Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12976 2021-06-18 17:54:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там просто идея автора победила логику повествования. Как, идея "киборг тоже человек", сменилась на обратное.

Причем столкнулись обе эти идеи. Изначальное Киборги_тоже_люди в лице Дэна и Киборги_отдельный_Вид в лице Трикси.
Интересно ещё то, что Трикси Дэн понравился, получается, просто потому что она с осознанным киборгом ещё не спала (а с Ириенами судя по всему да, и как-то это ...  :smoke: ), так что не факт что у неё симпатия именно к Дэну а не к самому факту другого товарища своего вида.
А вот Дэну она по ходу зашла именно по-человечески, то есть как цельная личность, а не конкретно киборг. Но опять же, у него отношение непонятное, потому что его все отношения скорее "находят" чем он сам их выбирает (в плане того, что с мозгоедами его столкнула случайность), и для него развитием было бы как раз самому сделать первый шаг и осознать что он кого-то выделяет. А он если и осознал это, то нам это не показали.

#12977 2021-06-18 17:54:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если уж так говорить, то киборги там вообще становятся менее симпатичными, что-ли, даже Дэн, по ощущениям после прочтения

мне кажется более картонными. Они все сливаются в какой-то один собирательный образ киборга и упрощаются. Есть киборг обычный и киборг долбанутый, в принципе вся разница.

#12978 2021-06-18 18:03:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А Трикси по мне так и не раскрыта вообще, хотя потенциал был и на дарк и на милоту. Если уж так говорить, то киборги там вообще становятся менее симпатичными, что-ли, даже Дэн, по ощущениям после прочтения

А кто там раскрыт? Ну, Дэн. И то, как то постепенно это угасло. Но потенциал был у всех. Это и цепляет и позволяет додумывать на десятки фиков). Такие картонки с потенциалом и намеками на что-то большее.

#12979 2021-06-18 18:08:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, Дэн. И то, как то постепенно это угасло. Но потенциал был у всех. Это и цепляет и позволяет додумывать на десятки фиков). Такие картонки с потенциалом и намеками на что-то большее.

Ланс начально имел потенциал, потом мутировал в котика-аутиста. Трикси имела вполне себе четкую личность, но потом ей втюхалось рожать киборгов.

#12980 2021-06-18 18:10:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если уж так говорить, то киборги там вообще становятся менее симпатичными, что-ли, даже Дэн, по ощущениям после прочтения

мне кажется более картонными. Они все сливаются в какой-то один собирательный образ киборга и упрощаются. Есть киборг обычный и киборг долбанутый, в принципе вся разница.

Вот да. И это жаль очень. Ну, наверное, и правда, Громыко надоела тема и потом она, может боится выйти за жанр, а тут уже "формула успеха". Ну, это, конечно, мои домыслы

#12981 2021-06-18 18:14:29

Анон

Re: Громыкофандом

ну вот на Трикси и Джене казалось что появилось новое вдохновение, но имхо это новое вдохновение требует нового подхода. Если та же вселенная, то просто не трогать Олухов кроме может быть редкого камео, то есть не возвращаться к ним. Но суть ещё и в том что в короткой форме она пишет более серьезно и по-новому, но в более длинной возвращается к привычной комедии. Ещё и поэтому странно читается, то ли настраиваться на драму, то ли на смешки.

#12982 2021-06-18 18:16:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Дэн. И то, как то постепенно это угасло. Но потенциал был у всех. Это и цепляет и позволяет додумывать на десятки фиков). Такие картонки с потенциалом и намеками на что-то большее.

Ланс начально имел потенциал, потом мутировал в котика-аутиста. Трикси имела вполне себе четкую личность, но потом ей втюхалось рожать киборгов.

Ланса мне прям жаль. Его шарахает от нормального и даже, может, для разнообразия, доброго, просто забитого тяжёлой житухой до пардон, идиотика. А потом опять неожиданно нормального и тут же чуть слюни не пускает. Блин, вот действительно, у кого был потенциал.

#12983 2021-06-18 18:19:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А потом опять неожиданно нормального и тут же чуть слюни не пускает.

да там и Дэн время от времени из человека превращается в кота, который так и ждет чтобы в тапки насрать.
А фандом это дело радостно поддерживает, так что киборгокоты или умственно отсталые киборги все заполонили(

#12984 2021-06-18 18:19:58

Анон

Re: Громыкофандом

А Тед? Он же стал просто до неприличия комик-картонкой, а помните его вначале? Очень даже интересный парень был

#12985 2021-06-18 18:23:00

Анон

Re: Громыкофандом

Тед да, но Теда в принципе по-моему меньше показывали, а как фоновый персонаж - сойдет.
Этот анон вообще ощущает подставу, для него изначально ГГ был Стас, потом добавился Дэн, поэтому когда серия с них съехала и ввела новых ГГ было ещё норм, но в ситуации когда встречаются старые ГГ и новые ГГ получается история про всех и никого. И причем мозгоедов недостаточно много, чтобы книга была про них, но недостаточно мало, чтобы  это была отсылка. Мне кажется вот это самый большой минус - мозгоедов надо было отпустить и забыть.

#12986 2021-06-18 18:28:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом опять неожиданно нормального и тут же чуть слюни не пускает.

да там и Дэн время от времени из человека превращается в кота, который так и ждет чтобы в тапки насрать.
А фандом это дело радостно поддерживает, так что киборгокоты или умственно отсталые киборги все заполонили(

Я сейчас читаю другое (дневники киллербота) и вот мне пришло в голову: а ведь это пакостничество и мстительность поголовная у киборгов, не логична. Если киборг не попал прям к садистам, то с чего ему беситься? У него гормоны и эмоции под контролем. А чтобы дойти до "тварь я дрожащая или право имею" нужно как следует порефлексировать, осознать себя рабом в негативном ключе, это не быстро и не просто. Если учесть, что они, именно, сделанные под определенные задачи и все киборги такие и все общество считает, что это норм.

#12987 2021-06-18 18:32:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тед да, но Теда в принципе по-моему меньше показывали, а как фоновый персонаж - сойдет.
Этот анон вообще ощущает подставу, для него изначально ГГ был Стас, потом добавился Дэн, поэтому когда серия с них съехала и ввела новых ГГ было ещё норм, но в ситуации когда встречаются старые ГГ и новые ГГ получается история про всех и никого. И причем мозгоедов недостаточно много, чтобы книга была про них, но недостаточно мало, чтобы  это была отсылка. Мне кажется вот это самый большой минус - мозгоедов надо было отпустить и забыть.

Мне безумно нравится прозрачный и очень к месту намек на них в "Киборге и Леснике" - упоминание про мужика, который по пьяни купил корабль. Вот так бы и оставить. Но нет. Нужно было смешать мох с болотом.

#12988 2021-06-18 18:37:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Этот анон вообще ощущает подставу, для него изначально ГГ был Стас, потом добавился Дэн

А разгадка проста: фансервис. Дрочить на сорокасемилетнего космодесантника, обычного мужика-вояку, будут немного. В отличие от кинковой рыженькой аднаногой-сабачки-нитакуси-киборга.

#12989 2021-06-18 18:37:56

Анон

Re: Громыкофандом

Да я вообще ждала продолжения "киборга и лесника" и тут такая подстава))

#12990 2021-06-18 18:41:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон вообще ощущает подставу, для него изначально ГГ был Стас, потом добавился Дэн

А разгадка проста: фансервис. Дрочить на сорокасемилетнего космодесантника, обычного мужика-вояку, будут немного. В отличие от кинковой рыженькой аднаногой-сабачки-нитакуси-киборга.

Ну, тут не соглашусь. Дрочить и фансервис это побочка. На любых героев можно, если есть собственно интересные герои.

#12991 2021-06-18 18:46:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон вообще ощущает подставу, для него изначально ГГ был Стас, потом добавился Дэн

А разгадка проста: фансервис. Дрочить на сорокасемилетнего космодесантника, обычного мужика-вояку, будут немного. В отличие от кинковой рыженькой аднаногой-сабачки-нитакуси-киборга.

Не соглашусь. Разве Дэн - одноногая собачка? Вполне себе овчарка на четырех лапах.

#12992 2021-06-18 18:47:20

Анон

Re: Громыкофандом

Насчёт мстительности и обидчивости. Сначала это были черты характера конкретно Дэна, причем, далеко не основные. Они усложняли и углубляли героя, делая его живым и неоднозначным. А потом это почему-то стало трендом и в книгах и в фанфиках, как обязательное для киборгов в принципе. А почему собственно? Действительно не логично для логичных киборгов

#12993 2021-06-18 18:48:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне безумно нравится прозрачный и очень к месту намек на них в "Киборге и Леснике" - упоминание про мужика, который по пьяни купил корабль. Вот так бы и оставить. Но нет. Нужно было смешать мох с болотом.

+100500
И Трикси туда же.

Скрытый текст

Простите, какждый раз ору как в первый  :facepalm:

#12994 2021-06-18 18:55:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне безумно нравится прозрачный и очень к месту намек на них в "Киборге и Леснике" - упоминание про мужика, который по пьяни купил корабль. Вот так бы и оставить. Но нет. Нужно было смешать мох с болотом.

+100500
И Трикси туда же.

Скрытый текст

Простите, какждый раз ору как в первый  :facepalm:

Особенно бесит, когда она, крутой киборг-шпион, который и дексу должен давать сто очков вперед, вдруг посреди джунглей вспоминает, что она девочка, и прячется за Дэнову спину - дескать, ты мужыг? Мужыг. Декс? Ну, так иди и сам дерись.

#12995 2021-06-18 18:56:14

Анон

Re: Громыкофандом

Трикси не повезло. Она попала под раздачу - киборги или дети или подростки. Вот её фукция- девочка подросток, максималистка, а то что она Бонд, уже третьестепенно получилось

#12996 2021-06-18 19:02:08

Анон

Re: Громыкофандом

Ну, да. Трикси благополучная девушка с психологической травмой и комплексом неполноценности (кибор- второй сорт), которую она перерабатывает в идею превосходства, вполне по человечески. Свои проблемы преувеличиваются, чужие приуменьшаются, тоже соответственно возрасту. А, она киборг-шпион? Забудьте, не до этого)).

#12997 2021-06-18 19:04:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а с Ириенами судя по всему да, и как-то это

Ачётакова? Мозга нет, и она как кибер это знает  с максимально возможной вероятностью.

Анон пишет:

А кибер-девочка из 23-го века изобретает велосипед.

А у кибер-девочки определяющая черта характера — вперёд неё родившееся ЧСВ, она сама себе круче стальных яиц, и не потому что она Бонд, скольто тех бондов шляется, а звездатая такая — одна. По этому она принципиально будет всё сама делать.

#12998 2021-06-18 19:06:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Трикси не повезло. Она попала под раздачу - киборги или дети или подростки. Вот её фукция- девочка подросток, максималистка, а то что она Бонд, уже третьестепенно получилось

*мечтательно* Вот была бы она - мэри…
Так и вижу сценку, как в старом советском кино.

Возвращаются из "Матушки крольчихи".
Тед: Дэнька, а чего ты себе кибердевушку не заведешь? Раз уж обычные не катят?
Дэн: Ну да, как будто вот сидят невесты и меня дожидаются.
Тед: Ну, сидят-не сидят, а все же и в вашей декс-компани в какой-нибудь модельной линейке можно подобрать! Надька Клюева! Трикси!
Дэн, подумав: Вкусно готовит...

#12999 2021-06-18 19:15:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Насчёт мстительности и обидчивости. Сначала это были черты характера конкретно Дэна, причем, далеко не основные. Они усложняли и углубляли героя, делая его живым и неоднозначным. А потом это почему-то стало трендом и в книгах и в фанфиках, как обязательное для киборгов в принципе. А почему собственно? Действительно не логично для логичных киборгов

Вот, кстати, в Леснике, при всей забавности и обаятельности Джека, меня немного это подбешивало. Как бы убрали трагизм Дэна, у которого эти качества можно понять откуда ноги растут и оставили для смехуечков. При том, что вообще-то, это крипово. Здоровый супермужик и практически в заложниках у него наивный Женька. И тот ещё и развлекается-издевается. Мне даже хоррора недодали в конце))). Когда по сюжету получалось, что Джек шпион от .бандитов, я прям поверила. Думала, ого! Круто она завернула). Но книжка то понравилась. Я тоже ждала продолжения про них

#13000 2021-06-18 19:16:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Трикси не повезло.

Скорее читателям не повезло. Которым это непропеченное тесто сунули под видом французской булки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума