, да? Раз предполагаешь это обо мне.

Допустим она написала мне гадкий коммент. Причем незаслуженно. Она имеет такую привычку? Если да, то ее критика здесь заслуженная. Если нет, то тогда чем она могла обидеть?

Анон пишет:

и тема хс, и фандом - опять крутятся вокруг Мармотт и Ко. Хотели они того, или нет, но именно от их деятельности у меня сложилось решение о фандоме "данунах".

Вот это все - переход на личности. И никак не обсуждение работы, а самого автора.
И мне жаль, если ты этого не понимаешь. Но тебе объяснят модераторы.

Отредактировано (2021-07-13 09:05:48)

#13320 2021-07-13 09:19:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но если хомяки и подружайки все равно его похвалят (потому что ХХ же!

Это попытка пронзания? Анон, ты по краю ходишь. То на личности переходишь, то пронзить пытаешься. Локальные правила темы для кого писаны?
И ты уверен, что хвалят только хомяки и подружайки?
У нас всякое хвалят. И не только хомяки. У каждой (любой) работы (не обязательно автора) есть как хейтеры, так и поклонники. И если у человека не совпало с тобой мнение, это не делает его хомяком.
Ты, анон, немного следи за языком все же.

#13321 2021-07-13 09:32:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это попытка пронзания?

Причем здесь пронзания, если анон о комментах на фикбуке?

Анон пишет:

Заходил глянуть камены к фику, а там - междусобойчик с непонятными перемигиваниями... Или хвалят откровенную чушь такой толпой и с таким апломбом, что страшно вякнуть "но, позвольте..?!", или, наоборот, гордо приводят в качестве аргументов критики такое, что часто хотелось посоветовать "ты б хоть, дополнительно почитала по этой теме, что ли"...

#13322 2021-07-13 09:38:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Причем здесь пронзания, если анон о комментах на фикбуке?

Я отвечал на этот пост

Анон пишет:

Ты так ничего и не понял, анон. Критикуют не автора (к которому разное отношение может быть) а таки ТЕКСТ. Который (даже у одного и того же автора) может быть разный по качеству. И этот конкретно далеко не лучший.
Но если хомяки и подружайки все равно его похвалят (потому что ХХ же!) то остальным украдено на ХХ и его заслуги в иных текстах и на недостатки укажут. Да, возможно со злорадством (оглядываясь на заслуги) но укажут реальные недостатки, которые ЕСТЬ.

Ты мне цитируешь из другого. Ты точно знаешь, что эти два поста писал один и тот же человек?

Заканчивай флудить (флуд не по делу, кстати, тоже нарушение правил). Хочешь поговорить о работах - пожалуйста.
А разговор о читателях или авторах - это переход на личности.
Это общеизвестный факт.

#13323 2021-07-13 11:02:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как же, анон сам сказал, обычно - не докапывается, но ради Мармот сделал исключение.

я и до Мармот не докапываюсь, но читать читаю) и не вижу особой несправедливости в докопках до этого автора, когда так докапываются до каждого)))

Так докапывайся до текста. А не ло автора. И будет тебе счастье.  :dontknow:

#13324 2021-07-13 11:05:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

. То есть ты не текст критикуешь, а конкретного автора

Скорее критика без скидки на личность.
Хотя претензии к ООСности персонажей в тексте с отметкой ООС было бы неплохо все-таки придержать, тем более что там и без этого есть к чему придраться.

#13325 2021-07-13 11:07:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

большой плюс всему твоему посту, я думал оно за несколько лет выветрилось, но воз и ныне там) не так страшен сам Мармот как те кто в его комментах

Это личное дело каждого автора. Я в этом страшного ничего не вижу. Это пошло еще с Вари Ключницы, где говорили обо всем и были разговоры, не всегда понятные стороннему наблюдателю.
Я, например, читаю не только наш фандом и знаю, что у многих авторов не из нашего фандома бывают междусобойчики не всегда понятные и интересные мне. Но работы мне нравятся. Я прочитал, комент написал, чтобы автору приятное сделать и вообще от ленты отписался или подписался на ответы мне.
Потому что никто, ни автор, ни его читатели ни обязаны подстраиваться под меня.
Во всех фандомах, да и ориджах тоже у авторов с большим количеством ПЧ есть своя тусовка. и везде к этому нормально относятся, кроме фандома Олухов. Вот такие мы особенные во всем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума