Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13251 2021-07-12 16:27:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Повальное скупание киборгов престарелым музейным работником с неизвестными целями?

Кстати, насколько помню, киборги там на правах крепостных, а Нина - барыни. Без ее воли там и травинка не растет, и петух не поет.
Нина - свиноебка и самодурша навроде Салтычихи. Только автор этого не понимает, какую он мразоту написал.

#13252 2021-07-12 16:31:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, насколько помню, киборги там на правах крепостных, а Нина - барыни. Без ее воли там и травинка не растет, и петух не поет.
Нина - свиноебка и самодурша навроде Салтычихи. Только автор этого не понимает, какую он мразоту написал.

Тоже идея для фика - графиня-самодурка с киберами.

#13253 2021-07-12 16:44:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Скажи, будь ласка

Мне с давних пор (а тексту уже сколько, лет 5?) зашла идея столкнуть долбославов родноверов с киборгобудущим, планеты населённые фанатиками так то канон. Другой анон.

Двужильный анон, а упоминание "отца"  Змея в текущей версии остались, или сияющая Нина затмила уже вообще всё?

#13254 2021-07-12 16:45:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, отъебись от мыши. По твоей логике, нам вообще нет смысла глистогонить кошек, если мы никуда не улетаем и в любой момент можем принести яйца с улицы на обуви

Жирные такие мыши. Это вот все в зачине повести, как бы начинаем плести канву и вяжем основу и все это настолько натужно. Бегающая по кораблю Полина, которой вопрямщас, немедля, надо проглистогонить кошку, ведь если она этого не сделает, то небо рухнет на землю, а земля наткнется на небесную ось. Заклинающая кошару призывами, как будто не знает что это бесполезно и что существует гораздо более простой способ ее поймать: пакетом от жрачки пошуршать или просто подождать когда проголодается и придет есть. Приспичило, как будто речь о жизни и смерти. Писали уже выше, что глистогонное - это такое, можешь спокойно дать часом (полднем) раньше или позже. Каких уж она паразитов могла нахвататься в этом магазинчике на гасилке? Яйцо чужого нашла? Любые паразиты имеют цикл развития в несколько недель (месяцев) так что паниковать и кидаться НЕМЕДЛЕННО глистогонить пару часов спустя - это как-то глупо. Тем более, если она регулярно сбегает (а она регулярно сбегает) то не проще и логичнее ей просто регулярно давать препараты пролонгированного действия? Ну чтоб раз в 3 месяца (в полгода) дал и живешь спокойно. В будущем наверное вообще не будет нужда гоняться за кошкой (собакой) с таблетками, их или будут сами просить как лакомство или иным удобным способом вводить в организм. Потому что да, запихать таблетку в кошку - задача еще та! Даже если ваша мкошка смирная и некусачая. Это вам не крупная псина, котрая в куске колбасы проглотит на лету, да просто рукой засунуть ей не проблема аж до желудка.

Короче, вся эта долбоебень около кошки выглядит фальшиво и натянуто, что было бы понятно у какого-нибудь начинающего и сильно юного автора, но читать такое у сурка как-то странно.

#13255 2021-07-12 16:50:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Короче, вся эта долбоебень около кошки выглядит фальшиво и натянуто, что было бы понятно у какого-нибудь начинающего и сильно юного автора, но читать такое у сурка как-то странно.

там про Полину меньше одного абзаца. стоит оос.  :facepalm:
и почему Сурок должен писать инструкцию по ветеринарии - мне не понятно.
Это реально - мышь. абсолютно проходной эпизод.

Анон пишет:

Потому что да, запихать таблетку в кошку - задача еще та!

у меня - кот, не один. я предпочитаю таблетки любым другим способам. те же таблетки могли сделать со кусом индейки для кошек.
таблетки для кошки - канон. таблетками антисекса пичкали Котьку в каноне. почему не быть глистогонным, мне не понятно.

#13256 2021-07-12 16:52:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но читать такое у сурка как-то странно.

Мне кажется, что Сурок достаточно самодостаточен, чтобы писать то, что ей хочется, а не то, что ждет от нее анон с глистами.

#13257 2021-07-12 17:04:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне кажется, что Сурок достаточно самодостаточен, чтобы писать то, что ей хочется, а не то, что ждет от нее анон с глистами.

Разумеется любой автор волен писать то что ему захочется. Не только сурок. Речь здесь не о том ЧТО, а о том КАК. На новичка сойдет. На опытного автора сурка - неуклюже и притянуто за уши. И это не проходной эпизод-абзац. Это собственно канва начала повести, обоснуй - типа из-за кошки облился, из-за этого остался.
Кстати в третьей главе пошло многословное описание мнительности боевого киборга, из-за чего перенервничал (боевой киборг!) не выспался и прям весь в состоянии душевного истощения... А мне что-то всё это сильно напомнило псевдопсихологические излияния Фанни, где боевой киборг страдал как утонченная институтка, изводя себя до обморочного состояния. Прям вот знакомым духом повеяло.

#13258 2021-07-12 17:11:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Двужильный анон, а упоминание "отца"  Змея в текущей версии остались, или сияющая Нина затмила уже вообще всё?

Насчёт  текущей версии не знаю, и не в курсе, о чём  речь, я в первый раз читаю. До 200-й главы не было. Может, потом появится.

#13259 2021-07-12 17:15:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Разумеется любой автор волен писать то что ему захочется. Не только сурок. Речь здесь не о том ЧТО, а о том КАК. На новичка сойдет. На опытного автора сурка - неуклюже и притянуто за уши. И это не проходной эпизод-абзац. Это собственно канва начала повести, обоснуй - типа из-за кошки облился, из-за этого остался.
Кстати в третьей главе пошло многословное описание мнительности боевого киборга, из-за чего перенервничал (боевой киборг!) не выспался и прям весь в состоянии душевного истощения... А мне что-то всё это сильно напомнило псевдопсихологические излияния Фанни, где боевой киборг страдал как утонченная институтка, изводя себя до обморочного состояния. Прям вот знакомым духом повеяло.

А ты респиратор надень - веять не будет. :lenin:
Фанни настаивала на каноничности своих пописот.
Сурок честно ставит ООС, поэтому все твои претензии - пшик на постом масле.
Захотелось автору киборга на грани нервного срыва, вот и пишет.
Хотя по мне - очень даже вхактрено. Дэн, который больше всего на свете боялся (боялся не смотря на все свои системы - и это канон!) потерять свою команду, вполне мог "перегреться" от напряжения, как любой механизм.
У Фанни киборг нервничал сам по себе, а тут от переживаний за команду. А он реально за них переживал.
Но я это пишу не для того, чтобы спорить. Просто высказываю свое мнение. Как и ты. Я воспринимаю этот фик - каноным. Ты - как хочешь.  :dontknow:

#13260 2021-07-12 17:17:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Насчёт  текущей версии не знаю, и не в курсе, о чём  речь, я в первый раз читаю. До 200-й главы не было. Может, потом появится.

Там Нина сияет как начищенный самовар.
Змий - на подтанцовке. Даже не на вторых ролях, где-то там пятый лебедь в десятом ряду.
Анон не то что бы читает ИВ, но раз в месяц заглядывает в одну из глав. Прекрасно понимает, что ничего не изменилось и закрывает снова.
Анон то ли в чудо верит, то ли мазохистки покусывает кактус время от времени.

#13261 2021-07-12 17:18:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У Фанни киборг нервничал сам по себе, а тут от переживаний за команду. А он реально за них переживал.

И от переживаний он их бросил и остался поспать... учитывая, что киборг вообще не может страдать бессонницей. Он просто сам себя уведет в спящий режим и все. Другой анон.

#13262 2021-07-12 17:21:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Речь здесь не о том ЧТО, а о том КАК.

Нормально так пишет. Очень даже хорошо, многим, в том числе и мне - нравится. Милая повседневность. И почему Полина звала кошку - мне насрать. В логику сюжета этого фика вписывается, а если не вписывается в какие-то реалии ветеринарии, то мне насрать.
Анон не скажет, кто он про профессии, но скажет только одно - очень многие авторы, которые гордятся своим обоснуем и мат базой , косячат по страшному. Я как профессионал в своей области часто ржу. Но не считаю это недостатком, если эти накладки и несуразности с точки зрения анона красиво обыграны.

#13263 2021-07-12 17:23:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И от переживаний он их бросил и остался поспать... учитывая, что киборг вообще не может страдать бессонницей. Он просто сам себя уведет в спящий режим и все. Другой анон.

Киборг - да. А человек, с его органическим мозгом - может.
Но автор не настаивает так пьёт на каноннсти. Это я считаю, что вхарактерно. А автор - честен перед читателями даже теми, кто доябывается до мышей.

#13264 2021-07-12 17:24:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И от переживаний он их бросил и остался поспать... учитывая, что киборг вообще не может страдать бессонницей. Он просто сам себя уведет в спящий режим и все. Другой анон.

:friends: анон с жЫрными мышами

#13265 2021-07-12 17:26:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анон с жЫрными мышами

https://disk.yandex.ru/i/dhKZx78G4oW_LA
ООС зашкаливат, пишет автор

Отредактировано (2021-07-12 17:27:27)

#13266 2021-07-12 17:33:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Насчёт текущей версии не знаю, и не в курсе

Этот фик сносился и начинался заново  раза три.
Первая версия была миником про заповедник и никаких нынешних лулзов не несла.
Среди хайлайтов предыдущей версии:
— аутодафе Малёны, которое Нина собиралась фиксировать с неподдельным этнографическим восторгом.
— воспоминания Змия о названном отце (выкинутые вероятно потому что получался нормальный мужик, с ебанцой немного, но в целом нормальный, на его фоне Нине сиять было бы труднее). Южный родновер (болгарин что ли), инструктор спецназа, назвавший Змея Змеем (первое появление буквицы как сюжетодвижущей стихии) обещавший уходя на пенсию забрать его с собой и усыновить. Притащил на стрельбы новобранцам боевые гранаты (сам или кто напутал история умалчивает) финал немного предсказуем.

#13267 2021-07-12 17:36:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с жЫрными мышами

https://disk.yandex.ru/i/dhKZx78G4oW_LA
ООС зашкаливат, пишет автор

Автор еще честно предупреждаюет, что фик был заброшен и процесс продолжился под действием побочек от прививки. Курить нечего, теперь горяечка

#13268 2021-07-12 17:44:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автор еще честно предупреждаюет, что фик был заброшен и процесс продолжился под действием побочек от прививки. Курить нечего, теперь горяечка

Спасибо тебе, главный инженер прививка от ковида, а то бы я такую милоту не почитал.  :love:

#13269 2021-07-12 17:45:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэн, который больше всего на свете боялся (боялся не смотря на все свои системы - и это канон!) потерять свою команду,

... отсылает их одних на планету, прекрасно зная их умение найти приключений на собственную Жо и собирается ложиться спать.
Ты реально веришь, что канонный Дэн при таких вводных смог бы заснуть?  O_o

#13270 2021-07-12 17:47:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Этот фик сносился и начинался заново  раза три.
Первая версия была миником про заповедник и никаких нынешних лулзов не несла.
Среди хайлайтов предыдущей версии:
— аутодафе Малёны, которое Нина собиралась фиксировать с неподдельным этнографическим восторгом.
— воспоминания Змия о названном отце (выкинутые вероятно потому что получался нормальный мужик, с ебанцой немного, но в целом нормальный, на его фоне Нине сиять было бы труднее). Южный родновер (болгарин что ли), инструктор спецназа, назвавший Змея Змеем (первое появление буквицы как сюжетодвижущей стихии) обещавший уходя на пенсию забрать его с собой и усыновить. Притащил на стрельбы новобранцам боевые гранаты (сам или кто напутал история умалчивает) финал немного предсказуем.

А я тоскую по той версии. Она была зажигательной (во всех смыслах).
потому что вместо зажигательной ебанятины, которую пусть с фейсплаймом, но читать было задорно, мы видим влажные фантазии музейного работника предпенсионного возраста. Со всеми вытекающими... От которых меня, сквикает. Но анон тот еще мышь. совсем бросить не может. Наверное, надеется на возврат той самой ебанятины.

#13271 2021-07-12 17:48:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты реально веришь, что канонный Дэн при таких вводных смог бы заснуть? 

Так он пока и не заснул  ;D

#13272 2021-07-12 17:50:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Писали уже выше, что глистогонное - это такое, можешь спокойно дать часом (полднем) раньше или позже. Каких уж она паразитов могла нахвататься в этом магазинчике на гасилке? Яйцо чужого нашла? Любые паразиты имеют цикл развития в несколько недель (месяцев) так что паниковать и кидаться НЕМЕДЛЕННО глистогонить пару часов спустя - это как-то глупо.

Особенно глупо это потому, что Котька сбегала на предыдущей гасилке (я проверял в тексте)
То есть прошло не несколько часов, а как минимум несколько дней полета между тем магазинчиком и Землей.

#13273 2021-07-12 17:53:03

Анон

Re: Громыкофандом

Я так однажды тоже пытался писать с высокой температурой, и текст казался мне классным... А потом я принял жаропонижающее и понял: как хорошо, что я не успел никуда выложить получившуюся хуйню.

#13274 2021-07-12 18:12:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты реально веришь, что канонный Дэн при таких вводных смог бы заснуть? 

... который отпустил одних Теда и Лику к заотланке в брачный период, Теда и Полину на Шаоре ловить лису, Полину за банками с огурцами.
А это все было не на Старой Земле, где безопасность почти стопроцентная. И по таймлайму гораздо позже чем рассказ Сурка.

Отредактировано (2021-07-12 18:15:33)

#13275 2021-07-12 18:15:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я так однажды тоже пытался писать с высокой температурой, и текст казался мне классным... А потом я принял жаропонижающее и понял: как хорошо, что я не успел никуда выложить получившуюся хуйню.

Вообще-то это нормальное критическое отношение к своей писанине. Даже к тому, что написано без жара. я переодически порываюсь удалить все свои пописоты и заодно страницу.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума