Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#13101 2021-06-19 10:17:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже нра! Там среди смехуечков такие серьезные ситуации и у Дэна с его самоопределением, и у Ланса, когда он делает переливание крови - это вообще шикарно.

Рассказ интересный, а вот Дэн там как раз какой-то "как не родной", тоже немного не в характере, по мне. Хотя в той книжке вообще почему-то такое ощущение, что он немного рядом с командой, а не "в".

Могут же и у Дэна быть "тараканы"не только в процессоре. Вот если вспомнить разговор с Вадимом о "кусочках хромосом", то все становится логичным - Дэн не мог не думать о наборе генов от разных людей и тут как раз Збышек ляпнул байку про "кластер преданности". А уж Збышек-то разбирается - мог подумать Дэн и поверить.

#13102 2021-06-19 10:44:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне этот загон Дэна показался глупостью, он не настолько уж юн и наивен, чтобы всерьез так думать

Ну, в эколухах он вполне себе всерьез загонялся на тему "они просто играются со мной, как с забавной игрушкой"
И.. в нем реально есть такое: желание прилепиться в сильному лидеру, он ведомый скорее,  по характеру ли, или в результате "воспитания"

В эколухах когда читала было на контрасте с первой книгой странно, но по размышлению там как раз объяснимо. У него кризис личности и после всех кошмаров очень по человечески откатиться в инфантильность и тупить

#13103 2021-06-19 10:52:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И.. в нем реально есть такое: желание прилепиться в сильному лидеру, он ведомый скорее,  по характеру ли, или в результате "воспитания

Да, но там и в других рассказах это проглядывает, что он скорее не преданный, а ведомый. И может типа переметнуться, попав под влияние. А это ломает мне его симпатичность. Но это именно в последних книгах. Я к тому анону, которому нравится Дэн мужик умный и с опытом, а не подросток

#13104 2021-06-19 13:28:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ведомый. И может типа переметнуться, попав под влияние.

Ведомый да, но на переметнуться ничего особо не указывает. Он довольно стабильно находится под влиянием Станислава и Теда, не приглядываясь, есть ли рядом другой лидер.
Про возможные метания, это, скорее, рассказ про Кая, где он знакомится с приятелем Стрелка, путешественником, и то там Стрелок сам себя накрутил.

#13105 2021-06-19 13:45:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, в эколухах он вполне себе всерьез загонялся на тему "они просто играются со мной, как с забавной игрушкой"
И.. в нем реально есть такое: желание прилепиться в сильному лидеру, он ведомый скорее,  по характеру ли, или в результате "воспитания"

так эколухи-то когда были, должен был повзрослеть с тех времен.
А Дэн сам по себе вполне потенциально лидерского типажа, просто он теневой лидер - тот кто сидит в стороне и не выступает, но в случае чего его будут слушать. Просто рядом со Стасом ему это подключать не надо.

#13106 2021-06-19 13:47:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он довольно стабильно находится под влиянием Станислава и Теда

Причем со Станиславом они нередко на равных, емнип, а с Тедом это что-то вроде "когда твой друг экстраверт" - Тед более яркий и у него больше идей как и чем заняться, поэтому Дэн не напрягается и как бы "ходит" за ним, но это вообще не значит, что он ведомый. Дэн просто не такой тип лидера. Именно Дэн оценивает риски и "боевой" контроль всегда берет в первую очередь на себя.

#13107 2021-06-19 13:56:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Он довольно стабильно находится под влиянием Станислава и Теда

Причем со Станиславом они нередко на равных, емнип, а с Тедом это что-то вроде "когда твой друг экстраверт" - Тед более яркий и у него больше идей как и чем заняться, поэтому Дэн не напрягается и как бы "ходит" за ним, но это вообще не значит, что он ведомый. Дэн просто не такой тип лидера. Именно Дэн оценивает риски и "боевой" контроль всегда берет в первую очередь на себя.

Да нет, лидерских качеств как раз пока не проявлял вроде нигде. Он просто такой начальник службы безопасности, это другое совсем). Он вон как уж взбунтовался - не пошел гулять с Тэдом! Это прям ух для него было)).

#13108 2021-06-19 14:02:09

Анон

Re: Громыкофандом

А вот тот " бунт", когда он типа не даст расстреливать корабль, это мне не понравилось, это было как то внезапно и странно. Он вдруг не доверяет Стасу! Типа, этим людишкам нельзя доверять. Нарушает субординацию, дисциплину, реально бунт на корабле устроил. И если б это было в период первой книги, понятно. Но после всего что они вместе прошли и пережили, возвращаться к такому... Типа он внезапно все равно себя чувствует в тылу врага.

#13109 2021-06-19 14:04:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот тот " бунт", когда он типа не даст расстреливать корабль, это мне не понравилось, это было как то внезапно и странно. Он вдруг не доверяет Стасу! Типа, этим людишкам нельзя доверять. Нарушает субординацию, дисциплину, реально бунт на корабле устроил. И если б это было в период первой книги, понятно. Но после всего что они вместе прошли и пережили, возвращаться к такому... Типа он внезапно все равно себя чувствует в тылу врага.

Это не Дэн, а идея автора люди отдельно киборги отдельно

#13110 2021-06-19 14:04:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Именно Дэн оценивает риски и "боевой" контроль всегда берет в первую очередь на себя.

Это и для исполнителя нормально и хорошо. В "Эколухах", когда Дэн находит Теда возле бараков на плантации, тот перехватывает инициативу, тогда Дэн чувствует облегчение и думает, что принимать собственные решения, конечно, хорошо, но очень тяжело.

#13111 2021-06-19 14:07:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Причем со Станиславом они нередко на равных,

С ним Дэн всегда соблюдает субординацию, по-моему.

#13112 2021-06-19 14:23:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот тот " бунт", когда он типа не даст расстреливать корабль, это мне не понравилось, это было как то внезапно и странно. Он вдруг не доверяет Стасу! Типа, этим людишкам нельзя доверять. Нарушает субординацию, дисциплину, реально бунт на корабле устроил. И если б это было в период первой книги, понятно. Но после всего что они вместе прошли и пережили, возвращаться к такому... Типа он внезапно все равно себя чувствует в тылу врага.

А это разве не из фанфика? У меня чего то уже путается

#13113 2021-06-19 14:32:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот тот " бунт", когда он типа не даст расстреливать корабль, это мне не понравилось, это было как то внезапно и странно. Он вдруг не доверяет Стасу! Типа, этим людишкам нельзя доверять. Нарушает субординацию, дисциплину, реально бунт на корабле устроил. И если б это было в период первой книги, понятно. Но после всего что они вместе прошли и пережили, возвращаться к такому... Типа он внезапно все равно себя чувствует в тылу врага.

Не было там бунта! Это Стас подумал, что Ланс может не подчиниться, а именно он был пилотом. Дэн был уверен, что Стас не бросит лайнер, ну может самую чуточку заколебался.

#13114 2021-06-19 14:58:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А это разве не из фанфика?

Нет, "пожары-потопы" (чего сколько - не помню)

Анон пишет:

Не было там бунта!

Когда навигатор начинает командовать вместо капитана (а капитан стоит рядом и команды ему не давал)...все-таки, бунт

#13115 2021-06-19 15:12:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

все-таки, бунт

Бунт это когда капитана выносят свежим вакуумом подышать.
А когда капитан не мешает команде действовать в экстренной ситуации это называется здоровые отношения в коллективе.

#13116 2021-06-19 15:15:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

все-таки, бунт

"Дэн и не думал поднимать восстание, напротив - всего лишь предвосхитил капитанский приказ, рассчитав его, как трассу"
Поторопился, но был уверен, что Станислав именно это и прикажет.

Отредактировано (2021-06-19 15:16:36)

#13117 2021-06-19 15:48:59

Анон

Re: Громыкофандом

В такие моменты нужна железная дисциплина, а здоровые отношения в коллективе это в остальное время. И Стас там подъохуел. Неожиданно было и опасно. К тому же это Дэн, а не Полина

#13118 2021-06-19 15:51:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

К тому же это Дэн, а не Полина

Я бы больше подъохуел если бы мои решения начала предугадывать и действовать на опережение Полина, а не киборг с аналитическим умом, процессором и почти сверхъестественным везением.

#13119 2021-06-19 15:57:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же это Дэн, а не Полина

Я бы больше подъохуел если бы мои решения начала предугадывать и действовать на опережение Полина, а не киборг с аналитическим умом, процессором и почти сверхъестественным везением.

Жжешь, анон! :lol:

#13120 2021-06-19 16:00:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В такие моменты нужна железная дисциплина, а здоровые отношения в коллективе это в остальное время. И Стас там подъохуел. Неожиданно было и опасно. К тому же это Дэн, а не Полина

Мне этот рассказ вообще не очень, и попытки лезть поперек капитана я не одобряю. Дэн из них вообще самый дисциплинированный всегда был. ИМХО, это в попытку развития, не слишком хорошо получившуюся. Суета, но не бунт.

#13121 2021-06-19 16:34:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В такие моменты нужна железная дисциплина, а здоровые отношения в коллективе это в остальное время. И Стас там подъохуел. Неожиданно было и опасно. К тому же это Дэн, а не Полина

или у меня с памятью что-то не так или я не понимаю о чем речь. Где такое было? O_o не, я уже сталкивался с тем что некоторые люди как-то совсем иначе чем я читают олухов, но честно такого в упор не помню или даже похожего.

#13122 2021-06-19 16:42:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же это Дэн, а не Полина

Я бы больше подъохуел если бы мои решения начала предугадывать и действовать на опережение Полина, а не киборг с аналитическим умом, процессором и почти сверхъестественным везением.

Ну так я про то, что от Полины не стоит ждать дисциплины, а вот военный киборг в курсе

#13123 2021-06-19 16:44:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В такие моменты нужна железная дисциплина, а здоровые отношения в коллективе это в остальное время. И Стас там подъохуел. Неожиданно было и опасно. К тому же это Дэн, а не Полина

Мне этот рассказ вообще не очень, и попытки лезть поперек капитана я не одобряю. Дэн из них вообще самый дисциплинированный всегда был. ИМХО, это в попытку развития, не слишком хорошо получившуюся. Суета, но не бунт.

Ну, вот да. А бунт в официальном смысле, понятно, что все разрулилось нормально

#13124 2021-06-19 17:57:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

все разрулилось нормально

В лучшем стиле автора - все решил Агат, пока остальные тупили

#13125 2021-06-19 18:18:18

Анон

Re: Громыкофандом

ну рояль (или пес) из кустов это в принципе фирменная фишка)
правда в первых книгах к роялям прилагалась работа и усилия персонажей а потом стало больше роялей, но в общем-то это во всех книгах было)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума