Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12876 2021-06-16 22:52:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, дополнительный вопрос, почему нахрен не отхерачить часть мозга, которая, там, отвечает за инстинкт самосохранения (полностью отдать под автоматику в плане "не лезть под пули почем зря, но и не бояться, когда этого надо"). То есть, если уже известны были косяки с дексами, почему бы на биологическом уровне все это не отхерачить? Чтобы в принципе не было возможности "срывов" на уровне "зассал с гранатой под танк идти и срочно девиантнулся  стал разумным".
Человек так-то и есть биохимическая машина. все в нем настроить можно, а там у них технологии позволяют и не такое.

Так в дексах до пятой модели включительно именно этот "кусок мозга" и отхерачивали. Результат получался слишком тупеньким и недостаточно автономным.

#12877 2021-06-16 22:55:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот его воспоминания об "армейских подвигах", мне кажется, не очень вписываются в его характер. То есть, повторю, по моему мнению, они добавлены для интересности, неоднозначности, но не подходят ему. Такой Дэн, не смог бы совершить этот самый скачок и стать хорошим человеком.

А он вообще понимал, что значит смерть? У него его собственная смерть все время за плечом ходила, и всем вокруг это было нормально; его окружали убийцы - не те, которые убивали каждый день и радовались, но каждый, нажимая на курок или отдавая другим приказы, делал это с целью убить кого-то, кого он даже не видел никогда. Каждый был готов и убить, и умереть в любой день, хотя старался все же не. Его программы все были предназначены для убийства (других) и избегания смерти (кого прикажут внести в список своих, ну и его самого по остаточному принципу). Да можно сказать, вся его жизнь была про смерть, что в этом особенного вообще. У бандитов и то "интересы" более широкие.

Там когда уже не программа, а разум, он не хотел умирать. Значит, понимал. Просто тогда у него, как и у всех, кстати, киборгов Громыко, лютейший эгоизм, просто клинический. Но он его постепенно преодолевает развиваясь. Вот, по-моему, у Ланса как раз его изначально меньше. Но тогда непонятен его финт с "чуть не убил Тэда". Это просто тупость потрясающая. Как он вообще с таким дебилизмом мог хоть где то работать. А ведь у него норм карьера телохрана, вышибалы, шестерки вниз по лестнице, вполне человеческая.

#12878 2021-06-16 22:56:04

Анон

Re: Громыкофандом

Вообще конечно максимально дебильное руководство у этой ДексКомпани. Оставить такую важную часть и не протестировать, сразу в запуск, сразу в серийное производство.
Вот чувствуется, что потомки русских там во главе. "И так сойдет".

#12879 2021-06-16 23:00:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон предпочитает высокоморальных ясноглазых киборгов. Я бы рекомендовал серию про пионеров-героев.

Анон пишет:

Имеющий глаза прочтет это с легкостью.

Ой, все. Думал, тут можно обсудить фичок, а тут хомячки автора прыгают. Неинтересно, извините.  :heh:

Ой, не всё. Фичок обсудить можно, я разрешаю. Но обсудить - не обязательно с тобой соглашаться.

#12880 2021-06-16 23:00:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вообще конечно максимально дебильное руководство у этой ДексКомпани. Оставить такую важную часть и не протестировать, сразу в запуск, сразу в серийное производство.
Вот чувствуется, что потомки русских там во главе. "И так сойдет".

Ты забываешь про выбраковку. Специально невыполнимое задание и определение реакции на него. Задумался - в утиль
А вот "почти разумный" оказалось слишком лакомым кусочком

#12881 2021-06-16 23:04:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы рекомендовал серию про пионеров-героев.

И тебе тоже рекомендую эту серию. Они были настоящими героями, а не придуманными киборгами.

А я ее читал в розовом детстве. И верил, что они все такими и были, как их там изображали. Железными отроками без страха и упрека, готовыми на все, а  не несчастными детьми, сожранными войной.
Кстати, не все дети из этой серии существовали в реальности.

#12882 2021-06-16 23:06:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но тогда непонятен его финт с "чуть не убил Тэда"

Это фанон. Он только успел подумать, что Теду можно что-нибудь сделать... Еще не решил, что именно, и хочет ли он сделать именно Теду и именно в этом случае... как Тед договорил, и оказалось, что "сделать" не актуально. Но фандом его уже в убийцы Теда назначил! Фандом всеоооо знает, от него не спрячешься!
:sacrasm:

#12883 2021-06-16 23:14:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда непонятен его финт с "чуть не убил Тэда"

Это фанон. Он только успел подумать, что Теду можно что-нибудь сделать... Еще не решил, что именно, и хочет ли он сделать именно Теду и именно в этом случае... как Тед договорил, и оказалось, что "сделать" не актуально. Но фандом его уже в убийцы Теда назначил! Фандом всеоооо знает, от него не спрячешься!
:sacrasm:

Не-не, он собирался его выкинуть, но не успел, ситуация разрешилась. И он переживал, что вот так бы все испортил, не правильно поняв. И причем тут фандом?  Ты тут с несколькими анонами общаешься. В реальном времени

#12884 2021-06-16 23:21:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не-не, он собирался его выкинуть

ПОЧЕМУ именно выкинуть-то? То убить, то выкинуть... Не было в тексте никакой конкретики. Переживания были, потом.

#12885 2021-06-16 23:21:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вообще конечно максимально дебильное руководство у этой ДексКомпани. Оставить такую важную часть и не протестировать, сразу в запуск, сразу в серийное производство.
Вот чувствуется, что потомки русских там во главе. "И так сойдет".

Анон))) думаешь, украинско-белорусская девушка Громыко придумывая фамилию персонажа-злодея метила аж в русских? Ну, ты конспиролог, однако!)))

#12886 2021-06-16 23:22:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там когда уже не программа, а разум, он не хотел умирать.

У животных (за исключением самых высокоразвитых) нет разума и понимания смерти. Но есть инстинкт самосохранения. Умирать никто не хочет. Т.е. это очень древние какие-то подкорковые структуры мозга, а не кора. Наверное просто невозможно отстранить, не повредив (не устранив) какие-то базовые жизненно необходимые рефлексы.

#12887 2021-06-16 23:23:26

Анон

Re: Громыкофандом

В общем, мне не нравится, что тему взбунтовавшихся машин \ бунт роботов преподнесли как этожиребенков. В этом плане, кстати, Таша пожестче - Кир все-таки многими воспринимается как тот еще козел, а вот сама Громыко эту тему как-то попыталась объехать, но совсем объехать не получилось. Но получилось довольно (для меня) сквично, этажиребенков я не люблю, они меня сквикают в принципе, а этожиребенки, которые способны не только кошку за хвост дернуть или лягушку на палочку насадить, а еще и кишки тебе вырвать одним легким движением руки - это максимум крипоты.

#12888 2021-06-16 23:24:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон))) думаешь, украинско-белорусская девушка Громыко придумывая фамилию персонажа-злодея метила аж в русских? Ну, ты конспиролог, однако!)))

Да не, она с реала писала. Как в первой книге реаловых ученых, которые хуй пойми чем занимаются и  на работе чаи гоняют.

#12889 2021-06-16 23:25:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тем не менее, тот анон не ответил: после аборта, как, можно требовать к себе человеческого отношения или уже нет?  :please:

Требовать от жертвы аборта какого бы то ни было отношения к себе ты не можешь, потому что оно, ну, всё. Умерло. И никаких чувств в тебе испытывать не может по определению.
Но есть у меня на примете роман-антиутопия, поднимающий тот же вопрос, которые пытаешься задать ты.

полуоффтоп, может быть сквично

#12890 2021-06-16 23:27:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-не, он собирался его выкинуть

ПОЧЕМУ именно выкинуть-то? То убить, то выкинуть... Не было в тексте никакой конкретики. Переживания были, потом.

Так мы про это и говорим. Собрался выкинуть-убить, все мгновенно разрешилось. Переживал. Тупость это для придания Лансу необходимой инфантильности. По мне, лишнее и не в характере. Хотя характер у него там гуляет от несчастного, но нормального до практически УО и обратно. В каких-то моментах он ответственнее Дэна, в каких-то дитё неразумное

#12891 2021-06-16 23:29:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

полуоффтоп, может быть сквично

Ой ну тут вообще аднаногая сабачка, я даже не хочу обсуждать,  потому что она. Кстати, в копилку: боевые, блядь, машины - это не аднаногие сабачки. Почему-то все это забывают с мимими Дэн мимими Ланс, но они блядь ебаные боевые машины! Я бы срал кирпичами от одной возможности, что такое может взбеситься и нисхуя меня уебать! И первый бы сдал такую хуету на переработку (хотя, вероятно, Декса у меня был не было, это все-таки боевой киборг, но я бы и Мэри какую-нибудь сдал, потому что нахуй такое просто нахуй).

#12892 2021-06-16 23:31:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, в копилку: боевые, блядь, машины - это не аднаногие сабачки. Почему-то все это забывают с мимими Дэн мимими Ланс, но они блядь ебаные боевые машины! Я бы срал кирпичами от одной возможности, что такое может взбеситься и нисхуя меня уебать! И первый бы сдал такую хуету на переработку

Анон, как боженька смолвил!

#12893 2021-06-16 23:35:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Там когда уже не программа, а разум, он не хотел умирать.

У животных (за исключением самых высокоразвитых) нет разума и понимания смерти. Но есть инстинкт самосохранения. Умирать никто не хочет. Т.е. это очень древние какие-то подкорковые структуры мозга, а не кора. Наверное просто невозможно отстранить, не повредив (не устранив) какие-то базовые жизненно необходимые рефлексы.

Про животных я не знаю, не телепат. Думаю, какой-то уровень разумности и понимания смерти есть почти у всех. А вот Дэн, на то  момент уже разумен и вполне себя осознавал. Просто опыта было мало и та самая инфантильность-эгоизм рулили. По ом то он стал меняется. В отличие, кстати, от остальных киборгов в каноне. А, нет, у Кая сдвиг случился таки. Но там как то совсем уж "киборг-дите

#12894 2021-06-16 23:36:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я бы срал кирпичами от одной возможности, что такое может взбеситься и нисхуя меня уебать! И первый бы сдал такую хуету на переработку (хотя, вероятно, Декса у меня был не было, это все-таки боевой киборг, но я бы и Мэри какую-нибудь сдал, потому что нахуй такое просто нахуй).

ОК, в мире олухов ты был бы редким киборгофобом.
Возможно, ты даже покупать бы такую хуйню себе не стал.

Как это относится к твоему якобы моральному праву на "доброе, человеческое отношение" со стороны "этой хуйни"?

#12895 2021-06-16 23:38:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, в копилку: боевые, блядь, машины - это не аднаногие сабачки. Почему-то все это забывают с мимими Дэн мимими Ланс, но они блядь ебаные боевые машины! Я бы срал кирпичами от одной возможности, что такое может взбеситься и нисхуя меня уебать! И первый бы сдал такую хуету на переработку

Анон, как боженька смолвил!

Вот-вот, я тоже от этой концепции бешусь. И все равно, читаю)).

#12896 2021-06-16 23:39:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

что такое может взбеситься и нисхуя меня уебать!

Емнип, в каноне ОЗК собирали статистику и выяснили, что при срывах с человеческими жертвами владельцы сорванных киборгов страдали реже всего.

#12897 2021-06-16 23:44:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, в копилку: боевые, блядь, машины - это не аднаногие сабачки. Почему-то все это забывают с мимими Дэн мимими Ланс, но они блядь ебаные боевые машины! Я бы срал кирпичами от одной возможности, что такое может взбеситься и нисхуя меня уебать!

Кстати, о собачках. Живут же люди и как-то справляются с крупными злобными собаками типа ротвейлера или алабая. Натуральная машина для убийства, весом как у тебя, но гораздо быстрее, сильнее и вооруженная зубами в сильных челюстях. Способные убить среднестатистического человека довольно легко. И не действующие по программе, а способные действовать по собственной воле. Живут, зная о потенциальной возможности и не боятся.

#12898 2021-06-16 23:45:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Живут же люди и как-то справляются с крупными злобными собаками типа ротвейлера или алабая.

Вааще не сравнимо! У собаки понятно, что в башке, животное стайное, с инстинктами, и как ты себя с ней поставишь с самого начала, так и будет. А тут именно НЕХ в человеческом теле.

#12899 2021-06-16 23:51:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У собаки понятно, что в башке, животное стайное, с инстинктами, и как ты себя с ней поставишь с самого начала, так и будет

У киборга тоже понятно, что в башке - компьютер с программой. И даже ставить себя с ним как-то по особенному не надо - достаточно инструкцию прочитать.

#12900 2021-06-16 23:51:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Емнип, в каноне ОЗК собирали статистику и выяснили, что при срывах с человеческими жертвами владельцы сорванных киборгов страдали реже всего.

Потому что домашних дексов было мало (только у каких-то олигархов телохранители).

Анон пишет:

А тут именно НЕХ в человеческом теле.

Именно. Она. Это не человек. Это НЕХ, которая выглядит как человек, и все разговоры о "ксенофобии" глупы, это блин и есть ксенос, причем, искусственно созданный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума