Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13226 2021-07-10 15:50:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Всё с тобой ясно, аноне. Типичный хомяк, в этот раз сурковский.

А ты - хамло. Нормальные люди не читают не понравившиеся вещи. я был с тобой вежлив. И не разу не нахамил, а вот ты - хам трамвайный. Действительно, не стоит с тобой говорить.
Ты сразу на личности переходишь и хамишь.

#13227 2021-07-10 15:53:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Где-то я уже слышал. Чемодан - вокзал - ...?

Всё с тобой ясно, аноне. Типичный хомяк, в этот раз сурковский.

Когда не хватает аргументов - оскорбляем оппонентов?  :lenin:

#13228 2021-07-10 16:04:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я помню, как они всей толпой гоняли кошку по кораблю. Очень профессионально и умело.  :sacrasm:

Безотносительно профессионализма обращения с кошками, канонная Полина не отличалась терминальной дуростью. Пичкать кошку глистогонным на планете, на которую та в любой момент может опять убежать и нажраться свежих паразитов?
Разве что Полли проштрафилась и изображает служебное рвение перед Стасом, на что в тексте не указывает ничего больше.

ООС, гипербола, шарж для придания комичности моменту, но это не канон, извини.  :dontknow: 

Ну и это уже из области фанонов, но ИМХО Полина слишком воспитанная девушка, чтобы вот так вот орать про глистов. Поллибыникагда!  :lenin:

Это не претензия к автору, если что: автор молодец, автор предупреждения вынес в шапку.

#13229 2021-07-10 16:10:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я был с тобой вежлив.

Да ты что?! Сначала ты обвинил меня в придирках. Хотя я не придираюсь, я указываю на реальные недостатки. Недостатки могут быть у любого, самого хорошего фика, и у канона тоже. Обратить внимание на притянутый обосчнуй это придирка? Ты несколько раз повторил "не нравится-не читай".

Анон пишет:

Но тебе очень хочется придраться к этому фику. Ты можешь успокоится и читать как ООСный фик или не читать вообще.
Если тебе уныло, то зачем ты читаешь?

А я притом ни разу не сказал что мне не нравится. Что мне совсем не нравится, то я и не читаю. Но тебе обязательно надо с надрывом гнать меня из читателей, ибо я не восхищен и смею указывать на дырку в обоснуе.

#13230 2021-07-10 16:15:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я указываю на реальные недостатки.

Но это не недостаток. 100% каноничности тебе в этом фике никто и не обещал, ибо оос есть в шапке.
Деталь, которая не понравилась лично тебе и которую вы с другим аноном по-разному видите - да. Но не недостаток текста как такового.

Анон #13228

#13231 2021-07-10 16:17:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Безотносительно профессионализма обращения с кошками, канонная Полина не отличалась терминальной дуростью. Пичкать кошку глистогонным на планете, на которую та в любой момент может опять убежать и нажраться свежих паразитов?

Да кстати, уже сегодня уходят в прошлое привычные таблетки от паразитов, действующие по принципу: есть глисты - сейчас прогоним! Сегодня уже в осчновном препараты превентивного пролонгированного действия. Даешь таблетку (инъекцию/капли на кожу) и препарат защищает 3 месяца. Причем 3 месяца с гарантией, а потом постепенно защита сходит на нет, так что следующая доза дается с точностью плюс-минус неделя. В будущем думаю простых таблеток с действием "вотпрямщас" и без длительного действия совсем не останется.

#13232 2021-07-10 16:42:22

Анон

Re: Громыкофандом

Для кошек лучше капли. Запихать в кошку таблетку задача та еще. Да и на фига ее ловить? Пошуршать пакетиком со жрачкой - сама придет! Полина это наверняка знала, у них коты.

Отредактировано (2021-07-10 16:42:45)

#13233 2021-07-10 20:30:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

я вообще когда читаю что-то на фикбуке, если залогинен, ставлю лайк сразу, снимаю если только совсем не понравилось или сквикнуло.

Добрая Гадюка? :evil:

Анончик, у тебя пронзатор сломался.  :lol: Гадюка плюсики заранее не ставит, а поставленные не снимает. Уж я-то знаю. :troll:

#13234 2021-07-10 20:36:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Гадюка плюсики заранее не ставит

Может заранее и не ставит, но раздает их щедро, порой такое... такой шоколад похвалит! Она очень добрая)))

#13235 2021-07-10 20:59:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гадюка плюсики заранее не ставит

Может заранее и не ставит, но раздает их щедро, порой такое... такой шоколад похвалит! Она очень добрая)))

Вот как можно отследить кто именно плюсанул? Научишь?

#13236 2021-07-11 10:30:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот как можно отследить кто именно плюсанул? Научишь?

Быть этим самым тем, кто заранее плюсанул.  ;D
Или, по крайней мере, близко знакомым с ним.

#13237 2021-07-11 11:16:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как можно отследить кто именно плюсанул? Научишь?

Быть этим самым тем, кто заранее плюсанул.  ;D
Или, по крайней мере, близко знакомым с ним.

Спасибо, Капитан Очевидность! А еще иногда в комментах читатель похвалится. Но вот исключив все эти случаи, как вычислить анонимного плюсователя? Ответ - никак!!! И однако кто-то умеет это делать  :evil:  Даже если некоего читателя и не было в указанное время на фикбуке, все равно вычислили. Чудеса...  :lol:

#13238 2021-07-11 12:27:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вот исключив все эти случаи, как вычислить анонимного плюсователя? Ответ - никак!!!

Нууу... если Х пишет под фанфиком доброжелательный отзыв (не упоминая "я плюсанул"), то таки почти со 100% вероятностью и поставил плюс.

#13239 2021-07-12 05:45:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон недавно (год назад) прочитал всех "Олухов" и припал к Фикбуку, как делал всегда, когда произведение чем-то цепляло.
Анон начал с последних обновлённых фиков.
Анон стал читать "Имя воина", так как завязка показалась интересной. Был заинтригован, что это за такое, и почему комментарии отключены, так как очень хотелось и высказаться и узнать, что народ думает.

Анону подумалось, что, если автор отключил комменты, всё равно у столь неординарного произведения наверняка есть обсуждалово где-то на просторах интернета.
Анон набрёл на Холиварку и увидел "Чтения". Огорчился, что по этому произведению они закончились на 29-й главе и аж в 2019-м. Анон не то чтобы подхватывает знамя, но готов коротко пересказать происходившее в фике далее... аж до (вы не поверите!) 200-й главы.

Чтения, главы 30-200

На момент написания этого комментария в ИВ 317 глав, и анон очень сомневается, что сможет грызть этот кактус дальше.
Но, в целом, сюжет там есть, и даже движется. Но со скоростью улитки на планете размером с два Юпитера.

#13240 2021-07-12 06:47:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон! Ты герой! Возьми пирожок с полочки - заслужил.  :heart:
На ИВ есть пародия, ее тут даже обсуждали где-то. Если интересует - можешь припасть.

Скрытый текст

Рекну тебе еще макси АУ, которое считается костяком Олухов и чуть ли не фандомообразующим текстом. Оно старенькое. Но очень классное. Имхо, конечно.

Скрытый текст

Анона, у которого полыхает очко от каждого река (видимо потому, что рекают не его  :troll: ) просьба не вопить, какое дерьмо мы рекаем. Интересно поговорить с новым человеком, а не показать наши свиноебные пляски.

Отредактировано (2021-07-12 06:49:16)

#13241 2021-07-12 07:40:32

Анон

Re: Громыкофандом

200 глав, безумству храбрых пою я славу!
И да, удваиваю Недосованных как развидин после ИВ.

#13242 2021-07-12 07:57:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Рекну тебе еще макси АУ, которое считается костяком Олухов и чуть ли не фандомообразующим текстом. Оно старенькое. Но очень классное. Имхо, конечно.

Если зайдет, у него есть то ли продолжение, то ли "вбоквел", которое мне, например, понравилось больше

Скрытый текст

#13243 2021-07-12 09:17:02

Анон

Re: Громыкофандом

Увы, анон, читавший 200 глав ИВ, всё это уже тоже прочитал (анон не утверждает, что читал только ИВ, анон с него просто начал), так что спасаться будем чем-то ещё.

#13244 2021-07-12 12:57:14

Анон

Re: Громыкофандом

фандомообразующий текст и костяк Олухов?) Как много анон пропустил...

#13245 2021-07-12 13:48:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

фандомообразующий текст и костяк Олухов?) Как много анон пропустил...

"У меня мания преследования, меня преследует мания величия".

#13246 2021-07-12 16:10:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На момент написания этого комментария в ИВ 317 глав,

Двужильная... Эту бы энергию да в мирных целях.

#13247 2021-07-12 16:15:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

На момент написания этого комментария в ИВ 317 глав,

Двужильная... Эту бы энергию да в мирных целях.

Идея хорошая, но исполнение...

#13248 2021-07-12 16:21:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Пичкать кошку глистогонным на планете, на которую та в любой момент может опять убежать и нажраться свежих паразитов?

Анон пишет:

Ну и это уже из области фанонов, но ИМХО Полина слишком воспитанная девушка, чтобы вот так вот орать про глистов. Поллибыникагда! 

Анон, отъебись от мыши. По твоей логике, нам вообще нет смысла глистогонить кошек, если мы никуда не улетаем и в любой момент можем принести яйца с улицы на обуви. И воспитание не равно лицемерию, глисты у кошки - это не что-то непристойное, это жизнь. Лишай они в каноне обсуждали (хотя первый, емнип, Тед заговорил), а про то, как из покойников хотят "побольше тканей наковырять, для статьи", Полина сама заговорила, да еще при посторонних.

#13249 2021-07-12 16:22:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Идея хорошая, но исполнение...

Анон, не срача ради, а токомо волей пославшей меня супруги интереса для. Какую идею ты считаешь интересной?
Колхоз из киборгов?
Повальное скупание киборгов престарелым музейным работником с неизвестными целями?
Торговля свистульками с трехсот процентной выгодой?
Обращение киборгов в веру в волхов?
Повальное свиноебство людей кроме того самого музейного работника, на старости лет выщедшего замуж за малолетнего ириена?
Скажи, будь ласка!

#13250 2021-07-12 16:25:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея хорошая, но исполнение...

Анон, не срача ради, а токомо волей пославшей меня супруги интереса для. Какую идею ты считаешь интересной?
Колхоз из киборгов?
Повальное скупание киборгов престарелым музейным работником с неизвестными целями?
Торговля свистульками с трехсот процентной выгодой?
Обращение киборгов в веру в волхов?
Повальное свиноебство людей кроме того самого музейного работника, на старости лет выщедшего замуж за малолетнего ириена?
Скажи, будь ласка!

Идея выживания музея в условиях когда космические корабли бороздят просторы большого театра, туда можно пару в хлам убитый шестерок и пусть ебутся. А свистульки и сейчас не продашь. У меня есть знакомый музейный работник - там или энтузиазм и фанатизм или дотации. Иначе - никакой окупаемости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума